Форум Москвы

Форум Москвы (http://forummoskva.ru/index.php)
-   Московский форум (http://forummoskva.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   ..Это хорошо или плохо для нашей жизни? (http://forummoskva.ru/showthread.php?t=1737)

Lady In Red 25.12.2010 03:32

Для нашей жизни, может, и хорошо... Но уж совсем без стыда, мне кажется, нельзя. Хотя многие вокруг живут прекрасно...

Xirurg 25.12.2010 04:02

Я считаю что страх и совесть с комплексами несколько разные понятия....Страх он должен быть...и это нормально...стыд и комплексы абсолютно ненужная вещь..точнее....каждый должен выбрать то что ему ближе.....за что вообще можно стыдиться?? *Стыд и так называемая совесть навязываются принудительно...стараясь дать некоторые рамки народу....закабалить его....Не буду называть фамилию политического деятеля..но он собирался освободить народ от химеры совести....Нам навязывают понятие совесть....но посмотрите на власть предержащих..они живут по совести??? А мы "быдло" должны выполнять некий свод правил это неправильно...

Decadence 25.12.2010 04:03

И страх есть и комплексы....а вот главное, многие одолжили кому то..ну советь..или она временно не доступна

Xirurg 25.12.2010 04:07

А зачем она нужна совесть? Для чего??? Страх..это некий ограничитель присущий всем животным и это абсолютно нормально..все остальное выдумки....Все взрослые люди...а больше чем уверен что с вами достаточно часто поступали несправедливо..так зачем молчать??? Глаз за глаз..зуб за зуб..так говорится в библии??

Decadence 25.12.2010 04:12

Да..поступали несправедливо...но это не значит, что я пойду и буду всем гадить в ответ...

Xirurg 25.12.2010 04:13

Господа...причем здесь друзья и совесть? Друг опять же мифическое понятие....друг *человек с которым комфортно, который помогает, который поддержит..для чего нужна совесть-то?? Просто если тебя устраивают такие отношения..веди точно так же...Опять же пресловутое "глаз за глаз".... Меняются отношения..и ты меняй..для чего высокие эпитеты-то???

Xirurg 25.12.2010 04:14

Галина....т.е. гадости нужны..и делаются??? Но есть отмазка..я слалала в ответ???))) Это совесть?))))))))))))))))))))))

Ариадна 25.12.2010 04:14

Вообще, человек по своей сути- существо порочное. Весь порядок держится только на страхе наказания. Если чел понимает, что можно нарушить и уйти безнаказанным- он обязательно жизненное правило/закон нарушит. Стыд, совесть, мораль-тоже сдерживающие факторы. Если всего этого не будет--воцарится полная анархия.

Ариадна 25.12.2010 04:16

Николай, это месть.))) На самом деле, можно не делать гадость в ответ. Некоторым совесть не позволяет и этого.)))

Xirurg 25.12.2010 04:20

Галина, да бросьте Вы какой хаос??? *Никто не живет по совести..точнее всегда можно отступить и придумать оправдание....опять же закон..что это??? Это когда кто-то придумал что-то...и решил что я обязан это выполнять??? А если я против??? Есть животные инстинкты...которые у человека в крови....остальное все надуманное....Все люди разные..и понятие *о совести у всех разнится....Вот простой пример.... москва..бульвар около кинотеатра россия....туалета нет..каковы Ваши действия??? *И каждый ответит по разному....кто-то покраснеет а кто-то нет..и что осуждать чела за то что он думает не так как я??


Текущее время: 16:19. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot