Форум Москвы

Форум Москвы (http://forummoskva.ru/index.php)
-   Мамы Москвы (http://forummoskva.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Запор у детей (http://forummoskva.ru/showthread.php?t=9744)

Arkadiya 18.08.2016 19:18

Запор у детей
 
Мамочки, подскажите, кто как справлялся с запорами у детей? Сын вернулся из лагеря, не знаю чем и как их там кормили (хотя сын говорит, что отлично), но привез он с лагеря вместе с впечатлениями еще и запор. Чем теперь его лечить?

Алина Баринев 18.08.2016 20:07

А сколько лет сыну? Что вы уже пробовали ему давать? Можно начать с народных средств типа чернослива, киви, свеклы. Если не поможет, то глицериновые свечи или микроклизмы.

Vallet 18.08.2016 20:37

Я тоже считаю, что прибегать к химии - это самый последний вариант, надо бы сначала народными средствами попробовать решить проблему

Arkadiya 20.08.2016 18:13

Цитата:

Сообщение от Алина Баринев (Сообщение 1249046)
А сколько лет сыну? Что вы уже пробовали ему давать? Можно начать с народных средств типа чернослива, киви, свеклы. Если не поможет, то глицериновые свечи или микроклизмы.

Сыну 8 лет. Все уже пробовали - и чернослив, и свеклу, и клизмы. Все это действует только одноразово, я почему и спросила чем лечить, именно лечить, потому что все эти способы только симптомы снимают.

Arkadiya 20.08.2016 18:14

Цитата:

Сообщение от Vallet (Сообщение 1249047)
Я тоже считаю, что прибегать к химии - это самый последний вариант, надо бы сначала народными средствами попробовать решить проблему

Народные пробовали, к сожалению, не помогли.

Ekaterina51 21.08.2016 00:33

Цитата:

Сообщение от Arkadiya (Сообщение 1249061)
Сыну 8 лет. Все уже пробовали - и чернослив, и свеклу, и клизмы. Все это действует только одноразово, я почему и спросила чем лечить, именно лечить, потому что все эти способы только симптомы снимают.

Именно вылечить может только форлакс, так как он налаживает деятельность кишечника, восстанавливает его правильную работу. С 8-ми лет уже и взрослый использовать можно, 1-2 пакетика в день, только пить нужно курсом, иначе и от него будет одноразовый результат.

Arkadiya 22.08.2016 19:41

Цитата:

Сообщение от Ekaterina51 (Сообщение 1249079)
Именно вылечить может только форлакс, так как он налаживает деятельность кишечника, восстанавливает его правильную работу. С 8-ми лет уже и взрослый использовать можно, 1-2 пакетика в день, только пить нужно курсом, иначе и от него будет одноразовый результат.

Купили для пробы несколько пакетиков, утром выпил, но до сих пор никакого результата(

Vallet 22.08.2016 20:25

Лучше всего попробовать какими-то натуральными средствами рещить такую декликатную проблему!

Ekaterina51 22.08.2016 20:35

Цитата:

Сообщение от Arkadiya (Сообщение 1249098)
Купили для пробы несколько пакетиков, утром выпил, но до сих пор никакого результата(

Так результат так быстро и не наступает, это же осмотическое слабительное, ему нужно время, чтобы подействовать, в инструкции черным по белому написано - "Слабительное действие Форлакса проявляется спустя 24-48 часов после приема первой дозы препарата." Я сама принимала форлакс, у меня это занимало обычно сутки, если выпила утром, то утром следующего дня спокойно шла в туалет. Но зато это все без схваткообразных болей и спазмов (которые бывают от "быстрых" слабительных), в общем подождите еще немного, потом будете судить об эффективности.

Arkadiya 24.08.2016 00:17

Цитата:

Сообщение от Ekaterina51 (Сообщение 1249102)
Так результат так быстро и не наступает, это же осмотическое слабительное, ему нужно время, чтобы подействовать, в инструкции черным по белому написано - "Слабительное действие Форлакса проявляется спустя 24-48 часов после приема первой дозы препарата." Я сама принимала форлакс, у меня это занимало обычно сутки, если выпила утром, то утром следующего дня спокойно шла в туалет. Но зато это все без схваткообразных болей и спазмов (которые бывают от "быстрых" слабительных), в общем подождите еще немного, потом будете судить об эффективности.

Да, и правда я поспешила с выводами, нормально все прошло, как и вы сказали без боли и спазмов, но так, как будто запора и не было, сын вышел с туалета с довольной улыбкой, сказал, будем пить дальше. Спасибо за совет!


Текущее время: 11:10. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot