Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 
Вернуться   Форум Москвы > Форум Москвы > Политика и Экономика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 13.01.2012, 18:32
  #31  
Эльдар Энгаэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что бы вы сделали, если бы стали президентом страны, чтобы изменить жизнь к лучшему
Я бы приложил все усилия, чтобы... не стать президентом.
Потому что пока граждане сами не захотят изменить свою жизнь к лучшему, никакие президенты и цари не помогут.
Ответить с цитированием
  

Старый 13.01.2012, 19:09
  #32  
Эльдар Энгаэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почему же? Власть это не демоны из преисподней, власть это такие же граждане, как и остальные.
Ответить с цитированием
  

Старый 13.01.2012, 19:15
  #33  
Чурилова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Правильно, они обычные люди, как и мы. С такими же недостатками. Я не защищаю власть, а хочу сказать, что нам надо сначала себя изменить, а потом от других что-то требовать. Власть такая, какую мы сами заслужили.
Ответить с цитированием
  

Старый 13.01.2012, 19:19
  #34  
Галина Иви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Анекдот в тему: Журналист, обращаясь к высокопоставленному чиновнику:
– Как Вы считаете, что нужно сделать, чтобы наш народ стал больше работать и проедать бюджетных средств меньше?
– На самом деле все очень просто: нужно кормить меньше, а заставлять работать больше!
Ответить с цитированием
  

Старый 13.01.2012, 20:23
  #35  
Николай Огамак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Григорий, а где предприниматель взял деньги? И чьи они? Насколько я знаю, деньги являются эквивалентом товаров и услуг (политэкономия). Каким образом предприниматель стал владельцем того товара, которым распоряжается, ведь это результаты труда многих людей? В соответствии с системой законов. И в соответствии с нею же он распоряжается деньгами для развития своего предприятия. Он не в состоянии присвоить себе труд многих людей, это их собственность.
Ответить с цитированием
  

Старый 13.01.2012, 20:28
  #36  
Николай Огамака
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Предпринимательская прибыль и служит средством оплаты труда, то есть стимулирования работника к дальнейшему развитию фирмы. Если прибыли нет, то оплата труда идет из других источников, например кредитные деньги.
Ответить с цитированием
  

Старый 14.01.2012, 04:57
  #37  
Галина Иви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

НИ ЗОЛОТА, НИ КОРОЛЕВСКОЙ ВЛАСТИ, НИ ТЕХ ЧУДЕС, ЧТО ЖДЕТ НАРОД, А ПРОСТО ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СЧАСТЬЯ ЖЕЛАЮ ВАМ ПОД СТАРЫЙ НОВЫЙ ГОД !!! (lo) (F) (F) (F) (F) (F)
Ответить с цитированием
  

Старый 14.01.2012, 05:03
  #38  
Игорь Михам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо Галя! И Вас со старым Новым! * Вот я лично бы пистолет держал на столе с *патроном в *стволе. Приглашаешь министра, беседуешь, в лоб стреляешь, переходишь в другой кабинет, ко второй беседе. *Троих застрелю и искореню враз мздоимство, поездки в куршавели за бюджетные деньги и круговую поруку. А там соображу чего еще народу подарить.
Ответить с цитированием
  

Старый 14.01.2012, 06:05
  #39  
Георгий Дамга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

если начать мечтать по существу поставленной темы, то отправил бы в гаагу самого честного человека в беларуси
Ответить с цитированием
  

Старый 14.01.2012, 06:27
  #40  
Григорий Дэда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Каким образом предприниматель стал владельцем того товара, которым распоряжается, ведь это результаты труда многих людей? Предприниматель пришёл в бизнес со своими деньгами, и до тех пор, пока Вы документально не докажете, что получил он те деньги преступным путём, они будут считаться его деньгами. Вы пишите о трудетех, кто работает на предпринимателя, но почему-то не пишите о труде самого предпринимателя. У меня к Вам вопрос - Вы когда-либо занимались бизнесом? Имеете представление о том, что это такое? Если Вы отрицаете труд предпринимателя, а признаёте труд только наёмного рабочего, то почему бы Вам не предложить рабочему самому попытаться продать произведённую продукцию, самому найти поставщиков, самому находить и закупать сырьё, обордуование, самому заниматься подбором кадров? Вы считаете, что рабочий смог бы заменить собой предпринимателя?
Ответить с цитированием
  
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:15. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot