Форум Москвы

Форум Москвы (http://forummoskva.ru/index.php)
-   Общение на разные темы (http://forummoskva.ru/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Матрас - какой лучше? (http://forummoskva.ru/showthread.php?t=11147)

mositch.nina 09.09.2017 01:15

Матрас - какой лучше?
 
Я даже не думала, что так сложно выбрать матрас, в магазине советовали на пружинном блоке в интернете почитала что лучше беспружинный. Долго читала так и не поняла какой все же лучше. Расскажите кто спит на каком матрасе, и какой все же лучше брать?

mari 13.09.2017 17:06

Я тоже собираюсь менять матрас!!!!! Тоже послушаю. Мне еще интересна какая фирма делает хорошие матрасы?

Я наверное больше склоняюсь к беспружинному, так как у меня двое детей которые очень любят прыгать на кровати (хотя мы не разрешаем им), и благодаря этому у нас пружины начали вылезать из матраса (((( Так что теперь решила только беспружинный.

Но вот какую фирму лучше посмотреть, я растерялась. У нас еще папа весит 120 кг. И хочется хороший матрас взять, чтобы прослужил подольше.

Vla-D 14.09.2017 22:35

Цитата:

Сообщение от mositch.nina (Сообщение 1258441)
Я даже не думала, что так сложно выбрать матрас, в магазине советовали на пружинном блоке в интернете почитала что лучше беспружинный. Долго читала так и не поняла какой все же лучше. Расскажите кто спит на каком матрасе, и какой все же лучше брать?

Мне кажется, кому на каком спать удобнее, тот матрас для него и лучший. Я на пружинном сплю, покупал матрас Вена, высокой жесткости с независимыми пружинами у Консула, так как именно на таком матрасе у сестры несколько ночей провел - спина на утро не болела, поэтому и себе такой же заказал. Вы попробуйте в салоне полежать на нескольких, так выбрать легче будет.
Цитата:

Я наверное больше склоняюсь к беспружинному, так как у меня двое детей которые очень любят прыгать на кровати (хотя мы не разрешаем им), и благодаря этому у нас пружины начали вылезать из матраса (((( Так что теперь решила только беспружинный.
У меня тоже дети на матрасе любят прыгать, особенно на новом, и ничего, пружины на месте.

mositch.nina 15.09.2017 16:59

Цитата:

Сообщение от Vla-D (Сообщение 1258574)
Мне кажется, кому на каком спать удобнее, тот матрас для него и лучший. Я на пружинном сплю, покупал матрас Вена, высокой жесткости с независимыми пружинами у Консула, так как именно на таком матрасе у сестры несколько ночей провел - спина на утро не болела, поэтому и себе такой же заказал. Вы попробуйте в салоне полежать на нескольких, так выбрать легче будет.

Какой наполнитель в вашей матрасе помимо пружинного блока? Да и еще вопрос чехол стирать можно или нет и где вы покупали в салоне или по интернету?

Vla-D 19.09.2017 22:12

Цитата:

Сообщение от mositch.nina (Сообщение 1258609)
Какой наполнитель в вашей матрасе помимо пружинного блока? Да и еще вопрос чехол стирать можно или нет и где вы покупали в салоне или по интернету?

Конечно, все качественные матрасы имеют наполнители. В моем матрасе латексированная кокосовая койра с обеих сторон стоит. Чехол из жаккарда, обработанный ионами серебра стирато нельзя, тут только сухая стирка показана. Мы в салоне Консул покупали, у них доставка по Москве бесплатная.

По Имени Весна 19.10.2017 03:11

Мне Аскона нравится, у них матрасы даже на диванах анатомические, никакой халтуры, все для здоровья спины и правильного сна.

Shanel 19.10.2017 03:18

По Имени Весна, о а я и не знала, что на диванах тоже добротные матрасы делают, а они у всех моделей, или у каких то конкретно?

По Имени Весна 19.10.2017 03:27

Цитата:

Сообщение от Shanel (Сообщение 1259693)
По Имени Весна, о а я и не знала, что на диванах тоже добротные матрасы делают, а они у всех моделей, или у каких то конкретно?

Shanel, все модели диванов аскона я конечно же не изучала, но у нашей Карины матрас анатомический, спишь как на обычной полноценной кровати.

Shanel 19.10.2017 04:13

По Имени Весна , так на диване матрас же не цельный, там стыки есть и все такое. Мы спали же на диванах и чет так себе момент был.

По Имени Весна 19.10.2017 14:23

Shanel, а кто вам сказал что на нашем диване чувствуются переходы?! в разложенном виде никаких переходов не ощущаешь, нигде ничего не упирается, в этом и прелесть матраса на асконовских диванах.


Текущее время: 23:19. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot