Форум Москвы

Форум Москвы (http://forummoskva.ru/index.php)
-   Недвижимость в Москве (http://forummoskva.ru/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Как вы строили дом? Своими силами или обращались куда? (http://forummoskva.ru/showthread.php?t=10870)

reberrr 19.06.2017 17:36

Своими силами долго будет и не факт, что дешевле, чем, если в какую строительную компанию обратитесь. Фирму лучше выбирать с большим опытом работы, ну и по положительным отзывам знакомых.

Igor40 20.06.2017 00:00

Цитата:

Сообщение от Sdj (Сообщение 1256240)
Как вы строили дом? Своими силами или обращались куда?

Я бы вам посоветовала фирму "Сан резиден груп" или SRG ее еще называют. У них довольно богатый опыт в этой сфере, строят разные дома, по всем вопросам подробно отвечают, все, что не понятно обязательно пояснят и подскажут как будет лучше с учетом ваших денежных средств. Вот можете подробнее почитать у них на сайте *********srg-corp.ru/

Aleksej43 10.07.2017 23:12

Я сначала хотел своими силами, но вовремя понял, что буду так строить до самой пенсии. Связался с ребятами из Имения Они сначала предложили более дорогой проект (ну, как и полагается), но потом мы сошлись на варианте подешевле. И работа закипела. Строили из профилированного бруса. Стройка заняла около месяца, даже отделку мы потом делали дольше. Внутренними работами занимались уже сами.

petreovi4 12.07.2017 23:13

Согласен с вами, лучше доверить это дело специалистам нежели самому пытаться строить дом своими руками. И что потом из этого получится неизвестно, тем более строительство дома дело достаточно серьезное. И без особых навыков не получится добиться высокого результата. Поэтому и мы не стали экспериментировать, хотя семья у нас и большая, рук так сказать хватает, но все же не решились. Обратились за помощью уже в проверенную компанию, которая занимается строительством домов в Московской области, причем данная компания осуществляет полный комплекс работ. От проектирования до отделки под ключ, кого заинтересовало вот посмотрите капитангрупп.рф кстати сейчас очень выгодно заказать именно строительство под ключ, так как действует скидка в 20%

Maxim007 19.07.2017 17:15

Сперва хотели своими силами, но потом быстро передумали)))
Посоветовали нам компанию Экодом99, сказали нам там помогут.
И реально помогли! Уже более полугода живем в своем доме и горя не знаем!

Forpa 13.08.2017 00:50

Цитата:

Сообщение от Sdj (Сообщение 1256240)
Как вы строили дом? Своими силами или обращались куда?

А зачем самому "пупы рвать"?! Как мне кажется, лучше уж заплатить денежку специалистам этого дела и быть спокойным:) Поэтому и Вы также делайте, если об этом размышляете;) А если вопрос стал о выборе людей, которые бы смогли Вам построить дом, то однозначно это компания "Калита" Они как раз занимаются строительством загородных домов в Москве kalitahouse.ru/. Мне в своё время, они построили шикарный коттеджем за МКАДом. Всё очень качественно, быстро и самое главное, что недорого!:cool:

lagrange 17.08.2017 20:50

мы нанимали, потому что нифига не смыслю в стройке, не хотелось потом 40 лет строить самим!

Хускар 18.08.2017 05:00

Строить дом самостоятельно очень тяжело и долго. Это раньше люди собирались всей улицей и помогали друг другу строить дома. Сейчас же другое время. Когда я строил дом то заказывал работу в этой организации stroitelstvo-kolomna.ru/uslugi/4-stroitelstvo-doma-po-proektu они делают все качественно по предварительно согласованному проекту. Так что можно даже не беспокоится что они настроят там что-то лишнего. И самое главное мне обошлось это не дорого.

Stas48 25.08.2017 19:19

я своими силами строил, обустраивал, всё очень здорово получилось, все ожидания оправдались!)

Rik 11.09.2017 03:10

Ну не знаю, у нас соседи попробовали сами построить, в итоге застопорились на заливке фундамента, что-то там неправильно сделали, пришлось потом переделывать вызывать специалистов, в итоге лишние затраты на материалы ну и за работу конечно. А мы когда дачу строили, решили из газобетона сделать, обратились в компанию СК Глобал ( stroitelstvo-kolomna.ru/uslugi/8-stroitelstvo-domov-iz-gazobetonnykh-blokov ) все неплохо сделали.


Текущее время: 16:04. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot