Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 

Старый 23.01.2012, 18:18
  #11  
imported_Азия imported_Азия вне форума
 
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 50
По умолчанию

Очень интересно было посмотреть мнения других, когда не всё сказано. Девочки, спасибо вам большое за общение. А теперь, подробности. Прежде чем сошлись наши молодые, были разговоры со сватьей, я пыталась договориться как сделаем свадьбу, ведь им по 24 года уже. Сватья " ни ни ни, пусть поживут так...", на третий раз мой муж на меня "сколько можно пресмыкаться, у нас сын, пусть спит с кем хочет..." Потом, со временем оказалось, что сватья была озабочена квартирным вопросом (она подсуетилась и купила дочери однушку), а с нашей стороны мы предлагали и у нас пожить, пока не разменяем чтоб сыну отделить, квартира большая, у сына своя комната. Но молодые остались жить у снохи, отдельно им лучше.А когда сватья зашумела что ребёнок не нужен ей ( сноха скрывала до 6,5 месяцев,сыну впаривала что что-то с почками у неё...), естественно и жили у нас, и из роддома к нам, и полное обеспечение от нашей семьи для внука. Так оно и сейчас продолжается: сын работает на 2 работах, с помощью кредитов обставил квартиру снохи, а она всё ищет работу ( 11 лет), правда за внуком следит исправно, везде за ручку, да и в школе всё хорошо. Вобщем живут, да и ссориться умудряются, видите ли, он после их праздников спит, а она не пьянеет,требует продолжения праздника...Конечно, вы подумаете, я за сына. Естественно, ведь любой свекрови не понравится когда беременная сноха водку пьёт (потом проблемы с ребёнком), да и ленность не приветствуется, когда привыкли трудиться. Но мы к ним,зная их самостоятельность, три раза в год поздравить с ДР, и то радости их не видно. Сильно бросается в глаза, что рулит у них сватья,которая так и говорила "зять всё сделает..."(fr)
__________________
Я не буду гадать, что я в жизни найду... Я не знаю, что ждёт и не надо! Я живу, как хочу - улыбаюсь, грущу. Я имею, что есть - и я РАДА!
Ответить с цитированием
  

Старый 23.01.2012, 18:35
  #12  
imported_амелия imported_амелия вне форума
 
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 223
По умолчанию

Жуть какая....я про водку. А все остальное...Вы меня извините, конечно, но мужчина ОБЯЗАН привести невесту в СВОЙ дом. а если такой возможности нет - вырвать себе кишки, и обставить квартиры невесты...утварь и все такое...А как? Зачем тогда мужик? Я с таким 8 лет прожила, маме его домик в деревне прикупила (жили в бараке, в 90-е квартирку про...фукали, все богаче хотели стать) И что - ушел - и вынес почти всю квартиру. еще и с кредитами оставил с огромными...Зачем такие нужны? Просто женщинам сейчас вбили в голову - нет мужчин, мало и т.п. Вот мы за и хватаемся за всевозможных разных....А сердцем-то понимаем, что не мужик он...(Вы порстите. я сейчас не про Вашего сына, а про свою ситуацию) Видимо потому и не настаиваем на свадьбе...Получается в ситуации Вашего сына - он по столу стукнуть не может -мол женимся и все тут, потому что у него квартиры нет. А сватью понять можно - что она дочери квартиру купила, пока та не в браке...
Ответить с цитированием
  

Старый 23.01.2012, 18:56
  #13  
Catgaint Catgaint вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 336
По умолчанию

но мужчина ОБЯЗАН привести невесту в СВОЙ дом)))...Может для начала-мужчину надо воспитать мужчиной?..А то мы,понимая,почему они такими становятся-не сильно мужчинами..слишком многого от них хотим?Сами то мы остаемся женщинами...????Женственность еще в моде?Тысяча вопросов....
Ответить с цитированием
  

Старый 23.01.2012, 23:10
  #14  
imported_Амурочка imported_Амурочка вне форума
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 7
По умолчанию

Гражданский брак это юридически зарегистрированные отношения между мужчиной и женщиной в органах ЗАГСа. Я "ЗА" такой гражданский брак! А то, что штамп в паспорте ничего не меняет и вообще иногда только портит отношения, и то, что прежде чем идти в ЗАГС, надо попробывать пожить вместе, проверить себя и свои чувства это всё отговорки тех кто просто не хочет создавать настоящую семью и брать на себя ответственность. А жить вместе без регистрации брака - это обычное сожительство!!!!!!
Ответить с цитированием
  

Старый 23.01.2012, 23:17
  #15  
imported_Антиангел imported_Антиангел вне форума
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 44
По умолчанию

в каждом браке есть свои плюсы и минусы..В зарегистрированном браке все полномочаи и юридические обязанности делятся на двоих или перекладываются в обязательном порядке на супруга..(это минус)....
...в гражданском каждый отвечает сам за себя,,и не имеет права на совместно нажитое имущество(это плюс)
__________________
Всех с наступающим новым годом!!!
Ответить с цитированием
  

Старый 23.01.2012, 23:34
  #16  
imported_амелия imported_амелия вне форума
 
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 223
По умолчанию

Вы хоть одну семейную пару знаете, среднестатистическую - не олигархическую, которые реально заключают брачный договор?
Ответить с цитированием
  

Старый 23.01.2012, 23:59
  #17  
imported_Safari imported_Safari вне форума
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 90
По умолчанию

Когда я дружила со своим будущим мужем, у меня и в мыслях не было, чтобы вначале жить гражданским браком, а, когда родится ребенок, зарегистрироваться. Считала, сразу и навсегда. Честно, не хотела выходить замуж, так как муж должен идти в армию (он пошел не со своим годом) в 21 год. Но муж настоял, чтобы была свадьба, а потом ребенок. Только с чувством исполненного долга, ушел в армию. Конечно, тяжело было с ребенком, но мне помогали родные. В результате, муж пришел с армии, когда сыну исполнилось 2 года. Ничего, начинали с "нуля". Ничего не было. У него и у меня были большие семьи, родителям надо было младших поднимать. Живем уже 41 год.
__________________
Недвижимость в Египте.
Ответить с цитированием
  

Старый 24.01.2012, 00:03
  #18  
imported_Safari imported_Safari вне форума
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 90
По умолчанию

Брачный договор заключают обеспеченные люди. Мы же, простые, ни на что не надеемся. Мужчина оставляет своей жене и детям квартиру и все остальное, потому, что любит ее. Редко, когда женщина остается без жилья. А, вот, у богатых, по-другому. Может оставить свою жену без средств сосуществования. Вот, и заключают брачные договоры.
__________________
Недвижимость в Египте.
Ответить с цитированием
  

Старый 24.01.2012, 00:13
  #19  
imported_Амурочка imported_Амурочка вне форума
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 7
По умолчанию

Согласна. А если уже есть мысли о том, что придёться делить имущество, то зачем вообще создавать семью!
Ответить с цитированием
  

Старый 24.01.2012, 00:43
  #20  
imported_Азия imported_Азия вне форума
 
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 50
По умолчанию

Про себя. Дружили хорошо, сомнений никаких, поженились, родили сына и стали снимать жилье жить самостоятельно, зарабатывать квартиру и чтоб что-то спросить с родителей?...ничего подобного. Конечно же, родители помогали, знали, что мы стараемся устроить быт по средствам. Дали нам сначала временное жилье с подселением в неблагоустроенном доме на 3 хозяев, когда все возможности на улице и печку научилась топить и т.д., так временно прожили 13 лет и ещё двоих сыновей родили. Квартиру получили 4 комнатную, здесь и живём. Выучили детей на бюджетных, т.е. мальчики светлые головы. Теперь многие не регистрируются, это их выбор. Главное хорошо жить, любить друг друга, остальное будет!!!
__________________
Я не буду гадать, что я в жизни найду... Я не знаю, что ждёт и не надо! Я живу, как хочу - улыбаюсь, грущу. Я имею, что есть - и я РАДА!
Ответить с цитированием
  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:04. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot