Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 

Старый 08.07.2011, 16:18
  #31  
Аватар для Горячая Штучка
Горячая Штучка Горячая Штучка вне форума
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 27
По умолчанию

Каждому свое. Не спорю. И каждый воспитывает своего ребенка так, как считает нужным. *А меня родители с детства возили на море. И на сегодняшний день я далеко не одинока. Я счастливая, успешная, замужняя женщина, у меня прекрасный муж, замечательный сын. И без лагерей я не осталась такой, какой вы ниже описали свою знакомую. Все зависит от человека, от характера, от семьи в которой он вырос.
__________________
Женщина должна быть счасливой,больше она никому ничего не должна...
Ответить с цитированием
  

Старый 08.07.2011, 16:38
  #32  
Аватар для Real Lady
Real Lady Real Lady вне форума
 
Регистрация: 01.09.2008
Сообщений: 188
По умолчанию

Конечно, все от человека зависит, просто никогда не понимала, как можно судить за ребенка, что ему лучше. Нужно предоставить все возможности и пусть он сам выбирает для себя, что ему надо. А родители часто по себе судят, и даже слышала, что объясняя своим детям почему их не водят на продленку или не отправляют в лагерь, говорили такую фразу, что типа, "Те родители, которые не любят своих детей, так с ними поступают, а мы тебя любим" :-O *Это вообще полный бред, им не приходит в голову, что многим детям это очень и очень нравится.
__________________
У мужчин всегда 5 отмазок:"Я же люблю","Я же шучу","Я же по дружески","Я же не хотел"и самая коронная "Сама виновата"
Ответить с цитированием
  

Старый 08.07.2011, 22:51
  #33  
Аватар для Горячая Штучка
Горячая Штучка Горячая Штучка вне форума
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 27
По умолчанию

Ну я не считаю, что в жизни много потеряла, не посещая лагеря. У меня много другого интересного было, зато в институте с удовольствием на практике была, в коллективе, на полевом выезде.
__________________
Женщина должна быть счасливой,больше она никому ничего не должна...
Ответить с цитированием
  

Старый 11.07.2011, 17:11
  #34  
Аватар для Real Lady
Real Lady Real Lady вне форума
 
Регистрация: 01.09.2008
Сообщений: 188
По умолчанию

ответила другу Мария Савостьянова (Козлова)
Мария, да это все понятно, что не жалеете. Я тоже не жалею, что не родилась в родовитой аристократической семье, где-нибудь на берегу океана , т.к. не знаю что это такое, а когда чего-то нет, то и терять нечего. Но я точно знаю, чего бы я не хотела лишаться в своей жизни, из того, что пережила и где побывала.
__________________
У мужчин всегда 5 отмазок:"Я же люблю","Я же шучу","Я же по дружески","Я же не хотел"и самая коронная "Сама виновата"
Ответить с цитированием
  

Старый 11.07.2011, 20:06
  #35  
Аватар для Горячая Штучка
Горячая Штучка Горячая Штучка вне форума
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 27
По умолчанию

А я не с берега океана, и не из аристократической семьи. Я из семьи военнослужащий, совершенно обычной семьи. Просто родители мои всю жизнь много ездят и меня с собой везде возят. И отдых на море совершенно не говорит об аристократизме. Просто у каждого ребенка детство проходит по своему, и родители в меру возможностей отдыхают так, как хотят. И вообще тут вроде течь то идет о посещении детского сада :-) ;-)
__________________
Женщина должна быть счасливой,больше она никому ничего не должна...
Ответить с цитированием
  

Старый 11.07.2011, 20:14
  #36  
Аватар для Real Lady
Real Lady Real Lady вне форума
 
Регистрация: 01.09.2008
Сообщений: 188
По умолчанию

ответила другу Мария Савостьянова (Козлова)
Так я не про вас Мария писала :-D *а просто пример привела, что каждый должен быть доволен своей жизнью, каждый получает, что он заслуживает и к чему более склонен, и родители тут ни при чем.
__________________
У мужчин всегда 5 отмазок:"Я же люблю","Я же шучу","Я же по дружески","Я же не хотел"и самая коронная "Сама виновата"
Ответить с цитированием
  

Старый 12.07.2011, 23:15
  #37  
Калифорния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так уж вышло, что ни я, ни мой муж в детстве в садик не ходили. У меня отец военный, часто ездили по гарнизонам, мама работала учителем на полставки, т.е. имела возможность быть со мной почти все время дома. Да и здоровье у меня в детстве было не очень, так что в садик родители меня отправить побоячлись.
Мужа маленького в садик отвели на 2 дня, он оттуда сбежал, больше не водили, *сидел дома с бабушкой.
При этом проблем в общении с другими детьми ни у него, ни у меня в детстве никогда не было, в школу пошли совершенно спокойно, т.к. общение с друзьями было во дворе, и в гости дети приходили.
К школе я пришла гораздо более подготовленной, чем многие мои сверстники, и училась прекрасно все 11 лет, т.к. мама в детстве со мной много занималась, и стихи учили, и рисовали и прочее. Так что если бы у *меня сейчас была возможность сидеть со своим ребенком дома и после 3 лет (или же если бы это была вынужденная мера), то ничего страшного, я считаю не произошло бы, если бы мой ребенок не пошел в детский сад, может даже лучше для него было бы.
Но мы живем отдельно от бабушек и дедушек, они у нас далековато, оставить сына не с кем, и на одну зарплату мужа в Москве прожить можно, но тяжеловато, ни отдохнуть не съездить, ни покупок крупных не сделать. Да и работа у меня хорошая, жаль терять. Поэтому и пойдет сынуля в садик (очень надеюсь, что сможет там адаптироваться, и не очень уж часто будет болеть). Ну а там посмотрим, как пойдет...
В общем, каждый родитель решает, исходя из своих возможностей, ходить его ребенку в садик, или нет. В любом случае, все индивидуально. И то, что дети, не ходящие в садик, потом плохо адаптируются в среде сверстников и имеют проблемы по жизни - это стереотип, ничего под собой не имеющий, и придуманный сторонниками "коллективного детства".
Ответить с цитированием
  

Старый 13.07.2011, 00:04
  #38  
Аватар для Горячая Штучка
Горячая Штучка Горячая Штучка вне форума
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 27
По умолчанию

Знаете, Александра, я совершенно согласна. Родители воспитывают ребенка как могут. И дети не посещающие коллективные учреждения вовсе не какие-то изгои. Адаптация в более взрослом возрасте (в школе например) индивидульная черта характера. Есть дети, которых в школу ходят нехотя все 11 лет из-за того, что просто они вот такие, есть , которых водят бабушки и дедушки все 11 лет ( образно говоря). Все зависит от характера ребенка. А вот если у ребенка действительно есть какие-то проблемы со здоровьем, то с садом лучше либо повременить до определенного времени, либо вовсе не водить. Ведь есть сейчас множество развивающих центров. Другое дело если ситуация безвыходная и в сад ходить придется. Я желаю вам удачи в этом начинании. Дети порой атаптируются легче, чем мы предполагаем.
__________________
Женщина должна быть счасливой,больше она никому ничего не должна...
Ответить с цитированием
  

Старый 21.08.2011, 19:39
  #39  
Аватар для Калипсо
Калипсо Калипсо вне форума
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 13
По умолчанию

Уважаемые мамы! Дошкольное отделение школы № 737 (ул Новозаводская, д 19 ст. м. Фили) объявляет набор учащихся в группы полного дня (от 4,5 лет) и группы подготовки к школе. Обучение во всех групах БЕСПЛАТНОЕ! Подробности по телефону (499) 148-54-42
__________________
Зашел в гости -- поздоровайся !
Ответить с цитированием
  

Старый 21.08.2011, 23:28
  #40  
Аватар для Vertelka
Vertelka Vertelka вне форума
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 170
По умолчанию

Желательно, конечно, чтобы ходил в садик. В любом случае придется жить в социуме, а детская психика - она очень подвижна и быстрее адаптируется, чем у взрослых.
__________________
Я никогда не стану теткой-унылой,серой и больной...Останусь девочкой-кокеткой,веселой,ветреной,шальной!!!!!!!
Ответить с цитированием
  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:09. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot