Форум Москвы

Форум Москвы (http://forummoskva.ru/index.php)
-   Бизнес форум. Обсуждение проблем предпринимателей. (http://forummoskva.ru/forumdisplay.php?f=32)
-   -   $$$. Реклама: плюсы и минусы (http://forummoskva.ru/showthread.php?t=8512)

Thinkers 24.06.2008 14:08

$$$. Реклама: плюсы и минусы
 
Реклама.... везде.. на каждом шагу....

Что вам нравится в рекламе? А что - просто "бесит"? как сделать рекламу лучше?

Thinkers 24.06.2008 14:12

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Данная тема создана для обсуждения рекламы как явления жизни. Любые рекламные объявления в данной теме запрещены и будут удалены без предупреждения. Рекламировать себя и свой бизнес вы можете в теме "Объявления".

Сара Ост 24.06.2008 14:44

ну бесит -то в рекламе больше моментов, чем нравится...

1) бесит, что ставят рекламу даже там, где ее по определению быть не должно (хорошие художест. фильмы, концерты)

2) бесит, что ее вставляют блоками с промежутками всего в 10 минут...

3) бесит, что вперемежку рекламируют тампоны, шампуни и средства для эрекции (можно ведь и перепутать)... :-D

Тигр 24.06.2008 14:52

Больше всего мне не нравится:

когда рекламируют вредные для здоровья не то что детей, даже взрослых, жевачки, чипсы, колы, разные напитки с красителями, страшные и дорогущие игрушки (типа Baby born)

Нравится:

реклама сока Добрый, всегда позитивные идеи ;-)

Сара Ост 24.06.2008 14:53

да, чуть не забыла - самое, наверное, главное, бесит что рекламодателю ничего не предъявить за лажу, которую гонят с экрана...(я про Леню Голубкова, таблетки для похудания, которые звезды шоу бизнеса только на съемках и увидели, циркониевые браслеты и прочую фигню...) такая реклама сродни мошенничеству...

Thinkers 24.06.2008 22:35

была какая-то передачка по РБК.. и там интервью с одними из Главных в нынешней россейской рекламе...



спрашивают: а че вы такую поганую рекламу делаете?

ответ: ээээ.. нет... мы проводили исследования и соцопросы, именно такая реклама нравится населению...



вот и думаю.. где ж эти гады опросы-то проводили? не в Кащенко ли?

Кристин 25.06.2008 03:03

Я тоже смотрела эту передачу на РБК...А ведь по сути дело-то тем, кто делает рекламу нечего особо сказать по поводу ее качества...

Хотя конечно бывает и хорошая реклама, но оочень редко.

А вообще в России стало распространяться очень большими темпами... product placement кажется называется...размещение ненавязчивой (хотя уточню...по идее ненавязчивой) рекламы в фильмах например...Но у нас и с этим перебор.

Сплошное Нэд 25.06.2008 04:50

реклама движитель прогресса!

Но *реклама это исскуство, которым владеют немногие. поэтому когда этим занимаются все кому попало - как результат реклама, которая даже отвращается от товара,чем привлекает.

В рекламе крутятся большие деньги и многие рекламщики идут по принципу взять подороже ,а результат как получится. Хотя ролики бывают разные и дорогие ( банк империал) и менее дорогие как тут говорили сок Добрый. Может по качеству сок не очень, но из-за рекламы есть желание его купить, да и настроение эта реклама подымает.

Дональд Тка 25.06.2008 05:32

Рекламма прежде всего настроена на пробуждении эмоций в потенциальном клиенте.Нравится она вам или она вас раздражает,злит,веселит,или тоску наводит или грусть навивает.Значит эффект достигнут этого и добиваются рекламодатели.Потому что в момент возбуждения неважно какого, негативного или радующего вас процесс усваивания информации возростает в 1000 раз.Рекламма плоха если она вас нецепляет т.е вы равнодушны.Рекламма это зомбирование неокрепших умов,а порой и окрепших.Но без рекламмы не протолкнуть товар, следовательно будьте избирательны в том что вы смотрите и на что обращаете внимание.

Thinkers 25.06.2008 06:03

а вот навскидку? какой рекламный слоган сразу вспомните? я сразу могу вспомнить только один - давнишний (жаль прошла та прекрасная пора....):

"Пей "Сибирскую Корону" - выиграешь автомобиль!"


Текущее время: 09:55. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot