Форум Москвы

Форум Москвы (http://forummoskva.ru/index.php)
-   Общение на разные темы (http://forummoskva.ru/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Национализм ведет к раздору между народами.Может ли это привести к войне между ... (http://forummoskva.ru/showthread.php?t=8737)

imported_VERGILa nit 07.02.2012 22:26

Национализм ведет к раздору между народами.Может ли это привести к войне между ...
 
Национализм ведет к раздору между народами.Может ли это привести к войне между братскими народами русскими и украинцами?Кому это выгодно.?Или все будут жить по-теперешнему принципу-лишь бы не хуже.

imported_IGORYK 08.02.2012 01:37

Русские и украинцы *- это один народ. Одни корни ,один язык, один менталитет. Украинского языка нет , есть говор, он появился от манеры говорить и от влияние словянских языков той части , где проживали украинцы ,русский язык различается и на Волге ,и на рязане ,и в сибири , там тоже свой говор. Тоже самое наблюдается и в Германии и во Франции и.т.д. *Что касается раздора то он может произойти и в самой дружной семье, надеюсь что *между своими не будет серьезных проблем и тем более войны.

imported_Safari 08.02.2012 01:42

Получила сегодня письмо из Украины от друзей. Пишет, страшно становится, у вас, в России непонятно что делается. Хутор, где они живут, затариваются. покупают мешками, сахар, муку, спички. Что за ажиотаж. Или это опять, кому-то на руку. Плачет, что так и не увидимся. В поседний раз виделись в 1989 году. Буду писать ей успокоительное письмо.

CatCat 08.02.2012 02:34

Наташа!Если нашу неньку Украину сколько раз пытались посорить наши политики,и было даже что мы спорили между собой перед выборами,в дни оранжевой революции,даже ссорились,но чтобы враждовать или воевать,никому такое в голову не приходило....Уверенна,что и Россия-Украина до такого никогда не дойдут...как были мы братскими народами ими и останемся....

CatCat 08.02.2012 02:35

Галина!И не совсем понимаю,что сейчас такого на Украине,чтобы затариваться...*-)

imported_Rolex 08.02.2012 03:19

Ох,еще убрали бы границу. Два года назад сестра ехала домой в Молдавию.Дали гостинец банку меда,на границе *пришлось за нее заплатить 100 долларов.Обидно!!!

imported_Real Lady 08.02.2012 03:40

национализм это убогое мировозрение примитивного народа. * * * * * * * * * * Что-то Наталья погорячилась... На мой взгляд понятие национализм более развернутое и емкое, более многозначимое. Многозначимое настолько, что в двух фразах не поместится. Другое дело, что политиканы используют в своих целях самые крайние формы национализма, которые делают акцент на превосходстве одной нации над другой, примешивают сюда религию вот и получается такой коктейль, от которого народу и тошно, и страшно... * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *Не думаю, что Россия-Украина дойдут до такой уж *конфронтации, *ведь на крови все замешано - семьи интернациональные, история одна...почубляться-почубляться, да и поймут же в конце концов, что друг без друга - никуда...

imported_VERGILa nit 08.02.2012 05:39

Я согласна с вами,но поверьте я жила в России И не в одном месте.Там я не встречала раздора и "смешков" над национальностью.А когда вернулась на Украин- тут же встретила -молдован, кацап,бендера,москаль,жидюра,поляк и мне это резануло слух в первую очередь.А это было еще при Союзе.И это больше на западе Украины.Теперь вижу бардак полнейший- вроде власть добивается,чтобы все переругались.А эти границы я бы уничтожила насовсем.Какая может быть граница между нашими народами.Только для корупции и для наживы определенных личностей.

imported_Дюрарара 08.02.2012 06:48

где бы вы небыли,где бы не жили.вы всегда будите видеть национализм.по себе знаю.тот кто его выпускает на белый свет имеет от этого выгоду собственного кармана.но а люди это извените меня я всегда этого говорю.люди это стадо баранов идущее на поводу у пастуха.и изменить никто не в силах.

imported_Real Lady 08.02.2012 18:03

Я бы предложила администрации группы ввести табу на национальные и религиозные темы...


Текущее время: 15:05. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot