Показать сообщение отдельно

Старый 21.05.2015, 10:57
  #6  
Аватар для Jiko
Jiko Jiko вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.03.2015
Сообщений: 131
Arrow

КАК ПРАВИЛЬНО ЭКСПЛУАТИРОВАТЬ БЫТОВЫЕ ВАННЫ !

Поверьте мне (в августе 2015 года будет 17 лет, как я эмалирую ванны)-99% ванны не МОЮТ, а ЧИСТЯТ.
Даже слово "МЫТЬ" не применяют к ванне.
ЧИСТИТЬ- в русском языке, это счищать налёт грязи.
Я знаю- ЧИСТЯТ зубы, ботинки и хлев. так вот...чтобы ЧИСТИТЬ ванну- сначала её нужно довести до состояния хлева.
То есть- НЕ МЫТЬ ванну неделю, месяц, год ...и т.д.

И на ВСЕХ ЧИСТЯЩИХ средствах, жидких, порошкообразных, гелеобразных....
всяких "Силитах", "Санитарных", "Сифах", "Доместосах, "Пемоксолях" и "Пемолюксах"
мелким-примелким шрифтом написано (даже в очках не прочтёшь, лупа нужна):

- " ПРИМЕНЯЕТСЯ ТОЛЬКО ДЛЯ ФАЯНСОВЫХ И ФАРФОРОВЫХ ИЗДЕЛИЙ" !!!!!

Фаянс и фарфор- это изделия из глины, покрытые ГЛАЗУРЬЮ. (раковина, унитаз, плитка, кафель)
А, к примеру, на "СИЛИТЕ-геле"- написано: -
"...При попадании ХОТЬ КАПЛИ, на металлическую эмалированную поверхность-СРОЧНО СМЫВАТЬ ВОДОЙ! "

А всё почему? Да потому. что во всех ЧИСТЯЩИХ средствах содержится КИСЛОТА. А эмаль по металлу кислоту не выдерживает!
При попадании ЧИСТЯЩЕГО средства на ванну- сначала съедается верхний слой эмали-ГЛЯНЕЦ...
Ванна становится шершавой (единственное преимущество- пемза не нужна, пятки драить можно прямо о дно ванны ))))
И чем дальше вы будете ЧИСТИТЬ ванну этими средствами- тем хуже она будет.
И в конце концов - дойдёте до чугуна или железа ( если ванна железная, а не чугунная)
Рачительные хозяйки, не читая, ЧТО написано на ЧИСТЯЩИХ средствах, убивали ванны в хлам!!!

А теперь КАК ПРАВИЛЬНО ЭКСПЛУАТИРОВАТЬ ванну.

Существуют "ПРАВИЛА по ЭКСПЛУАТАЦИИ БЫТОВЫХ ВАНН",

кои гласят: -ЛЮБУЮ МЕТАЛЛИЧЕСКУЮ ЭМАЛИРОВАННУЮ ВАННУ НУЖНО МЫТЬ КАЖДЫЙ РАЗ ПОСЛЕ ПОЛЬЗОВАНИЯ ТОЛЬКО СЛАБЫМ ЩЕЛОЧНЫМ РАСТВОРОМ"

т.е. мылом или стиральным порошком.

Но самое ГЛАВНОЕ, что нужно МЫТЬ КАЖДЫЙ раз, а не ЧИСТИТЬ раз в какой то промежуток времени!
т.е. , если Вы 147 раз в день принимаете душ- то и МЫТЬ ванну нужно 147 раз в день !!!
( ну если Вы 5 раз в день кофе пьёте- Вы же 5 раз чашку моете, а не раз в день, вечером)

Эти правила касаются ВСЕХ эмалированных ванн!
Купите Вы нашу ванну за 20 тыс., или импортную за 320 тыс...
Правила одни! МЫТЬ КАЖДЫЙ РАЗ ПОСЛЕ ПОЛЬЗОВАНИЯ !

Не ЧИСТИТЬ, а МЫТЬ!

И будет вам счастье )))) От воды и мыла- эмали ничего не будет....она вечна! .
Ответить с цитированием