Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 
Вернуться   Форум Москвы > Форум Москвы > Новости Москвы. Социальные и общественные проблемы. > Мамы Москвы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 23.10.2009, 20:47
  #21  
Аватар для Амазонка
Амазонка Амазонка вне форума
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 241
По умолчанию

Катрин так займитесь этим сами;-)!Вступайте в род комитет и все средства будут под вашим контролем!Играть детям во что то надо, а игрушки они ломают сами знаете как!Ненадо директрису поить бейлисом,но и открещиваться ,типа моя хата с краю, тоже некрасиво.Ведь за родителей которые не сдают деньги платят другие родители, сумма раскидывается на всех,я понимаю если в семье реально нет денег ,мать работает одна или множество друнгих причин,грех не помочь такой семье,но когда просто из принципа деньги не сдают,и при этом сами мы родители ничего не хотим делать для того чтоб детишек наших в саду не притесняли- это не есть хорошо:-(.
__________________
Vivat, Australia!!! )))
Ответить с цитированием
  

Старый 23.10.2009, 22:37
  #22  
Аватар для nanopipka
nanopipka nanopipka вне форума
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 585
По умолчанию

Оксан, знаете, а родительские комитеты которые предпочитают именно так расходовать средства не очень то нуждаются в чьей-то помощи.Они просто скажут, что сами справятся.И не всегда спрашивают у родителей, куда потратить деньги. Предпочтут заведующей подарить очень дорогой подарок, а муз.работника и инструктора по плаванию,например, оставить ни с чем.
__________________
Еслибы женщины не сопротивлялись, Камасутра была бы намного тоньше!
Ответить с цитированием
  

Старый 24.10.2009, 17:48
  #23  
Аватар для В Слиянии Двух Лун
В Слиянии Двух Лун В Слиянии Двух Лун вне форума
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 304
По умолчанию

Оксаночка!в том то и дело никто не говорит что не нужен род.комитет,просто наши не купили ниодной игрушки в группу они ж отчет предоставили так там стока типа конфет было куплено токсикация была бы 100%....они реально тратят деньги в никуда.........просто насильно никто их не застовлял вступать туда ,а раз занимаються пусть до конца ведут все ну какие подарки ?новый год и 8 марта .75000?:-O (md) я просто офигеваю .
__________________
Моя жизнь,мои правила.НЕ НРАВЯТСЯ МОИ ПРАВИЛА???НЕ ЛЕЗТЕ В МОЮ ЖИЗНЬ.
Ответить с цитированием
  

Старый 24.10.2009, 23:45
  #24  
Крапива
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Читаю последние сообщения и просто в шоке, мы своей заведуюшей купили букет цветов на День дошкольного работника и всё ( я сама в род. комитете второй год), на собранные родителями деньги купили игрушек, ткани на шторы. новый аквариум много мелачёвки, шторы я сама шила, девчёнки говорят:" Возми себе за работу," я даже копейки не взяла с кого брать с детей? Даже машину всегда заправляла за свой счёт, когда нужно что-то привезди, вот сейчас хочу раскрутить родителей на новый ковер, наш уже старый, хотя ещё и ничего, я сама всегда деньги сдаю в первых рядах, так сказать пример показываю, и ещё как подумаю что мы за садик платим 770руб и они там целый день вот попробуйте дома челый месяц ребёнка прокормить на такую сумму.... мне никаких денег не жалко!
Ответить с цитированием
  

Старый 25.10.2009, 20:59
  #25  
Аватар для nanopipka
nanopipka nanopipka вне форума
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 585
По умолчанию

Оль, Вы молодец! Я тоже писала про 770 руб, из которых 20 или 50% возвращаются. Многодетные родители (еще какие-то льготники)вообще ни копейки не платят. Неужели мы прокормим детей дома на 30 руб в день? Неужели не жалко отдать 2000-3000 руб. один раз в год на своих детей? Насчет заведующей я тоже согласна. Цветы обязательно, заведующая очень много делает для детей, пусть и не для каждого в отдельности, но чтобы половину собранных с родителей денег тратить...
__________________
Еслибы женщины не сопротивлялись, Камасутра была бы намного тоньше!
Ответить с цитированием
  

Старый 27.10.2009, 01:16
  #26  
Аватар для Амазонка
Амазонка Амазонка вне форума
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 241
По умолчанию

Девчонки, а что значит невозьмут в род комитет?!Мы сами утверждаем кандидатуры в род комитет и сами решаем величину суммы на нужды группы,все это обсуждается на общем собрании.Реально потребовать чтоб вам предоставляли чеки на купленные игрушки и т.п.Пусть ззаводят отчетную тетрадь которую при желании может посмотреть каждый,опять же в инете можно выкладывать всю отчетность.Просто мы сами и не хотим в это лезть:-).
__________________
Vivat, Australia!!! )))
Ответить с цитированием
  

Старый 28.10.2009, 16:03
  #27  
Аватар для В Слиянии Двух Лун
В Слиянии Двух Лун В Слиянии Двух Лун вне форума
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 304
По умолчанию

Если на 30 руб.прокормить или нет речь идет, в таком случае денег нужно платить поварам,ну не как не директриссе......да и вообще извените меня мы платим сумашедшие налоги нафига?чтобы потом думать какое у нас офигенное государство кормит за копье наших детей?ох огромное им спасибо они прям милосердны......Ерунду говорите и все!!!!!я повторяю в группу ничего не покупается только все на подарки начальству идет.пытаються подмазать их ,а они это даже не оценивают:-@
__________________
Моя жизнь,мои правила.НЕ НРАВЯТСЯ МОИ ПРАВИЛА???НЕ ЛЕЗТЕ В МОЮ ЖИЗНЬ.
Ответить с цитированием
  

Старый 28.10.2009, 19:30
  #28  
Аватар для Ядрёна Вашь
Ядрёна Вашь Ядрёна Вашь вне форума
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 18
По умолчанию

Катрин! Гнать в шею ваш родительский комитет! Только организованно имирно.
Организуйте всех родителей, которым как и Вам не нравится как работает родительский комитет и в бой "с гранатой на танки". Мы считаем, что...(пункт1),поэтому ...; мы считаем, что (пункт2), поэтому...; и т.д.. Только дружно и мирно. Помните,любые действияродителей (отсутствие таковых), прямо или косвенно отражаются на детях.
Все кто придет на собрание убьют вечер, но, возможно,вы придете к какому либо всех устраивающему соглашению.
__________________
удалите меня кому я не пишу!!!!!!!
Ответить с цитированием
  

Старый 28.10.2009, 21:30
  #29  
Аватар для nanopipka
nanopipka nanopipka вне форума
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 585
По умолчанию

Девчонки из нашего родительского комитета всегда вели тетрадь с чеками, которая находилась у воспитателя и каждый мог в любой момент туда заглянуть и поинтересоваться, куда потрачены деньги.
__________________
Еслибы женщины не сопротивлялись, Камасутра была бы намного тоньше!
Ответить с цитированием
  

Старый 28.10.2009, 21:53
  #30  
Аватар для Ничё Так
Ничё Так Ничё Так вне форума
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 39
По умолчанию

Я состою в родительском комитете:-@ дело не благодарное. Чувствуешь себя крайней когда при сборе денег на нужды сада из 26 человек сдали только 18. А звонишь с просьбой сдать-так 150 раз извенишься мол так и так, а тебе в трубку ---у меня нет денег как будут сдам! Замечательно!А сами уж очень интересуются-какими игрушками играют дети? а то что вы купили по возрасту или нет? ??? Не благодарное!
__________________
§§наконец то,завтра буду дома!!!§§
Ответить с цитированием
  
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:11. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot