Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 

Старый 09.10.2016, 16:40
  #61  
ВТБ Банк Москвы ВТБ Банк Москвы вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 09.10.2016
Сообщений: 11
По умолчанию

– Нередко после развода у одного или обоих супругов возникают мысли о сближении. Может ли новое сближение после развода дать людям то, чего они ищут в браке?

– В такой области как человеческие отношения не может быть универсального ответа. Каждый раз нужно смотреть по ситуации.

Допустим, человек развелся и живет несколько месяцев без своей бывшей супруги. Вдруг у него возникает желание вернуться, вспоминаются лучшие моменты. Здесь очень важно понимать, что если возвращаться, то возвращаться к реальному человеку, а не к той версии человека, которая осталась у нас в сознании, в чувствах. Нам вспомнилось что-то очень хорошее. Может быть, мы вспомнили начало нашей любви и решили к ней вернуться. Но реальный человек уже другой, и его отношение к нам изменилось. Поэтому если вы считаете, что возможен конструктивный разговор с бывшим супругом, необходимо встретиться, посмотреть, как человек рассуждает. Внимательно вслушиваясь и всматриваясь в него. Помимо того, чего хотите вы, необходимо хорошо понимать, чего хочет он. Насколько его жизнь уже устроилась без нас. И сделать выводы.

А вывод может состоять в том, что человек изменился. Он уже прошел после развода определенный путь развития один. И если это произошло, то ты этого человека благослови, то есть скажи ему какие-то благие слова.

Если же человек тоже проявляет заинтересованность в сближении, то идти на это сближение следует очень осторожно, маленькими шагами. Потому что после развода в эмоциональной памяти супругов отрицательных моментов записано гораздо больше, чем позитивных.

Хорошо, если у нас есть доброта, благоразумие, мудрость, чтобы сохранить конструктивные, дружеские отношения. Но это бывает очень редко. Чаще всего возникают обиды, амбиции. «Не хочу видеть». «Не хочу слышать»…

– Бывает так, что пауза в отношениях не возникает, люди даже не успевают разъехаться. И одним из моментов, почему они не торопятся расстаться, является налаженный быт, сложившееся разделение труда. Люди боятся сломать это «хозяйство», боятся, что в одиночку не справятся…

– Может ли пара, находящаяся в разводе и живущая в одном жизненном пространстве, быть в радость, в помощь друг другу хотя бы на уровне ведения хозяйства? Ведь так трудно двоим, которые были супругами, понимать, что они только используют друг друга для практических, меркантильных целей. Мне кажется, такая ситуация – очень напряженная, нервная. Поэтому если люди уже психологически разлетелись, разошлись, им важно выдержать паузу расставания, чтобы понять, могут ли они снова идти по жизни вместе. И в особенности, мне кажется, напряженна эта ситуация для детей, которые прекрасно видят, что папа с мамой друг друга не любят, используют. И у них как возможность закладывается такая модель собственной семьи.

– Еще одна повторяющаяся ситуация. В предразводный период, иногда длящийся годами, или уже в период развода, один из супругов определенным образом настраивает другого, говоря что-то вроде: «Кому ты такая, плохая, нужна, кроме меня?». У того, кому это снова и снова говорится, программируется заниженная самооценка. Как с этим быть?

– Действительно, когда люди полностью эмоционально открыты друг другу, они способны как вдохновлять друг друга, так и вредить друг другу какими-то жестокими словами наподобие тех, которые вы привели сейчас.

Буквально вчера знакомый психолог рассказал мне историю, что у него была секретарша, очень симпатичная, миловидная женщина. Они за время работы подружились, разговорились. Он постоянно повторял ей: «Я так люблю свою жену, своих детей», подчеркивал это как ценность в своей жизни. И в один из моментов их полной эмоциональной открытости она ему влепила: «Ты так их любишь, так за это держишься просто потому, что ни одна другая женщина тебя вообще всерьез как мужика воспринимать не будет». Его это из колеи выбило настолько, что у него после этого в течение двух лет было несколько падений, внебрачных связей только потому, что он доказывал себе, что он полноценный мужик.

Так вот, доказывать себе ничего не нужно. Если у человека формируется при этом заниженная самооценка, ему, мне кажется, могут помочь две вещи. Первое – обращение с доверием ко Христу, который любит всех безусловно. Найти опору в Нём. Просто говорить с Ним: «Господи, какую Ты мне судьбу уготовил? Если Ты хочешь, я готов смириться с одиночеством. Дай мне ответ, внутреннюю уверенность»…

Второе средство, в том числе и для православного человека, на мой взгляд, обратиться к психологу или психотерапевту, которые помогут эти подсознательные установки устранить. Снять проклятье этих слов, которые не должны иметь над нами власти. Либо обратиться к мудрому духовнику, священнику.

Человек некритично воспринял навязанное другим убеждение, «проглотил» его. Нам кажется, что убеждение – плод размышлений. Но в действительности убеждения имеют не только логическую, но и эмоциональную природу. Логически человека можно переубедить в чем-то, но вот этот эмоциональный корень вырвать сложнее. Подходя логически, мы можем задуматься над тем, всегда ли и во всем был прав наш бывший супруг, говоривший нам эти жестокие слова. Все ли его слова сбывались? А почему тогда мы считаем, что эта его оценка нас верна? Он, скорее всего, говорил это либо чтобы привязать нас к себе, либо чтобы обидеть.

Очень важно, чтобы, находясь в отношениях любви, люди умели хранить свободу друг друга. Если мы слышим подобную фразу – «Кто тебя возьмет, кроме меня», значит, нам предлагаются отношения зависимости. Человек стремится привязать нас к себе, но привязать не любовью – фраза-то наполнена негативом. А где нарушается принцип свободы, там уже любовь попирается.



Read more: *************perejit.ru/main/razvod?id=79#ixzz4MZkBLUFa
Ответить с цитированием
  

Старый 09.11.2016, 00:59
  #62  
Vika55 Vika55 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 09.06.2016
Сообщений: 11
По умолчанию

Дружеские отношения возможны, особенно если после развода у двоих партнеров сложилась личная жизнь
Ответить с цитированием
  

Старый 20.11.2016, 16:33
  #63  
tonysuper tonysuper вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 20.11.2016
Сообщений: 14
По умолчанию

Если расстающиеся люди адекватные и никто не сделал партнеру очень больно (не важно: физически или морально)
Ответить с цитированием
  

Старый 16.02.2017, 19:43
  #64  
maxss maxss вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 16.02.2017
Сообщений: 1
По умолчанию STERVANTES

А ЕСЛИ ВДРУГ, У ВАС ВОЗНИКЛА ФАНТАЗИЯ:ПРАЗДНИЧНАЯ ФОТОСЕССИЯ В ОКРУЖЕНИИ ПРЕКРАСНЫХ,ПОЛУОБНАЖЕННЫХ СТРЕПТИЗЕРШ….НУ,А ЧТО ..ВСЕ МЫ ЛЮДИ..ТАК STERVANTES.CLUB МОЖЕТ И ЭТО…САМЫЕ НЕЖНЫЕ,ЭРОТИЧНЫЕ,СЕКСУАЛЬНЫЕ ФОТОГРАФИИ С STERVANTES.CLUB ПРЕКРАСНЫМИ ПРЕДСТАВИТЕЛЬНИЦ (((ВСЕГДА ОДНО И ТОЖЕ…ПОЗДРАВЛЯЕМ,ЖЕЛАЕМ..ОЛИВЬЕ…STERVANTES.CLUB ИЗМЕНИТ ВСЕ!!!КРАСИВЫЕ ДЕВУШКИ СТРЕПТИЗЕРШИ НЕ ДАДУТ СКУЧАТЬ…ЭТОТ ПРАЗДНИК ЗАПОМНИТСЯ НА ДОЛГО…ЧУВСТВА ЧЕРЕЗ КРАЙ,СЕКСУАЛЬНОСТЬ БЬЕТ КЛЮЧЕМ…И ВСЕ ЭТО ДЛЯ ТЕБЯ И ТВОИХ БЛИЗКИХ.. STERVANTES.CIUB
Ответить с цитированием
  

Старый 10.03.2017, 01:24
  #65  
Аватар для Ninel
Ninel Ninel вне форума
Member
 
Регистрация: 04.09.2016
Сообщений: 32
По умолчанию

Зачем было разводится, если потом дружить начинать? Может во время брака надо было дружеские отношения поддерживать.
Ответить с цитированием
  

Старый 15.03.2017, 23:16
  #66  
grigoriev37a grigoriev37a вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 15.03.2017
Сообщений: 4
По умолчанию

нет
бывшая жена изменила еще и обвела вокруг пальца при разделе имущества..не поскупилась на адвоката
какие уж тут друзья?
ну это в моем случаи
Ответить с цитированием
  

Старый 19.03.2017, 04:57
  #67  
dvinyatin.fedor2018 dvinyatin.fedor2018 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 19.03.2017
Адрес: Пластиковые окна
Сообщений: 11
По умолчанию Зачем???

Отношения закончились, если один раз было. значит уже второй разможет повторится. задумайтесь!
Ответить с цитированием
  

Старый 20.03.2017, 15:38
  #68  
VipVzlom VipVzlom вне форума
Member
 
Регистрация: 20.03.2017
Сообщений: 35
По умолчанию Взломаем, добудем, спишем, вычислим, удалим компромат.

Услуги высококвалифицированных специалистов в сфере ИТ технологий
Наши преимущества и гарантии:

- Взламываем сайты, рутаем сервера по Вашему заказу.

- Сливаем базы данных по Вашим тематическим критериям.

- Сливаем указанные Вами сайты.

- Работаем с любым банками мира, удаляем из чёрного списка и т.д.

- Беремся за поиск информации почти любой тематики.

- Также продаем уже имеющиеся базы.

- Цена услуг зависит от затраченного времени и усилий.

- Мы гарантируем вашу анонимность.

- Работаем круглосуточно.

- Качественно.

- Быстрo.

- Удобные способы оплаты.

- Большая база постоянных клиентов.

- Все абсолютно конфиденциально.

- Готовы работать с самыми трудными заказами.


1. Социальные Сети:

1.1 vk.com
1.2 odnoklassniki.ru
1.3 Facebook.com
1.4 twitter.com
1.5 mamba.ru
1.6 instagram.com
1.7 myspace.com
1.8 habrahabr.ru


2. Почтовые сервисы:

2.1 yandex.ru
2.2 gmail.com
2.3 mail.rambler.ru
2.4 mail.ru
2.5 yahoo.com
2.6 hotmail.com
2.7 i.ua
2.8 nextmail.ru
2.9 vladivostok.com


3. Онлайн дневники:

3.1 liveinternet.ru
3.2 livejournal.ru
3.3 mylivepage.ru
3.4 blogs.tks.ru


4. Служба обмена мгновенных сообщений:

4.1 ICQ
4.2 QiP


Почта:tovzlomaccess@gmail.com

google: Взлом на заказ, Взлом на заказ Вконтакте, взлом почты на заказ, взлом вконтакте на заказ, взлом одноклассников на заказ, заказать взлом, заказать взлом страницы, заказать взлом одноклассников, заказать взлом вконтакте, заказать взлом почты, услуги хакера, услуги хакера в москве, нужен хакер, нужен хакер срочно, где найти хакера, как найти хакера, нанять хакера, Услуги взлома, услуги взлома одноклассников, услуги взлома вконтакте, нужна помощь хакера, найму хакера, нанять хакера как удалить отзывы с сайта, удалить негативные, услуги взлома вконтакте, услуги взлома одноклассников, услуги взлома онлайн игр, услуги взлома аккаунтов, услуги взлома страниц, услуги взлома сайтов, услуги взлома почты, заказ взлома почты, взлом на заказ вконтакте, взлом программ на заказ, взлом icq на заказ, взлом linux на заказ, взлом mail.ru на заказ, взлом email на заказ, взлом мыла на заказ, взлом почты, услуги хакера москва, услуги хакера украина, услуги хакера бесплатно, услуги хакера, взлом вконтакте, заказать услуги хакера, требуется услуги хакера, услуги хакера взлом, нужен хакер для взлома сайта, нужен хакер для взлома страницы вконтакте, нужен хакер для взлома страницы, нужен хакер, нужен хакер для взлома почты, Услуги хакеров, взлом страниц вконтакте, взлом игр, услуги хакера, цена услуг хакера, помогите взломать вконтакте, кто поможет взломать, цена хакинга, заказать взлом почты gmail, профессиональный взлом почты
Ответить с цитированием
  

Старый 12.05.2017, 21:00
  #69  
Аватар для Kleopa
Kleopa Kleopa вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 12.05.2017
Сообщений: 17
По умолчанию

Возможны! у меня подруга с мужем развелась, дружит и с ним, и с его новой женой, часто отпускает ребенка к ним и берет их ребенка себе, дети тоже дружат.
Ответить с цитированием
  

Старый 21.05.2017, 03:16
  #70  
Аватар для Pavla
Pavla Pavla вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 19.05.2017
Сообщений: 15
По умолчанию

Большая редкость, когда отношения остаются нормальными, лично я со своими бывшими не общаюсь.
Ответить с цитированием
  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:44. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot