Форум Москвы

Форум Москвы (http://forummoskva.ru/index.php)
-   Мамы Москвы (http://forummoskva.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Аденойды.Кто чем лечит? (http://forummoskva.ru/showthread.php?t=1201)

Профайл Садам 23.11.2009 20:02

Аденойды.Кто чем лечит?
 
У ребенка 2 степень.Стал очень часто болеть.закладывает нос,ну конечно же сразу потом начинается кашель.
Ходим по врачам.И каждый врач назначает новое лечение.
Но толку нет.

Артемида 23.11.2009 20:12

У нас аденоиды межу 2 и 3 стапени. В холодное время дочка постоянно болеет, сначала кашель, насморк, потом все это дает осложнения на ушки. Капаем масло Туи, плюс спрей в нос Назонекс, постоянно промываем нос.

Профайл Садам 23.11.2009 20:17

Нам посоветовали спрей Эуфорбиум композитум.Но его можно только капать когда ребенок не болеет.А с такой погодой получается,что надо постоянно только лечить сам насморк.Масло капали,Не помогало совсем.В Семашко прописали курс гомеопатии .Сказали будет меньше болеть.Пятый раз за 2 месяца.

nanopipka 23.11.2009 20:39

Лен, я уже где-то писала, может и в этой группе. Тоже от форумчанок узнала. Как-то моему сыну поставили аденоиды под вопросом, потом оказалось, что ничего нет. Но я стала искать информацию об этом и наткнулась на обсуждение, где мамы малышей с аденоидами писали, что вылечили (правда не сразу, курс достаточно продолжительный) препаратом ИОВ-МАЛЫШ. Я сразу же купила. Этот препарат лечит хронический тонзилит и аденоиды, а также помогает при частых простудах. Гомеопатическое средство. В составе- йод, туя, барбарис, и еще какое-то растение. Стоит не очень дорого. полгода назад около 80 руб, но хватит его , наверное, на полгода. Он в виде таких малюсеньких гранулок, надо давать 8 гранул в день 5 дней, 2 дня перерыв. Не думаю, что он нанесет вред. можете проконсультироваться с врачом. Но из 20 отзывов- 20 положительные, у детей аденоиды исчезли со временем. про себя сказать не могу, т.к., как я уже писала, у нас их не оказалось.

Харламов 23.11.2009 23:00

У нас аденоиды уже 2-3 степени и врачм рекомендуют операцию.Лечение нам не назначают,все 3 врача говорят что лучше удаление.По поводу Иов малыш ,моя подруга ребёнку даёт но что то им особо не помогает.Надо просто идти к гомеопату и проходить курс лечения,тогда может и всё встанет на свои места.Мне конечно не хочется ребёнка операцией травмировать(он и так менингитом летом переболел.)

Принцесса 23.11.2009 23:36

при аденоидах лучше сделать блокаду.Мне делали когда было лет 9, сейчас мне 24, с носом проблем нет(даже когда болею, нос не закладывает).

Азия 23.11.2009 23:49

Дело в том, что аденоидит не лечится. Вся терапия имеет поддерживающий характер, то есть направлена на то, чтобы не дать аденоидной ткани разрастаться сильнее. 1-2 степень вполне допустимы, и по мере роста ребенка это разрастание не мешает жизнедеятельности. 3-4 степень уже опасны (отиты с возможной глухотой и т.п.), поэтому оперировать или поддерживать должен решить наблюдающий врач. Иов малыш - гомеопатия, от него хуже не будет. И он способен остановить рост на малых стадиях. а вот на 3-4 стадиях, скорее всего, нет

Профайл Садам 24.11.2009 00:31

Нам врач прописала Кальциум,самбукус,туя....
Мы их пьем по схеме.Уже 2 месяца.но лучше как то не становиться.

Nature Golden Time 24.11.2009 02:22

У моего сына тоже аденоид. Честно говоря, не знаю какая степень. Врач назначила сначала нам по схеме виброцил, масло туи и еще какие-то гомеопатические капли, потом еще целый месяц пили Коризарию. Долго после лечения не было проблем с носом. Стали ходить в садик, теперь часто появляется продолжительный насморк. Хочу опять сына показать Лору. А так слышала, что аденоиды не лечатся, только удалять (а еще надо выбрать хорошего врача, т.к. если не правильно сделаная операция, влечет за собой разростание аденоида и осложнение на зрение).

Какая Есть 24.11.2009 03:36

Мне лет в 7-8 удаляли аденоиды. Помню эту страшную процедуру до сих пор. А результата вообще нет. Если простуда и случается, то обязательно с "хорошим" насморком. Лечу так: 5 капель йода на стакан тёплой воды и чайная ложка соли (без верха), хорошо перемешать и промывать носик. (носиком воду втягиваем, через ротик выплёвываем).


Текущее время: 19:49. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot