Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 
Вернуться   Форум Москвы > Прочее > Общение на разные темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 06.10.2017, 00:16
  #1  
STREKOZ6 STREKOZ6 вне форума
Member
 
Регистрация: 14.09.2017
Сообщений: 43
По умолчанию

Я бы выбрал шторы. Я сторонник классического для жилой квартиры варианта со шторами: они будут стоить дешевле и выглядеть в вашей квартире более эстетично.
У жалюзи тоже есть свои плюсы: за ними легче ухаживать. Кроме того, они заметно функциональнее, чем шторы. Да и в лёгкости установки жалюзи ничем тем же самым шторам не уступают.
Ответить с цитированием
  

Старый 06.10.2017, 00:22
  #2  
Stradivari Stradivari вне форума
Member
 
Регистрация: 05.09.2017
Сообщений: 44
По умолчанию

Я захотел мультифактурные жалюзи где то год назад, все откладывал на потом, денег жалко было, но после покупки вовсе не жалею минус если полоски раздвигаются по сторонам, то обязательно нужно поворачивать боком, а то могут цепляться друг за друга, те полоски которые в середине сходятся spacy.ru заказывал тут доволен по цене.
Ответить с цитированием
  

Старый 08.10.2017, 13:43
  #3  
Аватар для taxa
taxa taxa вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 08.10.2017
Сообщений: 1
По умолчанию Я за жалюзи!

Я однозначно выбираю жалюзи. Во-первых, за ними легче ухаживать, да и пачкаются они меньше, чем шторы. Во-вторых, выходит намного дешевле. Ну а в-третьих, шторы - это уже не модно. Жалюзи и меньше места занимают, и громоздким не делают окно. Заказывала их в компании "Мир солнца", скажу честно, теперь просто отдыхаю в своей квартире. Очень уютно стало, по-современному.
Ответить с цитированием
  

Старый 10.10.2017, 21:35
  #4  
Аквамарин Аквамарин вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 10.10.2017
Сообщений: 1
По умолчанию

А я тоже кстати заказывала жалюзи в "Мир Солнца" и до сих пор рада. У ребёнка дома аллергия на пыль, поэтому мне проще каждый день протирать жалюзи, чем постоянно стирать шторы. Тем более, что с каждой стиркой они выцветают, а стоят новые сейчас не дёшево. До этого заказывали в другой компании, так они сломались от частых открываний-закрываний. В этот раз держатся уже больше полгода. У кого-нибудь ещё есть такие?
Ответить с цитированием
  

Старый 11.10.2017, 14:45
  #5  
mari mari вне форума
Member
 
Регистрация: 23.08.2017
Сообщений: 67
Wink

Однозначно - жалюзи. Но и без штор неплохо... У меня из окна хороший вид - простор. Грех закрывать. Живу без штор и жалюзи
Ответить с цитированием
  

Старый 13.10.2017, 22:49
  #6  
Аватар для IvN
IvN IvN вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 10.05.2016
Сообщений: 29
По умолчанию

Смотря куда. У нас жалюзи только в кабинете мужа, а так и в спальне и на кухне шторы.
Ответить с цитированием
  

Старый 15.10.2017, 04:02
  #7  
vladislav69 vladislav69 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 15.10.2017
Сообщений: 1
По умолчанию

Лично мы с супругой заказывали в интернет-магазине ********spacy.ru а устанавливали уже сами,цены там не заоблачные,и солнечный свет вообще не пропускают,ставили только в зал.
Ответить с цитированием
  

Старый 18.10.2017, 01:52
  #8  
Аватар для Nika777
Nika777 Nika777 вне форума
Member
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 77
По умолчанию

Полностью согласна, все зависит от того куда вы собрались вешать жалюзи. Я как бы ничего не имею против них, но и не могу сказать что они мне по душе. Я б на вашем месте отдала предпочтение римским шторам. Они больше всего подходят для кухни. Плюсы такой ткани, что она не впитывает в себя запахи и не выгорает. Если вам интересно, можете вот тут почитать подробнее про римские шторы diz-kitchen.ru/interer/rimskie-shtory.html Единственный их минус, шторку нельзя отодвинуть в бок. Хотя жалюзи тоже в бок не отодвигаются, так что не такой уж это и минус.
Ответить с цитированием
  

Старый 19.10.2017, 21:23
  #9  
Александра1986 Александра1986 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 17.10.2017
Сообщений: 11
По умолчанию

шторы смотрятся красивее, а жалюзи опять же полезнее для здоровья. не собирают столько пыли. Я за жалюзи
Ответить с цитированием
  

Старый 20.10.2017, 22:19
  #10  
Аватар для Sofochka
Sofochka Sofochka вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 11.04.2017
Сообщений: 10
По умолчанию

Если на первом/ втором этаже - то можно и жалюзи и шторы, на верхних этажах достаточно штор, как мне кажется.
Ответить с цитированием
  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:53. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot