Форум Москвы

Форум Москвы (http://forummoskva.ru/index.php)
-   Мамы Москвы (http://forummoskva.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Переезд и детский сад (http://forummoskva.ru/showthread.php?t=1236)

Вот Такая Красота 16.12.2008 21:59

Переезд и детский сад
 
Подскажите, пожалуйста, при переезде в другой район что делать с детским садом? Как переводиться? ........

Вот Такая Красота 16.12.2008 23:26

Нас поставили в очередь в другом районе. А мы все знаем сколько лет ждать места! Должны ли предоставлять место в другом саду, если мы освобождаем в своем?

Никогда 16.12.2008 23:31

НЕТ. Мы летом тем же вопросом озадачены были. Нам в комиссии так и сказали. :"Мы вас здесь не ждали и место на вас не планировали!"

Любительница Больших Размеров 16.12.2008 23:35

нас тоже записали в переводную книгу и сказали. у нас свои очереди и без вас хватает. надежда только на то если сама пойду работать в сад то и ребёнка возьмут

Вот Такая Красота 16.12.2008 23:46

Я слышала, что можно через департамент образования устроиться или в единую россию написать. Я думаю попробовать. Может у кого-то это получилось?

Любимая 17.12.2008 04:01

У нас с переводом проблем не было. Этим летом мы переехали в другой район. Сначала забрали все документы из садика, в который ходили, потом поехали в РОНО уже по новому месту жительства и там нам сразу дали путевку. Естественно, что вибирать нам не пришлось и новый садик довольнотаки далеко от дома, но на безрыбье и рак рыба. Да, в РОНО нам сказали, что детей, кот. идут переводом, они пристраивают в первую очередь.

Капризная 17.12.2008 22:41

Мы прошлой зимой переехали из подъмосковья. В комиссии нам предложили сразу несколько садов, где были свободные места, правда далековато от дома, минут 15-20 пешком. Нам повезло, досталось место в садик, в который очень непросто попасть. Трудность в том, что выбирать приходиться из того что есть , а не из того куда хотелось бы :-(

Никогда 19.12.2008 06:38

Конечно же не сидим :-D! Но я пишу про Южное Бутово, где мне в открытую сказали что домов понастроили, вселились молодые семьи с детьми, а садом постороили мало. Может быть в других райнах полегче.

Люби Меня 22.03.2009 02:41

Я согласна с Юлией .За интересы своих детишек нужно бороться а интернет для этого отличная штука

Харламов 15.04.2009 05:34

У меня вот тоже ситуация с переездом.Мы ходили в сад с 2007 года.Сейчас занимаемся разменом квартиры и планируем получить квартиру в этом же районе.Сад в который мы сейчас ходим будет находиться далековато от нас а там есть сад прям рядом.Я уже забрала документы из старого сада и пошла в коммисию.Мне сказали что добор через месяц.Я пришла сегодня а мне уже говорят что мест ни где нет,мы вас пристроим в ближайщий сад(а этот сад не такой уж и ближайший).Теперь сказали приходить на добор в мае.В департаменте мне сказали что перевода сейчас нет и наш возраст весь укомплектован.Вот теперь и не знаю как с садом быть!Я даже готова денег заплатить лижбы взяли.:-(


Текущее время: 14:19. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot