Форум Москвы

Форум Москвы (http://forummoskva.ru/index.php)
-   Бесплатная доска объявлений МСК (http://forummoskva.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   SSD вместо HDD (http://forummoskva.ru/showthread.php?t=10487)

Taison 10.04.2017 22:43

Цитата:

Сообщение от Cond (Сообщение 1254604)
. А что дают заявленные 512 МБ буфера

под нужды контроллера, там данные кешируются самого контроллера для более быстрой его работы, более бюджетные контроллеры Dram буффера не имеют. Ну а что до оптимального типа памяти то ИМХО можно спокойно для всяких домашних забав и на TLC брать, что на данный момент более доступно, если Plextor рассматривать то это s2c.

Cond 18.04.2017 12:34

Вот и я думаю все таки сэкономить и взять что-то такое побюджетнее, все таки plextor m6pro дороговат для меня, спасибо за совет)

Taison 18.04.2017 16:33

По мне так S2C нормальный вариант, если чисто для игр брать, в инете полазить, в общем для развлекухи, а если работать надо с компом, типа издательское дело, верстка, или с видео что то делать, я бы все таки отжалел бабла и plextor m6pro брал, тем более все равно не так дорого как самс или интел

Adam48 04.05.2017 19:59

Цитата:

Сообщение от Cond (Сообщение 1254604)
А что дают заявленные 512 МБ буфера, не совсем разобрался?!

Чтобы не разглагольствовать, процитирую достаточно точную выдержку из этой статьи:
Цитата:

Буфер на SSD носителях применяется не для увеличения скорости записи или чтения, как это бывает для комплексных решений объединения HDD и SSD в одном физическом носителе. Он не является обычной кэш-памятью в общем смысле.
Кэш-память в SSD дисках выполняет множество функций, среди которых можно выделить функции:
  • хранения таблиц размещения и занятости ячеек диска;
  • хранения временной информации со стираемых ячеек, если свободного места на диске недостаточно для сохранения данной информации;
  • хранения информации о частоте и интенсивности использования каждого готового к записи блока на твердотельном носителе;
  • хранения информации об адресах мест, в которых осуществление записи невозможно, из-за физического износа ячеек.


Taison 05.05.2017 15:27

Ну во первых ссылка не работает, а во вторых если подытожить, то Dram буфер нужен для более качественной работы контроллера, при этом сколько обзоров не читал, нигде не говориться для чего он нужен в конкретной модели, значит как я понимаю контроллеры могут использовать его по разному

Cond 18.05.2017 18:29

В общем не суть, в обзорах есть реальные цифры случайной/линейной записи и чтения, и у s2c они меня вполне устраивают, буду брать)

Taison 18.05.2017 20:01

Цитата:

Сообщение от Cond (Сообщение 1255570)
В общем не суть

не ну всегда приятно знать что юзаешь нормальный ssd с нормальным контроллером. И в обзорах всегда об этом говориться. В общем когда возьмешь, черкни что там да как а реальных сценариях.

Cond 19.05.2017 16:05

Уже чекнул, скорости по тестам выдает такие же как в обзорах. Реально очень быстро копирует файлы, особенно мелкие. Прирост заметен при прогрузке программ, локаций в играх, и т.д.

Taison 23.05.2017 19:54

О прикольно, я последний раз на харде в новую Ларку играл, аж подбешивал переход от одного лагеря к другому, по времени. Кстати на какой ОС s2c используется? нормально Trim пашет? или не врубал его?

Cond 24.05.2017 16:05

Все пашет, у меня стоит win10, загружается за пару секунд вместе со всеми прогами, которые стоят на автозапуске. Копирование файлов, удаление, игры, все ок. Нормальный ssd, притом что один из самых доступных.


Текущее время: 08:21. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot