Форум Москвы

Форум Москвы (http://forummoskva.ru/index.php)
-   Московский форум (http://forummoskva.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Ваше любимое место в Москве и почему (http://forummoskva.ru/showthread.php?t=1722)

Загородних 21.04.2010 04:30

Ваше любимое место в Москве и почему
 
Обожаю Коломенское!...когда там,даже разговаривать не хочется...отдыхаю душой, для меня там какая-то особенная энергетика. Помню его еще в полуразрушенном виде,но даже тогда оно обладало какой-то притягательной силой. Когда плохо, кажется, что силы иссякли, еду туда.

Загородних 21.04.2010 04:30

Обожаю Коломенское!...когда там,даже разговаривать не хочется...отдыхаю душой, для меня там какая-то особенная энергетика. Помню его еще в полуразрушенном виде,но даже тогда оно обладало какой-то притягательной силой. Когда плохо, кажется, что силы иссякли, еду туда.

Костя 21.04.2010 05:19

Костянский переулок и все округи близ Сухаревской и ЧП, Столешников - много красивых людей, метро Юго-западная - родное МГИМО там...Кутузовский еще люблю, но все меньше

Дегтева 21.04.2010 13:57

Люблю гулять по Красной площади и в Александровском саду.Ощущаю счастье *от того что родилась и живу в столице России.

Татьяна Вмади 21.04.2010 15:20

Арбат, там училась в переулке, там юность и молодость прошла....мне там даже пахнет по другому:-D

Просто Маки 21.04.2010 16:01

и я люблю Арбат ...Люблю ГУМ там мама моя работала....Воспоминания(fr) (fr) (fr) ....Знаю каждый уголок ГУМА ...Хотя он сейчас другой стал...Но люблю по прежнему!!!

Татьяна Вма 21.04.2010 16:17

Марийка и моя мама в ГУМе всю жизнь проработала:-O старшим экономистом;-) Там мороженное классное было и калачи теплые, мягонькие и еще дом моделей, мне там выпускное платье шили и по блату два пальто продали:-D

Татьяна Вмад 21.04.2010 16:19

Там в гастрономе сок, как раньше, продают, только уже разливают в пластиковый стаканчик:-(

Лариса ГКИГ 21.04.2010 16:50

Мои родные Патриаршие пруды, переулки между Бронными улицами, Тверской бульвар.. *(L) . Места детства. А еще любила Планетарий. У нас там были уроки астрономии. Говорят, что скоро его опять откроют ! Классно ! (Y)

Людмила Киха 21.04.2010 17:46

Новодевичий монастырь. Работаю более десяти лет в реставрационной компании в Новодевичьем. *С этого года его отдали Русской православной церкви полностью в пользование, музей и реставраторы переезжают в Измайлово.

АННА ЩЭКИ 22.04.2010 03:13

Чистые пруды застенчивые ивы как девченки смолкли у воды...

Таганка ещё. Особенно театр. Я как подумаю, что там Владимир Семёныч ходил, дышал этим воздухом, у меня душа переворачивается.

--- --- 22.04.2010 03:42

ну, Бутово, конечно...*-) :-D
а еще - Тверская, особенно от Чеховской вниз до Манежной площади, я там сразу как-то в тонус прихожу, там особая атмосфера - "пахнет" деньгами, амбициями, успехом, адреналином... Еще здорово, когда хорошая погода, посидеть на траве под Кремлевской стеной в Александровском.
Манежная площадь, там же мой родной факультет, каждое утро шла пешком от Охотного ряда до Моховой.
метро ВДНХ, ВВЦ... много связано всего с эти местом.
Воробьевы горы, обожаю маршрут: спуститься на набережную и по ней - до Новодевичьего монастыря. Сам монастырь очень люблю.

Забазарных 22.04.2010 05:06

Патриаршие и парк Сокольники - на мой взгляд, самые романтичные и приятные места в Москве... и еще переулки в районе Китай-Города..

ольга гма 22.04.2010 05:14

улица горького....(ch) сколько воспоминаний ...погуляли там на славу( по молодости) от м-на "подарки" до белорусской!(Y) (nt)

Марина Кэшэ 25.05.2010 06:39

Несколько мест в центе связанных с первой любовью, еще район Таганка - район детства.

Катерина Макаси 25.05.2010 17:47

Нескучный сад(атмосфера покоя, уюта, позитива), ВВЦ(аллеи к ботаническому саду), Терлецкая дубрава , Чистопрудный бульвар. Эти места *объеденяет то что гуляя там, *получаешь заряд позитивной энергии)

Любовь Какамэ 04.06.2010 15:20

А я не москвичка,но Москву люблю всем сердцем.На Нижнекрасносельской жила тетя моего отца,На Верхнекрасносельской в школе формировалась его дивизия с которой он дошел до Курска с боями после парада 1941г.Сокольники,замоскворечье,Парк Горького,площадь у Большого Театра.Ой да столько красоты и уюта можно найти в столице!

Кирилл 15.06.2010 09:03

Виктор(v) а как же гора?:-D

Новогорск, Куркино, потому что зеленое, аккуратное и ухоженное место

Ольга Чудак 25.07.2010 03:41

В первую очередь Московский Кремль и Красная площадь. ГУМ и Детский мир. ул. Герцена, Консерватория.Большой Театр.

Ирина 26.07.2010 03:08

Мест любимых в Москве очень много... Это и Баррикадная (зоопарк), и Арбат (Сивцев Вражек и Гоголевский бульвар) - где жили мои бабушки и тётушки... и Смоленская площадь, и район ВДНХ - где я работала... и Измайлово, и Славянский бульвар, и Кунцево, и Крылатское... а любимые проспекты - Кутузовский, Ленинградский и Ленинский... в последние годы (после застройки промзоны новыми домами) очень нравится район МГУ - Воробьёвы горы... Вообще-то можно перечислять до бесконечности... (lo) :-)

Аня Волынкина 10.08.2010 01:46

Вся МОСКВА - это мое любимое место. Люблю ее и жаркую с гарью и дымом и холодную с метелью) И каждое место в москве прекрасно: шумные улицы, тихие дворики. А если назвать первое что придет на ум, то Серебряный бор, Нескучный сад, Арбат...

22.08.2010 18:28

Ваганьковское кладбище. Не знаю почему,но там так хорошо,я не могу описать свои ощущения. Просто мне там спокойно.

Алексей Ондк 22.08.2010 21:48

Третьяковка, *Александровский сад...Манежка, Красная площадь, Поклонная гора...и т.д...всех не перечислишь, каждое красиво по-своему...

Оксана Ккас 23.08.2010 02:08

Однозначно -Арбат,его старые улочки и переулочки.Почему? Может быть потому что родилась там.

светлана наумк 07.10.2010 20:08

Ваганьково,пруды,возле Ново-Девичьего монастыря,переулки Арбаста,Смоленская площадь,набережные,Даниловский и Донской монастыри,Фрунзенский Вал,Плющиха,Девичье поле....(lo)

Денис Иванц 09.10.2010 17:29

Переулочки Арбата
Как мне дорог
Ваш покой
Шум машин идет куда то
Струны трону я рукой
Переулочки Арбата
Дайте музыку свою
Ваша музыка мне свята
Я для вас не раз спою

Денис Ива 09.10.2010 17:29

Переулочки Арбата
Подарите тишину
Покажите чем богаты
Приоткройте старину
Переулочки Арбата
Уведите от забот
С вами провожу закаты
С вами встречу я
Восход

Ирина Кумика 09.10.2010 17:42

В *Москве поражает масштабность...она огромная. а самое любимое место- Красная Площадь ночью.(S) *это просто самое невероятное в мире!!!! а еще люблю путь от красной площади до Китай города

Ирина 09.10.2010 18:13

Гоголевский бульвар, переулочки арбатские, Остоженка... Потому что выгуливали там в детстве, потом в институте училась - самые тёплые воспоминания с ними связаны... А ещё дом на Красной Пресне (сейчас на его месте ст.метро "Баррикадная" - напротив высотки) с зелёным двором и забором, отделяющим дом от зоопарка, ну, а в заборе, естественно, был тайный проход...:-)

Надежда Огукэ 15.10.2010 04:38

Зубовский бульвар(потому что там находился "Прогресс"), Фрунзенские переулки, потому что там был детсад КГБ, ну и местность напротив через реку, потому что много там исхожено дорог.

Лев Гринберг 06.02.2011 23:52

Мне вся Москва нравиться, ведь в каждом квадратном метре заложена своя история!

Bячecлaв Dамi 13.02.2011 07:24

Метро Новогиреево,кинотеатр "Киргизия" я там фильму смотрю :-D :-O :-O :-O :-O :-O :-O

Марина Кэшэта 13.02.2011 08:30

Улицы Марксистская и Поречная. Места где училась - там прошли годы моей счастливой юности.

Bячecлaв Dамi 13.02.2011 09:18

А где кинотеатр КИРГИЗИЯ в старые времена(200-500 лет) назад отсиживались стаи бандитов ,что на Владимирском тракте.И деревня Ивановское имело плохую репутацию.Сейчас самый неблагополучный в ВАО :'( :'( :'( :-O :-O :-O

Ольга Чуда 04.03.2011 22:26

Кремль, Александровский сад, площадь у Большого Театра, Северный речной вокзал, Измайлово.

ЕлеN Ткуд 05.03.2011 03:15

Сиреневый бульвар *в Измайлово *. к-тр им.Моссовета на Преображенке . к-тр *Солнцево . Таганка(v)

Ольга Чудак 05.03.2011 17:48

В свое время у метро Первомайская был детский магазин "Орленок". Давно я там не бывала. Кто знает, он еще жив ? ...или что там сейчас?

Елена Эспэн 06.06.2011 18:07

Кронштадтский бульвар, где я в детстве жила. парк у Северного речного вокзала... места детства... красиво, зелено...

Татьяна Давыд 07.06.2011 05:18

район Самотечной площади. Я там жила до июля 1970 года. А потом нас выселили *в деревню Чертаново.

Злыгостева 07.06.2011 14:23

Воронцовские *пруды *- там до сих пор *птицы поют.Кусково особенно золотой осенью.


Текущее время: 09:27. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot