Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 
Вернуться   Форум Москвы > Деловая Москва > Бизнес форум. Обсуждение проблем предпринимателей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 13.11.2008, 13:40
  #1  
Аляксей Чуд Аляксей Чуд вне форума
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 11
По умолчанию С чего начать отдел продаж?

Как вы думать, нужно самому поучиться продажам и попрадавать продукт, чтобы потом создавать отдел? Необходимо ли прочувствовать это на своем опыте? Или вопросы стратегии и управления важнее этих "мелочей"?
Ответить с цитированием
  

Старый 13.11.2008, 14:11
  #2  
imported_Премудрая imported_Премудрая вне форума
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 2
По умолчанию

Именно знание "мелочей" помогает продать товар\идею\себя как специалиста потенциальному работодателю\место проведения отпуска семьей\что готовить на ужин и пр.

Опыт личных продаж еще никому никогда не помешал *:-)

Так что рекомендую купить книги Сергея Ребрика "Тренинг профессиональных продаж" и "Практический курс профессиональных продаж".

Сама когда-то с них начинала. По сути они являются хорошим учебным пособием для начинающих руководителей отделов продаж, причем независимо от вида бизнеса.
Ответить с цитированием
  

Старый 13.11.2008, 14:17
  #3  
imported_Евлонин imported_Евлонин вне форума
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 20
По умолчанию

Чем бы мы ни занимались - мы в любом случае продаем. Мы все с вами торгуем на рынке - как минимум - на РЫНКЕ ТРУДА.
Ответить с цитированием
  

Старый 13.11.2008, 14:21
  #4  
Аляксей Чуд Аляксей Чуд вне форума
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 11
По умолчанию

ольга, как вы думаете, нужно ли руководителю быть докой в продажах, как подчиненный ему начальник отдела продаж? может ли руководитель промотировать продавцов, если в основном акцентирует внимание на стратегии компании?
Ответить с цитированием
  

Старый 13.11.2008, 16:10
  #5  
imported_Премудрая imported_Премудрая вне форума
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 2
По умолчанию

руководителю предприятия нужно быть докой в управлении.

руководитель предприятия должен уметь находить спецов по всем нужным ему направлениям - продажи, производство, маркетинг, hr и прочее и уметь ими управлять. то есть организовывать команду, ставить задачи, мотивировать на их выполнение и контролировать результаты.

соответственно, руководитель отдела продаж занимается тем же, но только на своем уровне. именно он взаимодействует с торг.предами\менеджерами по продажам\агентами.

владение исскусством ведения переговоров (проДАж) только поможет ему в решении этих вопросов.

покупайте книжки, которые я рекомендовала и учитесь. там даны азы продаж и менеджмента на уровне начальника отдела продаж, так что читайте вдумчиво и с карандашом в руках, чтобы фиксировать свои идеи, которые будут у вас появляться.
Ответить с цитированием
  

Старый 13.11.2008, 16:18
  #6  
imported_Хочу Опкэ imported_Хочу Опкэ вне форума
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 73
По умолчанию

To Alex.


Ольга является правильным в основной , но в случае небольших компаний - менее 100 человек, я бы очень рекомендовал бы знать продаж ситуации очень хорошо и имеют практический опыт работы с ним. Она также зависит от того, какой вид бизнеса вы в - разработка, производство, реселлеры и т.д.
Ответить с цитированием
  

Старый 15.11.2008, 16:54
  #7  
Наташа Пав Наташа Пав вне форума
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 12
По умолчанию

Только из опыта...

Да, руководителю нужно мыслить стратегически и вести ... так сказать...но не имея опыта в продаж продукта, такой руководитель никогда не поймет "продажника" до конца. Когда общаешься с топами из других компаний, сразу видно кто в прошлом был "продажником", а кто нет. Догадайтесь, у кто успешнее.... поэтому посвятить определенный период своего времени на практику и только практику нужно обязательно, иначе ни книжки, ни тренеры ( это все прекрасно и нужно (Y)) не помогут достичь настоящего стабильного успеха
Ответить с цитированием
  

Старый 16.11.2008, 10:43
  #8  
Женя Женя вне форума
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 3
По умолчанию

Здраствуйте....Думаю продажа - это исскуство...В первую очередь нужно продать самого себя, свое лицо...Даже не зная товара, его можна продать дороже чем у конкурента,главное позитив и лояльность к клиенту...При продаже, нужно для начала выяснить в чем нуждается клиент и подстраиваться под его потребности...А то большинство предпринимателей привыкли, главное продать и заработать...в такой способ постоянных клиентов не завоюешь...
Ответить с цитированием
  

Старый 16.11.2008, 15:05
  #9  
imported_Хочу Опкэ imported_Хочу Опкэ вне форума
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 73
По умолчанию

To Eugine:

При продаже, нужно для начала выяснить в чем нуждается клиент и подстраиваться под его потребности...



Спасибо за короткий курс MBA. Проблема заключается в том, что большинство клиентов не хотят платить за такие услуги. tolko *очень prodvinutue клиент понимает необходимость платить за бизнес / структурного анализа и т.д. и т.п.
Ответить с цитированием
  

Старый 16.11.2008, 15:12
  #10  
imported_Алынбеков imported_Алынбеков вне форума
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 11
По умолчанию

Я считаю, что практика необходима! Встречался в жизни со случаями, когда начальником ставили отставного-блатного, последсвия словами не описать!
Ответить с цитированием
  
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:15. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot