Форум Москвы

Форум Москвы (http://forummoskva.ru/index.php)
-   Новости Москвы. Социальные и общественные проблемы. (http://forummoskva.ru/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Как бороться с последствиями экономического кризиса в ресторанном бизнесе. Ваши ... (http://forummoskva.ru/showthread.php?t=1321)

Алисия Овэк 05.12.2008 13:13

Как бороться с последствиями экономического кризиса в ресторанном бизнесе. Ваши ...
 
Как бороться с последствиями экономического кризиса в ресторанном бизнесе. Ваши советы?

Анастасьев 05.12.2008 23:21

Я согласен это не у нас кризис а у них.А на нас просто влияет отсутствие этих людей,короче мы повязаны :-D

Анастасьев 06.12.2008 04:32

Ну это есть маленько"банкиры пропали" но мне кажеться это на месяца три а потом народ опять пойдет.У людей есть деньги просто они бояться их тратить щас

Алкашок Гламурненький 28.12.2008 05:28

Из своего опыта (раскрутка) пока только строители "посыпались", остальные держатся на плаву.. даже цены на услуги не снижают.. конкуренты-то не спят! *:-P

Алкашок Гламурненький 28.12.2008 07:47

Думаю, что это как раз не кризис... Все дело в том. что многие рестораны стали "играть" в кризис.. делают антикризисные цены.. словом их просто-напросто кто-то банально переманил.. Мне приходилось заказывать банкет для компании на новый год.. и была в поиске ресторана, даже нашла, договорилась, оставила залог.. но мое начальство решило САМО поискать себе ресторан.. нашли.. кафешного типа.. там просто разрешили и свою выпивку (по тем временам редкость) и цены снизили.. сломала я их *:-P А мне пришлось перед првым рестораном жутко извиняться.. до сих пор наверное на меня зуб имеют.. но что может сделать обычный пиарщик?.. против начальства не попрешь.. А мой ресторан был круче.. **-)

Лимонный Пирожок 29.12.2008 08:31

совет простой - резко улучшить качество обслуживания ) для того , чтобы те , кто ходил - предпочитали ваш ресторан всем другим , а те кто , пришёл вновь- захотели прийти всегда



НАРОД ХОЧЕТ, ЕСЛИ УЖ ПЛАТИТЬ ДЕНЬГИ - ТАК ЗА СТоЯЩИЕ УСЛУГИ - НА ВЕТЕР МАЛО КОМУ ОХОТА ИХ ШВЫРЯТЬ

КРИЗИС - ВОЗМОЖНОСТЬ СТАТЬ ЛУЧШИМИ *(*) (*) (*) (*)

Влад Ми 20.02.2009 05:38

Добрый вечер, колеги.

не могу полностью согласиться с тем что кризис не коснулся ресторанного бизнеса. Возможно если мы говорим о частных заведениях, то не так сильно. Хотя думаю что потери всё-таки присутствуют. А крупные сетевики приостановили либо урезали свои планы по расширению - это факт, т.к. по своей работе также замечаю значительный спад в спросе на оборудование.

Аниканов 21.06.2009 09:15

А нет вакансий в местах где не понимают что кризис все-таки есть???
Я к ним хочу:'(
Оптимистический кретинизм - это когда на проблемы глаза закрывают(H) (v)

Викусёнок 21.06.2009 10:01

не снижать уровень обслуживания и уровень приготовления)))
иначе во многих ресторанах решили экономить на хороших официантах и видимо на продуктах)))
в моей любимой кофейне даже простой омлет стал невозможен((( ноя еще к ним хожу - пока по привычке.

Кукла Барби 23.06.2009 20:57

Вкусной едой уже не удивишь! Должна быть некая изюминка, благодаря которой клиету приятно заходить в ресторан, что-то в декоре, что будет радовать глаза и душу.
У меня например есть масса идей по оформлению декоративнымикартинами ицветами ресторанов, свадеб, различных салонов, офисов и т.д.Особенно много идей по большим полотнам. Некоторые мои работы есть здесь в "Фотоальбоме".
Все вопросы в личку.


Текущее время: 18:32. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot