Форум Москвы

Форум Москвы (http://forummoskva.ru/index.php)
-   Бизнес форум. Обсуждение проблем предпринимателей. (http://forummoskva.ru/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Автоматизация торговли (http://forummoskva.ru/showthread.php?t=11015)

Мистер Х 24.07.2017 20:30

Автоматизация торговли
 
Приветствую всех, я незнайка в плане автоматизации торговли, через квартал хочу открыть свой магазинчик и все предусмотреть. Пытаюсь понять, насколько это будет дорого, насколько долго и как связать кассу с базой данных? Я как минимум не хочу париться с инвентаризацией, и неплохо было бы связать еще и склад с кассой. Остальные пункты уже выполнены.

Danko 26.07.2017 21:44

Молодец, что не оставляешь автоматизацию «на потом». Все-равно от онлайн-касс никуда не денешься, на три месяца торговлю приостановят и все, каюк магазину. Присмотрись к каталогу от ГК Атол, у дилеров этой компании можно взять все. Имеется в виду, что и кассы недорогие есть, и полностью автоматизировать недолго. К тому же на сайте ГК Атол есть много полезных вебинаров, например, по сервису аренды онлайн-касс или экспертные ответы по всем нюансам 54 ФЗ. Полезной информации много, в общем.

Тигресса 27.07.2017 19:53

Например, у нас после установки техники от ГК Атол инвентаризация занимает от силы несколько часов, и это по всем магазинчикам. Информация, как спрашивал ранее Prodavan, полностью связывает и кассу, и складские остатки. Стало гораздо комфортнее проводить разные акции и скидки, когда есть вменяемая система учета и интуитивно понятное оборудование.

Якина Анна 01.08.2017 16:49

Моим бизнесом уже несколько лет является продажа нижнего белья. По сути, никогда не нуждалась в кассах, вынудил закон 54ФЗ. Хотя у меня ЕНВД, решила не затягивать и поставить оборудование уже в текущем году. Нашла несколько разных поставщиков оборудования, самый недорогой из них как раз продавал оборудование от ГК Атол. А после некоторых раздумий вообще решила все автоматизировать. Опыт оказался лучше моих ожиданий, так что не о чем беспокоиться.

Жанна Л 02.08.2017 15:18

Мне конечно еще далеко до серьезных ритейлеров, но без нормальной POS-системы сетевые магазины уже не представишь. Кстати, уже есть из чего выбрать, рынок такого оборудования растет. По всем параметрам меня устроила POS-система Атол ритейл ЕГАИС Лайт от компании ГК Атол, куча полезных функций и можно работать с алкоголем. Один из новых магазинов запустила очень быстро.

Грейсон 03.08.2017 14:38

Ну а кто бы спорил, POS-терминал по своему функционалу вообще не имеет аналогов. Дороговат, зато очередей на кассах не будет. Когда-то это было очень крутым IT-решением, а сейчас в порядке вещей. Любой магазин, который крупнее газетного киоска, рискует захлебнуться в потоке данных. Без автоматизации учета даже речи нет об аналитике или управлении лояльностью клиентов. То есть – POS-терминал окупается, а не просто требует вложений. Так что нужно идти в ногу со временем.

Danko 04.08.2017 14:55

И вообще, попробую ответить на вопрос «а нужна ли автоматизация» таким образом. Спросите себя, какая выручка была у вас в прошлом году или даже полгода назад. Не знаете? Какая товарная группа пылится на складе, а какая приносит моментальную прибыль? Если вы знаете ответы, молодец. Но с расширением бизнеса или появлением новых товаров все может быстро измениться.

Жанна Л 07.08.2017 17:09

Вы правы, Danko. И Грейсон тоже. Для меня ключевым преимуществом POS-системы была возможность минимизировать ошибки продавцов, а еще штрих-кодирование ускоряет работу в разы. Еще приятно оттого, что клиенты быстрее обслуживаются и не теряются. Оборудование от ГК Атол внедрила очень быстро, если бы все остальное в стране работало так же четко, мы бы вообще забыли про кризисы. Никаких гор бумаг, сложных таблиц, вся информация по остаткам под рукой.

Danko 14.08.2017 19:07

Ну совсем-то перехваливать не стоит, у каждой техники есть свои плюсы и минусы. Главное понимать, для каких целей и какое оборудование приобретаете. Мелкому бизнесу POS-система вообще не сдалась, лучше присмотреться к недорогому Атол 90Ф. А вот для пивной продукции уже понадобится аппарат с подключением к ЕГАИС, но проще у дилеров посоветоваться.

Fedor 17.08.2017 14:49

Я оснастил большой продуктовый магазин оборудованием от компании ГК Атол, преследуя следующие цели. Запуск торговли начинается оперативнее, трудозатраты в целом уменьшаются, можно ускорить проверку и анализ остатков, и справиться с введением ЕГАИС. Контрагент, который поставил оборудование, постарался на совесть. Все требования были выполнены, затраты оказались не такими непосильными. Так что качество и полезность техники от ГК Атол подтверждаю.


Текущее время: 14:10. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot