Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 
Вернуться   Форум Москвы > Форум Москвы > Политика и Экономика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 10.01.2012, 06:01
  #201  
Dmitrii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а зачем еще искать
А может кому то нужнее?Или вы над этим просто не задумываетесь? Я без подвоха спрашиваю.Мне честное слово интересно.
Ответить с цитированием
  

Старый 10.01.2012, 06:05
  #202  
Dmitrii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не знаю ответ, Татьяна.Тоесть я для себя выбор сделал ,но не знаю верен он или нет.
Ответить с цитированием
  

Старый 10.01.2012, 06:34
  #203  
Svetlana Moskow
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а зачем еще искать
А может кому то нужнее?Или вы над этим просто не задумываетесь? Я без подвоха спрашиваю.Мне честное слово интересно*-) Дмитрий...так отдавайте каждую третью свою зарплату нищему соседу...ведь может ему нужнее чем вашей семье или вашим не молодым родителям
Ответить с цитированием
  

Старый 10.01.2012, 06:41
  #204  
Аватар для Раиса КаганКа
Раиса КаганКа Раиса КаганКа вне форума
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 1,686
По умолчанию

Итак, я живу здесь, поэтому знаю об этой помощи. Организация называется "Хесед". Да, помогают только членам еврейской общины. * В нашем городе в этой еврейской общине есть пожилые люди, нуждающиеся в помощи. Среди них евреев считанные единицы. Остальные члены семей *евреев. Т.е. вдовы и вдовцы. И их много. Помощь оказывается в зависимости от достатка. по категориям. волонтерам, которые занимаются уходом за стариками платят зарплату. Так что это не совсем волонтеры. подопечных посещают *1 раз в неделю *макс. на 2 часа. но для одинокого беспомощного человека и это уже хорошо. Они получают так же какое то денежное пособие и деньги на медикаменты. Хочу сказать, что в стране есть еще *общество "Красного креста", которое таким же образом производит патронаж стариков одиноких и беспомощных. Так что "Хесед". берет часть *забот на себя. Кстати, есть недовольные пожилые евреи, которые недовольны тем, что они обойдены вниманием Хеседа, в то время, как неевреи пользуются этим вниманием по полнойпрограмме
__________________
Я верю в чудо! Алон , рефуа шлема!
Ответить с цитированием
  

Старый 10.01.2012, 16:15
  #205  
Валерий Сэкэд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почему-то не задан вопрос: "А является аморальным государство, препятствующее благотворительной деятельности известной как *Доктор Лиза?" Впрочем, это вопрос скорее риторический.... О Докторе Лизе в *программе "Свобода и справедливость" на ТВ на прошлой (или позапрошлой) неделе *было много информации. А вопрос мой в другом:"Стоит ли русским (россиянам) учиться у евреев "не сдавать своих"?
Ответить с цитированием
  

Старый 10.01.2012, 16:58
  #206  
Marina Divmo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В свое время в России я была очень активна в местном еврейском центре. И среди прочего, на каждый день победы мы обходили всех ветеранов евреев в городе, с продуктами, конфетами и цветами. Центр еврейский - и помощь евреям. Возможно, кому-то помощь была нужнее... Возможно, евреи ветераны хотели бы получать продукты не только раз в году, но это то что центр мог себе позволить и на это выделялись деньги.
Ответить с цитированием
  

Старый 10.01.2012, 17:18
  #207  
Валерий Сэкэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В "тюрьме народов"- то бишь в царской России существовали работные дома для опустившихся людей. Им давали ночлег, одежду, еду и грязную работу. Опохмелиться не давали. После определенного времени их выпускали, и *часть из их возвращалась в общество. ( Рассказ *писателя Подъячего "Работный дом"). Были ночлежные дома (Горький "На дне"). *Наше государство самоустранилось, а общество жестоко *к бомжам.....
Ответить с цитированием
  
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:44. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot