Форум Москвы

Форум Москвы (http://forummoskva.ru/index.php)
-   Мамы Москвы (http://forummoskva.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Как вы относитесь к тем,кто водит своих детей,котрые болеют ,в сад?А как в этом ... (http://forummoskva.ru/showthread.php?t=1175)

Вечный Кэдэ 14.03.2009 01:06

Как вы относитесь к тем,кто водит своих детей,котрые болеют ,в сад?А как в этом ...
 
Как вы относитесь к тем,кто водит своих детей,котрые болеют ,в сад?А как в этом случае быть здоровым деткам,которые посещают сад одновременно с болеющими?

Что в таком случае предпринимают воспитатели?

Калина 14.03.2009 01:25

Мы отводим больного ребёнка к медсестре,она пишет направление к врачу,и мы его отправляем домой.

Аспирин 14.03.2009 02:15

Мы задавали такой вопрос нашей медсестре, она сказала что физически всех детей в саду с утра не может осмотреть. А больного ребенка у себя держать в кабинете, до прихода родителей, не будет - ей его жалко и так больной, а ещё изолированный *:-|. Я сынку даю гомеопатические препараты для профилактики, нос промываем. Стараемся в период эпидемии, помогать воспиталеям делать уборку почаще в группе, мыть игрушки, приносим кварцевую лампу и т.д.

Калина 14.03.2009 02:40

Что значит-ей его жалко,а остальных двадцать детей,которые в контакте-не жалко?!Ей и не нужно ВСЕХ осматривать,воспитатели сами приведут больных...У нас в этом вопросе порядок.Нет никого ни с насморком,ни с кашлем!

Лазурь 15.03.2009 23:40

Странно, что сами родители, видя, что их чадо заболевает, ведут его в сад. Если не думают о других детишках, что те могут заразиться от того же кашля или чиха, то подумали бы о своем! Он и так уже приболел, и ведут его, больного, в сад, на улицу, в любую погоду, чтоб он еще что-то подхватил... Если бы все родители относились к этому вопросу тщательнее, то и детки меньше болели, и других не заражали. Никому не приятно, что вот, этот Вася, допустим, пришел с насморком, мог заразить нашего... А что "наш" может заразить других не думают. *:-(

nanopipka 15.03.2009 23:57

Если "высаживать" каждого не совсем здорового ребенка, то в сад будет ходить 10% детей. У нас в саду строго. Медсестра каждый день осматривает всех малышей во всех группах. Раз в неделю в сад приходит дежурная врач. Помимо этого их осматривают и приглашенные специалисты. на самом деле, тут двоякая ситуация. С одной стороны, меня тоже "напрягало", когда я сижу полмесяца с дитем дома, совершенно здорового веду в сад, где тут же при мне на него кашляет другой ребенок. Потом я плюнула, и сама стала уже с соплями водить. Иначе можно было вообще не ходить в сад. С другой стороны, таким образом дети и проходят адаптацию.

Гармония 16.03.2009 01:22

Внимательно почитайте договор между садом и родителями...

Родители обязаны приводить здорового ребенка , без всяких признаков недомогания, в том числе насморк...

Альпинистка 16.03.2009 04:39

Девченки! Если по любому чиху выдергивать ребенка из детского сада - он адаптацию не пройдет никогда! Наша врач нам сказала, что пока температуры нет - водить ребенка в сад... Но! Воспитатели требовали, чтобы мы приносили с собой лекарства: капли в нос, микстуры от кашля и т.д. Всегда всё давали, закапывали, смазывали... Мы всегда сами приносили разного рода профилактические препараты на всю группу (оксолиновую мазь например). Еще у нас в саду проводили "дыхательную гимнастику" с различными ароматическими маслами... Сильно болели мы только первые 3 месяца... потом все легче и легче, а потом и вовсе перестали... :-)

Альпинистка 16.03.2009 05:07

Ну в принцыпе, мы так и делали - 1-2 дня дома убойно полечишься, а потом с каплями и микстурами в сад...

nanopipka 16.03.2009 16:27

Татьяна, я считаю, что так правильно, как у Вас в саду. Нас тоже поначалу с соплями высаживали из сада (может хотели показать, что мы не позволим водить сюда больных детей). Чтобы капли в нос принести с собой, такого и в помине не было. Болеете- сидите дома. Я тоже уже писала, что если сидеть дома только с соплями, никакой адаптации по здоровью не пройти. А пару дней сидеть бесполезно, если сопли потекли, то недели на 2-3 точно (даже сидя дома и закапывая и промывая). Иногда, конечно, если вижу, что может заболеть , то стараюсь подержать дома пару дней до выходных или после (2 дня можно дома без справки сидеть), а так вроде 4 дня получается.


Текущее время: 08:11. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot