Форум Москвы

Форум Москвы (http://forummoskva.ru/index.php)
-   Бизнес форум. Обсуждение проблем предпринимателей. (http://forummoskva.ru/forumdisplay.php?f=32)
-   -   $$$. Защита - Комфорт - Богатство (http://forummoskva.ru/showthread.php?t=8575)

Thinkers 26.05.2008 05:54

$$$. Защита - Комфорт - Богатство
 
Три финансовые цели<br />из книги "Богатая мама против Богатого папы"



Хотя названия этих трех путей могут различаться у разных авторов, например, финансовая защита, комфорт и богатство — смысл и внутреннее содержание принципиально остаются теми же. Без финансовой защиты смешно говорить о безопасности или о комфорте, а достижение богатства и финансовой свободы уже предполагает наличие безопасности и комфорта. Главное, не просто выбрать тот или иной подход, а правильно расставить приоритеты между ними.

Если вы хотите стать действительно богатым, вам необходимо иметь три финансовых плана: <br />один — для достижения богатства; <br />второй — для обретения комфорта, и <br />третий — для финансовой защиты.

Thinkers 26.05.2008 05:54

Но начинать реализацию финансовых целей вы должны в обратном порядке — финансовая защита, комфорт, богатство. Если вы хотите стать богатым — вам понадобится три финансовых плана. Если вы стремитесь только к комфорту — вам достаточно двух планов. Ну, а если вас беспокоит только финансовая защищенность, — вам достаточно иметь один финансовый план. Путь к богатству начинается с написанного на бумаге личного финансового плана.

Thinkers 26.05.2008 05:55

Если вы смогли написать 2 плана — вы добьетесь более серьезных результатов. А при наличии 3-х планов — вы имеете все шансы через какое-то время влиться в ряды богатого и успешного меньшинства. Для большинства людей на первом месте оказывается защищенность, на втором — комфорт, а на третьем — богатство. Поэтому высшим приоритетом для них является надежная работа. Получив надежную работу, они сосредотачиваются на комфорте. Последним в очереди стоит желание стать богатым.

Thinkers 26.05.2008 09:22

Бодо Шефер, немецкий миллионер, писатель и бизнесмен.

из книги "Путь к финансовой независимости. Первый миллион за 7 лет"

1-й план: финансовая защита

Предположим, что источники вашего дохода внезапно иссякли, а ваши должники больше не платят. Или вы уволены, или заболели. Как долго вы сможете теперь жить и оплачивать свои счета? Именно это имеют в виду, когда говорят о финансовой защите. В состоянии ли вы при неожиданных обстоятельствах и дальше жить хорошо, пользуясь своими резервами. Давайте, прежде всего, установим, сколько вам нужно денег в месяц. Напишите свои постоянные расходы. Чтобы чувствовать себя защищенными, большинство людей нуждаются в резервах на срок от 6 до 12 месяцев. Через сколько времени у вас снова будет доход — _ месяцев.

Thinkers 26.05.2008 09:23

Теперь умножьте необходимую для финансовой защиты сумму месячного дохода на количество месяцев, в течение которых вы будете нуждаться в финансовой защите.<br />_ $ х _ месяцев = _1 Это и есть минимум, в котором вы нуждаетесь для защиты. Если вы располагаете данной суммой, у вас есть время, чтобы спокойно искать новую область деятельности, которая вас удовлетворит. И даже если долго ничего позитивного не происходит, с этим резервом вы чувствуете себя защищенным. Совершенно безразлично, насколько крепки у вас нервы, — находясь в сильной позиции, вы будете действовать эффективнее. Финансовая защита и является такой сильной позицией.

Thinkers 26.05.2008 09:25

Срок создания финансовой защиты<br />Чем меньше цель, тем быстрее вы ее достигнете. Финансовая защита является ближней целью, которой вы должны достичь как можно быстрее. Ближняя цель должна быть маленькой по трем причинам:<br />1. Чем меньше первая цель, тем быстрее вы ее достигнете.<br />2. Если вы обходитесь меньшим, то можно больше экономить и быстрее добиться финансовой защиты.<br />3. Вы выдержите, если сможете почти «дотянуться» до цели.<br />Теперь вы знаете, в каком капитале нуждаетесь для финансовой защиты. Теперь нужен план ее создания. Сколько денег вы хотите откладывать для того, чтобы создать достаточную финансовую защиту.<br />Я хочу откладывать ежемесячно ____$. Этим я достигаю финансовой защиты к сроку ___, а значит и минимума финансовой свободы.

Thinkers 26.05.2008 09:27

Больше зарабатывать или меньше тратить?<br /><br />Что лучше: больше зарабатывать или меньше тратить? По существу, у вас есть обе возможности, плюс еще одна.<br />Если ты болен или беден — труднее увеличить возможности, чем уменьшить желания. Если ты активен, состоятелен и молод, легче увеличить возможности, чем сократить желания. Но если ты мудр — будешь делать и то, и другое одновременно, и таким способом, который будет полезен обществу.<br />Когда вы обеспечите себе финансовую защиту, можно считать, что половина пути пройдена. Дальнейшее относительно просто. Вам нужно изменить ваши убеждения и привычки. А экономить несложно, и только на первых порах кажется непривычным.<br />

Thinkers 26.05.2008 09:28

Вам нужен план, стратегия обращения с капиталом. Вы нуждаетесь, примерно в $ 25 000, о которых никто ничего не знает. Кроме того, эта сумма или часть ее должна быть в любой момент в вашем распоряжении. Часть капитала вы могли бы с целью обеспечения финансовой защиты поместить в банковский сейф. А другую — вложить, и при необходимости в любой момент иметь в своем распоряжении.<br />В любом случае вы должны поместить эти деньги надежно. Но, поскольку речь идет о вашей защите, вы никогда не должны трогать эти деньги — кроме абсолютно аварийной ситуации

Thinkers 26.05.2008 09:28

2-й план: финансовая безопасность<br /><br />У финансовой защиты много достоинств: вы можете выдержать кризис, испытывать чувство защищенности, быть готовым к любой неожиданности. Но у нее есть существенный недостаток: в случае необходимости вам придется израсходовать все деньги. Пережив благополучно кризисную ситуацию, вы все же окажетесь без накопленного капитала. Уверенность вам придаст только капитал, позволяющий жить на проценты с него, не беспокоясь о том, где взять деньги.

Thinkers 26.05.2008 09:30

В каком капитале вы нуждаетесь? Предположим, вы уже вырастили курицу (капитал), несущую для вас золотые яйца. Зная, как велико должно быть золотое яйцо, просто определить и размеры самой курицы. Вы нуждаетесь в капитале, который, при благоразумном вложении, дает вам проценты для оплаты совокупных расходов. Под какую процентную ставку вы можете вложить эту сумму? Подойдем осторожно и инвестируем деньги только под 8%. Ведь речь идет о безопасности. Основная формула проста:<br />Сумма ежемесячных расходов х 150 = необходимый капитал<br />Для финансовой безопасности вы нуждаетесь в следующей сумме: ___$ х 150 = ___$.

Thinkers 26.05.2008 09:32

Подумайте, что вы могли бы делать, если бы уже теперь у вас был такой капитал. Эта сумма коренным образом изменит вашу жизнь. Будете ли вы и тогда делать работу, которой занимаетесь сейчас? Что, если не деньги, мешает вам заниматься действительно важным делом?<br />Как-то Франциска Ассизского, косившего траву, спросил другой монах: «Если бы через час ты должен был умереть, что бы ты делал?». Франциск Ассизский отвечал: «Продолжал бы». Потому что именно то, что он делал, доставляло ему удовольствие. Заметьте, он не сказал: «Закончил бы работу» или «Работал бы быстрее». Он сказал просто: «Продолжал бы».

Thinkers 26.05.2008 09:32

Если для достижения финансовой безопасности вы не выбрали надежность монастырских стен, тогда вы должны как можно быстрее собрать нужный капитал. Люди не делают решающего шага и не посвящают себя деятельности, доставляющей им радость, только из-за денег. Любители концентрируются только на «сейчас» и забывают, что они будут жить и завтра. Профессионалы живут теперь и теперь подготавливают свое будущее. Поэтому они платят сначала себе. Станьте и вы финансовым профессионалом.

Thinkers 26.05.2008 09:34

3-й план: финансовая независимость<br /><br />Если вам недостаточно финансовой безопасности, и вы хотите быть по-настоящему независимым, вам нужно вспомнить о своих мечтах. Почему большинство людей не достигают своей мечты? Они не знают, сколько их мечты стоят и что для этого нужно сделать.<br />Вы больше никогда не будете резать курицу, несущую вам золотые яйца, тем более отрезать от нее маленькие кусочки. Ваш капитал неприкосновенен! Все большие покупки вы будете делать только в кредит, выплачиваемый из ежемесячных доходов по процентам с капитала.

Thinkers 26.05.2008 09:35

1. Перечислите все ваши пожелания, не задумываясь об их реалистичности.<br />2. Укажите их приблизительную стоимость.<br />3. Рассчитайте ежемесячные выплаты по кредиту.<br />4. Перечислите все издержки, которые будут и после достижения финансовой независимости. Оплачивайте их из доходов от процентов.<br />5. Посчитайте, сколько вы должны ежемесячно получать в виде процентов от капитала, чтобы все это оплачивать.<br />Ежемесячные платежи за ваши мечты составят: __$.<br />Теперь вы знаете, как велики должны быть золотые яйца для финансирования желаемого образа жизни.<br />Теперь установим величину самой курицы. Будем исходить из 8% годовых (это 0,67% в месяц). Сумму, которой вы должны располагать ежемесячно, умножьте на 150: __$ х 150 = ___$.-<br />Теперь у вас есть три финансовых плана для исполнения всех ваших желаний.

Thinkers 26.05.2008 09:36

«Три ведра» — философия инвестиций<br /><br />Это символические ведра вашей финансовой защиты, безопасности и независимости. То, что переливается через край второго ведра (деньги, в которых вы не нуждаетесь для финансовой безопасности), используйте для наполнения третьего ведра.<br />Следуя этой философии инвестиций, ничто не может кончиться неудачей. Вы находитесь в безопасности, и у вас есть возможность достичь своей мечты.

Thinkers 26.05.2008 09:37

Итак,<br />1. Примите сознательное решение достичь финансовой независимости.<br />2. Сделайте для себя неизбежным сценарий построения свободы.<br />3. Осознайте причины, почему вам необходима счастливая жизнь.<br />4. Каждый день выкладывайтесь полностью, постоянно учитесь и растите.<br />5. Будьте готовы платить за свое богатство и счастье.<br />6. Обещайте себе, что никогда не удовлетворитесь ничем, кроме самого лучшего!

imported_Воробейчик 12.06.2008 16:08

Полностью согласен с Алексеем! К сожалению не все составляют финансовый план. Не верят, думают: "Это не работает. От того,что я напишу на бумаге, богаче я не стану!" Тут и начинаются проблемы. От неумения планировать свой успех, многие разочаровываются. К 40 годам многие перестают мечтать, много негатива из жизни. Есть формула достатка 6х, где х - Ваши ежемесячные расходы. Когда у Вас есть такой доход в месяц, можете считать себя обеспеченным человеком. Но для этого необходимо инвестировать время и деньги в свое финансовое образование! Как часто я вижу людей, которые инвестируют в проекты, подсказанные соседями, людьми у которых нет ни финансового образования, ни практического опыта ! Это ужас !!!! :-)

Смолянская 08.07.2008 14:21

Личный финансовый план.как он составляется?какие пункты?в каком порядке?объясните,пожалуйста!и что можно почитать по этой теме?

Морган Вэдд 08.07.2008 14:24

Если-бы всё было так легко! Тогда бы все прочитали-бы умные книжки, посоветовались с умными людьми, составили-бы правильно бизнес-планы,вложились бы куда надо и всё было-бы в шоколаде! Ан нет! Жизнь - это другое и она не укладывается ни в какие рамки. Увы!

imported_Кнопочка 08.07.2008 14:30

Полностью согласна с Алексеем и Сергеем. *Хочется еще кое-чего добавить. Жаль, нет времени. (H)

Кармен Ванг 08.07.2008 14:32

Я советую посмотреть фильм "Секрет". Работает, если следовать правилам. Я советую, потому-что наглядно вижу и ощущаю результат. Если работает у меня, работает у многочисленных желающих изменить что-либо в своей жизни, сработает и у Вас!

Удачи! ;-) (v)

Кармен Ванг 08.07.2008 14:50

Сначала Вам нужно определиться чего Вам не хватает и в каком количестве, после этого немного увеличте на 15-20%, можете написать, нарисовать, немного воображения...., и самое главное почувствуйте, что все это уже достигнуто, живите с этим чувством, и оно притянется. Правда в том, что все осуществится, скорее всего, не таким образом, как Вы это себе представляете. Вам не нужно знать как, Вам нужно определить - что именно. Мой "финансовый план": иметь в течении полгода 1 мил руб., во втором еще 2 мил., а на следующий год 10 мил., логически я думала - через бизнес, но наяву оказалась, что квартира увеличилась в цене на 1 мил. 700 т.р., за 4 мес., посмотрим что дальше произойдет и как.... (H)

Кармен Ванг 08.07.2008 15:13

Елена, может у Вас другой взгляд на построение финансового плана? Я уверена, у Вас уже имеется предологаемый шаблон..... Поделитесь! ;-)

Генри 08.07.2008 15:35

Следует добавить что большенство людей чувствуют себя крайне некомфортно кокда думают о своих финансах. *Написанный на бумаге план это первый шаг к преодолению этого страха. *Ктому-же мысль изложенная на бумаге выходит из головы и освобождает место для следуюшей мысли. *Очень часто во время "Мосговой атаки" *приходят очень интересные мысли и уверенность в успехе. *У вас может быть много мыслей о том как разбогатеть, но для достижения успеха необходимо организовать эти идеи. *Бумага это лучшей способ.

Смолянская 08.07.2008 15:35

Катя,в том то и дело.что нет ."Путь к богатству начинается с написанного на бумаге личного финансового плана." 26.05.08. 09.54.

Морган Вэдд 08.07.2008 18:00

Екатерине. "Секрет" посмотрела. Сейчас пытаюсь читать Зеланда, так вот в его интерпритации *надо было изначально думать не о деньгах, а о квартире.

Смолянская 08.07.2008 18:10

ЛЮДИ! расскажите,как КОНКРЕТНО составляется личный финансовый план ! * /сообщ. в 18.21/

Сара Ост 10.07.2008 08:06

Вот типичный случай понтов на форуме...все ну тааааакие умные, ну и таааакие успешные, а как конкретный вопрос, где демагогия не пролезет - никто и ответ дать не может... 8oI

Я - "чайник" в вопросах финансов и не скрываю этого...

ну и где вы, акулы финансовых морей???

Thinkers 10.07.2008 08:18

хорош бузить!!!



*****

вот например несколько ссылок на методику составления



*************e-financialconsulting.com/



(на главной странице - Планирование - Личный финансовый план)



*************alteks.ru/articles/financial_consulting/12/



вообще-то везде ссылаются на Савенка и его книгу "Как составить Личный финансовый план". Думаю и ее можно почитать, однако это тоже не "истина-в-последней-инстанции", но некоторые здравые идеи почерпнуть можно.

imported_Ассанов 22.01.2009 12:05

Замечательная тема. Спасибо. Составил предварительные финансовые планы для Защиты, Комфорта и Богатства.

буду воплощать в жизнь! ;)

baron66630 01.09.2016 13:39

Здравствуйте Уважаемые Люди!!!
Меня зовут Игорь...
Я Хочу создать небольшой фонд по ремонту детских домов,это моя скорее всего мечта,и одному мне не справится.
И я хочу призвать тех людей,у которых есть сердце,и кому это не безразлично...
Давайте же зделаем доброе дело в месте....
Яндекс деньги-410012170234744..Мой кошелёк...Размер вашего вклада значения не имеет,сам факт вашего участия,это и есть добро...
Я считаю что это правильно,и никто меня не переубедит в этом...
О каждой оказонной помощи буду делиться информацией на страничке...и добавляйтесь в друзья,если вы дествительно друзья...
Делайте добро людям.
Спасибо.

VipVzlom 20.03.2017 16:58

Услуги высококвалифицированных специалистов в сфере ИТ технологий.
Наши преимущества и гарантии:

- Взламываем сайты, рутаем сервера по Вашему заказу.

- Сливаем базы данных по Вашим тематическим критериям.

- Сливаем указанные Вами сайты.

- Работаем с любым банками мира, удаляем из чёрного списка и т.д.

- Беремся за поиск информации почти любой тематики.

- Также продаем уже имеющиеся базы.

- Цена услуг зависит от затраченного времени и усилий.

- Мы гарантируем вашу анонимность.

- Работаем круглосуточно.

- Качественно.

- Быстрo.

- Удобные способы оплаты.

- Большая база постоянных клиентов.

- Все абсолютно конфиденциально.

- Готовы работать с самыми трудными заказами.


1. Социальные Сети:

1.1 vk.com
1.2 odnoklassniki.ru
1.3 Facebook.com
1.4 twitter.com
1.5 mamba.ru
1.6 instagram.com
1.7 myspace.com
1.8 habrahabr.ru


2. Почтовые сервисы:

2.1 yandex.ru
2.2 gmail.com
2.3 mail.rambler.ru
2.4 mail.ru
2.5 yahoo.com
2.6 hotmail.com
2.7 i.ua
2.8 nextmail.ru
2.9 vladivostok.com


3. Онлайн дневники:

3.1 liveinternet.ru
3.2 livejournal.ru
3.3 mylivepage.ru
3.4 blogs.tks.ru


4. Служба обмена мгновенных сообщений:

4.1 ICQ
4.2 QiP


Почта:tovzlomaccess@gmail.com

google: Взлом на заказ, Взлом на заказ Вконтакте, взлом почты на заказ, взлом вконтакте на заказ, взлом одноклассников на заказ, заказать взлом, заказать взлом страницы, заказать взлом одноклассников, заказать взлом вконтакте, заказать взлом почты, услуги хакера, услуги хакера в москве, нужен хакер, нужен хакер срочно, где найти хакера, как найти хакера, нанять хакера, Услуги взлома, услуги взлома одноклассников, услуги взлома вконтакте, нужна помощь хакера, найму хакера, нанять хакера как удалить отзывы с сайта, удалить негативные, услуги взлома вконтакте, услуги взлома одноклассников, услуги взлома онлайн игр, услуги взлома аккаунтов, услуги взлома страниц, услуги взлома сайтов, услуги взлома почты, заказ взлома почты, взлом на заказ вконтакте, взлом программ на заказ, взлом icq на заказ, взлом linux на заказ, взлом mail.ru на заказ, взлом email на заказ, взлом мыла на заказ, взлом почты, услуги хакера москва, услуги хакера украина, услуги хакера бесплатно, услуги хакера, взлом вконтакте, заказать услуги хакера, требуется услуги хакера, услуги хакера взлом, нужен хакер для взлома сайта, нужен хакер для взлома страницы вконтакте, нужен хакер для взлома страницы, нужен хакер, нужен хакер для взлома почты, Услуги хакеров, взлом страниц вконтакте, взлом игр, услуги хакера, цена услуг хакера, помогите взломать вконтакте, кто поможет взломать, цена хакинга, заказать взлом почты gmail, профессиональный взлом почты


Текущее время: 12:20. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot