Форум Москвы

Форум Москвы (http://forummoskva.ru/index.php)
-   Бизнес форум. Обсуждение проблем предпринимателей. (http://forummoskva.ru/forumdisplay.php?f=32)
-   -   $$$. ВОПРОС - ОТВЕТ: популярно о финансах и не только... (http://forummoskva.ru/showthread.php?t=8687)

Сара Ост 11.06.2008 11:28

$$$. ВОПРОС - ОТВЕТ: популярно о финансах и не только...
 
У меня вопрос: объясните разницу между инвестициями и капиталовложениями? *($) ($)

imported_Воробейчик 11.06.2008 11:36

ПО СУТИ ЭТО ОДНО И ТО ЖЕ - ИНВЕСТИЦИИ И КАПИТАЛОВЛОЖЕНИЯ...БИЗНЕС,НЕДВИЖИМОСТЬ,АКЦИИ, ДЕНЬГИ...

Thinkers 11.06.2008 11:39

ИНВЕСТИЦИИ (от лат. investre — облачать) — долгосрочные вложения государственного или частного капитала в собственной стране или за рубежом с целью получения дохода в предприятия разных отраслей, предпринимательские проекты, социально-экономические программы, инновационные проекты. Дают отдачу через значительный срок после вложения

****

одно и тоже. одно по-русски; другое - не на нашенском лингвидже...:))))

imported_Шальной Онг 12.06.2008 08:04

Дотация-это денежные выплаты государства *субъектам , субсидия-гражданам, субвенция-одной страны-другой, иногда в случаях войны

Thinkers 12.06.2008 11:20

2 Виталий:



ОСНОВНЫЕ СРЕДСТВА, фонды — основной капитал, длительно используемые средства производства, участвующие в производстве в течение многих циклов, имеющие длительные сроки амортизации. К основным средствам (фондам) относят землю, производственные здания, сооружения, машины, оборудование, приборы, инструменты, то есть физический капитал. Объем основных средств исчисляется в денежном выражении, в виде их стоимости. В силу этого основные средства характеризуют иногда как денежные средства, вложенные в основные средства производства.

imported_Деревягин 18.06.2008 13:21

Бог мой всем только термины интересны? а реальные вопросы например что будет в ближайшее время с нефтью, золотом или тем же газпромом неинтересны? задавайте отвечу:)

imported_Деревягин 18.06.2008 14:56

Риски минимальны при условии работы бумагами первого эшелона и не используя маржинальное плечо. Найти курсы в Киеве проще просто набери просто в поиске курсы по фондовому рынку в Киеве. В принципе могу обучить дистанционно

imported_Деревягин 18.06.2008 15:08

На самом деле базовый курс у всех одинаков, а потом все равно только на собственном опыте придется доучиваться. А дистанционый курс все очень просто я высылаю лекцию, даю задание если все получается идем дальше если нет все сначала

Thinkers 18.06.2008 15:27

имхо. никому бы не советовал приходить на фондовый рынок самому, если, конечно, вы не желаете посвятить этому свою жизнь и сделать это своей работой.

кроме того, если у вас нет "лишних" денег, которые вы могли бы безболезенно для себя "потерять".

imported_Деревягин 18.06.2008 15:47

во первых бесплатно, а во-вторых совершенно необязательно учится профессионально торговать, а вот научится правильно подбирать инструменты для инвестиций позиционых средне и долгосрочных, достаточно несложно, все равно когда нибудь этому придется учится:)

imported_Ошибка 18.06.2008 17:30

Алексей и Алексей. Подскажите мне пожалусто - что надёжнее? Инвестиции в фонды, или отдать деньги в ДУ? Каковы гарантии каждого из направлений? И существует ли воообще такие гарантии, как сохранение стартового капиталла при неблагоприятных ситуациях на рынках? или денюжки просто сгорают? Спасибо.

imported_Деревягин 19.06.2008 02:02

по поводу перевода. На самом деле действительно все просто со счета на счет, но это в зависимости во-первых от суммы, а во вторых с какого лица на какое, если дело касается юриков, могут потребовать договор и инвойс, если сумма небольшая проще воспользоваться международными системами перевода типа western union, moneygram etc , а вообще пишите лично проконсультирую

imported_Деревягин 19.06.2008 02:06

Для Рината и Галины. На самом деле гарантий конечно никаких *никто не дает, смотреть прошлое тоже бесполезно, самый доходный фонд в прошлом может оказаться убыточным в текущей ситуации. Вариант здесь один разбить сумму на несколько частей и вложить в разные фонды, например на три части, нефтянка, металлургия и телекомы. Вариант с ДУ предпочтителен только в одном случае если управляющий счетом показал себя хорошо во время экстемальной ситуации, например во время кризиса этого года.

imported_Деревягин 19.06.2008 02:08

Да и еще для Рината. Если вы сразу договариваетесь, что управляющий счетом не будет торговать используя плечо, а тем более не работать на срочном рынке, то все деньги сгореть не могут никак.

Нуртазина 19.06.2008 04:54

Хочу понять как на практике, оффшорные компании минимизируют налогообложение.

Скажем у меня есть компания, которая занимается импортом оборудования из Италии. *Есть ли какой смысл мне открывать дочку, например на Сейшелах или в Доминике?

Thinkers 19.06.2008 10:29

Светлана, через профессионалов, работающих на этом рынке...

ПИФы, Доверительное управление...

однако в этих способах тоже полно "подводных камней". Короче, "на халяву срубить бабла" на рынке не получиться... Требуется кропотливая работа... даже быть инвестором - тот еще труд. Ну и вообще, я считаю, надо очень внимательно следить за своими деньгами...

Thinkers 19.06.2008 11:02

нет простого ответа на Ваши вопросы... и при том - "прошлые результаты (доходности) - не определяют результаты в будущем".

конечно, лучше смотреть на тех, кто зарекомендовал себя на рынке... лучше если это будет дологодействующая организация, пережившая лихие 90е... :)

суммы в ДУ у всех организаций разные.. обычно начинаются от 2,5 лямов.. но некоторые берут и от 500 тыс.руб.

порог вхождения в ПИФЫ - от 1000 руб.

Thinkers 19.06.2008 11:07

Светлана, а если сами хотите "поиграться" .. ну на нашем форуме запущена игра "РЫНОК 77". играйтесь... но эта игра ОЧЕНЬ сильно упрощена (формат форума "Одноклассники" не дает возможностей для большего).

А вообщето можно скачать демо-версию торгового терминала у брокера... и "как-бы-в-реале" :) поторговать...

но я так же никому бы не советовал начинать торговлю с "демо-версий"... :)

Thinkers 19.06.2008 11:13

"как внимательно следить за своими деньгами?"

повышать свою финансовую грамотность, узнавать законы, по которым работает фондовый рынок, отслеживать котировки, самому торговать "на бумаге" и сравнивать свои результаты с результатами управляющего - может у вас даже лучше бы получилось? :) и с результатами других управляющих... (может к ним деньги перевести?)

короче - снова работа.... и куча затраченного времени...:)

например, мой знакомый инвестор, который профессионально занимается инвестированием через ПИФы (среди прочего), ожидая "обычного" майского "залива".. перевел деньги из ПИФа акций в ПИФ облигаций... а в *мае - акции показали замечательный рост... и он его прохлопал...

так что даже профессионалы ошибаются...

Thinkers 21.06.2008 16:50

Светлана, Вы можете задать конкретный вопрос в теме

"ИГРА: РЫНОК 77.(с): ПРАВИЛА игры, ВОПРОСЫ и ПРЕДЛОЖЕНИЯ"



а в теме "ИГРА: РЫНОК 77.(с)" идет сама игра...

imported_Воробейчик 22.06.2008 19:06

Для "очень" новичков рекомендую найти мультфильм "Как размножаются деньги" одной из российских тренинговых компаний. Там все описано - ПИФы, Доверительные общества, банки ...

Thinkers 30.06.2008 11:01

в чем принципмальная разница между ДУ и ИДУ, что выгоднее мне, как инвестору?



принципиальная разница только в размере Вашего "кошелька", мадам... :)



ИДУ - это индивидуальное ДУ. Во многих инвестконторах существует некоторый порог передаваемого в управление капитала, начиная с которого Вас будут рассматривать как "личность" и облизывать со всех сторон - ну т.е. предоставят персонального управляющего именно для вашего капитала, индивидуально подберут стратегию, предложат чашечку кофе... :)))

а в простое ДУ *- это просто аналог ПИФа - соберут деньги в кучку и управлять будут - и не вздумай указать, что им делать!! :)



в ДУ принимают средства начиная от 500000 руб., в ИДУ - от 2,5 лямов (чаще - от 5 млн.руб.).



хотя если честно, ДУ и ИДУ в больших инвестконторах - не отличаются :), разве что чашкой кофе... :)

Сара Ост 30.06.2008 11:16

что сделать для того, чтобы порог (500 000) был снижен?...могу даже кофе сварить...

но если серьезно, для некоторых 500 000 значительная сумма...если я располагаю для начала 100 000 свободных российских рублей, есть у меня шансы пристроить их в ДУ?...

и второй впрос, существуют ли схемы при которых я могу пополнять инвестируемую сумму?

Thinkers 30.06.2008 11:23

Галина, ответ на оба Ваши вопроса - один:



найдите хорошего управляющего.



Со своей стороны, готов способствовать Вашему финансовому процветанию. Обращайтесь.

imported_Кассиопея 04.07.2008 21:40

АЛЕКСЕЙ ИВАНОВ. какой уровень економического образования должен быть у слушателя чтобы вы взялись его обучать бесплатно? :-)

ГУЛЬНАРА. Есть, если вы собираетесь занижать инвойс, или же вывозить из Италии груз и чтобы потом он со стороны Европы границу пересек, а у вас не проходил растаможку, и всплывал из небытия уже на складе. Все это противоправно, но занижает налоги :-D

Смолянская 06.07.2008 13:20

как достичь уровня финансовой безопасности ?

в семье стабильный /тьфу-тьфу/ доход. жадничать или экономить ?не пойти с друзьями в бар,или случайно уйти до того,как принесут счёт?дети обойдутся без игрушек-"не маленькие" ?купить туфли подешевле ?бульон сварить не из мяса,а из пупочков ? у нас что приходит-то и уходит. а тогда из чего образовать капитал,чтобы доверить его Синёву ?!

Мик Метьюс 06.07.2008 17:23

Для размышления повстречался такои вопрос-как сделать миллион из ничего? т.е поличается делать деньги из воздуха?????? (md)

Thinkers 06.07.2008 19:44

Re: Елена Энгель. как достичь уровня финансовой безопасности ?



попробуйте начать с чтения темы "Защита-Комфорт-Богатство". Потом можно обсудить более конкретные вопросы.

Thinkers 06.07.2008 19:48

Re: Ирина Брумм. т.е поличается делать деньги из воздуха??????



на первый взгляд может так и показаться :). Однако если задуматься над двумя идеями:

1. деньги - преобразованная энергия.

2. мы получаем, только вначале отдавая.



то окажется, что миллион "из ничего" - это миллион, составленный из внутренней энергии человека.

Смолянская 06.07.2008 21:17

алексей,так этот термин как раз оттуда.что в расходах "подвинуть" ,чтобы часть денег отложить ? есть другие варианты накопления ?

Thinkers 06.07.2008 21:25

Елена,

Вообще-то есть замечательная формула "70-20-10".

Т.е. свести свои "обычные"расходы к 70% своих доходов (ох, и ужаться придется??? :))

20% - на накопления (из них и "наливаются вёдра" ЗАЩИТЫ-КОМФОРТА-БОГАТСТВА)

10% - благотворительность...



****

а насчет от чего отказаться и что "подвинуть"... а Вы анализировали свой бюджет? знаете состав расходов? а в %%? :)

думаю, проанализировав свои ежемесячные траты, вы увидите много возможностей...

Смолянская 06.07.2008 21:55

"ужаться" -прямо как "ужалить",но придётся.

а статья "благотворительность" действительно так важна ?

Мик Метьюс 07.07.2008 09:46

Алексеи тоесть вы имели в виду ,чем больше отдаеш тем больше получаеш.?Вкладывать деньги в какоето дело,благотворительность нужно сначало отдать,прежде чем получить.

Смолянская 07.07.2008 11:17

HELP ! помогите конкретными советами как сократить "обычные" расходы .где можно "ужаться" ?вам удалось?

расскажите !

Thinkers 07.07.2008 12:43

на самом деле в таком положении есть другой выход. можно что-то придумать и начать зарабатывать больше!

Thinkers 07.07.2008 12:58

можно начать бизнес и без существенного начального капитала. Например, кое-что обсуждалось в теме "ИДЕЯ!!!".

А также подумать над тем, не может ли ваше хобби приносить вам деньги? (тема: Любимое ХОББИ и финансы)

Джентельмен 11.07.2008 07:09

к вопросу об урезания расходов, соглашусь с Алексеем , просто больше зарабатывайте , но и не забывайте что экономия, это обратная сторона дохода ( здесь речь идёт исключительно о личных расходов) начните записывать свои расходы, по своему опыту могу ,сказать что это поможет увидеть куда уходят ваши деньги, а потом уже легче контролировать будет, вот у меня на статью "гусарство" ( все те расходы, без которых я могу прожить. такие как * *кафе, рестораны, сигареты, кинотеатры, мелочи и полезняшки разные) уходит 15% моего зароботка, так что если Вы сможете урезать у себя только эти расходы, считайте что уже на 15% будет у вас больше

Thinkers 14.07.2008 18:40

Андрей, были получены такие ответы на твой вопрос:



Константин Mалов

если ты про русские банки то зачем и почему мало кого интересует, а вот паспорт, миграционную карту или визу спросят , а также происхождение денег которые кладутся на счет если большая сумма



Светлана Ревякина (Грачева)

да многие российские банки выдают иностранцам карты, но насколько я знаю только Visa Electron

Thinkers 15.07.2008 03:56

И еще один ответ:


Александр Кузнецов "Bank"





По НЕПРОВЕРЕННЫМ данным АБН АМРО в голандии (в смысле не Россейский) такими штуками балуется (или баловался)

Так же слышал о передаче в доверительное управление фкладов открытых до 1942 года в больших швейцарцах.. тока суммы ОООЧЕНЬ значительные должны быть..

Thinkers 16.07.2008 19:56

и снова об этом же: :)



Алёна Сёмина(Савостикова)



Многие банки в России открывают счета физ. лицам, только вам надо иметь при себе паспорт либо имеграционную карту либо вид на жительство. и не каких приблем , если суммы вкладов за один раз не будут привышать 600 000р, либо валюты на эту же сумму


Текущее время: 05:31. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot