Показать сообщение отдельно

Старый 15.05.2017, 22:48
  #25  
Rabbit Rabbit вне форума
Member
 
Регистрация: 24.10.2014
Сообщений: 58
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Демьян Посмотреть сообщение
Как бывший сотрудник компании могу сказать, что отношение к собственной репутации на очень серьезном уровне. Следовательно, нет никаких проблем ни с качеством монтажа, ни с дальнейшим обслуживанием ТЭС. Если дело в какой мелочи, то вашим сотрудникам по телефону попробуют объяснить, что нужно подправить. Если же это не удается или проблема более серьезна, то выезжает бригада ремонтников. Работают по всей нашей необъятной. Естественно приезжают со всем необходимым для диагностики и ремонта. Находят проблемный узел и либо чинят его, либо меняют. По ситуации. Как правило, вопрос устранения проблемы – несколько часов. К тому же в штате есть австрийцы, которые свои движки знают от и до. Эти ребята четко работают.
Спасибо! А консультацию сколько по времени ожидать надо? Есть какие-то ограничения по предоставлению сервисного обслуживания? Насколько я понимаю, мониторинг такой крупной компанией должен производиться серьезный, но быть может всякое, потому и интересуюсь. Хотелось бы конечно оперативности, но даже в противном случае я с выбором уже определился.
Ответить с цитированием