Форум Москвы

Форум Москвы (http://forummoskva.ru/index.php)
-   Бесплатная доска объявлений МСК (http://forummoskva.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Можно ли простудится от кондиционера? (http://forummoskva.ru/showthread.php?t=9764)

antonlujin 25.08.2016 02:43

Можно ли простудится от кондиционера?
 
Вот такой вопрос, не включаю дома кондиционер, потому, что боюсь простудиться, от него действительно можно заболеть или это миф?

Tony 25.08.2016 18:35

Кондиционер надо правильно эксплуатировать, тогда никаких простуд не будет. Человек заболевает из-за того, что резко приходит из тепла в холод. Чтобы этого не случилось, надо ставить в комнате температуру на 3-4 градуса ниже, чем на улице. Ну и конечно не сидеть под самим прибором.

Anton Zavetin 26.08.2016 05:34

Цитата:

Сообщение от antonlujin (Сообщение 1249153)
Вот такой вопрос, не включаю дома кондиционер, потому, что боюсь простудиться, от него действительно можно заболеть или это миф?

Ну естественно если на минимальную температуру поставить и сесть возле него, то простудишься. У меня на работе вот так постоянно, выходишь на улицу, парилка, моментом испариной покрываешься, а в кабинете кондиционер во всю холодит. Жара вокруг, а у меня насморк, пришлось как зимой для профилактики Цитовир пропить, а то болеть по среди лета не хочется, тем более в отпуск скоро, путевку уже купили.

antonlujin 26.08.2016 06:12

Вот у нас тоже так, на работе сижу и чувствую что от кондиционера вот-вот заболею. А дома вообще боюсь включать, уже думаю тоже что-то для иммунитета пропить, чтобы не разболеться, виню кондиционер на работе, или это у меня иммунитет действительно такой слабый, это со мной только так?

Вачеславин 27.08.2016 00:42

Да не надо его включать на полную мощность, включаем дома на + 23, вентилятор на среднюю скорость чтобы не дул сильно, и никто не болеет. А если все равно простуживаешься, то это скорее с иммунитетом проблемы, когда холодное мороженное ешь, не всегда же ангина получается. Может стоит действительно для иммунитет Цитовир пропить, я его зимой обычно пью, в опасный сезон, как самый безопасный из иммуностимуляторов.

Anton Zavetin 27.08.2016 01:12

Я просто еще читал, что подобные препараты не несут никакой пользы, что это плацебо, их эффективность не доказана, и вообще любые препараты пью только в случаях крайней необходимости.

Вачеславин 27.08.2016 03:03

Да я тоже слышал, но доктор когда-то прописал, в двух словах объяснил, что это наш отечественный препарат, прошел все необходимые исследования, в том числе на плацебо, есть по нему все данные, что он все таки показал свою эффективность, а главное безопасность. По крайней мере для себя сделал вывод, что лучше пролечится Цитовиром, чем потом антибиотиками.

antonlujin 27.08.2016 04:22

Цитата:

Сообщение от Tony (Сообщение 1249165)
Кондиционер надо правильно эксплуатировать, тогда никаких простуд не будет. Человек заболевает из-за того, что резко приходит из тепла в холод. Чтобы этого не случилось, надо ставить в комнате температуру на 3-4 градуса ниже, чем на улице. Ну и конечно не сидеть под самим прибором.

Это верно, дома вполне осуществимо, а вот на работе,Ю там то добавтя то убавят вобщем кто во что горазд с этим кондеем.

Ellis 27.08.2016 21:38

Цитата:

Сообщение от antonlujin (Сообщение 1249214)
Это верно, дома вполне осуществимо, а вот на работе,Ю там то добавтя то убавят вобщем кто во что горазд с этим кондеем.

Ну тогда хотя бы старайтесь не сидеть непосредственно вблизи кондиционера. Либо же все-таки поговорить с коллегами на эту тему и вместе выбрать комфортную температуру...

antonlujin 30.08.2016 02:00

Цитата:

Сообщение от Ellis (Сообщение 1249220)
Ну тогда хотя бы старайтесь не сидеть непосредственно вблизи кондиционера. Либо же все-таки поговорить с коллегами на эту тему и вместе выбрать комфортную температуру...

Коллеги у нас к сожалению не чувствительны к чужим проблемам. Говорил уже не раз, как с гуся вода


Текущее время: 09:59. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot