Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 

Старый 28.03.2016, 22:31
  #1  
monamour monamour вне форума
Member
 
Регистрация: 18.11.2015
Сообщений: 47
Question Хочу сделать вклад в Миръ Банкъ, есть мнения?

Кто может написать развернутый отзыв об АКБ Мир Банке, т.н. банк "Миръ", и обслуживании в нем? Интересуют отзывы только реальных клиентов, которые обслуживались недавно или у которых в этом банке есть действующий вклад.
Ни разу не сталкивалась с этой организацией. Подруга устроилась в Мир Банк после увольнения из МФО. Теперь зазывает сделать вклад, под предлогом, что вот-вот процентная ставка по депозитам увеличится - сейчас она на уровне 8,3% по вкладу "Максимальный доход", планируется, опять же со слов подруги-сотрудницы банка, более 9%. А у меня как раз в Сбербанке заканчивается на днях. Стоит ли банку доверять? В финансовых отчетах я ничего не понимаю.
Ответить с цитированием
  

Старый 29.03.2016, 18:54
  #2  
Аватар для Ясир
Ясир Ясир вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщений: 111
По умолчанию

Являюсь клиентом Мир Банка с декабря 2014 года по сегодняшний день. Тогда ставки по вкладам были значительно выше из-за ситуации со ставкой ЦБ (доходили до 16% по рублям, более 8% - по долларам), решил сделать вклад на 600 000 рублей. Вклады застрахованы в АСВ, что в нынешней ситуации с банками в нашей стране, не маловажно. Что нравится, так это приличная программа лояльности, котораяую в банке работает ни первый год (друзья, которые в банке имеют вклад) ввели осенью. Суть заключается в следующем: открываешь вклад, затем закрываешь его, забираешь прибыль и 50% от первоначального тела вклада. Еще 50% отправляешь на новый вклад (их в банке около 7, выбор большой в общем) В итоге получаешь бонус 1 % от суммы первого вклада. Также нравится возможность снятия части вклада без потери процентов, но только через 91 день после подписания договора. Правда не больше 25% от суммы вклада, до и снять можно всего 1 раз. Ну и самое главное, пожалуй, это дебетовая карта с подключенным овердрафтом с Grace-period на 51 день. Можно кредитовать половину вклада. Пользовался 3 раза, остался доволен.
Ответить с цитированием
  

Старый 30.03.2016, 21:37
  #3  
monamour monamour вне форума
Member
 
Регистрация: 18.11.2015
Сообщений: 47
По умолчанию

Как дела обстоят с банкоматами, офисами и очередями? Вообще, как оформляли вклад, расскажите? Все ли документы вам выдали на руки? Разрешили ознакомиться с условиями до внесения денежных средств в кассу?
Ответить с цитированием
  

Старый 31.03.2016, 15:25
  #4  
Caramelca Caramelca вне форума
Member
 
Регистрация: 16.11.2015
Сообщений: 37
По умолчанию

при оформлении вклада на $18К ребята давали в бесплатную аренду типовой ИБС (110*230*420мм) на год. При том, что:
- вознаграждение 4,00%/годовых в долларах США (это при размещении вклада на год, а так % варьируется в диапазоне 2,30-4,00);
- снятие вознаграждения ежемесячное / можно реинвестировать (!)
Ячейкой пользуюсь действительно бесплатно. Раньше ИБС была в Альфа-Банке, даже с их поправочным коэффициентом все равно выходило дороже.
В общем, я за Миръ Банкъ.
Ответить с цитированием
  

Старый 01.04.2016, 04:45
  #5  
Аватар для Ясир
Ясир Ясир вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщений: 111
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от monamour Посмотреть сообщение
Как дела обстоят с банкоматами, офисами и очередями? Вообще, как оформляли вклад, расскажите? Все ли документы вам выдали на руки? Разрешили ознакомиться с условиями до внесения денежных средств в кассу?
Про акцию с сейфами, к сожалению, ничего не слышал. Офисов около 20 где-то примерно. В основном у метро. Есть офисы нав Аэропорте, Таганке, Маяковской, БелорусскойХорошёвке, в Люблино, Мытищах, и а/в "Южные ворота". Вообще, можно всю инфу по локациям посмотреть на сайте Мир Банка. Банкоматов своих у них вот не очень много – на Таганке (центр офис), на Аэропорте и, по-моему, на Охотном ряду (там же и офис кстати)

Что касается очередей, так их практически нет. Бываю не часто, только ради открытия депозита / снятия процентов. Перед банкоматом обычно 1-2 человека, у менеджера за столиком также. В отличие от излюбленного вами Сбербанка, сразу почувствуете себя VIP-клиентом Вклад оформлял просто: пришел с деньгами в доп.офис "Смоленский" на Арбате, проконсультировался с операционистом. Подобрали оптимальный тариф, подписали бумаги: анкету на идентификацию, заявление-договор на открытие вклада, карту с образцом подписи, приходной ордер. Менеджер выдал неименную карту, активировал ее тут же, в кассе через терминал. Вроде все. Также получил буклет банка. На все вопросы менеджер отвечала без запинок. Вносил деньги в специальной кассовой кабинке, которая закрывается. После подсчета денег операционист показала мне сумму на табло для пересчета купюр.
Ответить с цитированием
  

Старый 04.04.2016, 20:27
  #6  
Тролль Тролль вне форума
Member
 
Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 54
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nunca Посмотреть сообщение
а я банкам вообще не доверяю.. мне кажется лучше дома деньги держать) надежней)
да ну о чем Вы, хотя конечно смотря какая сумма)))
Автор, брал кредиты по карте "Удобный Мир" в Мир Банке: от 28 50 000 до 1050 000 рублей. Лучше, чем "Флекскомфорт", которую они сейчас продвигают, т.к. есть беспроцентный бескомиссионный период - 51 день. Далее 30% годовых. Карта 3D-Secure, выдали сразу с PIN, не пришлось названивать по техподдержкам и повторно приходить в офис для активации, как это было у меня с картой Сбера по молодости. Карту совсем недавно закрыл, в начале марта, т.к. пока в кредитах не нуждаюсь - повысился уровень заработной платы. Но, честно говоря, уже пожалел о закрытии карты, банк действительно нравился, не возникало никаких косяков за 2 года работы с ним.
Ответить с цитированием
  

Старый 05.04.2016, 19:35
  #7  
Гульнарка Гульнарка вне форума
Member
 
Регистрация: 27.10.2014
Сообщений: 78
По умолчанию

Была в прошлую пятницу в ДО "Центральный", "Миръ банк", около 11 утра. Ближайший банк с "Юнистримом" к дому. Нужно было провести платеж в Киргизию. Меня встретила приветливая сотрудница, которая поинтересовалась целью моего визита. После уточнения она выбрала на терминале денежные переводы и выдала мне чек с номером очереди. Т.к. в банке почти не было клиентов в это время, буквально после минуты ожидания попала к специалисту. Тот провел платеж 33000 рублей оперативно. Комиссия составила 1%. Заодно оплатила автомобильный штраф, с еще меньшей комиссией 0,7%. В целом впечатление о банке приятное: сотрудники здороваются, улыбаются, в офисе чисто и красиво. На посещение банка ушло где-то 10-12 минут.
Ответить с цитированием
  

Старый 06.04.2016, 22:27
  #8  
Аватар для Инночка
Инночка Инночка вне форума
Member
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщений: 89
По умолчанию

У моей мамы зарплатная карта Миръ банка, с 2014 года. Обслуживание дешевле, чем в крупных банках. Есть все те же SMS-уведомления и прочие удобства. Мама пользуется картой везде, я научила. Есть технический овердрафт, несмотря на то, что карта дебетовая. Банкоматы простые и понятные для людей старшего возраста. Оплачивает коммуналку, мобильный себе и папе, комиссий нет. Проблем с картой не возникало ни разу, в отличие от того же Сбербанка, когда не могли с карты открыть депозит через банкомат, пока не оформили договор комплексного обслуживания после полуторачасовой очереди в банке.
Ответить с цитированием
  

Старый 15.04.2016, 20:58
  #9  
Аватар для Мистер Х
Мистер Х Мистер Х вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщений: 115
По умолчанию

Вклада в банке нет, но я состою у них на РКО как ООО. Льстит отношение ко мне как клиенту, но главное - это тарифы. Прайс на услуги доступен предпринимателям любой руки, много чего предоставляется бесплатно, например, открытие счета и обслуживание через интернет-банкинг. Комиссии на переводы в ФФОМС, ПФР, сотрудникам, на л\с физлица, за выдачу наличных - очень маленькие, порядка 0,5-1,5%. Прием, проверка и отсылка инкассовых поручений 300 р., оплата с акцептом на счета получателей в других банках - 200 р. Пользуюсь этими услугами достаточно часто, поэтому знаю, что дешевле найти сложно. Думаю, обслуживание физлиц по вкладам ничуть не хуже! Удачи автору темы!
Ответить с цитированием
  

Старый 18.04.2016, 18:37
  #10  
Kelso Kelso вне форума
Member
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщений: 43
По умолчанию

Хотела поблагодарить сотрудников Миръ Банкъ, а конкретно менеджера-операциониста Ксению Слепцову из доп.офиса на Смоленской. Вчера она быстро решила мою проблему, связанную с кредитной картой, которая заблокировалась по непонятной причине. Ксения была вежлива и показала себя как профессионал банковского дела! По поводу оформления вкладов в этом банке, к сожалению, я сказать ничего не могу.
Ответить с цитированием
  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:08. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot