Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 

Старый 21.04.2009, 19:08
  #81  
Сара Ост Сара Ост вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 732
По умолчанию

мда...интересная тема...и наваяли вы тут немало, други ...:-)
позвольте и мне сказать пару слов...
полагаю, что у многих из нас есть парочка основных жизненных задач - одна из них - достичь успеха, и это набор неких составляющих, он у каждого свой, этот успех(карьера, деньги, домик в хорошем районе, дачка на море ну и т.д...) ...а вторая задача - быть счастливым и кайфовать от жизни в целом и от каждого прожитого дня в частности...
причем забавно получается, если успех есть, а счастья нет - то на фига нам этот успех нужен? так что выходит, что основная-то наша миссия - жить и быть счастливым...
так что остается только определиться - у кого в чем счастье заключается... и вперед...;-);-)
Ответить с цитированием
  

Старый 22.04.2009, 17:47
  #82  
imported_Коломбина imported_Коломбина вне форума
Member
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 59
По умолчанию

Да давненько никто здесь не высказывался, видимо запал у всех иссяк.

Вообще я считаю, что у человека жизнь должна делиться на 3 периода.
1.Становление (рождение, учеба)
2.Приобретение (работа, семья, рождение и воспитание детей,зарабатывание капитала)
3.Наслаждение( жить для себя, пожинать то что успел взрастить, наслаждаться от созданного вокруг себя)
Так вот я как раз нахожусь в 3 периоде, тое сть работаю в удовольствие и не перетруждаюсь. Просто надо не застревать где на начальных этапах, а делать все в свое время.
Ответить с цитированием
  

Старый 22.04.2009, 18:31
  #83  
Генри Генри вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 318
По умолчанию

В общем согласен. Мне наверное повезло, учеба это для меня наслаждение. Так что важна будет на всех этапах.
Ответить с цитированием
  

Старый 24.04.2009, 14:29
  #84  
Генри Генри вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 318
По умолчанию

Когда-то, у виртуоза скрипача брали интервью. Его спросили, вот вам уже 85 лет и вы все-равно практикуетесь по 6 часов в день. Вы ведь уже всего добились, зачем вам это?
Ответ этого человека был седуюший:
Мне кажется что я становлюсь ещё лучше.
Ответить с цитированием
  

Старый 24.04.2009, 15:28
  #85  
imported_Варфоламеев imported_Варфоламеев вне форума
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 20
По умолчанию

скрипач болен. Без скрипки в руках как то не так. И в зарабатывании денег та же система. Чем больше зарабатываешь тем больше хочется. Один раз подержав крупную денюжку-меньшая не устроит))
Марине, скажи пожалуйста, ты все свои желания воплотила в жизнь, ну, скажем, в период с 25 до 35 лет? О каком наслаждении жизни ты говоришь, когда ты могла сделать что то в 28 скажем, и не сделала, а сейчас уже все, баста, поезд ушел. Может быть и есть возможность, а желания то уже нееет.
Я собственно к чему. Делить свою жизнь на какие то там этапы, по моему это бред. А 4 этап это все, приехали, отнесли закопали, так?
Ответить с цитированием
  

Старый 24.04.2009, 15:33
  #86  
imported_Коломбина imported_Коломбина вне форума
Member
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 59
По умолчанию

Евгений вы , надеюсь не имели в виду," вечного студента",
А в принцыпе, все всю жизнь учатся понемногу,
Ответить с цитированием
  

Старый 24.04.2009, 15:36
  #87  
Генри Генри вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 318
По умолчанию

Не вкоем случае, "вечный студент" не применяет знания, а учится ради самого процесса.
Ответить с цитированием
  

Старый 25.04.2009, 08:30
  #88  
imported_Коломбина imported_Коломбина вне форума
Member
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 59
По умолчанию

Александр
Конечно же и сейчас у меня есть желания к каким я естесственно стремлюсь, а до 35 как вы у меня спрашиваете, да основные желания воплотила, квартира, муж , семья , дети, любимая работа. Я имею в виду все вовремя, а не то ,что в 45- 50 женятся да с маленькими детьми , которых надо растить еще, до этих лет нет нормальной постоянной работы, мол все в поисках и т.д. Все в свое время, Да как раз у меня в мои 45, и дети большие и дом, дача, квартира, муж, я уже повторяюсь, только сейчас уже живу в общем для себя, отдыхаю где хочу и когда хочу, меня не держат маленькие дети, работаю на себя, деньги на учебу детей не трачу и т.д.
Ответить с цитированием
  

Старый 26.04.2009, 04:21
  #89  
Джордж Сака Джордж Сака вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 229
По умолчанию

Марина, то, что Вы считаете, что все у вас случилось вовремя - это просто здорово (Y). Можно только поздравить Вас с этим фактом.
Только у каждого свой собственный путь. Далеко не всем по вкусу типовое счастье. И, кстати, что плохого в поиске?
Что плохого в смелости изменить жизнь в 40 лет?
Рискованно? Возможно. Но не рискованней, чем в 20.
Вы бы так не сделали? Но ведь вы так УЖЕ не сделали. Вы в свое время сделали свой выбор, оставьте другим делать свой.
Это я по поводу рассуждений, что такое Нормально, а что нет. Норма - это довольно растяжимое понятие, особенно в устной речи. Очень часто, чтобы по другому взглянуть на Явление, достаточно заменить слово Норма на слово Обычный. А слово Ненормально, на слово Необычно.
Жизнь прекрасна своим разнообразием. Когда Цветок расцветает в заморозки - это Необычно, но, вместе с тем, Прекрасно и Удивительно. Да, у него был риск замерзнуть, но был и риск не зацвести вообще.
Ответить с цитированием
  

Старый 26.04.2009, 04:52
  #90  
Джордж Сака Джордж Сака вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 229
По умолчанию

И кстати, по поводу самого вопроса: "ЧТО У ВАС НА ПЕРВОМ МЕСТЕ: СЕМЬЯ (ЛЮБОВЬ) ИЛИ БИЗНЕС (РАБОТА)?????????"
Отвлекусь от неточности ПОСЛЕ двоеточия (Любовь = не всегда Семья. Работа = не всегда Бизнес), сфокусирую свое внимание на неточности ДО двоеточия. Она менее заметна с первого взгляда.
Если в Моей Жизни что-то присутствует, это озночает, что я уделяю этому "Что-то" свое внимание.
Если в Моей Жизни есть и Семья и Бизнес = это означает, что я уделяю внимание и Семье и Бизнесу.
Так или иначе, Осознанно или Бессознательно, Периодически (даже в течение дня), либо Семья, либо Бизнес занимает ВСЕ мое внимание и т.о. выходит на Первое место.
Это мои Приоритетные Национальные Проекты. И их несколько: Семья и Бизнес. Оба на первом месте.

Что у Вас на первом месте? Процесс Дыхания или Процесс Пищеварения? Попробуйте раз и на всегда поставить один из них на Первое место
Ответить с цитированием
  
Ответ
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:07. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot