Показать сообщение отдельно

Старый 07.07.2011, 20:52
  #28  
Аватар для Real Lady
Real Lady Real Lady вне форума
 
Регистрация: 01.09.2008
Сообщений: 188
По умолчанию

Со мной работает девушка, которая в детстве не ходила в сад, общения с детьми особого не было, все время с бабушкой, школа для нее была жутким кошмаром, она была в шоке, когда узнала, что туда надо ходить 10 лет, тоже самое с институтом. Все делала, потому что так надо, так говорят родители, своих желаний и своей самостоятельности ноль. Тоже самое и с личной жизнью. Никуда не пускали, когда надо было, а теперь особо и не хочется. Ей 28 лет. Мама до сих пор ею руководит и искренно считает, что на первом месте должны быть родители. Считает, что ее дочь не приспособлена к жизни ( оно и понятно, учитывая воспитание) и постоянно ее учит что и как делать и все решает за нее. Сама девушка уверена, что в сад ходить обязательно надо, чтобы потом не быть такой неприспособленной как она в последующей жизни. Я сама всю жизнь по садам и лагерям и не понимаю, как можно лишить своего ребенка такого замечательного и интереснейшего *жизненного опыта. Не говоря уже о том, что самостоятельность и умение держать удары жизни формируется достаточно быстро.
__________________
У мужчин всегда 5 отмазок:"Я же люблю","Я же шучу","Я же по дружески","Я же не хотел"и самая коронная "Сама виновата"
Ответить с цитированием