Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 
Вернуться   Форум Москвы > Форум Москвы > Новости Москвы. Социальные и общественные проблемы. > Мамы Москвы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 25.09.2009, 21:23
  #1  
Аватар для Сороконожка
Сороконожка Сороконожка вне форума
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 2
По умолчанию Садик Монтессори

Мамочки! У кого-нибудь из Вас детишки ходят в садик по Монтессори? Расскажите про плюсы и минусы.
__________________
странно... трамваи не ходят кругами...
Ответить с цитированием
  

Старый 01.10.2009, 04:32
  #2  
Аватар для Спортсменка
Спортсменка Спортсменка вне форума
 
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 3
По умолчанию

про садик не знаю, мы ходили на полуторочасовые занятия, моему ребенку нравилось(сейчас нам 1,9) много разных игр и общение с детьми
__________________
люблю дождь ))) особенно по выходным!!!!!!!
Ответить с цитированием
  

Старый 26.10.2009, 20:55
  #3  
Аватар для Мимо Идущая
Мимо Идущая Мимо Идущая вне форума
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 6
По умолчанию

я знаю, что монтессори работала с умственно отсталыми детьми и её программа расчитана именно на таких детей.
мне кажется это просто вымывание денег. мы же развивались без этой методики и всё отлично.
__________________
ПРЕЖДЕ ЧЕМ ОСУЖДАТЬ КОГО-ТО,ВОЗЬМИ ЕГО ОБУВЬ И ПРОЙДИ ЕГО ПУТЬ.ПОПРОБУЙ ЕГО СЛЕЗЫ,ПОЧУВСТВУЙ ЕГО БОЛИ,НАТКНИСЬ НА КАЖДЫЙ КАМЕНЬ О КОТОРЫЙ ОН СПОТКНУЛСЯ.И ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО ГОВОРИ,ЧТО ТЫ ЗНАЕШ КАК ПРАВИЛЬНО ЖИТЬ...
Ответить с цитированием
  

Старый 27.10.2009, 05:27
  #4  
Галчонок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Полина, методика Марии Монтессори, равно как и другие методики, применялись к умственноотсталым детям с целью заставить их мозг работать, развиваться и догонять своих нормальных сверстников.
С помощью этой методики поставленная цель достигалась. А если это - нормальныедети, то представьте каких результатов добьются они.И добиваются. Они в три года делают то, что мы делали в пять-шесть.
Почитайте подробнее про Монтессори, Глена Домана и других. Информации в Инете много.
Ответить с цитированием
  

Старый 27.10.2009, 16:52
  #5  
Аватар для Мимо Идущая
Мимо Идущая Мимо Идущая вне форума
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 6
По умолчанию

надежда, а зачем так напрягать наших детей? они вырастают оченьнервными. у нас и так практически все дети гиперактивные и это не норма.
__________________
ПРЕЖДЕ ЧЕМ ОСУЖДАТЬ КОГО-ТО,ВОЗЬМИ ЕГО ОБУВЬ И ПРОЙДИ ЕГО ПУТЬ.ПОПРОБУЙ ЕГО СЛЕЗЫ,ПОЧУВСТВУЙ ЕГО БОЛИ,НАТКНИСЬ НА КАЖДЫЙ КАМЕНЬ О КОТОРЫЙ ОН СПОТКНУЛСЯ.И ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО ГОВОРИ,ЧТО ТЫ ЗНАЕШ КАК ПРАВИЛЬНО ЖИТЬ...
Ответить с цитированием
  

Старый 28.10.2009, 04:08
  #6  
Галчонок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

такие занятия как раз не напряг. Все происходит в игровой форме с необходимыми перерывами. Дети не утомляются, время для них проходит быстро и интересно. Они учатся организовываться.У меня дети не гиперактивные, старший ходил в такую школу раннего развития, очень многому научился. А развивать детей или нет, давать им что-то большее, учить общаться с другими детьми, в т.ч. старше их самих, это уже на усмотрение родителей. :-)
Ответить с цитированием
  

Старый 28.10.2009, 05:56
  #7  
ICQ --
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На счет садика не знаю, авот на курсы "Вместе с мамой" мы ходили с 10 до 14 мес. -ребенку было все равно, что ходли , что гуляли на площадке-мне самой не понраилось, т.к там основная идея-все должно быть "на месте". Гестапо какое-то, поиграл-убрал, поиграл-убрал, и ни как иначе. а ведь так иногда хочется устроить ПАГРОМ:-D. в итоге стали ходить на обычные развивалки*смесь от всех направлений" -ребенок туда веселее шел, там можно было и подушками покидать. в общем для нас Мантессори оказался не вариант. и вообще в группе без родителей, детки вели себя тихо и спокойно-я вообще думала, а дети там есть-оказывается были-считаю для малышей 3-6 лет это не нормально.
Ответить с цитированием
  

Старый 03.02.2010, 06:08
  #8  
Аватар для Персона Грата
Персона Грата Персона Грата вне форума
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 5
По умолчанию

Я ходила на занятия по Монтессори с ребенком начиная с 9 месяцев, но отходили пару месяцев т.к. ребенку было там не интересно. Пошла на занятия с годика в школу раннего развития. Ребенок на занятия ходил с таким удовольствием, да и сейчас продолжает ходить с радостью.
А вот дома я занимаюсь по методике Глена Домана и хочу сказать результаты просто ошеломляющие. Я считаю, что благодаря этой методике у меня ребенок заговорил в 1 год и 4 месяца. А сейчас сказки пересказываем, как взрослые.
__________________
Человек всегда желает того, чего нет. Особенно, если раньше оно было.
Ответить с цитированием
  

Старый 05.02.2010, 01:49
  #9  
Семицветик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кто-нибудь знаком с садиком № 485 на Большой Черкизовской улице? Он работает по системе Монтессори. Стоит ли отдавать туда малыша ?
Ответить с цитированием
  

Старый 18.02.2010, 19:55
  #10  
Луна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насколько я помню система Монтессори - это развитие средой (или в определенной среде). Изначально была рассчитана на детей от 3-х лет. Но сейчас планка возрастная планка опускается все ниже. А вот насколько это оправдано?
Ответить с цитированием
  
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:13. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot