Форум Москвы

Форум Москвы (http://forummoskva.ru/index.php)
-   Общение на разные темы (http://forummoskva.ru/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Три источника жизни- любовь, творчество и природа. (http://forummoskva.ru/showthread.php?t=8759)

imported_Алмазик 02.01.2012 20:39

Три источника жизни- любовь, творчество и природа.
 
Прочитала в теме слова Миши Сырова:
«На нас влияет среда обитания. Изменить себя мы как то можем или свое отношение к окружающему.но изменить мир нам не под силу Этот мир не прогнется под нас как говорил Макаревич»,
захотелось поговорить на тему – о своем мире,который мы создаем во круг себя, который помогает нам выжить, просто жить, жить полной жизнью несмотря ни на что.
Три источника жизни – любовь, творчество иприрода.
Говорят, что если в твоей жизни присутствует хоть один из этих источников , то *жить можно !
Согласны ? Поделитесь своими мыслями !
/Любовь , конечно, здесь имеется ввиду во всех ипостасях/

Catgaint 02.01.2012 20:49

Очень хорошая тема (Y) (Y) (Y) Три источника жизни- любовь, творчество и природа.Жаль,только с взрослением начинаешь понимать,что только таким путем можна достичь гармонии в своей жизни...И по сути...маленькие дети,именно так начинают свой жизненный путь...но потом издержки воспитания как семьей,так и обществом...меняют приоритеты человека,и вот какую кривую он выбирает,такой у него и жизнь....

id_JB 02.01.2012 21:12

Да,это действительно,три источника при помощи которых можно поддерживать жизнь.Чтобы жизнь была яркой,насыщенной,интересной.Но это не то,о чём бы хотел сказать Миша Сыров.Я так думаю.Действительно эти источники помогают нам выжить самим с собой.А есть ещё социум.Тут несколько другие законы.(ch)

imported_Алмазик 02.01.2012 21:29

сразу 3 *,такое богатство ! а если не у всех получается все сразу?
Мне на память приходят имена, которые посвятили всю свою жизнь одному творчеству. среди них есть такие, которые *много чего не имели, но их не назовешь обделенными . *
Так же преклоняюсь перед людьми , чья беспокойная душа требует служения . /людям, народу/ сколько выпадает на их долю ! * Это особые люди и *они имеются во все времена. Что дает им силу ?
Есть также затворники, которые уходят от мира людей, в мир природы. *Сами выбирают такой путь, и живут ! , полноценной *жизнью , *нас всех удивляя.
вы таких знаете?

imported_Алмазик 02.01.2012 21:36

захотелось поговорить на тему – о своем мире,который мы создаем во круг себя, который помогает нам выжить, просто жить, жить полной жизнью несмотря ни на что.

да , Светлана, Миша / навел на мысль, конечно же он об этом не *говорил / , и *на таких, как Миша мир держится, *это нормальные люди , которых у нас болшинство, но и им нужно где-то черпать силы, чтоб не "озвереть...." от окружающей обстановки .

id_JB 02.01.2012 21:42

Наверное в этих источниках и черпать.Больше негде.Они придают существованию другую размерянность,дополнительное измерение...измерение живого.

id_JB 02.01.2012 21:48

На самом деле *тема обширная и тут мнения женские и мужские могут не совпадать.

Catgaint 02.01.2012 22:03

Сами выбирают такой путь, и живут ! , полноценной *жизнью , *нас всех удивляя.
вы таких знаете?)))...Наверное знавала....мой дядя,выбрал путь творчества...художник и фотограф....Почему знавала....А потому как...всю свою молодую жизнь,вплоть до выхода на пению,он только рисовал,фотографировал и колекционировал раритет.....бесседовать с ним о жизни,природе,красоте-было удовольствием.....Он сам дышал творчеством и все остальное.....типичное для каждого человека,а говорю я о семье....ему было не интересно,даже женщины его не интересовали..хотя бегали за ним табуном..Дядя нужно сказать,очень видный мужчина....Но.....тяжело понять,что случилось с ним....как так?В свои за 60,он круто меняет своб жизнь...казалось бы по началу прослеживалось благородное намерение помогать старым,немощным людям...но именно с одним из таких...дядю как подменило...стал выпивать,не ухаживать за своей внешностью и вмиг оказался в кругу,тут простите,отстойных компаний...сейчас сожительствует с молодой пьяницей,у которой дети в интернате,сельсоветом ей выделена хибарка...так и кочуют с его дома к его....Что произошло с человеком?Как думаете вы уважаемые форумчане?

imported_Алмазик 02.01.2012 22:08

я , думаю, мы как-нить договоримся,;-) разные мнения - интереснее беседа. (Y)
, а когд а совпадают, такое удовольствие от разговора получаешь :-D

id_JB 02.01.2012 22:09

Дядя просто понял,что произошла "подмена"настоящей жизни.В своих картинах он проживал жизнь нереальную,иллюзорную.А саму жизнь пропустил!Произошла переоценка ценностей.


Текущее время: 14:09. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot