Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 
Вернуться   Форум Москвы > Форум Москвы > Новости Москвы. Социальные и общественные проблемы. > Мамы Москвы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 04.08.2011, 16:44
  #1  
Аватар для Пяточка
Пяточка Пяточка вне форума
 
Регистрация: 16.08.2008
Сообщений: 44
По умолчанию Могут ли выгнать ребёнка из детского сада?

<SPAN style="FONT-SIZE: 10pt; COLOR: #222222; LINE-HEIGHT: 115%; FONT-FAMILY: 'Arial','sans-serif'">Здравствуйте родители!
Для сюжета на Федеральном теле канале ищу истории на тему: «Могут ли выгнать ребёнка из детского сада из-за поведения?»
Не редко на форумах встречаются отписки родителей о гиперактивных детях. Малыш любознательный, много бегает-прыгает, непоседа, не спит в саду в тихий час и т.д….
Заведующая детским садом предлагает родителям забрать или перевести ребёнка, а врачи после обследований утверждают, что отклонений нет и поводов покидать сад тоже. Как быть?
617-90-19
Признательна за любую информацию.
__________________
Никогда не возращайся в прошлое.., оно убивает твое драгоценное время... Истории не повторяются, люди не меняются... Никогда никого не жди...не стой на месте...иди только вперед, не оглядывайся...Люди, которым ты нужен обязательно тебя догонят...
Ответить с цитированием
  

Старый 19.08.2011, 21:18
  #2  
Аватар для Vertelka
Vertelka Vertelka вне форума
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 170
По умолчанию

Выгнать, конечно, не могут, но вынудить уйти - очень даже... К примеру, не любят в садиках гиперактивных детей. Воспиталка может специально плохо одевать малыша или не следить за ним так, чтоб он ходил мокрым (то в луже искупается, то описается). Такой ребенок чаще болеет и реже ходит в садик - а воспиталке того только и надо. Знаю кучу примеров своих знакомых...
__________________
Я никогда не стану теткой-унылой,серой и больной...Останусь девочкой-кокеткой,веселой,ветреной,шальной!!!!!!!
Ответить с цитированием
  

Старый 21.08.2011, 22:02
  #3  
Аватар для nanopipka
nanopipka nanopipka вне форума
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 585
По умолчанию

Прочитала первый пост и сразу же на ум пришло то, что написала Виолетта. Действительно, примеров куча. Я не могу утверждать и очень не хочу думать, что ребенка могут застудить специально. Всё же я не верю, что воспитатели настолько жестоки. Но что будут высаживать с чихом, когда другим малышам позволено ходить с соплями - очень даже может быть.
У меня сын с 2 до 5 лет был не управляем, на больничном сидели постоянно. Но я сама понимала, что воспитателям с ним тяжело - найти "общий язык" с ребенком такого возраста тяжело даже родителям. Сейчас сыну 6 лет - боюсь сглазить, но (Т-Т-Т) изменения на лицо. С чем связано, не знаю - появилась усидчивость, интерес к занятиям.
В группе дочери есть мальчик, ему 3,5 года. К концу дня не остается ни одного ребенка. которого он бы не царапнул, толкнул, укусил. Говорят родителям, у тех один ответ - ничего не знаем, *дома он нормальный.
Это я к тому, что общий язык надо искать не только с ребенком, но и родителям таких детей с персоналом детского сада и вместе найти способы решения этой проблемы и подходы к ребенку. И тогда , пусть не сразу, всё решится. Родители тоже должны понимать, что года через 3-4 ребенок уйдет из детского сада, или сменит группу и воспитателей, а проблема, если её вовремя не решить, останется. И от этого пострадает только их семья.
__________________
Еслибы женщины не сопротивлялись, Камасутра была бы намного тоньше!
Ответить с цитированием
  

Старый 24.08.2011, 02:16
  #4  
Аватар для Азия
Азия Азия вне форума
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 322
По умолчанию

Обратимся к Положению о дошкольном учебном заведении, которое содержит исчерпывающий перечень оснований, которые дают право директору детсада исключить ребенка из заведения, а именно:– по желанию родителей или лиц, которые их заменяют;на основании медицинского заключения о состоянии здоровья ребенка, что исключает возможность его дальнейшего пребывания в детском саду;в случае невнесения без уважительных причин родителями или лицами, которые их заменяют, платы за питание ребенка на протяжении двух месяцев.Основания для исключения ребенка из государственного детсада четко определены законодательством, и Вам нужно исходить из этого обстоятельства.
Законным исключение будет только в том случае, если на основании медицинского заключения Ваш ребенок будет признан больным таким заболеванием, которое исключает возможность его пребывания в детском саду, например, неврологическое заболевание или психическое расстройство. Но, не иначе.
Таким образом, если же ребенка собираются отчислить из детского сада на иных основаниях (то есть будет определено, что он здоров) , Вам стоит обратиться с жалобой в Минобразования или областную (городскую) администрацию. Именно эти органы, согласно Закону «О дошкольном образовании», и осуществляют управление системой дошкольного образования.
__________________
Чeм хорошaя жeнa отличaeтся от плохой?У хорошeй жeны муж всeгдa сыт,a у плохой-сыт по горло
Ответить с цитированием
  

Старый 24.08.2011, 02:37
  #5  
Аватар для Азия
Азия Азия вне форума
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 322
По умолчанию

Это то, что говорит закон. По факту же стоит различать, малыш просто "любознательный и много бегает", либо действительно имеет неврологические отклонения и представляет опасность. Увы, такое тоже бывает. Во втором случае (систематическоен нанесение одного ребенка другим существенной травмы) родители могут 1) обратиться в травмопункн ("снять побои", как говорится в простонародье) и потом предъевлять иск к ДОУ и родителям обидчика 2) иницировать созыв педсовета ДОУ и попечительского комитета с целью направить агрессивного ребенка на медосмотр к соответствующим специалистам.
__________________
Чeм хорошaя жeнa отличaeтся от плохой?У хорошeй жeны муж всeгдa сыт,a у плохой-сыт по горло
Ответить с цитированием
  

Старый 24.08.2011, 02:40
  #6  
Аватар для Азия
Азия Азия вне форума
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 322
По умолчанию

То, что воспитатели зачастую сами создают нездоровую обстановку вокруг не очень удобных детей - тоже не секрет. Я это проходила. К счастью, вовремя забрала сына из неблагоприятной обстановки. Подробности писать не буду - достаточно рассказала в других темах группы. Но на вопросы могу ответить в личке.
__________________
Чeм хорошaя жeнa отличaeтся от плохой?У хорошeй жeны муж всeгдa сыт,a у плохой-сыт по горло
Ответить с цитированием
  
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:26. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot