Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 

Старый 29.06.2008, 09:37
  #1  
imported_Лета imported_Лета вне форума
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 176
По умолчанию $$$. "ИНВЕСТИЦИИ в детей"

Практические советы, кто как инвестировал, какие результаты? предположения, мысли - обсудим? *(X)(Z)
Ответить с цитированием
  

Старый 29.06.2008, 10:52
  #2  
Сара Ост Сара Ост вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 732
По умолчанию

для меня основной вопрос всегда был и остается - в каком именно направлении инвестиции принесут максимальную выгоду моему ребенку...

со старшим начали заниматься с 3 лет, сначала плавание, потом айкидо, потом хоровая студия, рисование, с пяти лет - компьютерный клуб и бальные танцы...все эти удовольствия отнюдь не дешевые...и отнимали массу моего времени...

у меня была цель - олределить, какое направление для него самое перспективное и что ему действительно нравится...

путем проб в течение нескольких лет определили, что это информатика...первый компьютер купили, когда ему было 6 (это сейчас никого не удивишь, а тогда компьютер был редкостью)...

в общем, в этом направлении сын сейчас и продвигается (сначала закончил колледж, отделение информатики, сейчас на третьем курсе института по тому же направлению)...

насколько эффективными оказались мои вложения увидим довольно скоро...
Ответить с цитированием
  

Старый 29.06.2008, 11:16
  #3  
Сара Ост Сара Ост вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 732
По умолчанию

для меня важен вопрос, как с наименьшими финансовыми затрарами грамотно выбрать направление для инвестиций...моей младшей скоро три, уже год мы с ней занимаемся в школе развития рисованием, лепкой, пением и танцами...а может у нее большое будущее в спортивной гимнастике или фигурном катании?

как бы это определить, чтобы не тратить время и деньги понапрасну? тестов для таких малышей нет, тестируют с 6 лет, а врем я то уходит...
Ответить с цитированием
  

Старый 30.06.2008, 19:29
  #4  
imported_Брют imported_Брют вне форума
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 217
По умолчанию

Мое мнение.Не жалейте,вкладывайте, считайте, что ребенок,как ЛУЧШИЙ ВАш БАНК.ВСЕ вернется к нам УЖЕ с большими процентами.Я люблю детей, но воспитывать не умею, к детям,отношусь, не как мама, а как Друг.Честно, делала и делаю им *задания, если не успевают, весь двор просит,чтоб я кому ,что помогла.Помогаю, чтоб 2 не получали.
__________________
Жизнь — игра. Сюжет, возможно, и примитивный, но графика — обалденная!
Ответить с цитированием
  

Старый 13.07.2008, 17:31
  #5  
Thinkers Thinkers вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 2,566
По умолчанию

Если при рождении ребенка открыть инвестиционный счет с доходностью порядка 25% годовых (верней 1,87693% в месяц с ежемесячной капитализацией %%), и ежемесячно вносить, например, по $150 (примерно €95 или 3,5 тыс.руб.), то через некоторое время на счете будет:



через *5 лет - * * $16.705;

через 10 лет - * $67.685;

через 16 лет - *$281.113.



почти 300 тыс долл. - неплохое "подспорье" для начала успешной "взрослой" жизни...
Ответить с цитированием
  

Старый 20.07.2008, 12:44
  #6  
Бизнес Дама Бизнес Дама вне форума
Member
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 53
По умолчанию

Моей дочке будет 14 лет,куда ее лучше отправить учиться я хотелабы в Германию....наше образование не дает того чего хотелось....Что порекомендуете? И с какого возраста отправлять ребенка на учебу?
Ответить с цитированием
  

Старый 23.07.2008, 06:30
  #7  
imported_Лета imported_Лета вне форума
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 176
По умолчанию

Уважаемая Ирина, прежде чем отправлять ребенка , на мой взгляд стоит спросить у нее, а что собственно она думает, о чем мечтает, к чему стремится?

И в России есть замечательные преподаватели....... только их надо поискать!!!!!!!!!!!!! Рекомендую при выборе образовательного учреждения обратить большое внимание именно преподавательскому составу............... особенно если дитятко будет обучаться вне дома.
Ответить с цитированием
  

Старый 23.07.2008, 06:58
  #8  
Тигр Тигр вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 488
По умолчанию

Я бы с удовольствием отправила бы своих детишек за границу *в летние лагеря с изучением английского языка. Только пока не решила куда. Но у меня есть еще года 2 времени на то, чтобы определиться. Детишки еще совсем маленькие. А пока изучают английский в школе.
Ответить с цитированием
  

Старый 23.07.2008, 12:35
  #9  
Морган Вэдд Морган Вэдд вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 255
По умолчанию

Инне. На счёт обучения в Германии очень сомневаюсь. У меня друзья которые там живут крайне недовольны уровнем тамошнего образования!
Ответить с цитированием
  

Старый 23.07.2008, 15:28
  #10  
imported_Песня Даж imported_Песня Даж вне форума
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 5
По умолчанию

Предллагаю *дистанционное образование в интернете для детей и взрослых! Дома, под присмотром родителей! А также в режиме он-лайн с использованием конференций в интернете.
Ответить с цитированием
  
Ответ
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:02. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot