Показать сообщение отдельно

Старый 25.01.2012, 19:31
  #21  
Владимир Дэк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас своего рода "смесь" платной и бесплатной. Примерно так
1. Существует налог на здравоохранение" - 5% от дохода. Понятное дело что пенсионеры платят копейки (если вообще платят). А я, например - куда больше чем пользуюсь.
2. Есть 4 больничные кассы (можно быть в любой) - поскольку деньги они получают не напрямую от меня а от государства в соотв. с к-вом членов - различия не очень велики.
3. За эти деньги - базовый объем услуг - включая посещения врача, в том числе специалиста, госпитализация....
4. Можно в тех же больн. кассах купить "повышенный уровень". Тут уже надо платить - хотя по сравнению с налогом что я плачу - это уже мелочи. Мне это дает например возможность быстрее проходить опр. обследования, возможность выбора больницы в случае операции, еще ряд вещей (например по мед. показаниям и направлению врача до скольких-то сеансов иглоукалывания и проч).
5. Есть частные страховки покрывающие то что не покрывается общим образом. Например - до опр. суммы лечение за границей - это уж как любая рисковая страховка - сам выбираешь что и сколько платить
6. Есть частные врачи. Иногда обращаемся - например если хочешь к конкретному специалисту а он не работает с твоей кассой.
Ответить с цитированием