Форум Москвы

Форум Москвы (http://forummoskva.ru/index.php)
-   Мамы Москвы (http://forummoskva.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Ребенок кусается!? Как с этим бороться !? (http://forummoskva.ru/showthread.php?t=1141)

Бусинка 01.10.2011 03:37

Ребенок кусается!? Как с этим бороться !?
 
Девочки может кто то сталкивался с такой проблемой.
Прихожу сегодня за сыном в сад воспитатель жалуется что он укусил сильно мальчика,мне так стыдно стало*-) и неудобно перед родителями укушенного ребенка.
У нас это с лета началось,если справиться не может берет и кусает.Как с этим бороться я его и ругала и объясняла подробно и по губам била,никакие средства не помогают.
Может кто сталкивался с такой проблемой!?

Ангел Сэкс 02.10.2011 02:00

у нас тоже кусается иногда, если делать нечего, начинает себя развлекать...просто мы со смехом реагировали всегда, на то, что она кусает...сейчас начинаю хныкать, что больно, и она жалеет, говорит больше не будет...но все равно бывает играет и забывается...

Ангел Сэкс 02.10.2011 17:43

ответила другу ***Екатерина ***Артюшина***Жихорева**
в садик только собираемся, надеюсь кусаться не будет...

Vertelka 02.10.2011 20:50

Оооо... У нас это вообще больная тема... Сходили в ясли, не прошло и недели мальчика укусила так, что долго синяк с шеи не сходил... А потом немного погодя и девочку грызанула за нос и тоже сильно... Воспитатели разводят руками, а родители естессно сразу "в позу": "Как это Вы своего ребенка воспитываете?!!!!" Но ведь это же маленький ребенок... Мы ее, конечно, ругаем, говорим "нельзя". Может повзрослеет и это пройдет.

Leonidovna 02.07.2014 12:06

У нас в саду один мальчик кусается - ну это ужас, конечно! Так хватает со злобой до синяков, его уже все бояться стали, и дети и воспитатели. Они с психологом работают сейчас с ним, есть и другая агрессия в поведении, мы прямо за своих детишек переживаем даже, а у меня такая мелкая дочка, так жалко иногда ее, если под руку попадается.

luboFF 22.10.2014 00:53

У нас пробовала кусаться только когда зубки резались, тогда все в рот тянула. Потом перестала.

Местная 22.12.2014 14:09

Я тоже могу сказать, что мой сын может грызнуть бабушку и папу когда они его игнорируют, не слышат. Но по непонятным причинам его гнев в такой форме на меня не распространяется)

Klubnichkaa 22.03.2015 16:29

меня племянник в возрасте до 2,5 где-то кусался часто.. в этом случае резко ему говорили, что так нельзя делать, что больно.. постепенно прошло это. наверное, все дети маленькие кусаются) ну, или почти все, главное, что б это не осталось на всю жизнь))

ByMelon 27.03.2015 23:47

Говорят - если ребенок кусается, надо укусить его в ответ. Чтобы почувствовал, каково это. У меня знакомые так своего отучили довольно быстро.

Шарман 28.03.2015 20:33

У меня та же проблема. Но мне кажется я поняла причину такого поведения. Все дело в том, что я воспринимаю его укусы со смехом. Он радуется, кусая меня, я радуюсь, что ему весело ))). Ребенок думает, что это игра. По моему нужно показать малышу, что тебе эта игра неприятна и вскоре он забудет о своей вредной привычке.


Текущее время: 12:16. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot