Форум Москвы

Форум Москвы (http://forummoskva.ru/index.php)
-   Роддома Москвы (http://forummoskva.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   МОСКВА!!! Роддом №2 (м.Багратионовская) 148-18-45 (справочная) 148-22-49 ... (http://forummoskva.ru/showthread.php?t=1517)

10.09.2008 21:31

МОСКВА!!! Роддом №2 (м.Багратионовская) 148-18-45 (справочная) 148-22-49 ...
 
МОСКВА!!! Роддом №2 (м.Багратионовская) 148-18-45 (справочная) 148-22-49 (приемная)

Роддом построен в 1940 году. На сегодняшний день количество мест в нем составляет 150. В год проходит около 1500 родов. Роддом является базой кафедры акушерства и гинекологии Академии Медицинских наук. Женской консультации при роддоме нет, однако он сотрудничает с консультацией №1-2


наличие платного отделения: есть, реанимационное отделение: нет, нахождение деток с мамами: нет, присутствие мужей на родах: нет, наличие отдельных палат: нет, душ, туалет в палатах: нет

Свет ВТваэм 17.09.2008 23:07

(N) ^o) Ужасный роддом. Когда в нем рожала моя бабушка моего отца был хорошим. А сейчас конвеер, конвеером. Врачи только деньги дерут. Душа и туалета в палатах нет. Один туалет на этаже и тот зимой!!!! с открытой форточкой. Правда за детишками должный уход. Довольна хоть этим. Больше там рожать не буду. И всем не советую. (N) (N) (N) 8oI

Котёнок 19.09.2008 07:23

отзывов много разных..но по работе детишки выписываются хорошие,пупочки без проблем...переводов на выхаживания практически нет(для меня это не плохой показатель) не забывайте,что ремонт и реставрация это болшие деньги...самое главно это отмасфера и ждоровые мама и ребенок!!!!

19.09.2008 07:40

Наталия,несомненно это огромный +!!! Но слава богу мы живем в мегаполисе,тут можно выбирать.Каждый ищет что именно им по душе.Кому то важно именно квалифицированность врача.чтоб грамотно и четко все было.Кому то надо чтоб с ним как манной небесной обращались,кому то комфорт и условия,кому то все вместе и т.д. *Потому я и создала эту группу чтоб каждый исходя из опыта и мнения других смог все взвесить и подобрать по себе.Я сама в свое время этим только и занималась.Полгода интернет штурмовала в поисках отзывов и информации от тех кто рожал. В итоге выбрала что совпало со всеми моими запросами и критериями.Не ошиблась
Извините за оффтоп,это не в тему немного.Больше не буду :-$

Согревающее ТэдяС 19.09.2008 23:49

ВТОРОГО РЕБЁНКА РОЖАЛА В ЭТОМ РОДДОМЕ. УСЛОВИЯ НЕ ОЧЕНЬ,НО ОТНОШЕНИЕ К МАМАМ И ДЕТЯМ ОЧЕНЬ ХОРОШЕЕ. (Y) (Y) (Y)

Совесть 20.09.2008 19:02

Роддом отстойный!Чтобы в туалет сходить надо такую очередь отстоят,а про то чтобы помыться я вообще молчу

Малютка 30.09.2008 06:51

да в этом роддоме нет должных условий для мамочек но зато над детишками там дышат как над собственными! всегда совет дадут или помогут! а про деньги вранье! если рожаете не по контракту! 3 раз рожать буду там! (Y)

Нелюбимая 09.10.2008 19:20

Роддом жуткий! В родовом блоке по 6-7 человек, в палатах - 6-8. Душ один и тот в подвале. Туалет тоже 1 на этаж. 2,5 года прошло - до сих пор вспоминаю, как я по этому коридору шла через 2 часа после родов. В палатах Очень грязно!

Но это об условиях. Врачи есть неплохие, медсестры тоже.

Я, например, попала к Дмитрию Юрьевичу (не помню фамилию) - результатом чего стало то, что ребенок наглотался околоплодных вод, ему при родах сломали ключицу *и мы две недели пролежали в Тушинской клинической больнице (кстати, больница потрясающая - врачи золотые, в отделении патологии новорожденных всех выхаживают.)

Некрасивая 27.10.2008 04:48

Я вот только оттуда ))) 17-го числа родила славного мальчишку. Сама родилась там же. Да, ремонта давно не было. Но полностью отремонтировать обещают уже в начале следующего года. Медперсонал просто замечательный. Это правда, что из патологии нужно ходить в душ в подвал, но в послеродовом и в гинекологии есть душ и в каждом отделении есть биде. На отделение один туалет двухместный, но не могу сказать, чтоб очередь стояла. В дородовом зале хоть и было 5 или 6 мест, но лежали мы там вдвоем. Палаты в послеродовом не заполнены полностью, кладут по дням родов, а не до заполнения. Жалко, что детки лежат отдельно! * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * В общем, я довольна.

Мышка 30.10.2008 02:10

я рожала в декабре 2007года лежала на первом этаже(т.к в анамнезе был герпес).мне очень понравилось врачи,медсестры хорошие.правда условий никаких .но можно терпеть.ни на курорт же мы туда приехали

Неидеальная 30.10.2008 04:27

Я рожала там второго ребёнка *(Z)в апреле 2007 года.Мне всё понравилось.Бригада на родах была очень хорошая,родила быстро и без проблем(по сравнению с первыми родами).Деток приносили всегда чистеньких и душистых,иногда правда накормленных(не разбудишь).Рожала бесплатно . (Y)

Сладкий Сан 11.11.2008 17:09

Роддом отличный, родила второго ребёнка без разрывов 3500, врачи замечательные!!!! Лежала в патологии там тоже отличные специалисты, а то что в палате по 7 человек, наоборот весело, мы все подружились ;-)

Неведомая 15.12.2008 10:09

Привет всем! Я акушерка родильного отделения этого роддома до недавнего времени. Быт условия - это основной и большующий минус роддома, из-за чего невозможно открыть отеделние "мать и дитя". Прискорбно, но этот роддом, скорее всего, в скором будущем будет закрыт насовсем :( Финансов на ремонт не выделяют совсем. Из-за этого я, собственно, и ушла. *:-( Врачи, как и везде - есть хорошие и есть не очень. Но соотношение здесь посредственных врачей к хорошим очень сущестенное! Хороших больше! *:-D Всем, кто рожал со мной: стукнитесь пожалуйста ко мне!!! *(v)

Мышка 17.12.2008 04:00

очень жалко если закроют этот род.дом.такие отличные специалисты и врачи и медсестры и анастезиологи. (L)

Незнакомка 27.12.2008 06:36

В этом роддоме я рожала в январе этого года. Отношение врачей очень и очень (Y) Все понравились. Маш! Привет! Девочки про ремонт много говорят. Это, конечно, да. Его там не было не знаю сколько. Это минус, но не это ведь главное. К бытовым условиям можно приспособиться. В конце концов, вы ведь не на курорте. Хотя находиться в больничном заведении - и так стресс и комфортные условия были бы кстати. С этим не поспоришь. А так все хорошо, прекрасная Маркиза!

29.12.2008 17:26

Хоть одна найдется которая НЕ ХОТЕЛА бы рожать с классным профессиональным врачом и в хороших условиях?? Для того и есть выбор,чтоб каждый выбирал по себе и матер. достатку,ведь профи врач и комфорт в савокупности это хорошо,одно другому не мешает ;-)

Неземная 27.01.2009 09:31

Рожала в этом роддоме *1.04.2004.....в потологии пролежала месяц.....и могу сказать очень откровенно,хуже роддома я не видела!Да,медсестры в потологии просто супер,а все остальное......оставляет желать лучшего!о какой врачебной квалифицированности и профессионализме может идти речь,если даже инструментарий у них не стерилен...при кесореве занести стафилокок......мне кажется этого вполне достаточно!хотя и без этого мы там насмотрелись выши крыши.........

Сладкий Пацэ 11.02.2009 03:31

Я рожала в мае 2007 г. Положили с перенашиванием в понедельник, несколько дней только давление мерили и таблетки давали, в четверг решили стимулировать. В пятницу начались схватки. Родить сама не смогла, сделали кесарево.

В патологии конечно условия не из лучших, но это и не главное. А персонал - на кого попадешь. Я попала на медсестру, не желающую выполнять необходимых процедур перед родами. Врачи-мужчины весьма грубы.

Принимали роды и оперировали очень внимательные врачи. К сожалению запомнила как зовут только Кутузову Галину Устиновну ( дама строгая, но по существу наказы даёт). Медсестры в послеоперационном тоже разные: одни очень заботливые, другие как не на своем месте, грубили. Деток приносили на кормление уже сытыми. :-(

На мой взгляд, роддом достаточно хороший. Из-за отношения некоторых врачей и персонала.

Сказка НаНа 19.02.2009 21:08

Я рожала в матре 2007г. все прошло хорошо,персонал хороший ,но условия не очень :-)

Независимая 19.03.2009 18:41

Рожала там в феврале 2006г.Рожали все( и платники и бесплатники) одинаково хорошо. *(Y) Спасибо врачам Ринату Гумировичу ( фамилию не помню) и Щербаковой Татьяне, а вообще тогда там все врачи были сильные. :-) Медсестры отличные все и в поталогии и и в отделении после кесарева. Короче мне очень понравилось. Ну ремонта конечно не хватает,но все равно все чисто и аккуратно. Если будет второй буду рожать там. (Z) *(F) *(X)

Незабудка 01.05.2009 16:42

Вот вам пример: меня посылали 2 раза во время беременности в стационар с подозрением на гипоксию в 3 роддом, 2 раза выписывали и говорили что всё хорошо гипоксии нет,роддом с хорошими условиями и душ и туалет мойтесь сутками, когда я начала перехаживать меня положили во 2 роддом, там сразу поставили гипоксию и слава Богу успели 2 дня прокапать актовегин, рожала с зелеными водами, ребенок был 4 дня под капельницей, да пусть там условия не очень, но простите мы не жить туда едим, так что смотрите на проффесионализм врачей а не на хороший туалет, огромное спасибо этому роддому, если бы рожала в 3 незнаю что было бы с моей малышкой.Жалко что там больше не работает Миляева врач неонатолог.

Секс ДэсК 07.05.2009 14:11

роддом очень хороший.условия кончено не очень.медперсонал просто отлично,я такой встречала только тогда когда лежала на сохранение в 3 роддоме.

Камелия Весенняя 04.09.2009 08:42

Я полностью с вами согласна Наталья. Врачи там просто суппер!И в 3 роддоме тоже медперсонал отличный. А условия можно потерпеть.

Нежный Дьявол 29.09.2009 20:07

Я рожала в марте 2003 года.

Если оценивать по 5-ти бальной шкале, то роддом №2: 5- (минус за излишнюю строгость врача-акушера в отделении после кесарева) :-D

Сволочь Iщё 12.11.2009 05:10

Да уж,когда увидела роддом,началась паника,условия и правда могли бы быть и получше,но пролежав только один день стала намного спокойней и персонал отличный!

Неждана 19.01.2010 04:26

Роддом супер, сначала не хотела туда ехать.... но мест не было нигде, поэтому отправили.... мне понравилось, врачи супер, да палаты не супер люкс, но жить можно.
Самое главное когда идешь рожать, то это что бы врачи и персонал знали свое дело на отлично..... в этом роддоме можно не сомневаться в профессионализме врачей.....Родила дочку 18 августа 2009года
P.S. первого ребенка рожала в 4 роддоме, если надумаем 3-го то рожать скорее всего только во 2 роддоме.....

Недоступная 09.04.2010 17:48

лежала на сохранеии в этом роддоме.персонал очень хориший, но вот условия оставляют желать лучшего...помыться негде, кормят ещё хуже и поспать днём не получиться кровати жёсткие и очти без матрацов

Недобрая Фея 11.06.2010 20:01

Главный плюс этого роддома-это отношение персонала,все очень вежливые и обходительные.да,бытовые условия не очень,но для меня это было не столь важно.привезли туда по скорой-нигде мест не было свободных.пролежала там почти 3 недели,сначала в патологии,потом 12 дней не выписывали после кесарева-перестраховывались.в принципе в моем случае считаю что все сложилось достаточно удачно.в послеродовом ничего своего не разрешают-но это оправданно,там реально за стерильность борятся.

Solniwko 12.11.2010 02:23

Девочки всем привет! Никогда не рожайте в этом род.доме. Самые ужасные впечатления остались после родов.

Недобрая Волшебница 12.01.2011 21:33

В этом род доме я родила двоих детей и всем осталась ДОВОЛЬНА!!! Самые вежливые сотрудники, по сравнению с другими медецинскими учереждениями!!!:-)

Плюшевое Имя 04.10.2011 23:50

я тоже очень довольна врачами рожала в этои роддоме у Сабитова Рината Гумировича(Y) врач от бога проффи в своем деле


Текущее время: 09:57. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot