Форум Москвы

Форум Москвы (http://forummoskva.ru/index.php)
-   Недвижимость в Москве (http://forummoskva.ru/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Москва или Подмосковье? (http://forummoskva.ru/showthread.php?t=10376)

Шарман 03.01.2017 07:35

Москва или Подмосковье?
 
Никак не могу убедить мужа переехать из Москвы. Как только появились дети, стало понятно, что за городом им было бы намного лучше, но у мужа работа в столице - так что палка двух концов. Что посоветуете, как выйти из положения?

Карамба 08.01.2017 01:40

Конечно же преимущество в сторону детей. Но вам придётся здорово постараться, чтобы склонить мужа на свою сторону. Мне по крайней мере пришлось уговаривать два года, пока не нашла несколько вроде устраивающих нас двоих вариантов. Пока в приоритете КППетрово парк. Там вообще ещё даже стройка не началась, только дорогу делают и забор ставят, но и в связи с этим большой выбор участков (только продавать начали). Место хорошее, лес рядышком, до речки рукой подать

Маринина 08.01.2017 20:50

А как же насчёт удобств всяких типа инфраструктуры? Детям не только свежий воздух нужен. Да и от Москвы, как по мне, далековато.

Карамба 09.01.2017 04:52

В плане цивилизации - всё нормально, рядом Новое Ступино, да и Ступино недалеко, а там уже всё что угодно на любой вкус и потребность. До Москвы немного, конечно, далековато, но ещё в рамках - 50 км до МКАДа. В принципе, так, как своя машина под рукой, вполне нормально, если даже муж со мной согласился. Но ещё окончательно не решились, думаем.

Шарман 09.01.2017 18:48

Нас расстояние как раз и не пугает, хотя я все-таки склоняюсь к чему-нибудь поближе к Москве. Просто человек (муж :) ) родился и вырос в столице. И ему, естественно, трудно пойти на такой кардинальный шаг, как переезд за город.

Маринина 10.01.2017 07:11

Коренному москвичу действительно сложно адаптироваться в провинции, особенно если речь идет о переезде загород на постоянное место жительства.

Карамба 10.01.2017 20:29

Смотря что вы подразумеваете под провинцией. Не думаю, что Подмосковье в принципе подходит под эту категорию. Сразу в голове возникают примеры, но не хочется обижать кого-либо из жителей провинциальных, по-моему мнению, городов. )))

Карина777 26.01.2017 18:27

Если переезжать в область, то это ведь не обязательно какая-то деревня! Можно очень хорошо обустроиться в красивом месте подальше от городской суеты ********skolkovo-park.com/

Сашулик87 11.02.2017 20:21

Лучше Подмосковье, но ближайшее, чтобы на машине было удобно добираться до работы. Сейчас можно в ипотеку купить дом, вообще красота)

Marina Sergeeva 15.02.2017 01:13

мне кажется, что дом в ипотеку совсем не взять... ставки очень высокие будут. Банкам-то не выгодно такой баласт иметь... а так я за свой домик!

Сашулик87 28.02.2017 18:30

Ставки одинаковые и на квартиры, и на дома с участками, посмотрите сами на *************banki.ru/products/hypothec/ , там все банки перечислены и предложения по ипотеке.

Соня Волгина 01.03.2017 19:57

Лучшее в Подмосковье-это Звенигород!
 
Не так давно купили квартиру в Звенигороде, в ЖК Ракитня. Транспортная отличная, 40 минут по машине по Можайскому и ты в Москве. Общественным транспортом добираться чуть больше 50 минут, ближайшее метро Кунцевская, Строгино,Тушинская. Можно электричкой с Белорусского, время в пути час.Место хорошее, во-первых, новые дома, их уже сдали, не страшно, что обманут. Рядом лес, речка и главное вменяемая цена 2мл.150. Вообщем, много чего пересмотрели, нам помог сайт htt://rakitna.ru рекомендую!

mister 17.03.2017 02:27

Знакомые наши заказали в этой компании sippanel.su проект дома с последующей постройкой и теперь скоро у них переезд в Москву ну и новоселье. Очень рады)))

slavax 22.03.2017 13:54

А если вы на пенсии, то есть и еще более интересный вариант: 4 месяца в Москве или Подмосковье, а остальное время - на берегу Красного моря. Прекрасный способ поправить здоровье. Хотите узнать как? Обращайтесь в личку.

makulatury 24.03.2017 00:07

Цитата:

Сообщение от slavax (Сообщение 1254204)
А если вы на пенсии, то есть и еще более интересный вариант: 4 месяца в Москве или Подмосковье, а остальное время - на берегу Красного моря. Прекрасный способ поправить здоровье. Хотите узнать как? Обращайтесь в личку.

А смысл какой четыре месяца в москве или подмосковье торчать, да тем более если на пенсии?

Халва 09.04.2017 18:32

В плане цены Подмосковье конечно доступнее будет, но и на дорогу до работы больше времени уходить будет

vacheslavnesterov 26.04.2017 21:34

Я За подмосковье!
 
Цитата:

Сообщение от Сашулик87 (Сообщение 1253296)
Лучше Подмосковье, но ближайшее, чтобы на машине было удобно добираться до работы. Сейчас можно в ипотеку купить дом, вообще красота)

Полностью согласен! Я За подмосковье!

Jeinn 30.04.2017 11:50

Я думаю, вполне разумно жить в пригороде (ближайшем), а на работу ездить в столицу. Особенно с детками. Там значительно спокойнее и приятнее. Сейчас под Москвой много новых поселков, вот *********kaskad-n.ru/villages/ Мне кажется, для семейной жизни это в сто раз лучше.

Леонид Воронин 29.05.2017 15:57

Думаю, что лучше всё таки вариант подмосковья, приобрести участок, и жить не тужить вдали от шума и пыли больших городов, тем более что выбрать можно всё что угодно, на свой вкус, например вот здесь *****zemresursi.ru

msk 09.06.2017 04:25

Вложений: 2
Вот пример, как выглядят жилые массивы в Подмосковье. Очень даже ничего смотрятся. И метро недалеко. Хотя это уже окраина Москвы, метро всё дальше прокладывают.

Вложение 1736Вложение 1737

msk 09.06.2017 04:27

Вложений: 2
А если чуть дальше от Москвы, например такой город в Подмосковье как Бронницы - то и природа будет шикарная. Пример - озеро в Бронницах. ИЛи просто лесная территория.

Вложение 1738Вложение 1815

msk 28.06.2017 20:38

Вложений: 3
Город Коломна - еще один из тихих и мирных городков в Подмосковье.
Коломинский кремль
Вложение 1827

Грановитая башня
Вложение 1828

Дом Куприна
Вложение 1829

Stan28 03.07.2017 02:36

Цитата:

Сообщение от msk (Сообщение 1256550)
Город Коломна - еще один из тихих и мирных городков в Подмосковье.

Действительно, там есть, на что посмотреть

Helga Gagenbaum 17.08.2017 20:58

А все зависит от цели.
Если вся семья работает в Москве, то выбор очевиден.
Если хотите супругу с детьми на чистом воздухе держать, то Подмосковье, но не промышленные центры. Но тут вопрос вашей логистики до работы....

Елизаветта 17.09.2017 17:50

Цитата:

Сообщение от Карамба (Сообщение 1252600)
Конечно же преимущество в сторону детей. Но вам придётся здорово постараться, чтобы склонить мужа на свою сторону. Мне по крайней мере пришлось уговаривать два года, пока не нашла несколько вроде устраивающих нас двоих вариантов. Пока в приоритете КППетрово парк. Там вообще ещё даже стройка не началась, только дорогу делают и забор ставят, но и в связи с этим большой выбор участков (только продавать начали). Место хорошее, лес рядышком, до речки рукой подать

А какие в Петрово парк участки по площади? Если уж строиться, то так, чтобы еще места хватало и на беседку, и на баньку… Тоже о новом доме думаем, но боимся ошибиться.

Denis50 19.09.2017 22:26

Техосмотр сотрудничество/ Диагностические карты
 
Партнерство/Сотрудничество Диагностические карты Техосмотра/ Техосмотр.
• Страховым компаниям
• Страховым брокерам
• Страховым агентам
• Автосалонам / Автомагазинам
• Автосервисам /Автомастерским
• Посредникам
• Всем кто связан с АВТО

Официально с занесением в базу ЕАИСТО.
Полный функционал, все предоставляем для начала работы.
Цены от пунктов (станций) техосмотра. Без посредников (объявление срока давности не имеет).
Контакты: gkallianz.com@gmail.com
8(495)205-44-51
Сайт: gkallianz.com

Условия:
1.Все официально с занесением в базу ЕАИСТО.
2.Все предоставляем для работы с конечным клиентом физическим и юридическим лицом (ООО, ИП, ОАО, АО, Бюджетные организации).
Возможность оплаты от ваших клиентов по безналичному расчету ( выдаем закрывающие документы акт, договор, счет, тов. чек).
3.Бесплатно снабжаем фирменными бланками.
4.Техподдержка всегда на связи! Мы готовы ответить на любой вопрос по работе с программой, клиентами,
проконсультировать по аспектам, касающимся юридической стороны.
5. Работа со стационарными пунктами (без передвижных, подмен шапок ДК и т.д.)
Все диагностические карты сохраняются в базе ЕАИСТО установленный срок.
О нас:
МЫ - КРУПНЫЙ АЛЬЯНС ПУНКТОВ ТЕХНИЧЕСКОГО ОСМОТРА.
У нас задействовано: В среднем 63 ПТО, более 120 линий, 95 экспертов.
Область аккредитации: полная (L, O, M1, M2, M3, N1, N2, N3).
Такая стратегия — Ваша гарантия стабильной работы в течение всего дня.
Мы готовы на любые формы сотрудничества, ¬ необходимые вам и Вашим клиентам.
Контакты: gkallianz.com@gmail.com
8(495)205-44-51
Сайт: gkallianz.com

[img]********forumimage.ru/uploads/20170919/150581605429222689.png[/img]

Карамба 20.09.2017 00:49

Цитата:

Сообщение от Елизаветта (Сообщение 1258645)
А какие в Петрово парк участки по площади? Если уж строиться, то так, чтобы еще места хватало и на беседку, и на баньку… Тоже о новом доме думаем, но боимся ошибиться.

Участки от 8-ми до 13-ти соток, вот тут посмотрите petrovopark.ru/genplan. Мы уже определились и взяли 10 соток. Как раз хватит, чтобы дом построить на 150 квадратов и еще и место останется. Хочу огородик небольшой посадить и теплицу поставить. Муж смеется, говорит зачем в земле копаться, если можно все купить, а мне нравится этим заниматься, хобби у меня такое.)))

Ребекка 20.09.2017 23:19

Как думаете, цены на жильё вырастут? *********praktika.ru/news/moskovskuyu-programmu-moya-ulitsa-prodlili-do-zimy/

Елизаветта 23.09.2017 00:35

Я вас понимаю, я тоже люблю посадовничать-поогородничать. Но пока работа - не будет времени. И дома хочется просто как следует отдыхать - барбекю устраивать, шашлыки готовить, в гамаке поваляться с книгой.

Gulya 30.10.2017 16:36

Смотря куда именно. Если недалеко от метро, то лучше Подмосковье. А если далеко и еще лишний час нужен на дорогу до работы, то лучше Москва.

rekivasik 31.10.2017 18:16

"Никак не могу убедить мужа переехать из Москвы. Как только появились дети, стало понятно, что за городом им было бы намного лучше, но у мужа работа в столице - так что палка двух концов. Что посоветуете, как выйти из положения?"
А как выйти? Договариваться. Иначе никак.

mosesyan@lendl.ru 31.10.2017 18:29

Думаю детям лучше в городе все-таки. И прописка даёт своё, и времени меньше на дорогу тратить прийдется, эти пробки, нервы 😅
В детстве конечно хорошо в своём дворе на воздухе, но когда подростут захотят обратно))


Текущее время: 04:36. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot