Показать сообщение отдельно

Старый 24.05.2017, 01:00
  #26  
Демьян Демьян вне форума
Member
 
Регистрация: 06.08.2014
Сообщений: 55
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rabbit Посмотреть сообщение
Спасибо! А консультацию сколько по времени ожидать надо? Есть какие-то ограничения по предоставлению сервисного обслуживания? Насколько я понимаю, мониторинг такой крупной компанией должен производиться серьезный, но быть может всякое, потому и интересуюсь. Хотелось бы конечно оперативности, но даже в противном случае я с выбором уже определился.
Что вы, я же писал консультация по телефону, в круглосуточном режиме. В любое время можно связаться с сервисом, либо по телефону, либо по интернету. Если ситуация требует вмешательства специалистов, то назначат время, день, когда приедут инженеры смотреть, что случилось и устранять поломку. У меня за весь опыт работы обращаться приходилось всего дважды, причем это были не серьезные поломки. При этом, не забывайте, что перед сдачей в эксплуатацию, сотрудникам, которым предстоит работать с мни-тэс, расскажут, каким образом происходит управление и что делать в тех или иных типичных ситуациях. Я же вам говорю, австрийские специалисты знают все досконально, можете не переживать по поводу сервисного обслуживания.
Ответить с цитированием