Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 

Старый 06.01.2016, 03:33
  #1  
Аватар для Идиллия
Идиллия Идиллия вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 06.01.2016
Сообщений: 21
По умолчанию Ох и тяжелы праздники... для желудка

Люди, не знаю как у кого, но для моего организма каждый праздник - стресс, а новогодние так вообще гибель. И ведь я не скажу что день и ночь ем. Ем не слишком много, но каждое празднование обязательно заканчивается запором. Да, это для меня вообще проблема по жизни, но именно праздничные запоры непробиваемые. Мне одной так повезло, или есть еще пострадавшие? Расскажите чем спасаетесь?
Ответить с цитированием
  

Старый 07.01.2016, 22:12
  #2  
Аватар для Виола
Виола Виола вне форума
Member
 
Регистрация: 27.11.2015
Сообщений: 33
По умолчанию

Запор не только из-за еды, вероятно в праздничные дни сидите много, надо активно время проводить, а не только перед телевизором или компом. Делайте теперь разгрузочные дни: свекла, капуста, воды побольше. И гулять по улице, двигаться надо.
Ответить с цитированием
  

Старый 08.01.2016, 22:19
  #3  
Аватар для Laura
Laura Laura вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 08.01.2016
Сообщений: 21
По умолчанию

Заранее надо было подготовиться, тем более знаете что у вас такая проблема. Попробуйте форлаксом работу кишечника восстановить. Если не будете жить как попало, то может навсегда проблема уйти.
Ответить с цитированием
  

Старый 13.01.2016, 04:37
  #4  
Аватар для Идиллия
Идиллия Идиллия вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 06.01.2016
Сообщений: 21
По умолчанию

Так за праздники сколько свеклы было съедено: и винегрет, и селедка под шубой. Я и просто свеколку терла с чесночком и орехами делала. Но как-то не действует она. Laura, а почему вы решили что я живу как попало? С образом жизни у меня все нормально, вот двигаться действительно надо больше. А что за форлакс? При каких диагнозах назначают?
Ответить с цитированием
  

Старый 14.01.2016, 17:36
  #5  
Аватар для Laura
Laura Laura вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 08.01.2016
Сообщений: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Идиллия Посмотреть сообщение
А что за форлакс? При каких диагнозах назначают?
Мне Форлакс назначали при запоре, а вообще его назначение - восстановление перистальтики кишечника. Кроме того, что действует как слабительное, так еще и полностью перестраивает организм на правильную работу. Но если хотите пролечиться, придется долго, я три месяца пила. Долго, но надежно, проблемы с запорами исчезли.
Ответить с цитированием
  

Старый 17.01.2016, 20:23
  #6  
Аватар для Идиллия
Идиллия Идиллия вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 06.01.2016
Сообщений: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laura Посмотреть сообщение
Но если хотите пролечиться, придется долго, я три месяца пила. Долго, но надежно, проблемы с запорами исчезли.
Три месяца каждый день принимать? А привыкания не было? Я слабительное пью уже в крайних случаях, когда кишки распирать начинает. Ощущения, конечно, не из приятных.
Ответить с цитированием
  

Старый 18.01.2016, 17:18
  #7  
Аватар для Laura
Laura Laura вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 08.01.2016
Сообщений: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Идиллия Посмотреть сообщение
Три месяца каждый день принимать? А привыкания не было? Я слабительное пью уже в крайних случаях, когда кишки распирать начинает. Ощущения, конечно, не из приятных.
Привыкания нет, действует мягко. Я в свое время много чего из слабительных перепробовала, знаю ваши ощущения, и рези, и крутит так что еле сдерживаешься. Здесь нет такого, форлакс очень мягко действует. Причем не ждите что выпили и через полчаса побежали (я после Дюфалака и не по разу бегала, причем с таким музыкальным сопровождением в кишках). Утром пакетик разводите в воде, выпиваете, а дефекация может быть через сутки, а может и через двое, за это время пища естественным образом переваривается и на выход идет. Я после него со слабительных соскочила, само собой все получается.
Ответить с цитированием
  

Старый 27.01.2016, 00:32
  #8  
амалия амалия вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 27.01.2016
Сообщений: 3
По умолчанию

Свеклу с чесноком майонезом заливали?
Я не знаю, сколько Вам лет, но по-любому салаты на праздник - это атомный взрыв для поджелудочной.
Вот представьте, в течение года Вы питаетесь нормальной пищей, т.е. не жирной особо, не слишком жареной вероятно,. И проанализируйте свой новогодний стол: Ваша поджелудочная к этому разнообразию и изобилию просто не готова. Поэтому помогайте ей, пользуйтесь ферментами типа мезима, холензима и т.д.
И не пихайте в себя салаты с майонезом тазиками, заедая курочкой и тортиками.
И будет ваша поджелудочная здорова, и кишечник скажет спасибо.
А форлакс и такого же типа препараты - это скорая помощь. Но не панацея. Панацея - не переедать!)):
Ответить с цитированием
  

Старый 28.01.2016, 05:40
  #9  
Аватар для Simoni
Simoni Simoni вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Идиллия Посмотреть сообщение
Люди, не знаю как у кого, но для моего организма каждый праздник - стресс, а новогодние так вообще гибель. И ведь я не скажу что день и ночь ем. Ем не слишком много, но каждое празднование обязательно заканчивается запором. Да, это для меня вообще проблема по жизни, но именно праздничные запоры непробиваемые. Мне одной так повезло, или есть еще пострадавшие? Расскажите чем спасаетесь?
Проблема знакомая. Запор неприятная штука. Только, зря Вы думаете, что дело в количестве еды. Это может быть реакция на продукты с повышенной жирностью, или малую подвижность.Я пользуюсь двумя отличными средствами: вареная свекла и Боржоми. Остальное - ерунда. Включите в рацион отварную свеклу с подсолнечным маслом. В течение всех праздников пейте минералку Боржоми. Она отлично помогает желудку, пища значительно быстрее переваривается. Изжога уходит и ощущение тяжести отсутствует. Мне больше ничего не помогает. А таблетки я не принимаю. Попробуйте, поможет обязательно.
Ответить с цитированием
  

Старый 29.01.2016, 21:59
  #10  
karamalice karamalice вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 11
По умолчанию

нужно ограничивать себя в пище иначе всему организму капец. Долой чревоугодие - это реальный порок.
Ответить с цитированием
  
Ответ

Метки
желудок, запор, праздники

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:31. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot