PDA

Просмотр полной версии : Лазерная коррекция зрения.


Katti
12.08.2016, 17:43
Хочу сделать лазерную коррекцию зрения, сейчас ищу информацию, читаю отзывы, выбираю клинику, где лучше сделать операцию. Если у кого есть опыт в этой области, поделитесь, пожалуйста. И успокойте меня, скажите, что все будет хорошо.

Ekaterina55
12.08.2016, 18:39
Я делала лазерную коррекцию в прошлом году, в Клинике доктора Шиловой. Тоже долго изучала этот вопрос, остановилась на этой клинике. У них оборудование Цейсовское, если вам это о чем-то говорит, и работают уже больше 10 лет, и про саму Шилову знаю, что она один из лучших офтальмологов Москвы. Сделали все хорошо, вижу теперь оба глаза на единицу, а раньше было - 3 и - 3,5. Без астигматизма.

Вероломная
12.08.2016, 20:26
Тоже к ним присматриваюсь, но пока притормозила. У них сейчас в интернете идет конкурс, в котором победитель получает бесплатно операцию по технологии Ласик. Вот я в нем участвую, надеюсь выиграть. Там еще и другие призы есть, но мне нужен главный приз)))

Katti
13.08.2016, 14:32
Ekaterina55, скажите пожалуйста, а операцию делать больно?
Вероломная, а как в этом конкурсе поучаствовать, не расскажете? Пожалуйста!!:) Я бы тоже от такого подарка не отказалась.

Ekaterina55
13.08.2016, 18:30
Не больно, несколько секунд "трогательные" ощущения во время операции, в смысле, как-будто трогают глаз)) После операции еще 3 часа слезы могут бежать и нужно надеть солнцезащитные очки.
В сети есть видео, как делают лазерную коррекцию зрения методом LASIK. Вы посмотрите, будете заранее знать, как оно все происходит. Я думаю, что так намного спокойнее вам будет.

lagrange
15.08.2016, 13:37
Делал мой отец полгода назад. Не больно, есть небольшие неприятные ощущения. но терпимо.

Вероломная
15.08.2016, 18:11
Вероломная, а как в этом конкурсе поучаствовать, не расскажете? Пожалуйста!!:) Я бы тоже от такого подарка не отказалась.

С конкурсом там просто все. Вконтакте в поиске забиваете «Центр офтальмологии - Клиника доктора Шиловой», заходите на их страницу и там все условия конкурса написаны. Я помню, что делала репост, вступила в группу и отметилась на стене. Теперь вот жду результатов конкурса, надеюсь на победу)

Ellis
15.08.2016, 19:07
Не больно, несколько секунд "трогательные" ощущения во время операции, в смысле, как-будто трогают глаз)) После операции еще 3 часа слезы могут бежать и нужно надеть солнцезащитные очки.
А как долго длится операция?
Все пытаюсь маму уговорить на нее, но она жутко боится...

Ekaterina55
16.08.2016, 18:59
около минуты на каждом глазу лазер работал, как мне показалось, в общем, это быстро. Вы отзывы почитайте вместе с ней, это очень заряжает позитивом, столько людей себе зрение возвращают. Я начиталась, как -то осмелела даже, а после разговора с врачом тем более.

Karina40
18.08.2016, 17:31
Да, там вроде всегда капли капают и не больно. Я отзывы читала раньше. А я линзы ношу, но глаза ужасно устают к вечеру. Пока только подумываю над операцией.

Vallet
18.08.2016, 20:37
То есть вы видите и чувствуете все манипуляции, которые проводятся с вашими глазами?

valya_kova
21.09.2016, 18:04
Сделала в Красноярске, в центре Ирис, в июле, в принципе, всем довольна, только заживал один глаз почти месяц

Ellis
21.09.2016, 20:00
Помогает ли эта лазерная коррекция. А если станет, хуже чем было.
Так можно относится к любому лечению, в том числе хирургическому. Всегда есть риск, что будут негативные последствия, но раз массово так делают, значит помогает...

Stradivari
19.10.2017, 02:55
Да конечно риск есть, потому и вопрос возникает, стоит ли вообще делать подобную операцию ? Может лучше все же очки или линзы, просто опасность велика, что бы хуже не было. Слышал много историй не очень приятных об этом.

Sasha Torsov
19.10.2017, 03:13
Я для себя выбрал контактные линзы, которые нужно менять каждый день. Просто меняете каждый день и надеваете новую парочку утром и вечером. То есть Вам уже на надо думать о том, какие контактные линзы хороши и легки в уходе, где их хранить и как чистить. Кстати вот в магазине магазин линз, большой ассортимент, я как раз в нем сделал свою первую покупку контактных линз. Когда то тоже думал о операции, но все же остановился на однодневных линзах.

mari
19.10.2017, 18:18
Да конечно риск есть, потому и вопрос возникает, стоит ли вообще делать подобную операцию ? Может лучше все же очки или линзы, просто опасность велика, что бы хуже не было. Слышал много историй не очень приятных об этом.

А какие негативные случае Вы слышали?

1987Ekaterina1987
19.10.2017, 22:34
У меня плохое зрение... Я так боюсь лазерной коррекции... У меня с детства плохое зрение... А недавно еще и сахарный диабет обнаружили. Приходится довольствоваться линзами...
magazinlinz.ru

mari
20.10.2017, 15:47
У меня от линз глаза краснеют, говорят сосуды очень близко к поверхности глаза проходят...