Форум Москвы

Форум Москвы (http://forummoskva.ru/index.php)
-   Мамы Москвы (http://forummoskva.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   логопедический сад-лучше обычного? (http://forummoskva.ru/showthread.php?t=1138)

Мечта Любого Мужчины 19.04.2010 21:50

сама ходила в такой)) отличный детский сад..хотя у меня проблем не было..просто есть сады компенсирующего типа это одно, а есть сады с логопедами, это другое..надо смотреть что за сад, какие дети итп

Мечта Идиота 23.04.2010 20:27

Компенсирующего типа-это комбинированный? Для тупых, девочки(ch) , объясните. Нам на днях дали путёвку, просто по льготной очереди, хотя мы хотели совсем в другой, поближе к дому. Стала искать информацию о садике, нашла очень скудную, причём в одном пишут логопедический, в другом обычный, до зав. не дозвонилась. Пошла к садику пообщаться с мамочками, отозвалась только одна, хвалила и сказала 4 логопедические группы. Значит комбинированный?

nanopipka 24.04.2010 14:53

Оксан, я в другой теме написала тебе как раз про это. Вернее, я не знаю точно, но как я поняла компинсирующего вида - это комбинированный. Я дочь в такой отдаю. Там только несколько групп логопедических, но мы идем в обычную. Ты только узнай, *вы же сначала, наверное, пойдете в обычную группу, надо ли будет проходить комиссию, чтобы перевестись в логопедическую. Если надо в любом случае, то смысла нет туда идти, иди в тот сад, что поближе, а перевестись вы всегда успеете.

Акула Маленькая 24.04.2010 15:38

Компенсирующего вида- это полностью специализированный сад, а комбинированный- это сад, в котором есть группы разного вида. Если есть сомнения, что потом понадобится лог. группа, то лучше отдать в комбинированный сад. Комиссию проходить в любом случае. У меня сын ходил в такой сад и из группы в группу перевели без проблем, т.к. и некоторых детей и воспитателей он уже знал или видел их на прогулке. Не пришлось привыкать к новому коллективу взрослых- *воспитатель по ФИЗО и психолог вовсе не изменились.

nanopipka 26.05.2010 22:18

Девочки, подскажите, пожалуйста. Нам логопед дал направление на постановку в очередь в логопедическую группу, но нам надо пройти комиссию. Я звонила на прошлой неделе, нас записали на сегодня, но когда мы приехали, то оказалось, что записали не на ту комиссию. Перезаписали на следующий вторник. Кто проходил уже комиссию, не подскажите, какие документы нужны, о которых нам, возможно, забыли сказать. Сказали привести только мед.карту. И вообще, как вся эта процедура проходит и что делать дальше?

А Потому Что 26.05.2010 23:23

про документы не помню, а вот что там делают расскажу - моего сына попросили собрать пирамидку, потом матрёшку, кубики по цветам разложить, разговаривать он с ними отказался, я его еле на стишок уговорила, ну после его рассказа его сразу определили в лог. группу - там сразу слышно было все его недочёты, ему на тот момент было 4 года, в этом сентябре идём в школу, речевых проблем нет - хотя я и не очень довольна работой логопеда и воспитателей нашей группы

А Тому Ли Я Дала 27.05.2010 20:11

мы собирали справки у логопеда, невропатолога, психиатра, окулиста, отоларинголога, педиатра

Алкашок Гламурненький 28.05.2010 04:20

Мне не понравился сам вопрос.Как можно сравнивать логопедический сад,куда направляют детишек с проблемами(серьезными и оч. серьезными) и детский садик,который посещают детки без *таких проблем?
Кстати во всех обычных садах тоже работают психологи и логопеды.

А Тому Ли Я Дала 30.05.2010 21:30

Оксана, в логопедический сад попасть сложно даже с проблемами серьезными и очень серьезными (по факту много детей хорошо говорящих). Потом далеко не во всех садах работают психологи и логопеды (в нашем не было ни того, ни другого). И если в обычных садах все же они есть, то качество работы одного логопеда на весь сад и логопеда закрепленного за каждой группой или даже ребенком в спецсадах не сравнить.

nanopipka 30.05.2010 22:31

В нашем саду (с ортопедическим уклоном) *логопед занимается с детишками не индивидуально, а с группой один-два раза в неделю.


Текущее время: 06:47. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot