Форум Москвы

Форум Москвы (http://forummoskva.ru/index.php)
-   Новости Москвы. Социальные и общественные проблемы. (http://forummoskva.ru/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Как бороться с воровством? (http://forummoskva.ru/showthread.php?t=1388)

Листопад 21.01.2010 18:53

у меня стоят видеокамеры - результат есть! Но полностью искоренить невозможно - это русский менталитет!

Sergey Pitv 30.01.2010 06:57

Из хорошего совета + личные наблюдения. 15% сотрудников - не будут воровать никогда (ну просто так воспитанны + своё мировоззрение), 15% будут воровать всегда (и если Вы меняете правила - довольно быстро найдут другой метод и никакие камеры не помогут) 70% - будут воровать, только если Вы им позволите! Мораль - забиваем на 15+15 и работаем с 70ю дабы они не примкнули к 15ти ворующим.

Sergey Pitv 30.01.2010 06:59

Елене: Забыл добавить, что совет был в америке, так что русский менталитет тут не причём!!!

Анчутка 30.01.2010 20:24

Я считаю нужно за недостачу премии лишать,хотя... тогда в лучшем случае перестанут воровать в худшем экономить на продуктах станут,но воровать будут.

Ваняркин 31.01.2010 03:55

С воровством начинать бороться нужно на собеседовании. Изменить уже сложившихся,взрослых людей невозможно.Выстроить систему исключающую воровство нереально.Штрафовать бессмысленно.Хороший сотрудник справедливо обидившись уйдёт,а вор украдёт ещё больше.
Поэтому общаясь с людьми нужно не забывать,что в первую очередь они не официанты,а люди и смотреть на их человеческие качества,а вот привлечь честных и грамотных сотрудников в своё место это уже совсем другая,не менее сложная задача.

Голямов 10.03.2010 08:34

могу дать мастеркласс по этому вопросу. Когда я заступал на должность управляющего прибыль ресторана была около 6% от оборота при выручке около 4 миллионов рублей в месяц... я применил методы в баре и на кухне, которые за 2 месяца подняли прибыль до 12,5%, при этом выручка увеличилась ненамного... а еще через 4 месяца мы вышли на стабильную прибыль 22%... значительная часть этого была связана с воровством в баре и на кухне... как конкретно велась работа могу как-нибудь рассказать, никаких секретов нет )))

Ануров 24.03.2010 01:35

Не знаю как в баре..... а на кухне могу рассказать! когда я пришел на должность шеф повара, мне сказали что на кухне постоянные недостачи, такого быть не может при грамотном шеф-поваре кухня всегда будет в плюсе! а если у вас недостачи по кухне смело ищите замену своему "хозяину по кухне"!

Sergey Pitv 17.06.2010 09:13

Роману: Улыбнуло Ваше мнение, так для примера - поднять в два раза з/п Лужкову и доходы Батуриной сократятся вдвое???

Земфира Гусэ 18.06.2010 20:34

Человек привыкший воровать ,он будет воровать сколько бы ему не платили,думаю ставит камеры на кухню в бар и в кладовую.

Sergey Pitv 18.06.2010 23:26

Земфире:
А сколько планируете платить человеку просматривающему записи с камер наблюдения? И есть ли шанс, что этот человек, со временем не вступит в сговор с ворующими?


Текущее время: 18:42. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot