PDA

Просмотр полной версии : Любите меня такой , какая я есть ! Либо путь к совершенству бесконечен ...и ...


Страницы : [1] 2

imported_OVA
01.01.2012, 00:48
Любите меня такой , какая я есть ! Либо путь к совершенству бесконечен ...и неблагодарен !?

Вот , уж , мы женщины ... :-D Пришла же такая мысль в канун Нового года ! * Пока внука укачивала , а мысли всё покоя не дают ... И всё о нас же , самИх .... * Психологические издания пестрят "действенными " советами следующего рода ( совет женщинам ) *: *повысьте свою самооценку в собственном сознании , полюбите себя такой , какая Вы есть , бери от жизни всё , ты -самая лучшая , и пр. и пр . * *А *ПРАВИЛЬНО ЛИ ЭТО *? *На мой взгляд , подобные *" успокоительные *пилюли " лишают нас движения вперёд и всякого *развития . *Ведь , если я решу , что я - леди совершенство , то зачем мне что-то в себе менять *? *и пр . * ПРАВЫ ЛИ ПСИХОЛОГИ *? * И *ЧТО ДУМАЕТЕ *ВЫ *?

Catgaint
01.01.2012, 02:41
Очень хороший вопрос Наташа....я сама часто задавалась этим вопросом и никогда не понимала,Как это любить себя...еще в добавку и полюбят тебя...Я всегда считала наоборот.....Еще уверенна в том,что если с детства родители не особо имели время чтобы воспитать полноценно-развитого без комплексов ребенка,то я в процессе жизни еще как то могу работать над собой и добиваться успехов...повышать самооценку.,уверенность в себе и так далее....Но так как сейчас учат уважаемые психологи....то наверное или я очень древняя или глупая ,я не понимаю и не принимаю таково подхода к своей личности...чуток соглашусь еще,что как мать маленького ребенка кой какие советы почерпну....

Catgaint
01.01.2012, 02:44
Ну а любите меня такой,какая я есть...тоже в корне не верно...Я понимаю,что человека нельзя переделывать и подстраивать под себя,я просто точно знаю,что если я люблю и хочу крепкой семьи и мира...я буду стараться созидать,а не разрушать и уж тем более кидатся такой фразой...

imported_OVA
01.01.2012, 04:37
Я - за движение вперёд ! *Это первое ! * А что значит : сначала полюби себя САМ (а) , и тебя все полюбят ... *мне как-то это не очень понятно ... * Ну , как я могу себя полюбить , или , хотя бы нравиться , если *я вижу в себе недостатки ? * Стать самодовольной гусыней ? *- это не мой путь ... *Вот , точно знаю : любовь движущая сила ! *Потому что ради любимого человека можно сделать очень многое ! И самой измениться , и что-то в себе поменять . *Это сумасшедший стимул ... *Причём , в любом возрасте ! *Когда начинаешь видеть весь мир через призму любимого человека , то *хочется быть по всем параметрам ...лучше ! умнее ! добрее ! и... ( не побоюсь этого громкого слова ) совершеннее ! * ну , и самокритичность , - тоже дело хорошее ! *И честолюбие ...

LaHo
01.01.2012, 18:15
Если человек любит себя, он прощает себе мелкие недостатки и, значит, может простить их другим. А если себя не любит, то не прощает *другим ничего и замечает в других только плохое.

imported_Onlyone
01.01.2012, 19:13
Для меня любовь к себе это прежде всего принятие своей уникальности и стремление к совершенству одновременно. Здесь и умение прощать, и умение быть благодарным... Любовь к себе не имеет ничего общего с самодовольством и гордыней. Когда мы любим, мы умеем отдавать свою любовь близким... мы делаем это прежде всего для себя. Любящий любить - это на мой взгляд и есть человек, который любит себя.

imported_Natsume
01.01.2012, 19:30
То, шо таки я - Леди Совершенство я постаралась вбить себе в голову лет так примерно десять назад, когда врач мне сказал - Жить хочешь? Тогда ДОЛЖНА резко и сразу больше всего на свете полюбить СЕБЯ..... А я привыкла, что... на первом месте - МАМА, потом МУЖ, затем ДЕТИ, и после - все остальные, НО... Все должно быть таки ж ОК! Никаких свар, ссор, недоразумений и пр... Короче, я думала (!!!) что в этом мире возможна гармония, что начальство всегда таки право, что маме-папе нельзя перечить (правда, насчет папы у меня мнение поменялось лет так в 28...)... И что? И благодаря "чуткому" руководству моей начальницы (Дай ей Бог таки здоровья на долгие годы!) у меня случилась "маленькая неприятность" - микроинсульт......И?
И вот уже почти 10 лет, как я - это Я!!!!! Секундум нон датур! Мне ДЕЙСТВИТЕЛЬНО стало очень многое "по барабану", потому как это "многое" *отнимает меня у МУЖА и ДЕТЕЙ, а также теперь и ВНУКОВ... Выбрали не того в президенты? Ну и....с ним!!! ПОЧЕМУ??? А потому, шо таки не королевское это дело в ТАКОМ д...ме, миль пардон, ковыряться! *Опять же... моя задача для МОИХ домашних - ВЫЖИТЬ, не смотря ни на что - ни на давление, ни на погоду, ни на настроение... Я просто должна ЖИТЬ, пока НУЖНА своим домочадцам. А вот для этого, повторяю, надо ОЧЕНЬ холить и лелеять себя любимую! Не хвататься первой за мусорное ведро, а ПОКАЗАТЬ на него пальцем... Не поняли??? Продолжать накладывать - пусть сыпется! НО... выдержать характер... Не получается? У меня тоже не получалось, да еще и маму оттаскивала от этого ведра - не женское это дело!!! Висит полка на одном гвозде? ПУСТЬ ВИСИТ!!! МУЖ все равно завтра сделает, потому как в 10 вечера долбашить стену уже неприлично!
А что до ЛЮБВИ, то.... Я давно уже ДЛЯ СЕБЯ вывела формулу, что... "ЛЮБЯТ НЕ ЗА ЧТО-ТО, А НЕ СМОТРЯ НИ НА ЧТО!"... Я ЛЮБЛЮ своего МУЖА... И ви таки думаете, шо он у меня почти ангел? Нет, конечно, но... зная ВСЕ его за- и пере- таки -кидоны, я его люблю, он - самый лучший.... и все1

imported_Natsume
01.01.2012, 19:35
Я написала ТОЛЬКО за и про себя! Это ТОЛЬКО МОЕ мнение и... и не более того! Ни в коем случае не панацея, не рецепт, и не навязывание кому-либо....

LaHo
01.01.2012, 19:42
Да, не бегать по горящим избам и коней не останавливать - это любовь к себе. А хвататься за все самой и провозглашать себя сильной - это нелюбовь к себе, хотя самой сделать все проще.

imported_Natsume
01.01.2012, 19:53
Галочка... Я целиком согласна, я УМЕЮ пользоваться электродрелью, перфоратором, отверткой и даже знаю как выглядят пассатижи, но... *мой муж все-таки уметт с ними обращаться ЛУЧШЕ меня, так зачем я буду за них хвататься? Да, согласна, объяснять ПОЧЕМУ эта полочка, картинка, тарелка должны висеть ИМЕННО ЗДЕСЬ долго нудно и утомительно, но... объясните пару-тройку раз, а потом... а потом ЭТОГО не понадобится, потому как... *мммм... ЕГО дело - забить-вкрутить этот чертов гвоздь-шуруп-винт, а МОЕ дело что-то на него повесить....

imported_OVA
01.01.2012, 21:40
Если человек любит себя, он прощает себе мелкие недостатки и, значит, может простить их другим. А если себя не любит, то не прощает *другим ничего и замечает в других только плохое.==============А у меня наоборот : могу многое простить другим , а , вот , с самой собой разговор бывает особый . И могу себя бичевать очень долго : за поведение , поступок , слово , мысль ... Вообще-то , я не вижу здесь НИКАКОЙ связи : " А если себя не любит , то не прощает другим , и замечает в других только плохое " - *Не соглашусь .... Во-первых , каждый должен чётко понимать : ЧТО ТАКОЕ - любить себя ? *Для моего понимания это так : прежде всего бороться со своими ...страстями , т.е. грехами , пороками ... вредными наклонностями , а не ПОТАКАТЬ этим самым слабостям , и давать им *" зелёный свет " *по жизни . *Такая " любовь " утопична и разрушительна ! * Любит ли себя алкоголик и наркоман , потакая своим порокам *? - наверное , думает , что любит ... Но такая " любовь " к чему приведёт в конечном счёте ? - знаете сами ...А чтобы не замечать ПЛОХОГО в людях , нужно не СЕБЯ любить , а *этих самых , ЛЮДЕЙ !

imported_OVA
01.01.2012, 21:57
Хорошо -хорошо , Галина ! *(ch) .........Я продолжу ...Сейчас у нас тема немного в сторону уйдёт , но это не особо страшно , а может быть , даже и полезно для уяснения некоторых позиций ... * Я написала своё понимание ЛЮБВИ К СЕБЕ ( ещё уточню ) - это *НЕЖЕЛАНИЕ себе плохого , губительного . Вот так примитивно , но понятно , на мой взгляд ... *Так же *я мыслю и по поводу любви к ближнему : НЕЖЕЛАНИЕ ЕМУ *плохого ... *А , вот , понимание "плохого " это у всех , наверное ., *своё...

imported_OVA
01.01.2012, 22:04
Кстати ..., по поводу горящих изб и скачущих коней ....:-D На днях смотрела передачу : девочка 11 лет вынесла из огня *двухлетнего братика ... *Всё решает решимость человека , наверное , или его сострадание к погибающему ...Я не могу утверждать , что не бросилась бы в горящий дом , зная , что там , к примеру , малые дети есть ... Со своим характером , вряд ли стала ждать приезда пожарных ... Да и ВЫ , уверена , поступили бы так же ... В экстремальных ситуациях человек подчиняется рывку ...Всё решают моменты , доли секунды ... *В этом и есть жертвенная любовь ... к ближнему . но это экстрим ...

id_JB
01.01.2012, 23:42
Принимать *себя таким,какой ты есть,значит не заниматься САМОБИЧЕВАНИЕМ,поднимать свою оценку,чтобы не зависеть от мнения "толпы".Любить себя-значит не потакать страстям,которые пагубны для души и тела.

id_JB
01.01.2012, 23:47
"Если себя не любит,то не прощает другим"-это хорошо было показано в фильме"Глухарь"на примере Карпова(нач.отдела милиции).Это комплекс,заложенный в жизни.Человек "мстит"за себя окружающим.

id_JB
01.01.2012, 23:51
Обычно действия психологов направлены на конкретную ситуацию и конкретное время.Этими наставлениями они помогают человеку "взглянуть на себя со стороны",а не уходить вовнутрь.Не заниматься разрушением,а заняться созиданием.

imported_OVA
02.01.2012, 02:53
Sveta Linko...Что значит : повышать самооценку ? Вы не объяснили ... САМОБИЧЕВАНИЕ - это критичный взгляд на саму себя ... Когда спортсмен хочет добиться хорошего результата , то он оттачивает все свои недоработки и упущения , чтобы стать лучшим профессионалом .... Его старание и труд могут на каком-то этапе возыметь нужный результат , и он будет собой доволен , будет доволен тренер и его болельщики ... Ну , конечно , есть и иной путь : довольствоваться самым последним результатом и .... повышать своё самосознание увещеваниями , себя любимого : я - молодец и пр. Такой подход лишает человека движения и роста . Кстати , называть всех людей , окружающих меня , пренебрежительным словом " толпа " , я бы не стала ...Превозноситься нехорошо ... Наверное потому , что это всё люди ...И среди них есть те , который гораздо умнее , лучше и добрее меня ... И мне есть чему у них поучиться ... Я считаю , что мстить , как раз -таки , пример той самой НЕЛЮБВИ ... Но нелюбви к людям ..., а не к самому себе . Я не думаю , что тот же Карпов стал мстить самому себе . Мстят из-за накопленной злобы на чью-то удачу , успех ...осознано или нет ... Здесь дело не в комплексах , которыми столь часто прикрываются психологи , а в больной человеческой душе ., её губительном состоянии . У человека ВСЕГДА есть выбор ! Можно озлобиться на всех и вся , а можно себя пристыдить за подобный порыв , и никогда этим не пользоваться . Всё зависит от желания самого человека , его внутренних морально-этических норм .

LaHo
02.01.2012, 02:59
А синдром отличника очень мешает в жизни на самом деле...и профессионалы-спортсмены, бывает, ломаются очень быстро...

imported_OVA
02.01.2012, 03:16
Галина , да все могут ломаться периодически : и спортсмены , и мы все ... Спортсмены - это спортивный результат .., где главенствует дух соперничества . . А если , простой смертный , то это его ...духовный результат , прежде всего .Результат его жизни . *Потому что все поступки человека , к примеру , имеют в себе отпечаток определённого ДУХА . Доброго или злого . Потому что мир наш , в котором мы живём , - дуален . Вот отсюда и вся пляска начинается ... О синдроме отличника : можно довольствоваться и результатом *"хорошиста " , если ты в таком положении чувствуешь себя комфортно . * Это *ОПЯТЬ ЖЕ , наш собственный выбор ! * Можно двигаться вперёд , а можно и остановиться ...

id_JB
02.01.2012, 03:16
Повышать самооценку,значит понимать чего ты стоишь,а не собирать мнения всех и каждого.Самобичевание-это когда человек думает,что он хуже всех мыслит,хуже всех выглядит,хуже всех устроен в жизни и т,д.А оттачивать свои наработки в спорте-это профессионализм,а не самобичевание.По поводу ,где остановиться в своих в своих достижениях,человек имеет право на свой выбор.Совершенно не обязательно гнаться за "высшей планкой"в общем понимании этого слова.То есть расти человеку или нет,решать он будет сам,так как только он сам чувствует уровень своей подготовки к жизни.В слово "толпа" я включаю и себя.Можно сказать масса или как-то ещё...если от этого что-нибудь изменится.По поводу мести иногда мстят неосознанно.Бывает и так.Если это интересно,наверное,лучше заняться изучением этого вопроса у специалистов по этому поводу.Они точнее будут в своих выражениях.Но факт такой имеет место быть.Психологи как раз и призваны "лечить душу",корректировать её состояние.НЕ совсем поняла в конце между выбором *и порывом,за который должно быть стыдно.О чём это?Сразу хочу сказать,что я пришла в группу не для того,чтобы спорить,просто излагаю свою точку зрения,которую имею на данный момент.

id_JB
02.01.2012, 03:29
Иногда человек, которому ты желаешь добра, не понимает этого.Он больше смотрит на слог твоего изложения,чем на суть...Но ты-то сам знаешь из каких побуждений ты решил написать свой пост.В таких случаях доказывать что-то (тем более в инете) бессмысленно.Что делать в таких случаях?Наверное молчать...А,вообще,я сама против "оценок",неблагодарное это занятие.;-)

imported_OVA
02.01.2012, 03:33
Sveta Linko,.... Вы написалаи , что " повышать самооценку , это значит ПОНИМАТЬ , чего ты стОишь ..." Простите , но тогда это звучит несколько абсурдно : т.к. чтобы понимать , нужно всё-таки ИМЕТЬ НАВЫК ПОНИМАНИЯ ... Не так ли ? У всех это навык может быть разным . Я , допустим , ПОНИМАЮ себя ( к примеру ) , что в какой-то ситуации я в своих глазах , абсолютно права ! А другой человек мне говорит : ты заблуждаешься ! ты здесь неправа ! Если я найду в себе силы и желание прислушаться к словам ИНОГО толка ( на мой взгляд ) и пойму свою ошибку ,признаю своё заблуждение , то скажу этому человеку : СПАСИБО !!! Вот как раз-таки , в данном случае я могу выслушать и принять мнение другого человека . А почему бы и нет ? Я не считаю себя и свои поступки , мысли , мнения , истиной в последней истанции ... ВЕК ЖИВИ - ВЕК УЧИСЬ ! Разве не так ? О спортсменах : они не сразу становятся профессионалами ... Они к этому стремятся , как через тернии к звёздам ...Через упорство и труд ...и самобичевание ( критику своих недоработок ) без этого ...НИКАК . А я спора не почувствовала ... По-моему , идёт плавная беседа ... И спасибо за неё всем ...(ch)

id_JB
02.01.2012, 03:50
Наталья,по поводу самобичевания я написала своё мнение.Критика своих недоработок -это критика.Это положительный факт.А самобичевание -отрицательный.Это ,как раз и занижает нашу самооценку.По поводу того,если человек сумеет показать мне неправильность моего поступка,так,чтобы я поняла-это ,конечно,его плюс.Век живи и век учись,здесь я согласна.Но по поводу того,чтобы понять себя,нужно иметь навык понимания...мне не совсем понятно.Абсурдно давать себе оценку из своего жизнненного опыта?И ждать,когда тебе её дадут другие?А кто может знать тебя лучше самого себя,тем более в интернете.И ,если всё время оглядываться на мнение всех подряд,а своё иметь запретно...далеко можно зайти.По поводу спора написала в общем.Чтобы не думали,что я хочу кому-то что-то навязать.

id_JB
02.01.2012, 04:35
Ещё что хотелось бы добавить.Всегда будут люди "за" и "против".Те,кто разделяет твоё мнение и против его.Никуда от этого не деться.И только жизнь-самый главный судья.Она всегда расставляет точки над I.

imported_OVA
02.01.2012, 15:55
Sveta ! Можно уповать на жизнь , что она расставит точки над " i " , и будет нам судьёй , но , по-моему , это " долгождущая " конкретика . Это всёравно , что " ждать от моря погоды " , либо пустить всё на самотёк , под девизом " будь то , что будет " Очень много времени можно ждать , и можно вообще не дождаться ...Жизнь-то коротка ...Для кого-то критики достаточно ( словесной ) , а для меня и порки бывает недостаточно , порою ... разные по тяжести бывают огрехи и поступки ... вот и подход к ним разный применяю ... Это и помогает от убаюкивания совести и не даёт уводить проблему вовнутрь или вникуда ... Приговаривая для повышениии самооценки : " Я самая обоятельная и привлекательная ( как в известном фильме :-D ) Как советуют психологи ? Они советуют буквально следующее : научись себя прощать ! т.е . иначе : потворствуй прихотям своим , прощай , позволяй себе , что хочешь , и люби. себя любимую ...Ты этого достойна ! Ты у себя одна ! и пр . Sveta ! По какой шкале ценностей определяется СТОИМОСТЬ ? Где можно ознакомиться с этим перечнем , чтобы дать себе самооценку ? Из собственой жизни и своего драгоценного опыта жизненного ? Или , может , опыта подруги , психолога , опыта церкви ( духовной лечебницы ) ? Мне думается , что человек рискует очень многим , опираясь ТОЛЬКО на свой жизненый опыт ... Нужны более авторитетные ориентиры .

id_JB
02.01.2012, 16:45
Ну,на основании вышесказанного,попробую ещё раз более развёрнуто...Любить себя,то есть принимать себя такой,какя ты есть,но не идеализировать себя.Идеализация-тупик.Если человек не будет принимать себя таким какой он есть,а заниматься самобичеванием за свои огрехи и проступки(что есть процесс разрушительный,а не созидательный),то в результате этого у него будет падать самооценка.Человек с заниженной самооценкой не способен к дальнейшему росту.Ему просто некогда этим заниматься.Он занят самобичеванием!Ошибки в жизни неизбежны.Мы не боги.На земле живут грешники той или иной степени."Закрой дверь перед всеми ошибками и истина не сможет войти"(Р.Тагор).Это говорит о том,Что оступившись по жизни человек должен сделать анализ происшедшего

id_JB
02.01.2012, 16:51
По поводу авторитетов,человек выбирает их по жизни сам.У кого-то это ограничивается окружением,кто-то прибегает к религии,кто-то к другим изданиям(у нас сейчас их развелось великое множество).Главные заповеди прописаны в религии.Они подходят и для верующих и неверующих.

id_JB
02.01.2012, 17:00
По поводу психологов я писала,что работают они по конкретному поводу и с конкретным человеком.И когда человеку советуют проговаривать аффирмации,значит видят,что у него заниженная самооценка ти этими аффирмациями стараются её поднять.(именно на данный момент).Своего рода самовнушение,чтобы человек себя не гнобил.Не разрушал.Когда поднимется самооценка,появится стимул расти и просто жить.Я,вообще,за то,чтобы жизнь проживать и ощущать,а не объяснять её.Пока мы копаемся в ней ,она проходит мимо.

id_JB
02.01.2012, 17:12
Почему человек выбирает себе авторитет сам?Наверное ,потому что на данный момент-это то ,что он способен понять.По поводу вашего высказывания "о больной душе"...,что вы имели ввиду?Незрелость души или ,действительно,болезнь?

id_JB
02.01.2012, 17:42
По поводу жизни,что это "долгождущая "конкретика,я не согласна.Жизнь даёт нам ответы на протяжении всей жизни.Это показывает то,насколько нам "уютно" в этой жизни.

LaHo
02.01.2012, 18:00
Лучше просто любить себя такой, какая есть, без всяких там ,,я самая обаятельная,, ... или королева там какая-то.

id_JB
02.01.2012, 18:09
В том-то и дело,что в понятие "любить себя" все вкладывают неоднозначное понятие...

imported_OVA
02.01.2012, 18:16
И когда человеку советуют проговаривать аффирмации,значит видят,что у него заниженная самооценка ти этими аффирмациями стараются её поднять.(именно на данный момент).Своего рода самовнушение,чтобы человек себя не гнобил.Не разрушал.Когда поднимется самооценка,появится стимул расти и просто жить.==========Sveta ! *Простите , но если я совершила дурной поступок , то я сама способна дать оценку , как ему , так и себе . Это же очевидно ! Потому что меня СОВЕСТЬ обличает ! *И она является самым надёжным ориентиром ! *В данном случае является главным дать оцеку поступку и себе самой , непосредственному исполнителю и участнику ... и мне совсем не нужно проговаривать аффермации и идти к психологу ! Мой поступок - это УЖЕ *оценка моего " Я " на текущий момент . *РАЗРУШИТЬ себя я могу только не отреагировав на этот поступок ( усыпив свою совесть ). А сделать это можно ! И способ здесь один : ИСПРАВИТЬСЯ ! *Т.е. ИЗМЕНИТЬСЯ *! *Каким образом ? *- ну , хотя бы пообещать себе не повторять всяких гнусностей вновь , ОБЛИЧИВ себя за содеянное . А обличать тоже можно по-разному : можно легко этого добиться , а если не пронимает , то и *...бичевать нещадно ! *Споткнулся , - это ОДНО ! *А когда упал ...а сил и желания нет подняться , то тут... нужно " звонить во все колокола " И *находить в себе силы и желание ПОПРАВИТЬ положение , и поскорее ! *Потому что душевный дискомфорт ты чувствуешь , и жить с ним становится очень тяжело ... так , вот , я пойду не на приём к психологу , чтоб он мне самооценку искусственно поднимал ( ибо это самообман чистой воды , и *загоняние проблемы вовнутрь ) Это , как в нашей медицине : лечат , заглушают боль обезболиванием , а причину боли не лечат . Поэтому , например , если я обидела человека , то я пойду и ппрошу у него ПРОЩЕНИЯ , как бы ни страдало от этого моё самолюбие и не занижалась самооценка . Мне это будет непросто сделать , но я ТОЧНО знаю , что моя душа от этого ПРОСВЕТЛЕЕТ , и наступит облегчение от поселившейся боли и дискомфорта ... Душа просветлеет , а значит ВЫЛЕЧИТСЯ ...

imported_OVA
02.01.2012, 18:41
Ну , любите , себя , любимую ...с ворохом своих слабостей , *грехов , страстей , дурных поступков ... если Вы себе такой нравитесь , то наслаждайтесь подобной любовью ... *Вам никто не запрещает ... Как пел Окуджава : " Каждый выбирает по себе : женщину , религию , дорогу " ... К сожалению , встречаются же сторнники *извращённой любви ... *И ложных понятий ... В соседней теме у Иры Тихончук , как раз , и поднимается тема об этом ...

LaHo
02.01.2012, 18:57
А я никого ни в чем не подозреваю и себя не бичую, в общем, нормальная самооценка. А если у кого-то есть слабости, то я им не судья. У каждого свой путь и свои грабли и это нормально. :-)

id_JB
02.01.2012, 20:41
Наталья,я за спокойный разговор.Если он переходит в неприятие,то есть опасность остаться неуслышанным."Бери из прошлого огонь,а не пепел..."То есть делай вывод один раз и старайся больше "не наступать на те же грабли".Я не призываю никого идти к психологам.Я просто объясняю ту фразу из фильма"Обаятельная и привлекательная".Ведь с "лёгкой руки"этого фильма эта фраза стала расхожей...А предназначается она человеку,который сам себе УЖЕ не в состоянии помочь.Вот тут-то и нужны психологи с этой фразой.По поводу "попросить *прощения "-я всегда "за".Это замечательно для обеих сторон.Через прощение(то есть через принятие себя и другого)формируется установка на конструктивное поведение.Мы говорим об одном и том же.Единственное,к чему я призываю,не зацикливаться на прошлом(не заниматься самобичеванием).Жизнь всё равно учит...безмолвно , перемены вызывает безучастно.Вы,Наталья,меня знаете по другой группе.Если у Вас есть *вопрос по конкретной ситуации,спросите,я отвечу.

id_JB
02.01.2012, 20:48
Ну,вот ,наконец-то и мужчины вступили...Я рада.Может,Алексей, развернёие,что хотели сказать?

imported_inokentii
02.01.2012, 20:49
Я вообще склонен к обобщениям и выводам, поэтому ход своих размышлений обычно не предаю письму

imported_inokentii
02.01.2012, 20:51
Но у вас есть уважительная причина, обеспеченная природой - это вы осуществляете отбор отцов для ваших детей, поэтому меняться надо нам - претендентам на них

Catgaint
02.01.2012, 21:02
Может итак..если следовать природе...Но..не в обиду мужчинам сказать,наблюдается иное процентное соотношение...

Catgaint
02.01.2012, 21:03
Света!Я так поняла,что женщина-мать-это то что заложено нам свыше...вот это есть наша миссия..и что женщина по своей сути-она уже совершенна....А вот мужчина...как хозяин,добытчик,защита,сила и опора...ему нужно постоянно расти....вспомните древние времена..Женщине отводилась только единая миссия...дом,дети...

id_JB
02.01.2012, 21:05
Алексей,ну напишите пожалуйста своё видение проблемы.:-) Что мы тут будем домысливать за Вас?

id_JB
02.01.2012, 21:16
Ну я ,Ируся, так и поняла...что нам тут рассуждать нечего.Нам только щи варить.Даже не хотят посвящать нас в свои мысли.

id_JB
02.01.2012, 21:25
Алексей,Вы можете изложить,то что хотели сказать?Видите мы тут домысливаем сами...Женщины просят;-)

Catgaint
02.01.2012, 21:26
А моет наоборот Света...Это нам комплимент...Что мы уже совершенны и с нас мужчинам ничего не требуется...Аааа?;-)

imported_Chihayafuru
02.01.2012, 21:45
Любите меня такой , какая я есть ! Либо путь к совершенству бесконечен ...и неблагодарен !?
что не сходится!звучит как ультиматум!а намек на совершенство совсем не ясен!

LaHo
02.01.2012, 21:52
Да, название темы звучит как ультиматум... А женщины вообще любят глаголы в повелительном наклонении... в каждом втором статусе...

id_JB
02.01.2012, 21:54
Намёк на то,что может случиться такая ситуация,когда человек "бьётся"чтобы его услышали,но тщетно...В этом неблагодарность.(ch) (ch)

imported_Chihayafuru
02.01.2012, 21:55
хотелось бы узнать мнение автора,что значит неблагодарное занятие совершенства и в чем именно оно заключается!

imported_Chihayafuru
02.01.2012, 21:58
13:54
Намёк на то,что может случиться такая ситуация,когда человек "бьётся"чтобы его услышали,но тщетно...В этом неблагодарность
------------------------------------------------
тогда я прямо скажу,что попытка самосовершенства привела автора в тупик!он не над собой работал а над тем как к нему будут относится!это фальш!

imported_OVA
02.01.2012, 22:02
К *названию темы меня сподвиг афоризм одной женщины ... А начинался он такими словами : *" *Я *такая , как есть и другою я не стану ! *" * Вот в этом , действительно слышатся резкие ультимативные нотки ... вторая часть темы даётся , как бы в альтирнативу первой : поскольку совершенствование , по сути , бесконечно , то *стОит ли этим заниматься ? *- *что каждый для себя видит более приемлемым ? правильным ? *Вот на эту тему и предложила побеседовать ... * По-моему , всё понятно и прозрачно ...

id_JB
02.01.2012, 22:04
Нет,я так не думаю...Вы меня,Алексей прямо огорошили:-( Ведь,если человек пытался донести хорошую идею,а у его не услышали...Где тут фальш.Это же не секрет,что мы не всегда "слышим друг друга".Я тоже название темы поняла,мне оно показалось очень правильным.

LaHo
02.01.2012, 22:08
Да многие самосовершенствованием занимаются, у кого-то 20 групп по наращиванию ногтей, у кого-то по похуданию:-):-)

imported_Chihayafuru
02.01.2012, 22:11
все и вся жизнь перед вами,она дает вам уроки и хотите вы это или нет вы участник событий!;-)

id_JB
02.01.2012, 22:14
А для кого-то именно это главное на данном отрезке жизни.Отсюда и недопонимания.

id_JB
02.01.2012, 22:17
Просто все мы разные.Кто-то стремится жизнь объяснять,кто-то просто проживать.Выбор за нами!

imported_OVA
02.01.2012, 22:22
давно убедился,что тело ногти или вес это не главное!=============Для кого -как ... *Я знаю случаи , когда женщина ценой невероятных усилий *из *" тумбочки " *в 100 кг *превращалась в балерину ... И всё ради ТОГО , кто этого хотел , кто хотел видеть её стройной и привлекательной ... *Она *ЭТОГО достигала , а муж её *....всёравно БРОСИЛ ... * Вот этот пример для мне яочень показателен ... Почему ? *Да ! *Меняться к лучшему *НУЖНО ! *пусть к этому тебя сподвигнут желния других и ты этому подчинишься , но ДАЖЕ , если *тебя не оценят , - не стОит огорчаться ! *Ведь этим самым ты в собственных глазах поднимегь свой собственный рейтинг ! * Примерно так ...

imported_Chihayafuru
02.01.2012, 22:26
начнем сначала Наталья!вы не думали,как что,и почему тумбочку превратило в балерину?хозяин тела кто?кто дал этой тумбочке мыслеформу,кто подвинул ее к этому действию!кто задал ей движение,и почему она от этого не отказалась!

LaHo
02.01.2012, 22:27
Желания других сподвигнут... а может, лучше следовать своим желаниям, а не чужим...

imported_OVA
02.01.2012, 22:28
Галина , ну , мы же не бездумные существа ... мы не можем руководствоаться в своей жизни , только ИНСТИНКТАМИ ... *Поскольку , человек венец Божьего творения , наделённый разумом , то , следовательно , нужно этим пользоваться ... :-D и жить !

imported_Chihayafuru
02.01.2012, 22:30
простой пример,садимся есть откуда вы знаете,что нужно вилку взять?кто вас туда толкнул?мысль она материальна,вопрос в том как ее заставить двигаться в нужном направлении!

imported_OVA
02.01.2012, 22:32
Отвечу Сергею , *" чисто по-женски " ... Потому что женщину , *очень часто к этому может сподвигнуть ... ЛЮБОВЬ !!! * Именно это чувство способно творить чудеса ! * И мы , женщины , свято в этов *верим ! * Всё ! - я ушла ! :-D

imported_Chihayafuru
02.01.2012, 22:34
попробуйте меня переубедить!стимул,откуда он взялся,кто его родил,и почему вы идете тем путем который задумали?

LaHo
02.01.2012, 22:35
Наташа, а я не призываю руководствоваться инртинктами. Можно просто жить по человечески и не мешать жить другим... близким... своими рассуждениями о морали. И, главное, не мешать им учиться на своих ошибках.

id_JB
02.01.2012, 22:38
Вы что ,Сергей,начнёте сейчас говорить о химии?Любовь обширное понятие,ему можно тему посвятить.Только ,если человек её не испытал в своей жизни,донести будет трудно.

imported_Chihayafuru
02.01.2012, 22:47
все мы последствия любви как причины,но почему мы решили и взяли на себя ответственность управлять ей!?*-)

id_JB
02.01.2012, 22:50
Мы ею не управляем,мы её жаждем.:-) Потому что любовь-вечный двигатель всего живого...Мы с темы не спрыгнули,а Сергей?

imported_Chihayafuru
02.01.2012, 22:51
я так думаю,все эти провокации по жизни именно являются для нас самыми большими учителями!и порой отстоять себя свою любовь приходится большими потерями,а взамен мы получаем опыт!

imported_Chihayafuru
02.01.2012, 22:54
тема граничит с пониманием любви,в ней так и описано любите меня такой как я есть!;-)

imported_OVA
03.01.2012, 02:04
Галина , я сторонник меры ... *Во-первых , у каждого своё представление о жизни по- человечески ... *И зачастую , невмешательсто может граничить с безразличием *и равнодушием , что , по-своему , чревато бывает трагедиями ... Равнодушие , или невнимание *к проблемам своих детей , которые нуждаются и в похвале ,опеке *и поддержке , и в руководстве , и конечно , в любви ...если ваш ребёнок не умеет плавать , и , Вы , будучи взрослой , наверняка , побеспокоитесь о том , чтобы ваш сын или дочь , научились плавать , прежде , чем самостоятельно полезут в воду , не зная броду ... Или будете ждать на берегу , и смотреть , как *он будет тонуть , а *потом станет учиться на своих ошибках ... Нередко , учёба на своих ошибках , требует очень больших жертв , и *, непоправимых , в том числе ... Поэтому ... Вот так ...

LaHo
03.01.2012, 02:13
Да-да, Наташа, детей надо хвалить и главное, обнимать много раз в день для нормального развития. И вообще, человеку, который любит себя, не сложно говорить искренние комплименты ближним, а также принимать их. (L)

id_JB
03.01.2012, 05:23
Вообще эти слова психологов(про самую обаятельную и привлекательную) предназначены для неуверенных в себе людей.Есть такие люди,которые идут по жизни очень робко,закомплексованно.Психологи стараются помочь этим людям раскрыться,вылезти из своего футляра.Не бояться тех,кто чрезмерно в себе уверен(вплоть до хамских выпадов)При чём тут психологи,если эту фразу применяют люди, где она совершенно не подразумевалась?

id_JB
03.01.2012, 06:13
Вопрос к Наталье.Где эта соседняя тема Иры Тихончук(или посты её в какой теме?),что-то я никак не найду.

id_JB
03.01.2012, 06:16
Ну вот именно,помогают подняться человеку на ноги.А у нас это уже взято за основу жизни.Как *всегда,где-то кто-то сказал,кто-то услышал,не так понял...и пошло и поехало.(ch)

Catgaint
03.01.2012, 22:26
Sveta Linko
14:11
Парадокса в этом нет,По теории Дао "Мягкое и гибкое живёт,жёсткое и сильное ломается..."
.................................К чему тогда нам путь к совершенству????????и как узнать-какое оно совершенство это?

id_JB
04.01.2012, 02:59
Дак быть "мягким и гибким"-это и есть совершенство.Попробуй таким стать.Все норовят "на танке в гости заехать...поздороваться";-)

imported_Chihayafuru
04.01.2012, 03:05
как то читал рассказ и там рассказывалось о двух японских мастерах!они гуляли по зимнему парку *один из них привлек внимание второго,как ветка сакуры нагруженная снегом склонилась под его тяжестью и мастер подошел к ней сказал ДЗЮ и дернул ветку,второй у видев как она расправилась сказал ДО!так и родилась борьба и философия гибкого пути к победе!желаю вам к этому стремится!;-)

imported_hellokitty
04.01.2012, 03:54
ПУТЬ К СОВЕРШЕНСТВУ... БЕСКОНЕЧЕН, И НЕТ ЕМУ КОНЦА! НО ЭТО ТРЕБУЕТ БЕСКОНЕЧНОГО ТРУДА НАД СОБОЙ И ЧАСТО-ЛОМКИ. ТЕ, КОМУ ЭТО ПОД СИЛУ, *РАЗВИВАЮТСЯ ВСЮ ЖИЗНЬ.
НО ЕСТЬ МОМЕНТЫ В ЖИЗНИ,Я СЧИТАЮ, КОГДА ИМЕЕТ МЕСТО И ФОРМУЛА "ЛЮБИ МЕНЯ ТАКИМ, КАКОВ Я ЕСТЬ". ЭТО КОГДА ОДИН ЧЕЛОВЕК ВЫБИРАЕТ ДРУГОГО В СПУТНИКИ. ОН ВИДИТ, КОГО ВЫБИРАЕТ И БЕРЕТ ЕГО ТАКИМ, КАКОВ ТОТ ЕСТЬ! ПОНИМАЯ, ЧТО ЕСТЬ ОСНОВНОЕ В ЛИЧНОСТИ , А ЕСТЬ ВТОРОСТЕПЕННОЕ, МЕЛОЧИ, ТАК СКАЗАТЬ)) А ВЗРОСЛЫЙ ЧЕЛОВЕК, УВЫ, ПЕРЕВОСПИТАНИЮ НЕ ПОДЛЕЖИТ))

id_JB
04.01.2012, 03:57
Если Вы для него авторитет,то прислушается;-) и где-то перевоспитается.Было бы желание...

imported_OVA
04.01.2012, 03:57
ГИБКИЙ *ПУТЬ К ПОБЕДЕ *? *- да , уж ... Можно это расценивать , как совет или рекомендацию .... * Комромисс , дипломатичность , терпение .... - гибкость .... *а к каждой ли ситуации это подойдёт ? *....

imported_OVA
04.01.2012, 04:02
Нет предела совершенству , - это все знают ... Мне думается , что *" пределы " этому человек устанавливает для себя сам ... В зависмости от своих желаний , возможностей и потребностей ...И вообще , к какому результату он стремится , чтобы в своих глазах обрести себя ...совершенным . *А что касается ЛЮБВИ , то полюбив , разве *не видится нам человек , *воистину , совершенным ? *Там игра чувств , порою , очень запутанная ...

imported_Chihayafuru
04.01.2012, 04:14
как то читая Кастанеду мне понравилаось его одно описание из диалога с доном Хуаном!
дон Хуан скажи почему люди любящие друг друга со школьной скамьи,прожив год расстались?
все очень просто Карлос,когда ты задаешь вопрос человеку и знаешь на него ответ,он становится для тебя не интересным!они просто сильно хорошо узнали друг- друга!

id_JB
04.01.2012, 04:16
Чем ниже реальность,тем она жёстче.Всё совершенное №мягкое и нежное".Жизнь-"это мягкое и гибкое",смерть-"это жёсткое и твёрдое".Лучший принцип разрешения проблем с Дао-отказ от агрессии,уступка!

imported_Chihayafuru
04.01.2012, 04:16
думаю есть в этом смысл,все мы шаблонно рассуждаем,и искусство актерского мастерства если мы и имели то точно его растеряли!

imported_OVA
04.01.2012, 04:24
Лучший принцип разрешения проблем с Дао-отказ от агрессии,уступка====================эта философия перекликается с христианством : смирение *снижает , нейтрализует агрессию ...

imported_Chihayafuru
04.01.2012, 04:29
ну кто на что горазд,точнее какой информацией питался!а я счтаю что все религии ведут к одному-смирение!и это можно легко проверить открыв первые фразы священных книг!;-)

id_JB
04.01.2012, 21:31
Отклонились опять...Продолжим.Замечательно,что ВСЕ РЕЛИГИИ ВЕДУТ К ОДНОМУ.Смирение с проявлениями агрессии жизни,уступка в споре...разве это плохое напутствие?Как говорили старцы:"Лучше поражение со смирением,чем победа с гордостью".Гордость-ключ ко всем остальным грехам(страстям).

Catgaint
04.01.2012, 21:35
Хорошее Света,я согласна,но не везде...На меня религия действует как то устрашающе что ли....И это нельзя,и то побоись,тебе камнем в голову,а ты еще и щеку подставь....ну и в некоторых аспектах жизни у меня есть ой еще какое чувство гордыни.....

Catgaint
04.01.2012, 21:39
Хотя не скажу,что я не стараюсь и даже ставлю за цель....Вот с этим пороком будет покончено и иду на другой,более позитивной волне,как будто стараюсь себе внушить,настроить..а потом в один прекрасный миг,понимаешь,что переусердствовала ходить с маской....и опять прорывается все мое нутро наружу...Но стоит заметить,что все ж таки плоды хорошие такой трюк с собой ...приносит....незаметно меняешься в лучшую сторону и ощущаешь иное отношение к людям,к событиям,и просто к жизни....Если ранее к примеру циклилась и обижалась,а что скажут люди,то теперь -радуюсь что они скажут,но интересует уже круг хороших и интересных людей....

id_JB
04.01.2012, 21:41
Что с "гордыней"бороться нужно-это точно,не промахётесь,если последуете...А,что касаемо "страхов",это от того,что нас советская власть так зомбировала,искажая всё то,что там написано.Когда вникаешь глубже,то и не так уж страшно...За всем этим начинает проглядывать истина.Мне интересно читать писания святых отцов,люди на это жизнь положили...Я думаю,не зря.Любое слово "отзывается",как душа того требует и всему своё время.Я аттеисткой была до 51 года!

imported_Mirai Nik
04.01.2012, 21:58
Как говорили старцы:"Лучше поражение со смирением,чем победа с гордостью".
мой мнение, что смирение смирению рознь! если тебя ,или твоих близких обижают, оскорбляют, унижают, отбирают что-то именно тебе принадлежащее, если человеку объявлен устрашающий диагноз, и т.д. *- надо смириться??? *
или тогда давайте не обобщать!
не люблю *общие фразы! *такие как :всё что не делается - к лучшему! да не может быть ВСЁ! *не может быть смерть, или неизлечимая *болезнь к лучшему, не может быть катастрофа, или землетрясение быть к лучшему.. и т.д. .. *я вот о чём..

id_JB
04.01.2012, 22:12
Вот в том-то и дело,кто что "способен"видеть ,что за этим словом стоит.Для этого есть библия с разъяснениями(чтобы не было -кто в лес,кто по дрова).Если твоих близких обижают,то нужно смириться в том смысле,чтобы не отвечать агрессией на агрессию.В результате война.В войне победителей не бывает,обе стороны несут поражения.Если поставлен устрашающий диагноз-смирись(не рви себе душу вопросом,как это могло произойти или почему со мной)и начинай бороться и верить.ПО вере воздаётся.Во что верим,то и получаем.У моего отца была 4стадия рака лёгких,сейчас группу с 1 перенесли на 3.Если у тебя отбирают-отдай!!!Твоё всегда останется с тобой!!!Или вернётся тебе"сторицей".Всё прошла "на своих примерах",поэтому знаю о чём говорю:-) Смерть тоже "может быть к лучшему",когда "призывает всевышний",значит дальше могло быть ещё хуже...Человек,прикованный к постели 12лет...,кто этому будет рад?Кто ухаживает за ним или может быть он сам?!на вопросы мы привыкли смотреть односторонне,а жизнь намного мудрее нас!!!

imported_Mirai Nik
04.01.2012, 22:18
я как-раз таки подхожу индивидуально ко всему, а не обобщенно.. может именно поэтому никогда не посчитаю мудростью жизни внезапную смерть разбившихся в авиа, или авто катастрофе людей.. :-(

imported_Mirai Nik
04.01.2012, 22:22
и *Вас бы успокили эти слова У каждого свой срок, если б Вы потеряли бы сына, или дочь?

id_JB
04.01.2012, 22:26
Лучше "рвать волосы на голове"и "задаваться вопросом за что и почему"?Но ведь этим же не вернёшь ничего назад.Пережить это трудно и невозможно,если не придёт смирение.Результат-глубокая депрессия или сумашествие.Кому от этого лучше будет ?Вам или вашим близким?(tr)

id_JB
04.01.2012, 22:29
Я вижу в этом "не религиозность",а глубокий смысл,до которого нужно ещё дорасти(ch)

imported_Mirai Nik
04.01.2012, 22:30
нет не лучше, я не об этом.. Светалан, речь шла об обощениях, о том,как иногда общие фразы больше раздражают, чем поддерживают, т.к. каждый конкретный случай индивидуален..

id_JB
04.01.2012, 22:34
В каждой общей фразе есть смысл.Если она в ходу-она проверена временем,просто мы не готовы можем её правильно понять и принять.Есть такая фраза:"Люди,читайте афоризмы,экономьте время..."Это об этом!!!:-)

id_JB
04.01.2012, 23:55
Не нужно принимать слово"смирение"и все такого рода слова в буквальном смысле.А то,можно договориться до того,что "упал и смирись"и лежи дальше(fr) (Утрирую)

imported_OVA
05.01.2012, 01:30
ну . вы потрудились .... *жаль *. не могу сейчас участвовать в полемике - с внуком сижу ... ему всего 4 месяца . требует внимания . не отойти ...

imported_OVA
05.01.2012, 19:42
отчегоже ? *Со многим согласна ... особенно о смирении . *Здесь возржать бесполезно . Мне не хочется затрагивать вопросы веры , религий . Обычно эта тема бужоражит весь форум . так было в других группах . Потому что мы все разные : и верующие и атеисты , и представители разных конфесий ... *Но то , что СМИРЕНИЕ - главная добродетель у христиан , это ИСТИНА , проповеданная Богом . Здесь не поспоришь ... Просто нужно *не путать смирение с равнодушием , попустительством и вседозволенностью ... А то подумают : раз на вас напали , то защищаться не надо ...Это в корне неверно ! *Ещё *Александр Невский сказал : " Кто к нам с мечом пришёл , от меча и погибнет ! " *Так было на Руси спокн века .. Дмитрий Донской брал святое благословение на Куликовскую битву с неприятелем на защиту Отечества . *Церковь всегда была с народом , была его вдохновителем , окормляла и наставляла ... *да и в годы войны ( теперь этот факт общеизвестен ) * тиран Сталин разрешил открыть храмы , и повсюду начались богослужения ... Вокруг Москвы 3 раза *облетели к иконой Казанской Божией *Матери ...Вспомнили про Бога ... *Это очень тонкий вопрос и очень болезненный для обсуждения ... Поэтому дальше не стану углубляться , дабы *не уязвить кого-нибудь ненароком ...

id_JB
05.01.2012, 20:10
Я о религии речь завожу исключительно из тех побуждений,когда вижу,что очень правильно(на мой взгляд)отображена суть бытия...,а не от того,что это религия.Фанатом мне никогда не стать(много времени ушло),но доверие к "святым отцам"испытываю.(ch)

imported_Natsume
06.01.2012, 01:38
Мне кажется, что у каждого из нас своя тема "за религию" Сколько людей, столько и мнений и каждый будет в глубине души считать себя правым в ЭТОМ вопросе. ЛИЧНО я прихожу в Храм не к "святым отцам" ибо они такие же святые как.... все-все... я молчу, но... Согласитесь, что довольно-таки трудно поверить в искреннее бескорыстие бывшего капитана ГАИ, который стал батюшкой, но... Это ТОЛЬКО мое мнение, права я или нет - покажет время... НО... я не пойду именно к нему на исповедь и за советом, потому как для меня он - не авторитет, несмотря ни на что... Мне кажется, что в вопросах ВЕРЫ человек действует скорее по наитию, чем обдуманно-продуманно.... *Мне ТАК кажется....

imported_OVA
06.01.2012, 02:55
Простите , но не могу не поправить чуток : если Вы о православии , то *" святые отцы " *это у католиков ... У нас же : просто священник , батюшка ( ласково ) , или *отец ... ( имя ) *без определения святости ... Что касается вопросов религии , веры , то *о правоте каждого " в глубине души " здесь , вряд ли можно говорить ... Потому что есть догматы . С ними можно соглашаться или нет , но они действуют , и *они " живут " своею независимой жизнью .А в проваславии ещё и ПРЕДАНИЕ имеется , чего нет НИ В ОДНОЙ религии . Мы можем с ними соглашаться или нет . *Принимать или НЕ принимать . Вот и всё ! *На этом и зиждется вера ! *ДОВЕРЯЮ я этому вероучениею , принимаю его за истину , ИЛИ НЕТ ! *А отсебятина здесь неуместна ! *Есть *истинное учение , я под ним подписываюсь под каждой буквой , есть святоотеческое учение , отражающее эту истину - И ВСЁ *! * Остальное - это моя церковная жизнь ! По её првилам и законам внутренним . Пожалуй , так ..А относительно *" искренности веры " бывшего сотрудника ГАИ , скажу следующее : в православии , если почитаете *жития святых , то *узнаете очень много любопытных биографий *святых ... Нередко , из неверующих разбойников и грабителей , люди становились подвижниками Христа , умирали за веру , являли своим жизненным подвигом любовь к нему и преданность ...Становились священномучениками , которых чтит наша церковь ... *Апостол Павел , к примеру , был ярым ГОНИТЕЛЕМ христиан , а стал впоследствии , его последователем и учеником ... А разбойник Опта , к примеру , стал основателем Оптиной пустыни ... НЕИСПОВЕДИМЫ *ПУТИ *ТВОИ , ГОСПОДИ ! * Поэтому *всё может быть ... *А в церковь мы не к священникам приходим , а к Богу ! *А если не доверяете *советам священника , по каким-то причинам , можно заняться самообразованием ...Читать духовную *и святоотеческую литературу . *Сейчас её очень много продают ...

imported_OVA
06.01.2012, 03:01
Галина , а исповедоваться и причащаться Вы тоже дома будете ? *Интересно ...(ch)

id_JB
06.01.2012, 03:45
Я не о тех говорю,кто в храме сейчас служит.Я говорю о книге,в которой собраны цитаты из писаний святых отцов.Именно сятых отцов.И книга о православии,а не католическая.Откуда Вы взяли,что святые отцы у католиков.

id_JB
06.01.2012, 03:50
Первым в рай попал раскаявшийся убийца,Наталья.А если в священники попал раскаявшийся бывший капитан ГАИ,то это говорит о том,что у человека перевернулись представления о жизни.Но,в наше время,конечно ,может быть и по-другому.Но я не об этих людях всё время пишу...Я ссылаюсь на настоящих,для которых вся жизнь была духовным ростом.(ch)

imported_OVA
06.01.2012, 05:00
Откуда Вы взяли,что святые отцы у католиков.=================
К служителю , находящемуся в сане , у католиков принято обращаться *" святой отец " . * Я ни откуда не брала ... Просто знаю наверняка ... *А до своего воцерковления и книжки читала , и фильмы смотрела ... наблюдала за обращениями в таких случаях ...

imported_OVA
06.01.2012, 05:01
Да , раскаявшийся убийца очень показательный пример ... его прежде всех примеров приводят ...

id_JB
06.01.2012, 05:05
Вы же написали,Наталья,что святоотеческое учение существует.Значит учение святых отцов,я так понимаю.Но это же оправославных речь?!

imported_Natsume
06.01.2012, 05:25
Мне абсолютно таки ж по барабану как и кто называется и где... Я хожу в Православный Храм, другого мне не надо и забивать себе голову другими я тоже не собираюсь и не надо придираться к словам - как язык повернулся, так и назвала! Хоть ухватов, лишь бы я их всех скопом в печку не затолкала!!! Сейчас модно называть себя воцерковленными и какимитоещетам! Я с детства с бабушкой ходила в Храм, потом мы ездили в Свердловск, в Ивановскую церковь - единственную, что службы совершались, потом уже здесь, в Мордовии, даже будучи комсомолкой, все равно ходила, потому как - так было у нас в семье!!! И все эти воцерковления или наоборот - это я отказываюсь принимать! Я хожу в Храм, я знаю те молитвы, которые ТАМ поют-говорят-читают, Вот завт ра - Сочельник, сын понесет Крестной своей пирог - так принято из года в год, потом мы вместе пойдем в Храм на службу... Сколько смогу простоять - простою. А Седьмого придут гости... "Наполеон" я уже испекла - 5 часов возилась на 19 коржей получился.......

id_JB
06.01.2012, 05:35
Мы не в том возрасте,Татьяна,чтобы под "модные веяния"подстраиваться.Просто каждый говорит о том,что считает важным.Что Вас с детства уже *приобщили к вере это только плюс.В церковь людей ходит очень много,каждый по своим нуждам.А вот воистину просветлённые лица там не у каждого.Никто против Вас ничего не имеет...,зачем так агрессивно отвечать?Ничего страшного не происходит,люди делятся своим мнением.

imported_OVA
06.01.2012, 17:26
Авторами святоотеческого чтения , действительно , являются , зачастую , прославленные в лике святых ... Ну , например , Феофан Затворник , Игнатий Брянчанинов и многие другие ... Здесь всё понятно , по-моему ... если же опять вернуться к нашему священству , то сан священника не может автоматически прибавить ему святости ... священник , ничем от нас не отличается , кроме принятия таинства священства , которое он получает через рукоположение ... , дающее ему право , разрешать нас от греха на исповеди .

LaHo
06.01.2012, 17:38
Да, Наталья, мне один старовер сказал, что в церковь нужна только чтобы крестить и отпевать.....всё остальное дома можно.....без посредников...ведь церковь там, где двое верующих, если вы читали Евангелие.

imported_OVA
06.01.2012, 17:47
По теме уже все , наверное , высказались , кто хотел ... *Незаметно переметнулись на *духовную жизнь ... *Вот здесь , обязательно требуется развитие ... И вообще , у каждого христианина , его путь духовный определяется целью . А цель одна : стяжание Духа Святого . По мере стяжания , мы мЕНЯЕМСЯ , растём и *всё ближе становимся к *совершенству .Богу . Происходит обОжение ... * Укоренение человека в духовной жизни , невозможно без чтения святоотеческой литературы . Авторы её - духовные учителя русской православной церкви . Они оставили нам богатое духовное наследие , советы к руководству в духовной жизни . *Это очень полезно и интересно ! *Священнику некогда объяснять всем и каждому , что есть что ... У него дела на приходе и проповедь во время литургии ... мы вполне можем сами заняться самообразованием и обрести навык понимания самых необходимых вещей жизни в церкви ... *С ПОЛЬЗОЙ ДЛЯ СЕБЯ ...Конечно , если что-то будет неясно из прочитанного , всегда можно получить разъяснения у священника . Всем УСПЕХОВ в этом деле ! (F)

imported_OVA
06.01.2012, 17:56
Вот-вот , Галина , у нас , К СОЖАЛЕНИЮ , так и происходит : окрестят младенцем , а потом вся жизнь мимо храма происходит , и в конце отпевать , после смерти , сподобляются ... *Уважаемая Галина ! * В Евангелии сказано так : " Там , где двое или трое соберутся во имя Моё , там и Я среди вас " ,(молитва ) *но это совсем не означает , что ОПУСКАЕТСЯ *всё остальное из жизни христианина ! *Помните такие слова св. Августина : " Кому церковь не мать , тому Бог - не отец " *С какими Вы *староверами общаетесь , это неважно . Есть мнение Церкви . И оно НЕОСПОРИМО *! Ибо в ней истина !

LaHo
06.01.2012, 18:02
У каждого своя правда. Поступайте, как считаете нужным.Если кто-то не считает нужным молиться утром и вечером , а только иногда ходить в храм, это его выбор.

imported_OVA
06.01.2012, 18:19
Галина ! * Молитвенное правило исполнять днём и вечером , это неукоснительное правило ЦЕРКВИ *! * И это делает каждый человек . И всё это необходимо : и то , и другое ... Но без церкви и её таинств , спасения нет ... * Не согласна ! *не может в таком деле быть СВОЕЙ какой-то *" правды " , которая идёт вразрез с церковью . Это уже будет называться сАмостью ... Т.е самомнением . А это путь в никуда ..

imported_OVA
06.01.2012, 18:36
а о чём спорить-то * * *я *просто делилась мнением . *и вовсе не своим . а церкви . * которое разделяю и поддерживаю всецело . *вот и *всё . с Рождеством ...

id_JB
06.01.2012, 19:15
Что "отклонились"от темы,может быть так Богу угодно было?Мне вся информация показалась интересной.Тем более перед праздниками может и стоило об этоим поговорить,чтобы расставить какие-то точки над I.Человек начинает углубляться в познания,наверное,тогда когда душа его "требует".Если этого не происходит,может и не стоит себя насиловать...душа не готова ещё.А может и стоит делать такие "подвиги",для того,чтобы душа росла .Я думаю к теме,всё равно ,это отношение имеет...,как-то интуитивно это чувствую,просто не могу точно выразить словами.Татьяне ещё хочу сказать,может я и неправильно поняла "тон"Вашего изложения(Вы человек с юмором,насколько я успела заметить),то простите меня.Просто может нам смайликов больше ставить,ведь инет такое дело,сами понимаете.(ch) Хочется тоже поздравить всех с праздником.Жаль,что не научилась ещё платным смайликам,такие чудесные картинки там бывают.

id_JB
06.01.2012, 19:25
********video.mail.ru/mail/write58/_myvideo/1.htmlНе знаю,по теме ли это,просто хочется,чтобы послушали,кто не слышал.Меня просто потрясло,когда первый раз слушала,очень проникновенно.Не всега у меня ролик "грузится",поэтому если не получится,прошу заранее извинить.

imported_OVA
06.01.2012, 23:52
У каждого своя вера и своя правда====================Правды всего две , Галина : Божия и человеческая . *Других не бывает , и не ищите ... А человеческие " правды " могут в такие дебри увести , что будет очень трудно вывести себя оттуда ... особенно , если не обращаться к первоисточникам , а слушать *всех подряд : от староверов и заканчивая бабушками у подъезда .( это просто , как пример ) * Плохо , если они будут формировать Ваш взгляд на правду Божию ... Евангелие ТОЖЕ нужно толковать не полагаясь на свой грешный ум , а *использовать его ТОЛКОВАНИЕ ( продаются в церковных лавках ) * *Всего *Вам доброго ! * Ещё раз : всех с Рождеством Христовым ! * *Желаю всех благ : ЗЕМНЫХ и ДУХОВНЫХ *! *(ch)

LaHo
07.01.2012, 01:00
Интересно, зачем мне чье-то субъективное толкование, а не лучше ли Библию лишний раз почитать.

imported_OVA
07.01.2012, 03:16
Вот -вот ... *Купите толкование обязательно ! *- *И я о том же ! *(ch) * Тогда заблуждений не будет !

imported_OVA
07.01.2012, 03:18
В этот чудный Рождественский вечер
Вся семья собралась за столом,
Пусть наполнится радостью встреча,
Всебожественным светом, теплом!
Пусть звучат в благодарной молитве
Все сердца, что ликуют сейчас!
С добрым праздником, щедрым, великим,
С Рождеством благодатным всех вас!

LaHo
07.01.2012, 03:20
А зачем мне толкование чье-то. У меня нет ни к кому претензий и я никого не сужу . А вы?

imported_OVA
07.01.2012, 04:43
Приехали ... :-( * *Ну , тогда зачем в общение вступаете ? * Форум подразумевает обмен взглядами , мнениями ... *Мне интересно других послушать и своё слово сказать , если *мне это знакомо наверняка . ( предмет разговора ) *А если не знаю : ПРОСТО читаю , *и это тоже НЕПЛОХО !

LaHo
07.01.2012, 05:55
Так и давайте обмениваться, а не критиковать .:-) И желательно по теме.:-) :-) :-) (F) (F) (F)

imported_hellokitty
07.01.2012, 06:02
:-) а иногда неплохо)) Прямо просто хочется, чтобы тебя любили такой, какая ты есть)) Зачем переделывать взрослого человека "под себя"? Видишь, каков он? Нравится- бери!))) Не нравится- обойди сторонкой!))

imported_OVA
07.01.2012, 06:07
Это не критика . *Это нормальная *реакция *на ТО , с чем не могла согласиться . *И не на Вас *САМУ , а на ТО *, о чём Вы нам *здесь писали . * Не более . Причём оперировала я не своими собственными " познаниями " , а исключительно исходя из *положений РПЦ ( русской православной церкви ) .

LaHo
07.01.2012, 06:14
Наташа, я ведь взрослый человек. Всё равно останусь при своём. И на вас совсем не в обиде.

imported_OVA
07.01.2012, 06:15
О , спасибо , Ирина , за *вступление в дискуссию ... А то , что-то совсем нас маловато в группе *актива ... Народ ещё не подтянулся : Новый год , Рождество , отдых , поездки ! * Согласна : хочется , чтоб ПОНИМАЛИ , ПРИНИМАЛИ , ЛЮБИЛИ такой , как есть ... С недостатками ... Просто не всегда и сразу всё это обнаруживается в жизни ... Но , если всё-таки видишь , что тебя за какие-то недостатки не то что ЛЮБИТЬ нельзя , а ещё и просто ТЕРПЕТЬ , то здраво взглянув на себя со стороны : пожалей своих близких "! не превращай их жизнь в кошмар ... Поднатужься над собою ! и старайся ... исправиться к лучшему . Я ЛИЧНО ЗА ЭТО !

LaHo
07.01.2012, 06:16
И рпц для меня не авторитет. Доверяю только Евангелию. Давйте уж по теме, о любви!!!

imported_OVA
07.01.2012, 06:24
Трудно - не невозможно ! * Было бы желание ! *Желание не превращать жизнь своих близких в кошмар ... * если будете любить своих близких , то не захочется их огорчать или сделать больно . Здесь всё ЛЮБОВЬ к ближнему решает .

id_JB
07.01.2012, 06:35
Галина,вроде как по теме и получается...о любви *и принятии такой ,как есть.Не находите?А ,насчёт исправления...,если есть желание....Пословицу не зря ведь придумали"Век живи,век учись"

id_JB
08.01.2012, 05:36
Те,кто хотят,становятся лучше или стоят на пути к этому.А тем,кто не желает становиться лучше ничего не докажешь...,человек сам к этому приходит или не приходит...Обычно человек начинает задаваться вопросами самому себе,пройдя через определённые страдания...А пока "петух жареный не клюнет..."никто и не чешется."Лишний раз убеждаюсь,что у каждого всему своё время.(ch)

imported_Iskra
14.01.2012, 19:51
Н- да... есть у меня в окружении люди, которые с нарастающим количеством проблем в их жизни становятся всё хуже и хуже. Причём не пойму я их никак. Ведь понимают уже сами, что никому хуже не делают только себе любимому, а остановится не могут. Прям наматывают на себя проблемы и наматывают. Может когда надорвуться всё разом решат? Уже прям вера пропадает в их улучшения.

LaHo
14.01.2012, 20:31
Таня, на одни и те же грабли человек наступает 400 раз в течении жизни, а некоторые вообще не сходят с них. И ничего не поделаешь, это их выбор.

imported_Iskra
14.01.2012, 20:48
Странный выбор, но доказать что-то и правда нельзя. И хоть понять психологию этого дело возможно. Всё как всега объяснимо, но не всё исправимо к сожалению. Всё зависит от силы характера, а с ним мы кажется рождаемся.

imported_Iskra
15.01.2012, 01:39
Давление в детстве далеко не единственная причина. Бывает так, что как раз после давления в детстве люди становятся лучше и сильнее, ну а кого-то это давление несомненно убивает или ломает.

LaHo
15.01.2012, 03:54
Бывает, конечно, но не часто . Света, ну какая может быть сила характера, если за человека все время принимали решение другие.

imported_Iskra
15.01.2012, 03:58
А вот я на своём примере. У меня 2 сына один обижается, что за него решения не принимают, а второй никогда не позволит других решать за себя и так было с рождения. Это не воспитание. Они такие родились изначально. Мы с мужем и одного, и второго стараемся растить самостоятельными, но растут они очень по разному и на одни и теже замечания реагируют прямо противоположно.

LaHo
15.01.2012, 04:53
Наши родители тоже были любители делать замечания. Не все могут быть друзьями своим детям...

imported_Iskra
15.01.2012, 04:59
думаю надо. *Мне кажется, что именно в эти моменты ребёнок и формируется лучше всего. Главное, чтобы была ответственность за ошибки и эту ответственность он ни с кем не делил.

imported_Iskra
15.01.2012, 05:01
Мама не должна быть другом мальчику, а вот девочке обязательно. Мальчик должен дружить с папой. Эта целая теория и честно говоря на практике она работает.

id_JB
15.01.2012, 05:02
А как быть с выказыванием,что до 13 лет растить дитя,как слугу?И,что мать,которая дочке вместо подружки,калечит дочь?

imported_Iskra
17.01.2012, 18:52
Вопрос не в слуге. С мальчиком не должно быть панибратский отношений как с абсолютно равным. Мальчика нужно с начало учить, а потом уважать. Это не есть понятия слуги. Мальчика нужно учить работать и нести ответственность. Папой должно быть привито уважение к женщине. Да много ещё чего. Сделать всё это через дружбу между мамой и сыном удаётся единицам. Хотя если вернуться к японским традициям, то там детей дрессируют и возможно делают слуг и при этом когда эти дети достигают совершеннолетия у них есть 2 вещи уважение к старшим и они могут себя прокормить и не сидят на родительских шеях.

CatCat
20.01.2012, 00:07
Вот тема,где читая мысли других задаеш себе множество вопросов....Я вот о чем подумала...По любому,задается целью человек-совершенствоваться или нет....он растет,он мудреет,приобретает опыт...Но....если в юные годы я еще к кому то сильно тянулась и нуждалась в советах,и эти люди мне очень сильно помогали...То сейчас таких крохи....вроде смотрю на свой круг общения...все деловые,умные,счастливые...а коснись какого вдруг вопроса...натыкаешься на стену непонимания...Вот это непонимание...как так можна обьяснить это?почему,люди может быть читая одни и теже книги,смотрят передачи,общаются с мудрейшими....а тебя не понимают?Это мой пробел или....Это какое то высокомерие от того,что многие себя стали считать выше кого то....

CatCat
20.01.2012, 00:14
Вот именно...кажется....(tr) Нет Света,не о группе..;-) .Хотя,она тоже имеет место быть,но это уже другой вопрос...(ch)

id_JB
20.01.2012, 00:18
Это нормально,Ируся!!!Реал у каждого свой;-) ,в меру понимания...жизни,а может быть опыта...Я часто вижу людей,которых "держат"за высокомерных...,а у них и в мыслях этого нет.Поэтому я таких людей не боюсь(ch)

CatCat
20.01.2012, 00:25
Мне кажется стали бояться искренности...считая себя высокоразвитой личностью,чего ее так бояться?Ах...так много вопросов...(md)

id_JB
20.01.2012, 00:34
Тут уже конкретно надо...по частному случаю..Не совсем понятно в чём дело...(ch)

id_JB
20.01.2012, 03:11
"Когда ты видишь доброго человека,старайся превзойти его;когда видишь дурного-изучи своё *сердце"(Конфуций Кун-цзы)(ch)

imported_Антифея
20.01.2012, 05:26
По этому поводу неплохо выразился Дали: "не бойтесь совершенства - вам его не достичь", сию мысль считаю очень мудрой - предела совершенства нет, над собой надо работать бесконечно.

LaHo
20.01.2012, 06:09
Избавиться от недостатков легко - если что-то разражает в другом человеке, можно начинать искоренять это у себя.

imported_Chihayafuru
20.01.2012, 07:03
Любите меня такой , какая я есть ! *Либо путь к совершенству бесконечен ...и *неблагодарен !?
-------------------------------------------------------------------------------
интересно,что автор имела в виду?чей путь к совершенству?того кто должен принять,или того кто хочет стать любимой и для чего любимой,не скрывается ли за этой фразой корысть -быть любимой,и почему,желанию автора другие должны работать над собой!?и дальше,труд если действительно не благодарный,но почему тогда его надо избирать,кому это надо?тут тоже два варианта,либо мазохизм,либо опять корысть в ожидании каких то благ или стать выше других?;-)

imported_Chihayafuru
20.01.2012, 07:08
я думаю,правильней бы звучала тема ПРИМИТЕ МЕНЯ ТАКОЙ КАК Я ЕСТЬ!И ВАМ ЗА ЭТО НИЧЕГО НЕ БУДЕТ!;-)

imported_Антифея
20.01.2012, 07:09
корысть в ожидании каких то благ или стать выше других? * ........
вы же обозначили себя, как ДОКТОР, видимо тоже хотели что-то этим выразить, и возможно у чем то свое превосходство?

imported_Chihayafuru
20.01.2012, 07:19
доктор -это псевдоним взятый в одной группе,не более того,очень смешная и забавная была тема!;-)

LaHo
20.01.2012, 13:19
Согласна, Сергей. Любовь к глаголам в повелительном наклонении - это не совершенство.:-)Зачем нам *призывать кого-то любить себя... я люблю и мне этого достаточно ...

imported_Chihayafuru
20.01.2012, 13:37
можно приворожить или можно человека вынудить человека к определенному роду действий но ни как не заставить его любить!ибо толку,точнее счастья от этого точно не будет-ничего личного к автору небольшой комментарий к игре слов!;-)

imported_Chihayafuru
20.01.2012, 13:39
*************youtube.com/watch?v=mYz1DUkBjU4&feature=related
;-) не много позитива!(F)

imported_Антифея
20.01.2012, 16:26
есть люди, которые знают как правильно промотивировать практически любые чувства в людях, в народе это называют харизмой, но..... любовь смотря в каком понимании, она же бывает разная, как в том анекдоте, например любовь к Родине(lo)

LaHo
20.01.2012, 16:37
Можно сказать и так...А можно сказать, что даётся всем, только многие проходят мимо.

imported_Mama Mia
20.01.2012, 17:09
А вообще-любви учат?Может меня не научили?И как ее объяснить?Покушать хорошо это любовь?Привязаность к животным?Любовь?

imported_Natsume
20.01.2012, 19:18
От любви до ненависти - всего шаг... от ненависти до равнодушия - годы и годы.... от ненависти до любви..... не знаю... у меня такого не было, поэтому судить не могу!

id_JB
20.01.2012, 19:26
По теме...любить никого не заставишь...(дело добровольное),а принимать человека таким какой он есть,наверное,стоит...Взрослых переделывать.только ломать(или по их желанию);-)

imported_OVA
20.01.2012, 19:28
Любите меня такой , какая я есть ! *Либо путь к совершенству бесконечен ...и *неблагодарен !?
-------------------------------------------------------------------------------
интересно,что автор имела в виду?чей путь к совершенству?того кто должен принять,или того кто хочет стать любимой и для чего любимой,не скрывается ли за этой фразой корысть -быть любимой,и почему,желанию автора другие должны работать над собой!?и дальше,труд если действительно не благодарный,но почему тогда его надо избирать,кому это надо?тут тоже два варианта,либо мазохизм,либо опять корысть в ожидании каких то благ или стать выше других==============Г-н доктор ! * *Вы же уже участвовали *в полемике на эту тему . А я , в свою очередь , уже давным -давно высказалась по этому вопросу . *А Вы опять : что автор имела ввиду ? *(ch) ...... * То что имела , *всё ниже *написано ... * пусть люди выскажутся ! * * Любое мнение , по -своему , заслуживает внимания , на мой взгляд ...

imported_OVA
20.01.2012, 19:39
На мой взгляд , путь к совершенству , вернее , выбор его , - дело , конечно же , добровольное ! * если человек доволен собой - пожалуйста ! *пусть обожает себя ...таким , какой он есть . *Это никому не возбраняется ...И если он найдёт себе обожателей , которые будут его любить со всеми совершенствами и без ..., то это тоже вариант . *Ну, а те , которые работают над собой , совершенствуются , продолжают чему-то учиться и приобретать навыки по жизни , то разве это плохо ? - по-моему , это просто замечательно ! *Человек не останавливается на достигнутом ! * Вряд ли таким человеком может двигать КОРЫСТЬ ... * Варианты движущей силы , мы тоже рассматривали ниже ... *Работа над собой не может называться МАЗОХИЗМОМ . * Это одна из разновидностей психического отклонения ... Если , например , я плохо готовлю , неужели ради любимого мужчины , я не освою это женское мастерство ? *ну , если желание сделать приятное любимому человеку , называть мазохизмом или корыстью , то ... *:-D

id_JB
20.01.2012, 19:43
Мазохизмом было названо желание заниматься неблагодарным трудом...Сделать приятное человеку...труд благодарный...,особенно любимому!;-)

imported_Natsume
20.01.2012, 19:43
Любить такой, какая есть..... Ну да... все правильно! Я - это я, именно в ТАКУЮ меня влюбился мой будущий муж и именно на ТАКОЙ женился... зачем я должна меняться????? Его я устраиваю, он меня тоже и????? Непонятно, какого рожна я должна (!!), (хотя, я уже давно никому и ничего не должна), совершенствоваться, становиться лучше и... блин!! Да куда уж дальше то??? Я и так - вся белая-разноцветная-пушистая-гладенькая-самая-лучшая-для-своего-таки=ж-ненагладного!!!!!!

id_JB
20.01.2012, 20:14
"Англичанин задумывается о морали,только когда ему становится не по себе".(Шоу Бернард)

imported_Антифея
20.01.2012, 20:21
ВОЗ внес любовь в реестр заболеваний и отнёс это "возвышенное чувство" к психическим отклонениям, к пункту «Расстройство привычек и влечений», после алкоголизма, игромании, токсикомании, клептомании. Иначе пункт F 63.9 именуется «Расстройство привычек и влечений неуточненное».

id_JB
20.01.2012, 21:35
Желание сделать приятное любимому человеку...можно рассматривать "с точки зрения"корысти согласно психологии "новоиспечённых психологов"...,а можно назвать просто одной из составляющих любви;-)

imported_Антифея
20.01.2012, 22:46
а я не соглашусь о новоиспеченных психологах, вспомните старого американского Карнеги "Как завоёвывать друзей" мы её еще 20 лет назад читали, там все основано на том, чтобы делать приятное не себе, а человеку от которого ждешь определенного расположения, хоть в работе, хоть в личных взаимоотношениях.

imported_Антифея
20.01.2012, 22:48
а новоиспечённые - эти наполовину аферисты, особенно НЛПишники, они как правило очень неплохую карьеру делают в сетевом бизнесе, а "пипл хавает" т.с.

id_JB
20.01.2012, 22:48
"От которого ждёшь..."тут корысть,а в любви просто хочешь сделать человека счастливым;-)

CatCat
20.01.2012, 22:53
ВОЗ внес любовь в реестр заболеваний и отнёс это "возвышенное чувство" к психическим отклонения....)))....Это когда он такое сделал?*-) ...вы знаете,на само деле я с таким утверждением соглашусь..потому как даже часто ,на тех же форумах читаю,как описывают любовь....Диковизна какая то....

imported_Антифея
20.01.2012, 22:59
Это так кажется, что ты хочешь его делать счастливым, на самом деле ты делаешь то, что делает счастливым тебя на какое-то время.Как правило,это жертвенные отношения: в чем-то ты на время меняешься, т.к. любыми путями хочешь показать своему партнеру, что ты лучше, да что там лучше - практически идеал, а потом и получается, что любовь уходит, а партнерских отношений и понимания не было - был эгоизм и страх потерять желаемое. Вот тут -то как раз и момент работы над собой.... Если ты понимаешь, что делаешь что-то ради своего самосовершенствования, а не в угоду пусть даже любимому, то потом это не воспринимается как жертвенность, надо быть тем, кто ты есть и работать над собой, не расслабляться.

id_JB
20.01.2012, 23:03
Про ВОЗ,кажется,я тоже слышала в какой-то передаче...сексопатолог вёл беседу....Да,по поводу любви столько всего написано...С разных точек "посмотрено"...Наше дело "примерять на себя"...,а к общему знаменателю всё равно никогда не прийдём....,как бы ни старались!;-)

CatCat
20.01.2012, 23:05
Света!Но раньше,разве мог кто-то додумать и назвать это чувство психическим отклонением?

CatCat
20.01.2012, 23:06
Согласна с Анной....Точно также думаю и я....и именно когда то,в юные годы и я училась на Карнеги...жаль в последнее время его задвинули куда то...

id_JB
20.01.2012, 23:08
Раньше люди "не заморачивались"....Они жили и благодарили бога,за то,что они есть.И за то,что у них есть;-) А теперь,люди,как им кажется,"полезли в корень",а на самом деле В ТУПИК!!!(ch)

CatCat
20.01.2012, 23:10
А-га...чувствуется такое...может от большого количества разной информации и именно по усовершенствованию...???Тогда я точно в тупик окунусь....(md) :-D

imported_OVA
20.01.2012, 23:12
А не кажется ли вам, что стремиться к совершенству - это гордыня?
=====================Ни в коем случае ! Приведу пример из религии : в православии задачей каждого является путь обОжения ... Т.е . уподобление Христу . Вот это и есть путь духовного совершенства . А здесь есть место ещё душевному совершенству ,или физическому ...

id_JB
20.01.2012, 23:21
Я столько их начиталась...и Карнеги в том числе...,меня от всего уже "тошнит"...(хотя в своё время с головой уходила).А сейчас читаю советы святых отцов и так на душе спокойно...Умиротворённость полная...Вот где явное попадание(Y) ...где уже ни с чем спорить не хочется!!!Только завидовать уму и мудрости(ch)

CatCat
20.01.2012, 23:28
Со мной общается один мужчина..он столько всего поначитался,но ничего не разложил по полочкам...но при каждом удобном и неудобном случае,он пытается меня поучать...он наивно полагает,что он на столько умен и умудрен,что все мои успехи он пытается опустить,а мне даже не обидно,а просто жаль его,что читает,цитаты и изречения выдергивает,но так и не понимает,почему его не воспринимают и унижают...многие...или просто жалеют...Я о чем?Мало читать,слышать,нужно еще анализировать,в себе покопаться..и если уж совершенствоваться..то себе в первую очередь на пользу...чтоб тебе это радость приносило и облегчало твою жизнь.....Мне в жизни хватило одного,двоих таких умных человека....многое не берусь познавать...А вот чтение Библии,святых...вот убейте..не созрела..ничего не понимаю...и на пока-нет такого сильного желания и терпения....потому как я натыкаюсь на непонимание...в том плане что многое для меня необьяснимо...т.е.если следовать логике...то *с очень многими вещми хочется поспорить и опровергнуть...по этому я сильно не заморачиваюсь и просто считаю.что я еще не доросла...

id_JB
20.01.2012, 23:36
Библия сложная в прочтении...,а писания для мирян написаны очень доступным языком(ch)

CatCat
20.01.2012, 23:43
Это было сказано напрямую....Он прекрасно знает и видит как я живу,как я решаю ту или иную проблему..он видит плоды моих трудов...он ими даже в некоторой мере пользуется...но при каждом удобном случае пытается унизить....может его просто мучает,что у меня у женщины получается.а у него нет..но он в этом никогда не признается...он и далее ведет себя как учитель...он дает нравоучения...и критикует и критикует....Даже упрекает в том,что я категорически отказываюсь от прочтения книг которые он мне рекомендует,а я удивляюсь,почему он,читая этих аворов так и не научился понимать человеческий язык...

imported_OVA
21.01.2012, 01:30
Ирина ! *(F) мужчины так иногда проявляют себя по-странному , когда им женщина нравится ... * *Я прочитала Ваш пост и поняла , что этот критикан , Ваш знакомый , просто-напросто , таким образом выказывает к Вам своё пристрастие ... *мне ТАК увидилось ... ;-)

imported_Chihayafuru
21.01.2012, 02:01
а новоиспечённые - эти наполовину аферисты, особенно НЛПишники, они как правило очень неплохую карьеру делают в сетевом бизнесе, а "пипл хавает" т.с.
------------------------------------------------------------------------
нашли психолога карнеги,может кто и позабыл,так я напомню!кто первый был фуфлотолкатель в электричке с ботинками!:-D :-D :-D
вот именно от *и развелось куча разных промоутеров и всякой хрени,сетевой маркетинг именно берет корни от его фуфла толкания!

imported_Natsume
21.01.2012, 05:49
Я о чем?Мало читать,слышать,нужно еще анализировать
-----------------------------------
Можно добавить???? Надо еще научиться УВАЖАТЬ тех, кто рядом! Можно быть очень умным, но.... дураком! И пусть господа мужчины на меня не обижаются, но... но таки есть среди них такие вот зануды, которые, вроде как и из благих намерений хотят всех переучить-научить-исправить-поправить и пр. * Я от таких просто убегаю - не тот возраст и не те нервы уже....

imported_Chihayafuru
21.01.2012, 05:52
:-) да ладно Татьяна,я не хотел обидеть вас!(F) но реально Карнеги тот вариант от которого пошли разного рода сети,сейчас и Карр тоже клиник пооткрывал,а на самом деле это только бренд!

imported_Natsume
21.01.2012, 05:54
Еперный таки ж тиятр! Вроде... одна Татьяна-то.... И хто меня тут пытался обидеть??? А я почему не знаю?????(dt)

imported_Natsume
21.01.2012, 05:58
Блин.... перечитала всю последнюю страницу.... ничего обидного для себя опять не нашла.... пойду схожу таки за очками.....(md) (md) (md)

CatCat
21.01.2012, 05:59
Сереж!Это я в свое время наКарнегилась..но скажу прямо...взяла то,в чем нуждалась..а все эти правила успешности,что очень часто и все как слизаны в сетевых маркетингах...я даже не знаю с кого они слизаны....

imported_Natsume
21.01.2012, 05:59
А вот насчет всяких умных так сказать психологов... Ох... Константин ЁПРСТ..... Шли бы они все.... лесом.... !!!!!

CatCat
21.01.2012, 06:26
Вот таки Танюш-оно мне не надо,но моя беда в том,что двоюродная сестра,жена двоюродного брата и этот мой друг подсели на сетевой бизнес...и все наши встречи и разговоры только к тому и сводятся,что вот я тупая,не понимаю как делать деньги и так далее...Хотя ни разу я перед ними не обмолвилась хотя бы о капельке каких то своих проблем...А еще недавно угораздило на работе с колеггой разговорится,та тоже сетевик...и таже песня,как стать успешным...Хотя я...да * соглашусь,что сестра и жена брата-те уже продвинулись,они имеют свои офисы в областях Украины и чего то таки достигли..Но эти двое последних....это что-то ужасное....

CatCat
21.01.2012, 06:30
И самое интересное к сетевому бизнессу ничего не имею против..там действительно если задаться целью,можешь разбогатеть...иметь свое дело...Но каждому свое...

imported_Азия
25.01.2012, 02:33
я бываю такая разная:
то капризная,
то прекрасная,
то страшилище опупенное,
то красавица - мисс вселенная,
то покладиста,
то с характером,
то молчу, то ругаюсь матерно,
то в горящие избы на лошади,
то отчаянно требую помощи,
дверью хлопну - расставлю все точки,
то ласкаюсь пушистым комочком,
то люблю и тотчас ненавижу,
то боюсь высоты,
но на крышу хожу погулять темной ночкою,
то жена, то примерная дочка,
то смеюсь, то рыдаю белугой,
то мирюсь, то ругаюсь с подругой.
Не больна я, и не в психике трещина ---
просто Я - стопроцентная ЖЕНЩИНА ...

imported_Азия
25.01.2012, 02:35
Женщина- добрая , нежная,
Ты ведь для счастья создана!
Ласки твои безбрежные,
И руки, что легче воздуха.
Женщина- мудрая, умная,
Заботами отягащённая,
Ночью в любви безумная,
Смелая, раскрепощённая.
Женщина- сильная, слабая,
Всю тяжесть на плечи взвалившая,
Простой деревенской бабой,
Сидишь у окна притихшая.
Женщина, ты счастливая,
Милая и желанная,
Пусть не всегда красивая,
Но это не самое главное.
Всё смоют воды вешние,
Лишнее и ненужное,
Главное - что ты Женщина,
Одинокая или замужняя..

imported_Азия
25.01.2012, 02:36
Притча о ЖЕНЩИНЕ:
Один, разочаровавшийся в жизни, человек спросил у мудреца:
- Почему девушки такие милые, такие симпатичные, такие добрые, как ангелы? А женщины - злые, несимпатичные, ворчливые, как ведьмы?
- Ну, дело в том, что девушку сотворил Бог, а из девушки женщину сделал мужчина!!!:-D

imported_OVA
25.01.2012, 03:28
А я именно из социальных сетей узнала , что любят не ЗА ЧТО_ТО , а ...ВОПРЕКИ . Наверное , это каждому по-разному видится . Добалю , что и меняться можно и нужно , дабы не останавливаться в развитии ... А можно и не развиваться , если тебя и так обожают ... Варианты есть ...

imported_leluseek
25.01.2012, 03:30
Я уже писала сто тысяч раз, что выражение - ЛЮБЯТ НЕ ЗА ЧТО-ТО, А ВОПРЕКИ, самое дурацкое, мягко сказать, это отмазочка для неудачников!

imported_OVA
25.01.2012, 03:33
А разве ЛЮБОВЬ подразумевает быть удачником или наоборот ? - мне это непонятно . Любят все , даже преступники ... И их любят ..., якобы , вопреки здравому смыслу .

imported_Алиса В Стране Чудес
25.01.2012, 04:01
А и полюбят именно такой какая есть...или не полюбят ,как ни старайся.....если тронула струнки души,то и принимают со всеми потрохами,даже недостатки кажутся милыми особенностями....Я стараюсь,чтоб и общение и жизнь рядом со мной близким ,любимым людям комфортной,но меняться и ломать себя не собираюсь...эгоистично,но честно...Мужчины не выдерживают.....значит не мои..пусть идут к своим женщинам или переделывают под себя.,но других........я спокойно отпускаю ненужных мне людей.....А нужные не уходят...или возвращаются.....ко мне такой....;-)

imported_OVA
25.01.2012, 15:25
Любовь не *бухгалтер , чтоб дебиты с кредитами подбивать ... *и все + И -взвешивать ... *А любовь с первого взгляда ? * Там-то , кто успевает просчитывать *хорошее и плохое в человеке *? *Я никогда не соглашусь с этой бухгалтерией ... * " А и полюбят такой , какая есть ..." *- мне это ближе ., как женщина в предыдущем посте написала. *Сердцу , ведь не прикажешь ...ОНО *выбирает и *решает ...

imported_Laary
25.01.2012, 16:30
"люби меня такой..." - это слегка утрированное выражение, циники - это люди, которые вслух произносят то, что мы думаем :-)

imported_Dimas
25.01.2012, 17:06
Но ведь то что мы думаем не всегда есть истина...,и не всегда прилично озвучивать именно то что думаешь,ведь мозгу не прикажешь...,всегда ли умно озвучивать свои мысли? :-)

imported_Dimas
25.01.2012, 18:28
Две крайности...,тоже не есть хорошо...:-) Разве обязательно либо озвучить либо лицемерить? Можно ведь просто промолчать...,не даром говорят молчание-золото...

imported_Chihayafuru
25.01.2012, 18:29
вчера похоронил друга!и просто афигел!человек двести было море цветов,приехали люди из голландии израиля *и со всего СНГ!вот значит что быть человеком!

imported_OVA
25.01.2012, 18:30
Непонятно , причём здесь упомянут цинизм ... Мариной . *Значение слова сего совсем не вяжется ... * *А , вот , думать одно , писать -другое , а делать -третье .... Это . уж , точно . ЛИЦЕМЕРИЕ чистой воды ... *Кто к *чему привык по жизни ... *Вариантов много ...

imported_OVA
25.01.2012, 18:38
Подняла снизу свой первый анонсированный пост по этой теме . Вот что предлагалось рассмотреть и пообсуждать ......:-$ Психологические издания пестрят "действенными " советами следующего рода ( совет женщинам ) *: *повысьте свою самооценку в собственном сознании , полюбите себя такой , какая Вы есть , бери от жизни всё , ты -самая лучшая , и пр. и пр . * *А *ПРАВИЛЬНО ЛИ ЭТО *? *На мой взгляд , подобные *" успокоительные *пилюли " лишают нас движения вперёд и всякого *развития . *Ведь , если я решу , что я - леди совершенство , то зачем мне что-то в себе менять *? *и пр . * ПРАВЫ ЛИ ПСИХОЛОГИ *? * И *ЧТО ДУМАЕТЕ *ВЫ *?

imported_Chihayafuru
25.01.2012, 18:38
имеем не ценим,теряем жалеем!как часто я наблюдал это в жизни!а порой вижу и обратное!

imported_OVA
25.01.2012, 18:41
А это мой ответ по теме ...давнишний . Я - за движение вперёд ! Это первое ! А что значит : сначала полюби себя САМ (а) , и тебя все полюбят ... мне как-то это не очень понятно ... Ну , как я могу себя полюбить , или , хотя бы нравиться , если я вижу в себе недостатки ? Стать самодовольной гусыней ? - это не мой путь ... Вот , точно знаю : любовь движущая сила ! Потому что ради любимого человека можно сделать очень многое ! И самой измениться , и что-то в себе поменять . Это сумасшедший стимул ... Причём , в любом возрасте ! Когда начинаешь видеть весь мир через призму любимого человека , то хочется быть по всем параметрам ...лучше ! умнее ! добрее ! и... ( не побоюсь этого громкого слова ) совершеннее ! ну , и самокритичность , - тоже дело хорошее ! И честолюбие ...

imported_Chihayafuru
25.01.2012, 18:44
Наталья вы видите смысл во всей этой чухне?я к примеру расскажу о себе,всегда был против,но ознакомиться с данными инфами я не против!они как трамплин для меня!просто как в той песне поется
ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ КАЖДОМУ СВОЕ
НАЕЗДНИКУ СТРЕМЯ,
ОХОТНИКУ СЕДЛО!(nt) (nt) (nt)

imported_OVA
25.01.2012, 18:44
Мир дуален ... Отсюда . наверное , и *все жизненные *реалии мы наблюдаем ... * и выбираем их , осознанно или не осознанно , - сами ...

imported_Chihayafuru
25.01.2012, 18:52
Стать самодовольной гусыней ? *- это не мой путь ...
----------------------------------------------
:-) И СМЕХ И ГРЕХ!реально,когда человек стремится быть лучше,его внутренний так сказать наблюдатель не позволит ему этим стать!и еще такой момент когда просто становишься на этот путь,обратной дороги нет!окружающие будут смотреть на тебя как на белую ворону,они привыкнуть кто-то удалится,кто-то прибьется но не в этом суть-впереди *тебя огромный путь!а книжки это пища ума,многих видел как каски на голову одевают с сильно застегнутой застежкой!

imported_OVA
25.01.2012, 18:54
Ну , тогда всё общение в группах можно именовать " чухнёй " . * Или только для моей единственной темы исключение сделали ? *;-) *Я участвую в тех темах , где могу что-то сказать ...Где мне что-то хочется обсудить и услышать мнения других людей . * А другие темы , либо читаю , либо вообще не захожу .

imported_OVA
25.01.2012, 19:02
А что такое " внутренний наблюдатель " ? в каком месте его искать ? (ch) И почему ОН не позволит ? приведу пример из жизни : выйдя замуж в 21 год , я не умела печь пироги , а муж очень любил их . Мама его приучила к этой снеди ... и что же я ? моё самолюбие не позволило мне прослыть неумехой в глазах любимого человека ... за совсем короткий промежуток времени , я освоила это мастерство , и радую мужа по сей день ... да , и остальных родственников , - тоже ! Вот , как раз -таки , " мой внутренний наблюдатель " и подсказочку сделал : научись печь пироги ! стань хорошей хозяйкой ! И всё получилось ... Вот такой простой пример . Анологичных , можно найти , целую кучу из жизни каждой женщины ... ИЛИ НЕ НАЙТИ ... Это , уж , кому что ближе ...

imported_Chihayafuru
25.01.2012, 19:02
эта тема мне близка!я участвую только в двух темах этой группы!
по поводу!
к чему бы человек не стремился,это его право!
а мнения всегда были разными!и на мой взгляд я не видел лично в жизни здорового человека,все в чем то сумашедщие!(включая меня)и очень хочется просто вырваться из этого стада!

CatCat
25.01.2012, 19:05
Я сейчас в противовесе...потому как склонна согласиться и с Наташей,и с Сергеем..Обьясняю почему...Любите меня такой-какая я есть...Но это совсем не означает,что я тупая,самонадеянная дура...я личность,на моем пути встречаются люди схожи со мной во взглядах и убеждениях...естественно,что они меня принимают и любят такой какой я есть на сегодняшний день....Пусть к совершенству....по любому.человек в течении всей жизни растет,даже не задаваясь целью,не вычитывая в книгах рекомендации....его самосознание меняется...и к солидным годам,а кому и раньше-есть таки люди.которые заслуживают восхищения....Ну и о смысле,о котором говорит Сергей....вот тут как то по сложнее чтоли...с одной стороны он есть,что ль для себя самой покопаться,начитаться,изменить какие то свои стороны...не для кого то,а для себя.чтобы я,могла с кем то,уметь выстраивать человеческие отношения,понимать лучше человека..и тем самым приближать к себе тех,кто достоин меня,кого достойна я...А с второй стороны:В лепешку расшибись,совершенствуйся,но если твои окружающие...близкие люди,родня к примеру жила не заморачиваясь этим...то как бы я не выросла,мне с ними трудно....Вот не знаю,понятно ли донесла я свою мысль...

imported_OVA
25.01.2012, 19:06
Ну , не знаю ... :-( Мне как-то всё больше нормальные попадаются ... А с теми , с кем не слишком комфортно , стараюсь по минимуму общаться , либо обхожусь без них ...

imported_OVA
25.01.2012, 19:11
Мне понятно , Ирина ... *я об этом тоже думала ! * и пришла к выводу , что даже , если мои " навыки в совершенстве " никому не пригодятся , будут незамечены и неоценены ...я в проигрыше не останусь : мне это пригодится самой для себя ! * Но ... ориентиром для своего " совершенства " буду , всё-таки , считать пожелания своих близких людей . буду стараться *своими изменениями радовать прежде всего ИХ ... Потому что я их люблю , боюсь потерять , боюсь их разочарования в себе ... *Это опасный путь : самоуспокоение ... *И не мой путь ...

imported_Chihayafuru
25.01.2012, 19:13
да сложно было перевернуть себя на 180 градусов!многих потерял,и только сейчас я понимаю что этот выбор мне только принес пользу!меня знают в реале по разному !и это только продукт ихнего воображения,ни кто не может знать человека как только самого себя!

imported_Chihayafuru
25.01.2012, 19:15
про что я и говорил-СТРАХИ!ЭТО ЗАРАЗУ НАМ ПРИВИВАЕТ ОБЩЕСТВО!и жить в обществе иметь свою точку зрения очень тяжело,

Catgaint
25.01.2012, 19:18
Да Сергей...согласна..страхи..потому как мой путь к совершенству,в одиночку..очень труден получается...Можна сказать и сделать как Наташа..отмести всех тех окружающих меня(работа,улица,родственники,приятели),но...не останешься ли ты наедине с собою?

imported_Chihayafuru
25.01.2012, 19:22
на мой взгляд это некрасиво иметь для других имидж!пусть говорят,но то что пытаюсь делать это только для себя!

imported_Chihayafuru
25.01.2012, 19:25
иногда с собой дружней!;-) :-D взять родителей или семью,все почему то только и хотят подогнать под себя!отвратительная правда!но так и есть в жизни,не хотим менять себя,а других так это прям таки нужно!(N)

imported_Chihayafuru
25.01.2012, 19:32
как то на днях читал здесь про НЛПеров.и поразился с поста!да я когда увлекся нлп понял,что не стоит этого делать оно у меня внутри было всегда просто я не знал о нем!и умные книги как всегда ведут и обманывают!а тут простые примеры,уметь раскачать человека добиться своего разве это плохо?вопрос только в том,как ты сможешь его за это отблагодарить и что движет тобой?корысть или просто это нужно тебе в жизни,хотя бы чтоб удовлетворить свои потребности (материальный план)

imported_OVA
25.01.2012, 19:33
Ирина , работу не отметёшь , родственников - тоже . А что касается приятелей , то это ЛЕГКО ... потому что окружать себя нужно приятными для себя самой людьми и не стараться *быть хорошей абсолютно для всех ... потому что даже так получается ( я в одной теме об этом написала ) не всегда получается в жизни , чтоб человек относился к тебе ТАК ЖЕ хорошо , как ты к нему . очень часто , расхожая фраза : относись к людям ТАК , как бы ты сам хотел , чтоб к тебе относились , она просто нЕ РАБОТАЕТ по жизни . И у меня так было ! * Я сначала переживала , а потом поняла , что дело-то не во мне ! *А в ТОМ человеке ! *ну , УЯЗВИЛО его ТО , что я такая добрая и пушистая ... И он меня просто ВОЗНЕНАВИДЕЛ за это ... Поперёк горла ему эта доброта встала ... А потому что САМ он был другим ... И не мог он с этим пониманием доброты смириться ... Не дорос он ещё до этого ... ну , я просто . отошла в сторону , и всякие трепыхания в его сторону прекратила .

imported_Chihayafuru
25.01.2012, 19:46
НРАВСТВЕННОСТЬ,ПОРЯДОЧНОСТЬ, и ЛЮБОВЬ К БЛИЖНИМ!
как это порой нам мешает к продвижению своей целью!и вопрос этому как всегда является к оператору своих действий!чем ты сможешь пожертвовать?ради этого!

imported_Chihayafuru
25.01.2012, 19:53
*************youtube.com/watch?v=zcCn_wVwtMw&feature=related
маленькая ассоциация по разговору!;-)

Catgaint
25.01.2012, 19:59
Привет из моей жизни.....Есть приятельница,когда то вместе работали,жили по соседству..вроде не глупая женщина,очень правильная как мне казалось,семейная...и на работе и дома все у нее хорошо..вроди..просто не знаю,так мне хочется думать...Но у нас дети-девочки одногодки...страшно любящие друг друга....и не могут быть друг без друга....Но у той семьи-ребенок все делает по графику и должен повиноваться только родителям и бабушке...моя дочка-не зажата семейными рамками....Проблема в чем...Есть настроение у мамы или бабушки той девочки..они чуть ли не под порог приводят свое чадо к нам..нет-они могут выйти и демонстративно забрать свое дите ,а мое расплачется в непонятках...И такое очень часто экспериментируют,как будто дают тебе понять свое высочество....И мне это мучает с годика..вот такая дружба..Я как мать понимаю ту мать,но я не знаю как понять ее как человека..что обьяснять своему ребенку..как строить эти отношения мне с ними..потому как дружбу не разбить,а прогибать свое дите под ихние мерки..и как на днях я узнаю,что-она себя считает выше всякого превосходства...Я могу не общатся,но....о чем говорить с ребенком...

Catgaint
25.01.2012, 20:02
МОНАХОМ БЫТЬ В МИРУ ДОСТАТОЧНО СЛОЖНО!;-)
Сегодня 13:42.........................О том и говорю...потому как отмела очень многих в своей жизни...не жалею...Но все так же трудно...

imported_Chihayafuru
25.01.2012, 20:08
знакомая песня Ируся!почему я и ушел из семьи!а все начиналось именно так!мать не наказывала дочку ,а просто обижалась на нее и дочка по три четыре дня бегала за мамой вся в слезах просила-МАМА ПРОСТИ!учили на обидках не разговаривали по несколько дней!(N) и что ребенок вырос стал мамой,а привязки к маме так и остались-раба,чужой гордыни!

imported_Chihayafuru
25.01.2012, 20:15
да от многих и я отвернулся,как и от меня!зато приобрел больше и друзей и опыта!;-)

id_JB
25.01.2012, 20:26
А может и не в маме дело вовсе?У меня брата ,когда наказывали,он из угла не выходил,пока у него прощения не попросят.Да и я молчала после наказания до тех пор,пока у мамы терпение лопалось.;-)

Catgaint
25.01.2012, 20:26
Когда ты живешь в маленьком городке...то и врагов...*-) которым не ймется при наличии удобного момента сорвать свою злобу на твоем ребенке...Вот что очень тяжело,Сергей..И приходится,надевать маску радушия и лести-хотя бы здороваться с этими особами и парой-тройкой слов поддерживать те беседы,которые касаются детей...

Catgaint
25.01.2012, 20:28
Меня,Светуль,не мама волнует,а то,как мне быть в такой ситуации с моим дитем..что ей обьяснить,что у мамы твоей подружки заскок в голове,а ты доченька или не обращай внимание(А она в силу своего возраста)не сможет,она ж еще не понимает,или дай той тетеньке дулю....Вот серьезная проблема...

imported_Chihayafuru
25.01.2012, 20:29
у меня тоже город не большой 400000 населения и все друг друга знают!(H) порой ржу с них все знают меня по разному,и как мастера специалиста и как друга и просто хулигана!;-) :-D

imported_Chihayafuru
25.01.2012, 20:34
последовательности не увидел!Света долго висит на сайте и не участвует,а тут вопрос к ней!:-D

id_JB
25.01.2012, 20:37
К тебе ответ был ,Сергей,про наказания и реакцию на них.А Ирусе,про то,что семья имеет право графики свои иметь.Разве нет?

id_JB
25.01.2012, 20:39
А на сайте я "висю",потому что комп.в неисправности часто последнее время.Я правльно поняла вопрос или нет?

imported_Chihayafuru
25.01.2012, 20:40
я через обсуждения не видел,как это подружка подключилась в разговор!:-) пока не зашел в группу!(F) (K)

Catgaint
25.01.2012, 20:41
А кто тут сказал,что не имеет?Имеет...Но Мы говорим о том,Наташа с этого начала-что с людьми,которые тебе не приятны или которые тебя не понимают,которым ты,или они тебе не нужны....прекращать всяческое общение..и далее,пошло о том,что не так все просто,когда есть детки,которые хотят общения с членами той семьи,которую ты отмела от себя....Что по любому,хочешь ты того или нет,ты будешь общаться с ними далее,что не все зависит только от тебя самой...Вот и все...

Catgaint
25.01.2012, 20:43
Еще пусть кто-то скажет,что нет у них таких вот родственников,что вроде и желания с ним родниться нет,и послать куда подальше не получится...Не скажу что не поверю,поверю,но не поверю в то,что человеку легко и спокойно на душе..Вот вам и путь совершенства...Кому он нужен,а кому нет...

Catgaint
25.01.2012, 20:48
Человек-очень сложное существо..очень...*-) И каким бы ты ни был знатоком души человека,это ещ не гарантирует тебе легкого пути.....(v)

imported_Chihayafuru
25.01.2012, 20:49
Один известный психолог начал свой семинар по психологии, подняв вверх 500-рублевую купюру. * * * В зале было около 200 человек. Психолог спросил, кто хочет получить купюру. Все, как по команде, подняли руки. Прежде чем один из вас получит эту купюру, я кое-что с ней сделаю, - продолжил психолог. Он скомкал ее и спросил, хочет ли кто- то все еще получить ее. И снова все подняли руки. Тогда, -ответил он, -я делаю следующее, и, бросив купюру на пол, слегка повозил ее ботинком по грязному полу. Затем поднял, купюра была мятая и грязная. "Ну и кому из вас она нужна в таком виде?" И все опять подняли руки. Дорогие друзья, -сказал психолог, -только что вы получили ценный наглядный урок. Несмотря на все, что я проделал с этой купюрой, вы все хотели ее получить, так как она не потеряла своей ценности. Она все еще купюра достоинством в 500 рублей. В нашей жизни часто случается, что мы оказываемся выброшенными из седла, растоптанными, лежащими на полу или в полном дерьме. Это реалии нашей жизни… В таких ситуациях мы чувствуем себя никчемными. Но неважно, что случилось или случится, ты никогда не потеряешь своей ценности. Грязный ты или чистый, помятый или отутюженный, ты всегда будешь бесценен для тех, кто тебя любит. Наша ценность определяется не тем, что мы делаем, или с кем знакомы, а тем какие мы. Ты особенный и не забывай об этом никогда!

Catgaint
25.01.2012, 21:12
Сергей!Этот психолог,отметает на прочь то,что советуют психологи во многих пособиях...людям,все эти пути к совершенству,к успеху и так далее...(ch) Это то о чем мы говорим в данной теме...