Показать сообщение отдельно

Старый 04.09.2011, 20:42
  #43  
Аватар для nanopipka
nanopipka nanopipka вне форума
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 585
По умолчанию

Ну вот, уже второй год и последний перед школой, как мы пошли в логогруппу детского сада. Скажу так - если есть возможность - отдавайте! В сентябре прошлого года мой ребенок толком рисовать не мог, каша во рту была. К лету (правда, мы его в 5 лет отдали на подготовку в школу) он уже читает, кое-как пишет, говорит замечательно. Естественно, это результат работы как воспитателей, так и нас, родителей. Каждый вечер - домашние задания, артикуляционная гимнастика. Читать их будут учить только в этом году, но т.к. мы уже научились, то нам (особенно сыну) будет легче. В саду нас хвалят. Говорят, что по сравнению с прошлым годом - это небо и земля. Я считаю, что в основном это заслуга сотрудников детского сада. Без их помощи и направления сами бы мы не справились. Честно, я пыталась сама поставить кое-какие звуки ребенку, но к сожалению... Также его научили дисциплине, как ни странно усидчивости (этому оказывается тоже можно научиться). Конечно, тяжело, т.к. заниматься надо много. Постоянные задания на дом. Но это того стоит. Если бы знала, что будет такой результат, уже в этом году отдала бы его в школу.
__________________
Еслибы женщины не сопротивлялись, Камасутра была бы намного тоньше!
Ответить с цитированием