Форум Москвы

Форум Москвы (http://forummoskva.ru/index.php)
-   Новости Москвы. Социальные и общественные проблемы. (http://forummoskva.ru/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Внимание статистический опрос, какую кухню, каких народов мира вы предпочитаете? (http://forummoskva.ru/showthread.php?t=1291)

Вежин 21.12.2008 23:56

Внимание статистический опрос, какую кухню, каких народов мира вы предпочитаете?
 
Внимание статистический опрос, какую кухню, каких народов мира вы предпочитаете?

Клубничка 25.12.2008 01:05

А я люблю хороший стейк! Большой и с кровью! :-D

Только вот в Москве еще ни разу ХОРОШИЙ стейк не ела - приходится отрываться в Европе... *-)

Вежин 28.12.2008 03:53

Среднеазиатскую. Она универсальная. Можно и "напереться" и легко поесть. Русскую также люблю.

Не очень жалую восточноевропейскую с её вечной свининой - тяжеловата. Татарскую знаю плохо, но там, вроде, слишком много мучного и всякого рубленного мяса.

Средиземноморская дороговата с её морепродуктами. А пиццы-фигиццы - уже другая крайность.

А вообще, стараюсь следовать заветам профессора Преображенского. Как бывший гастроэнтеролог ответственно заявляю: прав старик про холодные закуски и супы. *(Y)

Клеопатра 11.01.2009 01:31

Азиатскую - узбекская, киргизская, таджикская , казахская и корейская кухни!

П.С. Вот немного не пойму а что есть такое РУССКАЯ КУХНЯ...? это какие блюда...каши с репой что ли...? или некоторые незаслуженно приписывают к обедненной русской кухни исконно китайские пельмени и т. п. якобы «русские» блюда...?

Сок Со Льдом 11.01.2009 03:37

Гурьевские каши, блины с начинками, селедочка с квашенной капустой и картошечкой, ши, борщи ( не путать с украинскими), кулебяки, расстегаи... Достаточно? Можно продолжать.

Алкашок Гламурненький 12.01.2009 23:17

Мне нравится пробовать новое.. поэтому предпочтений особенных нет, есть желание вкушать всякого и почаще *:-)

Svetlana Logo 13.01.2009 08:00

ispanskuyu, nastol'ko mnogoabrazna, chto ne ustaesh ot nee, v otlichii ot yaponskoi i russkoi, kotorie ya tozhe lyublyu.

Гармония 14.01.2009 00:09

Очень люблю и наслаждаюсь хорошей едой.Поэтому,главное для меня - отличное приготовление и качественные продукты! При этом условии -люблю любую кухню. *(Y)Но,все-таки ,предпочтение отдам французской кухне.Особенно- юг Франции ! (Y) (Y) (Y)

Валькирия 17.01.2009 10:14

Я обожаю индийскую и итальнянскую кухню!! Нравится чешская кухня, т.к. какое то время жила в Чехии, может быть привыкла.. А вот "модные" суши просто ненавижу!!! Вообще люблю, когда много специй, хоть это, конечно и не особо полезно для здоровья..!

Гаечка 18.01.2009 04:52

Русскую: с пельмешами, борщом и ватрушками;

Грузинскую: с шашлыками и соусами;

Итальянскую: с пастами

Фондю ДмяДва 20.01.2009 07:30

1-rysskaja , a potom italjanskaja , franzyzskaja , japonskaja , gre4eskaja , evrejskaja , afrikanskaja ,bolgarskaja , gryzinskaja-kazhdaja xorosha (Y)

-- кафе Мой Дворик 21.01.2009 08:46

Странно, но гости какдети. Просят, то что знают. *Лидер по продажам русско-европейская кухня. разделить невозможно :-)

Сок Со Льдом 26.01.2009 04:04

Множество народу пишет про русскую кухню. А вот где в Москве ее найти. Годунов и Башня испортились окончательно. На мельнице скучно уже (простите за каламбур). Обломов на Комсомольском совсем стал бональным... :-(

Киллерша 28.01.2009 02:20

Итальянскую (D) *(C) (ic)

А из итальянских - кухню Ланге (зона великих пьемонтских вин), умбрийскую, тосканскую, венецианскую, тревизанскую, лигурийскую, сардскую, искитанскую, вальдостанскую...список может быть долгим (Y) (md)

И вино, вино, вино...

Не в Италии - японскую, кавказскую, азиатскую в широком диапозоне (иногда).

Русскую в собственном исполнении (Y) (fr)

Временная Кукла 28.01.2009 04:50

Итальянскую, китайскую, уйгурскую....В китайской обожаю остренькое, сочное мясо, особенно баранину, она у них совсем даже не жесткая с восхитительными приправами (fr)

Аничев 28.01.2009 05:03

Кавказскую, русскую, японскую. И именно в таком порядке. + Очень люблю морепродукты и хорошее мясо прожарочки эдак medium rare!!!!

(pl) (pl) (pl) (pl) (pl) (pl) (pl) (pl) (pl) (pl) (pl) (pl) (pl) (pl) (pl)

Афонькин 29.01.2009 02:57

а я всякую люблю (fr),за исключением китайской-так как сам повар и зная на каком масле *(N)готовиться пища-так и хочется сказать-Спонсор Китайской кухни-ЛУКОЙЛ или ЮКОС :-D :-D :-D

Воплощение Прекрасного 02.02.2009 00:09

на первом месте итальянская,очень люблю пасты,риззото,моцареллу с помидоркой))).На втором япония)))

Кибердетка 02.02.2009 02:12

Итальянскую и русскую. Этим летом была в Голландии: от страны - в восторге, а вот кухня голландская совершенно НЕ понравилась!

Каштанка 02.02.2009 16:14

думаю ..... каждая достойна и имеет свои прелести .... особенности ... * *:-)

предпочтение отдаю *.... все таки кашерной

Кассиопея 04.03.2009 07:04

подскажите п-та, а португальская кухня что подразумевает в себе, какие блюда, какая пища?

Стоит Папкад 05.03.2009 06:09

(pl) пельмешы, блинчики, голубцы, борщик с чесночком ? ? :-S *(pl) *(Y) *(Y) *(Y)

Сок Со Льдом 27.06.2009 18:51

Например кинжал?
И за что все любят японскую кухню? Хоть кто-то в состоянии написать?! Или просто все пошли и я пошел? То, что мы имеем в России мало относится к японской кухне.

Поимей Мэня 28.06.2009 15:20

Мексиканскую кухню обожаю(lo) (pl) обычно когда жду заказ время почему то летит медлено:-) БУРИТО:-) Мммммммммммммм

Альфа 29.06.2009 07:48

Я люблю все блюда мира если они приготовленны асами. Долма, паста, сашими, буритто, борщь, холодец, самса, плов, пахлава, горячий итальианский шоколад, бразильский кофе, немецкое мороженное, француская выпечка, ммммммммм это все так вкустно.

Картинка 29.06.2009 07:57

Грузинскую очень люблю, особенно с "Саперави", жалко, что не достать:-(, а еще Итальянскую!(Y)

Видимо Блондинка 01.07.2009 03:32

А я , девочки и мальчики, обожаю индийскую кухню ! Карри, все такое остро-кисло-сладкое ! Пирожки-самоски ! А запахххх!

Пригласите кто-нибудь ! ;-)

Наталья Нуд 01.07.2009 16:30

Я согласна с Надеждой! В каждой кухне есть своя изюминка! главное, что бы повар был хороший!

Видинеев 05.11.2009 07:48

:-)предпочитаю французкую кухню, традиционную а так же болше умение французких поваров и густапсовых жителей франции готовить любую пищу...пока писал, слюни потекли от воспоминаний настоящего стейка рибай прготовленного в тулузком средненьком ресторанчике..:-P

Ваняркин 31.01.2010 20:13

Китайскую. Правда как-то был в Сибириу друга и пробовал блюда из кухни якутов,бурятов.Это просто сказка.

Активный Онг 12.02.2011 07:35

БЫЛА В 7 СТРАНАХ МИРА НО ПОВЕРЬТЕ ЛУЧШЕ РУССКОЙ И КАВКАЗСКОЙ КУХНИ ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ Е Р У Н Д А

Викки М 23.02.2011 10:36

армянскую.....долма ллюбишь? ЭЭЭЭЭЭЭЭЭ, патаму что у вас не умеют готовить...Фрунзик из Мимино.

Абалдуев 03.08.2011 03:53

Вы отправляетесь в какой нибудь

магазин будь то одежды или бытовой

техники да в любой и вам понравилась

та или иная вещь но у вас не хватает

денег а до зарплаты не хочется ждать

или ее могут купить что делать? Выход всегда найдется взять в займы у кого-то

но тоже займет время и товар тоже

может пропасть. Тут я магу

предложить вот какой вариант

приобрести кредитную карточку НО эта

карта совершенно бес процентная то есть только на срок 55 дней получаете

зарплату ту сумму которую вы сняли

кладете на эту карту. Если вас

заинтересовало то вот вам ссылка для

регистрации: *************obevlenie.ru/

svetlana odyk 05.09.2011 16:19

Очень люблю покушать:-D А блюда предпочитаю разные. Лишь бы они были вкусными и полезными. Это и роллы из японской кухни, плов из туркменской или узбекской, димсамы из китайской (знаете что это за блюдо?), итальянскую пиццу, пасту и моцареллу, украинский борщ или русскую гречневую кашу с грибами и т.п. Правда, особо экзотических блюд типа змей, оленины или обезьянних мозгов не ела. А вы?;-)

vanechkas 21.06.2013 07:19

Цитата:

Сообщение от Kochetkov (Сообщение 751397)
нравится наша русская кухня, ну и украинская))

Ну прям патриот:)

IgorIl 01.07.2014 19:52

Итальянская) На мой взгляд, сочетание скорости приготовления и вкусовых качеств - практически идеальное!

Kish 13.07.2014 15:08

Мне польская очень нравится в первую очередь за простоту и объем порций, ну и конечно демократичность нельзя забывать.

Кошкин 18.09.2014 17:57

я люблю украинскую кухню, нашу, армянскую - оч люблю, всякие там кебабы, шаурмы, и прочее прочее

Zhemil 04.04.2016 19:43

Японская, русская. Ну в принципе на японской сейчас многие помешаны, но это ведь и вправду вкусно:)

Mironka 13.04.2016 19:06

Итальянская. Простые в приготовлении блюда, при этом разнообразное и диетическое меню. Популярные в Италии макаронные изделия готовят из муки грубого помола, что не только не вредит фигуре, но и помогает правильному пищеварению. Также в итальянской кухне много овощей и фруктов, а итальянские сыры и вовсе славятся на весь мир.


Текущее время: 16:59. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot