Форум Москвы

Форум Москвы (http://forummoskva.ru/index.php)
-   Бизнес форум. Обсуждение проблем предпринимателей. (http://forummoskva.ru/forumdisplay.php?f=32)
-   -   $$$. O работе за зарплату, или ишак, бредущий за морковкой (http://forummoskva.ru/showthread.php?t=8541)

Thinkers 29.05.2008 13:36

$$$. O работе за зарплату, или ишак, бредущий за морковкой
 
Песня Дяди с Тетей



Ишак идущий за зарплатой (извините. За морковкой)

Ты злой и темный от печали

Когда тебя мы нанимали

Совсем не то мы обещали

Припев: ишак из панельного дома, ты скоро пойдешь на панель.

Куда ты, блин, с подводной лодки

Все ж ты не Ви.Ай.Пи персона

В твоих движеньях нет резона

Тебе до нас как до Херсона

Припев: ишак без нормальной зарплаты, не может платить сам себе.

Thinkers 29.05.2008 13:36

А коли вдруг мала морковка

Так не вопрос, еще привяжем

Чуть больше титул, меньше денег

Но делай, делай, что прикажем.

Припев: ишак без хорошей машины, подохнет с мечтою о ней.

Thinkers 29.05.2008 13:37

Песнь ишака.



Да. Я хотел не раз, но я боялся

Хоть что-то начинать или кончать

И день мой одинаково кончался

Когда уставший я ложился спать

Припев: О долбанный конвейер, ты мой долбанный жизнь.

Thinkers 29.05.2008 13:37

Да, я хотел не раз, но был я занят

Уже пятнадцать лет, не продохнуть

Полжизни уж прошло, а звезды манят

И все трудней свернуть куда-нибудь

Припев: пописать, даже не на что сходить.

Да, я хотел не раз, но стало поздно

И вовсе уж не те мои года

И все рассказы мне про эти звезды

Не пригодятся мне уж никогда.

Припев: Завод любимый, ты меня угробил.

imported_Ведерников 05.06.2008 10:49

Печальная участь - работа за зарплату . И я работал в молодые годы за зарплату . Любимым делом занимаюсь со времени окончания ВУЗа . И даже в 90-ые годы не ушел с работы , хотя пришлось, чтоб выжить, подрабатыавать посредничеством. Сейчас я считаю , что не продаю свой труд , а его у меня покупают . Почему ? *Платят мне достойно , но в последние лет 5 мне в среднем по 2 раза в год другие предприятия делают более выгодные предложения . Пока не ухожу .

Смолянская 24.06.2008 07:47

"если усердно работать по 8 часов в день,можно выйти в начальники и работатьпо 12 часов в день." Роберт Фрост./из книги Александра Свияша/.

Бизнес Дама 30.07.2008 05:51

Это уже давно обговореная тема.....Я рекомендую людям,просчитать из зарплату наперед,если вам мужчина 35 лет до пенсии 25 лет,пусть средня зарплта 500дол.х12=6000х25лет=150000дол. за весь период и все!?Наша жизнь в 150тыс.хочеться :'(.????

Генри 30.07.2008 09:13

"Да. Я хотел не раз, но я боялся

Хоть что-то начинать или кончать

И день мой одинаково кончался

Когда уставший я ложился спать"



Как это мне знакомо. *:-D

К счастью я устал боятся.

imported_Голубушкин 31.08.2008 17:01

Лично я, не против наемных работников, кто-то же должен нас кормить, возить и т.д. Я против того, что люди не хотят учиться. Не хотят узнавать больше о финансах, не хотят создавать пассивный доход в свободное от работы время. И что им не предложи, на все ответ один НЕТ ВРЕМЕНИ. Один мой знакомый написал Гимн наемных работников.

imported_Голубушкин 31.08.2008 17:03

Нам не надо жизнь итожить не желаем мы мечтать
Просим зря нас не тревожить бизнес ваш не предлагать
Просим нас не беспокоить утром, вечером, в обед
Мы не можем бизнеа себя нам время нет
Хоть время, тратим мы не глядя, наша жизни огнем горит
Мы работаем на дядю от зари и до зари
В выходные мы в безделье, ведь нам надо отдыхать
Чтоб с новой силой всю неделю нам на дядю отпахать
Отпуск новые заботы, будем с толком отдыхать
Ведь для дядиной работы надо силы набирать
С головой у нас в порядке мы расходы сократим

imported_Голубушкин 31.08.2008 17:03

Мы весь отпуск свой на грядке к верху задом простоим
Дядя нам милее сына, дочки, матери, отца
Мы за дядины машины пробатрачим до конца
Мы за дядины мечтанья, достиженье высоты
Сократим свои желанья до самой скромненькой мечты
Чтобы дядя не уволил, чтоб платил бы сколько мог
Чтобы сильно не неволил и чтоб не выгнал за порог
Мы мозги сваи не парим, мол, живи и не ершись
Щедро дяди мы подарим свою собственную жизнь
Мы уж как-нибудь домучаем, час придет и отдохнем
Вот как пенсию получим, вот тогда и заживем

Мурат Исдэ 12.09.2008 06:12

Мдаа!!!)) Тема мне по душе!

Я сотрудник фирмы, работаю на зарплату.

Но мысли о частном бизнесе меня не покидают! Уверен настанет тот день когда я мобилизую все свои ресурсы и решусь уйти от ДЯДИ!

Генри 21.10.2008 13:49

Своё дело начал, а от Дяди не ушел. *Пока раздвоился на два фронта, но летом уйду в бизнес окончательно.

imported_Нет Данных 21.11.2008 14:05

Chitavshie Kiyosaki Roberta po etoi teme. Chto vy dumaete? On realnye/ delnie veshi govorit? Ili eto prosto razvodka na dengi v posleduyushih treningah? Ochen interesno mnenie teh, kto smog naladit denezhnye potoki i blizok k momentu othoda ot del... (H)

Генри 21.11.2008 14:11

он говорит очень интересные вещи. *В целом он полностью прав. *Я в конце лета вместо 60-70 часов в неделю, буду работать 10-20 часов. *Это конечно только начало, но я на верном пути. *И начало пути мне подсказал именно этот автор. *(Y)

imported_Временно Виртуальная 22.11.2008 13:16

наверное это зависит от характера человека. кто то будучи даже превосходным РАБотником (по Уварову) будт те самым ишаком, а кто то даже не зная ничего рабом не будет. главное воля делать то или иное. а труд превосходных тработников со времнем и купить можно

Богачка 22.11.2008 13:49

У меня тоже свое дело- но прибыли с каждым годом все меньше. У меня небольшой магазин продуктов. *Аренда растет, зарплату работникам повышаю- иначе, уйдут и т. д. Вот подумываю, может, на зарплату пойти. Отработал, и голова не болит.

imported_Временно Виртуальная 22.11.2008 13:53

проведите акции, введите дополнительные услуги. а потом вспомните что это такое отпрашиваться за справкой или больничный *:-D желание в ярмо сразу же отпадет

Богачка 22.11.2008 14:02

Ирина, работала на производстве- знаю, что это такое -отпрашиваться и т.д. *Тешу только себя мыслью, что имею свободное время, вот сейчас изучаю доп. заработки в инете- настроение пессимистичное, сплошной сетевой маркетинг.

А насчет акций - все опробовано, к сожалению, не все зависит от меня- много разных препонов со стороны мэрии и т. д.

imported_Временно Виртуальная 22.11.2008 14:14

:) надо всегда искать, сетевой маркетинг например хорош идеей принести товар к покупателю.

imported_Временно Виртуальная 22.11.2008 14:43

а что такое МЛМ? я работаю бухгалтером в мерии(у нас горсовет), у младшего брата свой бизнес.

Богачка 22.11.2008 14:50

Ирина, Вы так уверенно сказали про сетевой маркетинг, что я невольно *подумала, что ВЫ специалист в этой области...

imported_Временно Виртуальная 22.11.2008 15:02

нет, опыта работы нет, но есть опыт организации работы подобного рода. плюс тренинги, у меня друзья работают с грантами - в том чсиле в образовании, так и узнаю новые формы

Морган Вэдд 22.11.2008 19:33

Сетевой маркетинг наверное хорошо, тем более что когда народ начнёт работу терять, огромное кол-во в него вольётся, но не забывайте о том, что при сетевом маркетинге кто-то всё-таки должен покупать конечный продукт, а кто его будет покупать, если покупательская способность из-за кризиса снизится.

Морган Вэдд 22.11.2008 19:34

Конечно "золотые", "платиновые" и т,д. сотрудники и те кто стоит на вершине пирамиды в кризис ничего не потеряют, а наоборот выиграют, поскольку вновь привлечённые сотрудники для того, что бы заработать баллы будут приобретать продукцию, но много ли они из неё продадут ? А если бесконечно увеличивать сеть - *в конце концов всё призойдёт так=-же как на фондовой бирже. Отличие только в том, что для каждого отдельно взятого сетевика масштабы меньше и продукцию приобретённую и нереализованную в конце концов можно потребить самому или дарить на все праздники друзьям и знакомым. Господа, ну признайтесь честно, у кого из Вас остались со времён работы в сетевом маркетинге коробки косметики и БАДов?

Бонсай 24.11.2008 14:29

Хорошо у Вас называлась ЗАРПЛЛТА, а там где я "брёл за морковкой" - это называлось денежным довольствием, приходилось довольствоваться тем, что давали, а не заработал...а морковкой в основном доставалось "по голове"...

слава Богу с этим покончено 4 года назад...характер все равно взял верх над действительностью...свобода это очень хорошо, когда ты занят интересным делом, а если это дело ещё и приносит на хлеб с маслом, то это просто класс....

Ищу интересные темы, чтобы заняться делом, или сотрудничество ...заметил закономерность "географической разобщенности"....в некоторых регионах нашей страны, по каким-то темам конкурентов просто нет, хотя в других, точно таким же делом не занимается только ленивый...

Есть какие- нибудь интересные темы?...кроме сетевого маркетинга и другой "дуристики"? (fr)

Наташа Кус 24.02.2009 07:01

Вера Ирикова *с бадами никогда не связывалась *:-) поэтому у меня дома ничего не валяется :-D



Ирина Верещетина да, есть такая передача, *(Y) *молодцы, сколько гениев и талантов ( тут эже не скажешь, что пропадат зря ) *но сейчас ее уже месяца 2 нет...

Владос 19.06.2016 03:33

Программисты и системные администраторы требуются во многих городах, Инженеры и рабочие на,тоже, и кое-где им платят весьма неплохо..

xxxqwert 04.07.2016 21:22

Каждый из нас боится того самого «черного» дня, когда нужно будет доставать из своих закромов последние деньги. Мы каждый месяц стараемся отложить от зарплаты хоть тысячу, хоть две. Складываем их в банки, чулки или в картины. Мы ограждаем себя от опасности быть в нищете – но так ли это на самом деле? Работая на частную компанию, по найму никто не сможет добиться желаемых результатов – построить дом, купить машину, слетать на Гоа или другой курорт. Может хватить ходить на работу, которая не приносит удовольствия и денег? Хватит просиживать штаны и пропускать жизнь сквозь пальцы. Мы предлагаем реальные возможности изменить свою жизнь к лучшему. Вы можете:
1) Получить доступ к бесплатному вебинару, где специалисты научат правильно откладывать средства и инвестировать их с выгодой для себя;
2) Бесплатно пообщаться на протяжении 15 минут с экспертом, который поможет в решении проблем;
3) Получить бесплатную разработку индивидуального плана по развитию бизнеса или по расплате с долгами;
4) Работа над планом и его реализация.
Заходите к нам *************promo.msarnova.ru - сделайте шаг в новую яркую жизнь!

Александриус 06.08.2016 11:35

Это все решаемые вопросы, мы, например, обращались в rosco.su

baron66630 01.09.2016 13:30

Здравствуйте Уважаемые Люди!!!
Меня зовут Игорь...
Я Хочу создать небольшой фонд по ремонту детских домов,это моя скорее всего мечта,и одному мне не справится.
И я хочу призвать тех людей,у которых есть сердце,и кому это не безразлично...
Давайте же зделаем доброе дело в месте....
Яндекс деньги-410012170234744..Мой кошелёк...Размер вашего вклада значения не имеет,сам факт вашего участия,это и есть добро...
Я считаю что это правильно,и никто меня не переубедит в этом...
О каждой оказонной помощи буду делиться информацией на страничке...и добавляйтесь в друзья,если вы дествительно друзья...
Делайте добро людям.
Спасибо.

Aleksandr57 04.09.2016 12:07

Хочу обратить ваше внимания на одну юридическую кантору, которая поможет вам решить проблемы с законом адвокаты Удачи вам!

Александр Шипунов 02.01.2017 17:37

Доход зависит не от способности работать, а от способности предвидеть, знать свои возможности. Не могут быть все бизнесменами. К тому же условия разные стартовые: индивидуальные, правовые, ментальные. Ничего плохого в том что человек работает за зарплату нет, оптимальный вариант вполне может быть. Человека способного вкладывать свои силы в будущее нужно выращивать и воспитывать. Это и планирование семьи и медицина и образование. Сам по себе факт, получаешь ты зарплату или нет ни о чем не говорит.

Genius2525 28.03.2017 15:45

Сетевой маркетинг наверное хорошо, тем более что когда народ начнёт работу терять, огромное кол-во в него вольётся, но не забывайте о том, что при сетевом маркетинге кто-то всё-таки должен покупать конечный продукт, а кто его будет покупать, если покупательская способность из-за кризиса снизится.

Elena39 19.07.2017 13:14

постоянное безденежье
 
*************zidresprivat.ru/2017/06/kak-zarabotat-300-rubley-v-den-na-wmrfast-bez-referera.html - здесь описаны для заработка лучшее место для заработка, отзывы отличные, вход в аккаунт моментальный, но регистрация без реферера не возможна, поэтому у нас на сайте сможете выбрать отличного реферера.

Vadim001 13.09.2017 17:44

1
 
Печальная участь - работа за зарплату . И я работал в молодые годы за зарплату . Любимым делом занимаюсь со времени окончания ВУЗа . И даже в 90-ые годы не ушел с работы , хотя пришлось, чтоб выжить, подрабатыавать посредничеством. Сейчас я считаю , что не продаю свой труд , а его у меня покупают . Почему ? *Платят мне достойно , но в последние лет 5 мне в среднем по 2 раза в год другие предприятия делают более выгодные предложения . Пока не ухожу .

Vadim001 13.09.2017 17:44

1
 
Да, я хотел не раз, но был я занят

Уже пятнадцать лет, не продохнуть

Полжизни уж прошло, а звезды манят

И все трудней свернуть куда-нибудь

Припев: пописать, даже не на что сходить.

Да, я хотел не раз, но стало поздно

И вовсе уж не те мои года

И все рассказы мне про эти звезды

Не пригодятся мне уж никогда.

Припев: Завод любимый, ты меня угробил.

iness 24.10.2017 14:08

каждый по разному относится. но работать на минималку не охота. и до пенсии надо дожить)


Текущее время: 01:00. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot