PDA

Просмотр полной версии : Наша жизнь зависит от нас? Или книга судьбы уже написана?


Страницы : [1] 2

imported_Natsume
31.12.2011, 06:31
На основании СВОЕЙ прожитой жизни, пришла к мнению, что все в ней зависело и зависит о Всевышнего и меня самой.... Как говорится - кто-то предполагает, а кто-то таки ж располагает....*-)

Catgaint
31.12.2011, 06:33
Не помню источника информации.
Когда человек рождается, то в его книге Жизни всё расписано: что именно он должен преодолеть в этой жизни и чего достичь, что исправить от грехов предыдущей жизни... Но Бог каждому даёт право выбора.Например: суждено человеку стать учёным, он им станет, но в какой именно науке - человек выбирает сам. Суждено стать военным - он им станет, но в каком роде войск - выбирает сам... У новорождённого на обеих ладошках одинаковые линии, а у взрослого: на левой ладошке остаются те же линии, а на правой - уже подкорректированые нашим выбором и прожитой жизнью. Вот и задумайтесь теперь, зависит ли от нас наша жизнь, а рубцы - это результат наших испытаний по жизни, наших потерь, и наших приобретений...

Catgaint
31.12.2011, 06:35
Я еще склоняюсь к мысли,что нашу судьбу очень сильно коректирует общество и самые близкие люди...вот сейчас как на яву...звонок мамы и все мои радужные планы рухнули в прошлое...

imported_Natsume
31.12.2011, 06:49
Мамы ОЧЕНЬ любят корректировать планы своих детей, но... В свое время я все же сумела добиться того, что меня надо ЗАРАНЕЕ предупреждать о тех закидонах, что могли придти в головы моим родителям.... А уж как стала жить отдельно..... Так и голова не болит по этому поводу.... Родители уже УШЛИ, теперь детки подросли, но... и те четко знают, где общий знаменатель... Поэтому, я уже привыкла, что МОИ планы, конечно же, могут быть нарушены, НО... слишком веская нужна для этого причина - пардон, смерть, роды, землетрясение, цунами, ну и... конец света....

imported_Iskra
31.12.2011, 07:55
Ничего не отрицая хотела бы сказать на своём примере, что-то написано, а что-то предрешено. Мне лет 10 назад сказали, что 2013 году меня в Казахстане не видят. Я пропустила это мимо ушей, но в 2010 году меня какая-то сила просто стала выталкивать из Казахстана. Мы приехали в Москву, на съёмную квартиру, не имея тут родственников и связей, а ведь у меня было всё огромная квартира, водитель, обслуга. Что я сделала? Зачем Но внутри спокойно. Что это? А вот как мы тут устраиваемся, прям чувствуются варианты. Могу так, а могу наоборот. Наверно и то, и другое предположение верно.

imported_Wasillew
31.12.2011, 08:18
Трудно плыть против или становится попер течению судьбы, но когда что то тебя заденет, начинаешь менять и удивляться самому себе.

imported_Mafia
31.12.2011, 18:31
Трудно говорить о том,что все предопределено,так как это недоказуемо,а вот то,что человек очень часто сам является причиной каких-то изменений в своей жизни,и кардинальных в том числе,является фактом,подтвержденных приобретенным опытом от совершения каких-либо действий..Впрочем,наверное,каждый сам для себя решает -творец он своей судьбы,или просто исполнитель того,что ему предопределено..

imported_Алмазик
02.01.2012, 04:24
оч. понравились слова Азима, но и с др . спорить не буду, каждый дает ответ исходя из своего жизненного опыта.

imported_Актриса
02.01.2012, 06:58
Книга судьбы у каждого человека написана, и каждый волен корректировать ее. Но многим это не надо. Просто плывут по течению, и ничего не хотят менять в своей жизни.

imported_OVA
02.01.2012, 16:14
Ирина , если книга судьбы УЖЕ кем-то написана , то корректировке она уже не может подвергаться . Это нелогично . *Из этого следует , что мы просто призваны прожить каждый СВОЙ жизненный путь , согласно написанию ... *Однако , ВЫ , противореча своему первому утверждению , сообщаете , что " каждый волен корректировать её " *Интригуете ....;-) т.к. *не говорите *, кто же эти *" избранные " способные судьбу корректировать ? и кто , такой добренький , отвесивший за неизвестные заслуги , такие невероятные способности и возможности для них ? *а ?

imported_OVA
02.01.2012, 19:11
Ирина , Вы не ответили на мои вопросы ... Давайте , уж , порядку ....Может , я тогда и со своим ответом *..." созрею " :-D

LaHo
02.01.2012, 20:07
Наша жизнь зависит от того, умеем мы прощать или нет. Как только мы кого-то прощаем, сценарий сразу меняется в лучшую сторону. Даже, если мы отпускаем человека на все четыре стороны.

imported_Chihayafuru
02.01.2012, 20:31
верить в судьбу или не верить судьбе,дело лично каждого!кому то интересно хроники Акаши,кому то интересно копаться в себе!хочь не хочь а все мы участники большого театра событий,и каждому отведена своя роль!то,что называется карма!;-)

imported_Актриса
02.01.2012, 20:32
Наталья, Вы когда-нибудь обращали внимание , что у ребенка линии на *обеих ладошках одинаковые, а у взрослых чаще всего на правой ладони линий больше? *Когда-то я пыталась это проследить на своих знакомых. Если женщина кроме лавки и сериалов ничем не интересуется (я таких называю -медуза, простите, но это так), у нее линии на правой руке не прибавляются, она просто плывет по течению, ничего не меняя. А если женщина активна, кардинально меняет в своей жизни то, что ее не устраивает, постоянно стремится к чему-то новому, соответственно - она *корректирует свою судьбу. Посмотрите ладони у своих знакомых, тем более это проще проанализировать, ведь Вы их знаете. Я думаю, что Вы со мной согласитесь.

imported_Chihayafuru
02.01.2012, 20:42
одну линию я на ладони себе добавил,нож был сильно острый!и связывать это как линию жизни думаю не стоит!

imported_inokentii
02.01.2012, 20:53
Не верю в судьбу. Верю в сценарий, формируемый воспитанием до 6 лет. И в силу мысли - "Мы то, что о себе думаем"

Catgaint
02.01.2012, 20:56
Иринка!Так интересно о ладошках рассказываете..я все считала что это ерунда...но спросить очень хочется....Я видела ладони где несколько четких линий..а вот у меня...как паутина...потом где то вычитала неприятное,что это мол все плохое..и с тех пор не придавала сему значения...Но Вы разбираетесь,скажите,что это означает....?

imported_Chihayafuru
02.01.2012, 20:58
как то общался с одним продвинутым хиромантом,от моих рук он чуть в обморок не упал!только эта тема такая скользкая,он не мог определить,что и когда было будет по его словам перед ним стоял труп!и ему нужны были точки отправления,и сказать что все точно *что он говорил я не скажу!

imported_Актриса
02.01.2012, 20:59
Так потому, что нож был сильно острый. Вы сами так сказали. А если бы тупой, то был бы шрамище. ;-)

Catgaint
02.01.2012, 21:00
Сергей!Так может этим ножом Вы вступили в схватку со своей судьбой,им Вы черканули все божьи планы на Вас....Может ерунду говорю,ну а вдруг так?

imported_Chihayafuru
02.01.2012, 21:02
не дай вам Бог прожить мою жизнь!не много и не мало видел.именно эти жизненные уроки и заставили меня -искать себя!

imported_Актриса
02.01.2012, 21:10
Ируся, *Особо не разбираюсь. По молодости пыталась разбираться, купила книгу и начала анализировать ладони подружек. Потом мне один человек сказал: "Не лезь в эти дебри". Я решила, действительно - не надо. *Но то, когда ладонь испещрена линиями означает, что у Вас очень насыщенная жизнь. *У меня тоже на ладонях очень много линий. *Живу насыщенно и интересно.

imported_Chihayafuru
02.01.2012, 21:13
знаю одно.к чему знать свою или в чужих жизнях копаться!на самом деле,так будет не интересно!когда садишься играть с судьбой в карты,подумай хватит ли у тебя мужества и отваги победить того кто раздает тебе карты!

imported_Chihayafuru
02.01.2012, 21:17
можешь говорить можешь думать лаская свое эго,что это ты стал выше того,с чем сталкивался в жизни!но одна вещь благодарность тому,кто поставил тебя в эту ситуацию не должна покидать тебя!

id_JB
03.01.2012, 06:23
"Да,особенно благодарны те должны быть,кто разбились в самолёте"...этот пример налицо показывает,что не всё в наших руках.

id_JB
03.01.2012, 06:26
А я читала,что много линий у человека безвольного и сомневающегося.У в себе уверенного человека должны быть несколько хорошо очерченных линий и твёрдая рука.(ch)

imported_Chihayafuru
03.01.2012, 06:53
кто знает может и к лучшему!мы каждый день теряем сотни тысяч,а тут какой то самолет!и реально расскажу анекдот в тему
титаник тонет одна женщина молиться Богу,почему меня и почему тыизбрал наказание всем на этом корабле?ВЕДЬ Я ТОЛЬКО ОДИН РАЗ СОГРЕШИЛА! в ответ ей А ЗНАЕШЬ СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ МНЕ ПОТРЕБОВАЛОСЬ ЧТОБ ВАС ВСЕХ БЛЯДЕЙ НА ОДНОМ КОРАБЛЕ СОБРАТЬ!

Catgaint
03.01.2012, 07:37
А вот об линии жизни на правой руке поближе к большому пальцу..Тоже подруга показывает и радуется..говорит смотри какая длинная,а я ей сказала..А ты глянь на ладонь умершего..увидишь тоже самое...Ну и где тут правда?

Catgaint
03.01.2012, 07:42
когда садишься играть с судьбой в карты,подумай хватит ли у тебя мужества и отваги победить того кто раздает тебе карты!Вчера 15:13....Сереж!Супер!!!Но....такое можна представить только у умнейшего человека..а юношеский пыл?

imported_Chihayafuru
03.01.2012, 07:50
бывает человек,имеет возраст а пыл юношеский остается-печально!но это не факт,что подаренный ему случай не случай не пойдет ему в прок!

LaHo
03.01.2012, 15:53
Что посеешь, то и пожнешь... с увеличением в геометрической прогрессии...рано или поздно... *про корабль - мой любимый анекдот.

imported_OVA
03.01.2012, 17:12
А мне думается , что ответ на эту тему от нас сокрыт Всевышним . Не всё нам дано знать ... Потому что НЕПОЛЕЗНО .... Вот и мечется человечество в поисках одноимённого ответа . А он может быть РАЗНЫМ . Но предлагаются , как правило , две его версии ... Они отражены в названии темы .;-)

imported_Chihayafuru
03.01.2012, 17:16
не нужно нам знать ничего,а просто жить играть в этом театре абсурда главные роли!;-)

imported_OVA
03.01.2012, 17:46
Ну , почему же *АБСУРДА ? * Разве , так можно *О ЖИЗНИ ? * А , по-моему , жить очень ЗДОРОВО !!!

imported_Chihayafuru
03.01.2012, 17:48
жить здорово,а наблюдать в жизни маразмы приходится часто!вот и рву свое сердечко из любви к ближним!;-)

imported_акулина
03.01.2012, 17:52
это хорошо, что с названием "жизнь под названием театр абсурда" можно поспорить. Значит человек еще не сталкивался когда такое сравнение приходит тебе в голову. Искренне рада этому. (ch)

imported_OVA
03.01.2012, 17:59
По поводу абсурдности в нашей стране , законов , прав и отношения к людям , здесь я соглашусь ... Я имела ввиду ЛИЧНУЮ жизнь ... Потому что СЕМЬЯ , ДЕТИ , ВНУКИ *, все семейные ценности ...это всё наделено великим смыслом , поэтому ...это *у меня не ассоциируется с абсурдом .

imported_акулина
03.01.2012, 18:05
Я тоже говорила о личной жизни. И действительно хорошо, (эти слова без иронии) когда человек не понимает что это значит. А дети и внуки это одно из главных в жизни человека, но опять-таки кто и как на это смотрит.

imported_Chihayafuru
03.01.2012, 18:16
не каждый может сознаться в своих тараканах!просто надо повернутся к себе лицом!;-)

imported_Chihayafuru
03.01.2012, 18:25
The Invitation...




Мне все равно, чем ты зарабатываешь себе на жизнь.
Я хочу знать, отчего болит твоё сердце. Смеешь ли ты мечтать о том, чтобы исполнилось твоё самое заветное желание?


Мне все равно, сколько тебе лет. Я хочу знать, можешь ли ты рискнуть и выглядеть смешным ради любви, ради мечты, ради приключения, которое люди называют жизнью.


Мне все равно, в каком знаке зодиака находится луна в твоем гороскопе и какие планеты её окружают. Я хочу знать, сумел ли ты познать горе, погрузился ли ты на самое дно печали. Сумел ли ты выстоять и стал более открытым миру благодаря предательству или содрогнулся в страхе перед новой болью? Я хочу знать, можешь ли ты выдержать боль, мою или свою, не скрывая и не смягчая её, и не пытаясь все исправить.


Я хочу знать, можешь ли ты жить радостью, моей или своей, можешь ли ты быть диким и танцевать, как безумный. Можешь ли ты наполниться экстазом так, чтобы счастье лилось через край? Можешь ли ты забыть обо всем на свете, даже о том, что ты человек, даже о том, что ты должен ходить по земле? Умеешь ли ты летать?...


Мне все равно, правдивы ли твои слова. Я хочу знать, можешь ли ты разочаровать другого, чтобы следовать своей правде, чтобы быть честным с самим собой. Можешь ли ты выдержать обвинения в предательстве и не предавать свою душу? Можешь ли ты, попирая веру, оставаться тем, кому можно доверять?


Я хочу знать, умеешь ли ты каждый день видеть красоту в том, что некрасиво. Умеешь ли ты черпать силы в её присутствии?
Я хочу знать, можешь ли ты жить, осознавая свое поражение или моё, мне все равно, и при этом стоять на краю озера и кричать огромной серебристой луне: «ДА!!!".


Мне все равно, где ты живешь и сколько у тебя денег. Я хочу знать, можешь ли ты после ночи горя и отчаяния, истощённый от слез и невыносимой боли, встать и делать все, в чем нуждаются наши дети.
Мне все равно, с кем ты знаком и как сюда попал. Я хочу знать, сможешь ли ты стоять со мной посреди огня, не пошатнувшись.


Мне все равно, что ты знаешь и кто тебя этому научил. Я хочу знать, что наполняет тебя изнутри. Что останется, когда не будет ничего?


Я хочу знать, можешь ли ты быть наедине с собой, нравишься ли ты себе в отражении пустоты.




Oriah Mountain Dreamer, перевод вольный


The Invitation - это стихотворение в прозе, написанное в 1994 году Oriah Mountain Dreamer, канадской учительницей, 15 лет набиравшейся мудрости у индейских старцев. Стихотворение это было внезапно подхваченно людьми, которые стали передавать его через интернет, радио, зачитывать на свадьбах, похоронах, спиритических сеансах. В 1999 Oriah на основе этого стихотворения написала книгу с одноименным названием.
08.11.2011 00:13

id_JB
03.01.2012, 19:10
Почему Вы решили,что я так решила,что всё должно подчиняться моей логике?Я ,как и все,отражаю своё видение.А по поводу самолёта...,я имела самолёт с командой"Локомотив"(хотя какое это имеет значение.)Там были люди...и они ничего не сделали,для того чтобы умереть и ничего не могли сделать,чтобы остаться в живых.

id_JB
03.01.2012, 19:15
По поводу линий на руке я прочитала в книге на эту тему.Это не моё заключение.Просто этим хотела сказать,что в нашей жизни,всегда найдётся опровержение "вышесказанному"(имеется ввиду не конкретный случай).

imported_Chihayafuru
03.01.2012, 19:20
Света просто лично для меня есть логика которая выше моей или чьей бы то ни было !ничего личного!(F) это все что я имел в виду!порой вспоминаю умные высказывания,и понять и принять все что происходит вокруг скорей для меня и есть смысл жизни!

imported_Chihayafuru
03.01.2012, 19:24
интересное высказывание как то читал в бхагавад-гите!Кришна устроил этот театр для своего же развлечения,он как грамотный кукловод ведет нас по своему задуманному сценарию!да примеров можно перечислить много и в других писаниях!:-)

id_JB
03.01.2012, 19:25
Странно,как это ничего личного?!Обратились же Вы ко мне с этим заявлением...(просто вопрос)

id_JB
03.01.2012, 19:27
А я тоже такое читала,что Бог так забавляется,якобы это его игры.(По моему это абсурд)

imported_Chihayafuru
03.01.2012, 19:35
тема с самолетом!почему вы решили что они должны были жить?ведь не вы им жизнь давали!

id_JB
03.01.2012, 19:43
Да,Галя,он всех любит,мы его дети.Но,что они "все разом" такого могли сделать(те,которые в самолёте были),чтобы всех сразу не стало?!

imported_Chihayafuru
03.01.2012, 19:44
в христианстве самый страшный грех,это считается гордыня(неприятие ситуации)со стороны человека это действительно больно терять близких родных и просто людей,но есть законы которые мы в первую очередь должны чтить!вообщем то и все,что я хотел сказать !к этому кстати и ведут все религии мира!а плакать или горевать по тем вещам которые мы не в силах изменить не вижу смысла!

imported_Chihayafuru
03.01.2012, 19:47
мне очень нравится картинка из бхагавад-гиты!где душа сидит в колеснице вся испуганная а разум за возчего изображен,а чувства кони которые несут ее,а вожжи ум!

imported_акулина
03.01.2012, 19:48
самое "забавное" когда человек говорит одно, но если подобная ситуация касается его лично, почему-то порой человек и поступает и говорит по-другому. почему-то имеет смысл отношение, личное отношение что важнее для человека, а не прописные истины....

imported_акулина
03.01.2012, 19:51
опять-таки это не совсем верно, очень легко и просто говорить не за себя....(извиняюсь, но это факт, не более)

imported_Chihayafuru
03.01.2012, 19:52
я всегда говорю за себя,то что вижу и то что чувствую!иногда в сравнениях использую чужие мудрые мысли и цитаты!

imported_Chihayafuru
03.01.2012, 19:54
мне тоже в 10 лет досталось мать убили на моих глазах и боль мне знакома!и я далеко не черствый человек,просто вещи называю своими именами!

id_JB
03.01.2012, 19:55
У меня друг такими "мудрыми цитатами"утешал меня после смерти моего мужа.Сейчас у него умерла жена(его просто поставили на моё место).Мир у него рухнул,как карточный домик...Он меня понял!

LaHo
03.01.2012, 19:55
Что касается личного... я видела, как близкие умирают в муках после того , как не *смогли другим простить обиды....это ужасно.

imported_акулина
03.01.2012, 19:57
это ужасно "пройти" такую боль когда ребенок. не менее "легко" понять как и в чем "помогли" близкие тебе люди и научиться снова жить.

id_JB
03.01.2012, 19:57
Я думаю,Вы тоже не сразу к этому пришли.Был определённый этап вопросов и переживаний.(Напишите себе имя,неудобно обращаться).

id_JB
03.01.2012, 19:59
Надо,Галя!Только ,теперь,когда утешаю его я,он это не воспринимает" за истину".

imported_Chihayafuru
03.01.2012, 20:02
Сергей!просто эта псевдоним как то прилип по моим группам,где я модерирую!был случай забавный так он и привязался!:-D

id_JB
03.01.2012, 20:06
Пройдёт время,всё станет на круги своя.Но время для этого НУЖНО!!!Жизнь возьмёт своё.Но не сразу и тем,кто сейчас в горе эти истины трудно понять сразу."Всё те же психологи"не зря описывают ступени прохождения горя человеком.Практически у всех они совпадают.

imported_Chihayafuru
03.01.2012, 20:07
вообще я без смеха себя не представляю!а к таким понятиям меня как бы вынудили в жизни слишком часто смотрел своей смерти в глаза,и стало интересно что и как работает!различные техники медитаций в психотренниговой группе общение с людьми все это меня учило наблюдать и любить жизнь такой какая она есть!

id_JB
03.01.2012, 20:14
Галя,Вы пишите,что "говорить об ушедших плохо нельзя".Неужели все ушли"за дело?".А как же тогда фраза,что"Бог забирает лучших?"

LaHo
03.01.2012, 20:17
Возможно, лучших... возможно, их избавили от чего-то более страшного... не нам судить.

id_JB
03.01.2012, 20:21
Ну,значит мы говорим об одном и том же,что наша жизнь не зависит от нас?Если "нас убирают" не по своей воле.Тогда зачем тренинги(это же наши усилия),если свыше всё предопределено?Просто пытаюсь разложить...и совместить.

LaHo
03.01.2012, 20:27
Наша жизнь зависит от нас,от того, умеем ли мы прощать и не копить обиды. От этого также зависит здоровье и жизнь наших детей

imported_Chihayafuru
03.01.2012, 20:27
вам ни когда не хотелось стать выше того,что мы называем собой?я не видел еще ни одного человека который хоть мало мальски любит себя!все в чем то хотят быть красивее!моя работа,приносит мне доход,я каждый раз создавал изделие лучше чем было в прошлый раз,и это привекло к апогею выше не возможно делать!а в работе с собой нет границ,и мне это очень нравится из бандита хама *я превратился в другого Сергея и это еще не предел!

Catgaint
03.01.2012, 20:34
Сергей!Очень похвально,что Вы на протяжении жизни не сломались,а шли по дороге жизни находя источник воды для себя во всем и соответственно только крепли духом....Но вот мне очень хочется понять,почему один человек много переживший крепнет и подымается,другой падает....или как я....никак не переборю в себе страх болезней....Я не знаю что делать...

id_JB
03.01.2012, 20:36
А как же мой вопрос ,о том что всё предопределено....Тогда зачем?Ну это "просто философия,на которую. нет ответа ни у кого.А по поводу "роста"только этим и занимаюсь всю жизнь.Даже уже наскучило(ch)

Catgaint
03.01.2012, 20:37
Так и я Света....устала учиться,развиваться...плоды конечно есть,но....но..но...

imported_Chihayafuru
03.01.2012, 20:39
есть одна притча про маленького мальчика который хотел изменить весь мир и отец обьяснил ему что это утопия!тогда он подумал и сказал,что если я не смогу изменить мир я изменю себя и буду делать то,что мне больше всего хочется-дарить радость людям!;-)

id_JB
03.01.2012, 20:41
Сергей,"привело к апогею на данном отрезке жизни"у ВАС!Жизнь ещё не кончилась,может впоследствии быть ещё "всплеск"и ваши возможности расширятся.К тому же то,что для Вас -апогей,для другого-середина.

imported_Chihayafuru
03.01.2012, 20:46
я имел свою работу именно она меня уже так не интересует,я знаю в ней все и это мне стало скучным!

id_JB
03.01.2012, 20:47
А ,если ,Вы,Сергей ,являетесь на сегодняшний день "тем мальчиком",то несомненно Вам плюс!

imported_акулина
03.01.2012, 20:48
Наберисьсмелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменитьневозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость а когда терпение.Целься в луну! Даже если промахнешься, окажешься среди звезд!

imported_Chihayafuru
03.01.2012, 20:54
да это паркет!практически есть вещи которые ни где больше не увидете-авторская разработка!

id_JB
03.01.2012, 20:55
По укладке может и "есть потолок".По искусству можно работать и работать.А так,работы интересные(Y)

Catgaint
03.01.2012, 20:56
Вот я так и подумала,что Вы Сергей имеете источник вдохновения...человек творческий....А простые смертные как раз не всегда могут найти себя...им целой жизни мало понять смысл жизни....

imported_Chihayafuru
03.01.2012, 20:58
не думаю,простые смертные-как то звучит ,я к примеру тоже из них рядовой смертный!:-D просто лениться не надо!

imported_OVA
03.01.2012, 20:58
" Наберись смелости , наберись терпения , ...будь мудрым ( даже , если ты к этому нерасположен ...:-D ) * *Всё одни рекомендации ... *только . где ЭТО берётся , и откуда ? - адресочек подкиньте , а ? * ( Ирина , я не лично к Вам , а просто , рассуждаю ...реакция такая на слова мудреца очередного ... * *Кстати , я часто задумывалась над тем , что неопровержимые мысли можно опровергнуть ... И опровергаются они ЖИЗНЬЮ и ОПЫТОМ её ... Вот такой вывод ... *Потому что всё относительно и субьективно ;-)

id_JB
03.01.2012, 20:59
Вам не наскучило!Просто надо сделать "паузу"и потом продолжить.Ну или проявлять себя в другом виде творчества,Вам это под силу!

Catgaint
03.01.2012, 21:02
Ну вот..а я о чем?Примитивные личности думают о физических потребностях и только...таких я и называю...простыми смертными.....

imported_акулина
03.01.2012, 21:03
смелость и терпение - а вот это идет от самого человека. И это не просто слова, по себе это знаю, когда нет ответа (спасибо за этот совет) возьми тайм-аут и время тебе подскажет когда нужно принять решение и самое интересное - ответ тоже находится.

id_JB
03.01.2012, 21:05
Так *тут все и выражают"сугубо своё мнение"(как мне сказали в одной группе).Мы тут для этого и собрались,чтобы "своё" слово вставить.А принимать это или нет,личное дело каждого.Знаю одно,раздражаться по этому поводу не стоит!!!

imported_Chihayafuru
03.01.2012, 21:06
много людей развили в себе творчество!я к примеру писать совсем не любил,но иногда сказочки сочинять про участников группы и заводить их научился!приятно когда они начинают играть в игру примеряя роли и сочиняют стихи на ходу!

imported_акулина
03.01.2012, 21:06
извиняюсь однако, не совсем согласна с Вами, Сергей (имею в виду что кому присуще)

imported_Nota Bene
03.01.2012, 21:06
Хочу немного по теме...так как вижу, что разговор ушел в сторону а-ля "как добитъся внутренней гармонии с самим собой"..;-) (Y)
Хотя и эта тема родственная наверное будет...*-)
Ну так вот. Думаю...да пожалуй уверена, что книгу мы пишем сами...а вот чернила к ней нам предлагаются разные.
Если мудренно, то я поясню на простом примере.
Вы выбираете работу...Вы ищете ее долго и целенаправленно...Не получается. И вот на одной неделе вам поступает аж три разных предложения. Где-то зарплата выше, где-то сама работа интерессней, а где-то офис красивый и недалеко от дома....
Именно вы сами выбираете себе вариант, который вам предлагает судъба...Никто не ведет вас за ручку в отдел кадров. А вот варианты эти судъба и подкинула. И даже не страшно, если вы выбрали неподходящий для себя вариант...Главное смело взятъся за перо-бумагу и бодро начатъ писатъ заново:-D :-P .
Главное, чтобы было здоровъе.(ch)

imported_OVA
03.01.2012, 21:09
Ирина , здесь можно не согласиться ...потому что у человека не бесконечный потенциал и терпения , и смелости ... *тайм- аут , конечно , можно взять ..., а КАК угадать , что это не навредит ? *Потому что . ведь , и опоздать можно ... * *Здесь может быть так " промедление смерти подобно " , а можно сказать : " будет ТАК , как будет " и довериться року. Вариантов много ... Но , как УГАДАТЬ , что тебе в данной ситуации предпочтительно ?

imported_Nota Bene
03.01.2012, 21:11
Наталъя, я не Ирина, но попробую ответитъ...(ch)
А никак! ну никак не угадатъ..толъко методом научного тыка, как говорится...:-D
Ну и слушая своё сердце и разум.(v)

imported_OVA
03.01.2012, 21:16
Ой-й-й-й-й-й-й .... А когда сердце ОДНО *" говорит " , а *разум - противоположное ? *и такая ситуация просто ИЗМАТЫВАЕТ .... И терпеть не занешь , ради чего ...да и смелости не хватает всё бросить *к ..... *ладно ! простите , не буду я вас здесь грузить ... * Скажу только , что жизнь подкидывает очень непростые варианты ..., и разрулить всё одним МАХОМ не всем удаётся .... Наверное , надо ...перемучиться и перестрадать ситуацию , чтобы что-то свежее на ум пришло ...

imported_Nota Bene
03.01.2012, 21:20
Наташа, так одним махом никто и не предлагал..Начните с малого...Ну с чего-нибудъ и начните "рулитъ"..
Решение прийдет пустъ и медленно, но прийдет...

imported_Chihayafuru
03.01.2012, 21:22
вот интересно суп разогреть у всех сил хватает камфорку включить,а вот себя на другое растолкать мало кого сил хватает!;-)

id_JB
03.01.2012, 21:25
У кого-то сил и энергии не хватает(а разве так не бывает?),у кого-то желания...(tr)

imported_акулина
03.01.2012, 21:25
а вот тут-то и необходимо соединить воедино и разум и чувства. и обязательно нужно это сделать ибо иначе можеь быть плохо не только самому человеку.

imported_Nota Bene
03.01.2012, 21:28
У меня в прошлом году хватило смелости между поездками (а их было 15 стран за год и 18 городов) покраситъ коридор, затем и кухню...Правда пришлосъ двумя заходами краситъ. Еле уговорила мужа на этот шаг. Он долго не разрешал - хотел мастеров нанятъ..а я уговорила. Что ж я - безрукая какая!!!...все ж таки - бывшая инженерша...:-D :-$ (fr)
Ну ладно, пойду сподвигну себя на какой-нидъ бытовой подвиг(ch) (fr) : поглажу белъё или там пропылесосю...а то вечером - кулътпрограмма. Мы - в отпуске!(v) (so) (te) (nt)

imported_Chihayafuru
03.01.2012, 21:29
иногда смотришь на человека он такой прям классный,но это только для других организованное шоу,а на самом деле мудак мудаком!:-D

imported_акулина
03.01.2012, 21:32
вот-вот про это и говорила чуть выше, имею в виду о том кто есть на самом деле (md)

imported_Nota Bene
03.01.2012, 21:32
Ирина, да это я доктору написала(F) ...Он же не верит в "подвиги"...он вон обзывается..(md) *
Доктор, зачем задираетесъ?..:-$ (H)

imported_акулина
03.01.2012, 21:34
Скорее всего это мальчишеско-юношеское состояние Анна, так что не обижайтесь на это ;-)

Catgaint
03.01.2012, 21:49
У меня все ж вопрос,ранее хотела задать,но не хотела нарушить беседу...Света писала,как в ее горе ее поддерживал один человек...именно мудрыми изречениями...,а вот теперь у него беда...и помочь ему его ж способом не удается...Вот вопрос...Человек много читающих мудрых книг,и человек много видевший в жизни.....Кому легче разрешать серьезные проблемы и кому легче востанавливать душевное состояние...Как вы думаете?

imported_Chihayafuru
03.01.2012, 21:50
мозгам тоже отдых нужен,а через хорошую и своевременную шутку информация лучше усваивается!;-)

imported_Chihayafuru
03.01.2012, 21:50
Дорогой Дед Мороз!
Подари мне на Новый Год
любимого человека!А бывшего
забери себе...в олени

id_JB
03.01.2012, 21:53
За себя и за того друга скажу,что видели мы в жизни и читали"мудрых книг"одинаково много.Просто переоценка ценностей происходит у всех в "своё время".(ch)

Catgaint
03.01.2012, 21:56
ирина приймак
13:48
но это зависит от человека, насколько глубоко его "поразило" горе.)))
Но вот какого склада характера,ума,должен быть этот человек....Которому легче,а которому труднее...Ведь если взять *посмотреть,то наверняка ж бывает,что с более страшным горем легче и быстрее выбираются с тяжелого душевного состояния,а бывает птичка сломала крыло и целая трагедия...Ну я уже утрирую....

imported_Nota Bene
03.01.2012, 22:00
Ребята, я думаю, что легче практику...то естъ "деятелю", а не "рассуждателю"...Мне так кажется, по-крайней мере.
Вот тут и наступает на пятки этот самый бытовой пример. Не могу разделитъ практику от теории..иначе та теория для меня становится теорией НЕвероятности(H) (v) .
Потому как отношусъ к категории естествоиспытателей: многие естественные пороки и добродетели мне не чужды и испытаны мной в жизни, то бишъ на практике)))
Быт, кстати, не редко определяет ту самую натуру человека....Приходилосъ сталкиватъся в работе с так называемыми "высокохудожественными" натурами...на деле: ленивые и робкие люди, летающие в своих наполеоновских планах.

id_JB
03.01.2012, 22:02
Друг этот выразился так:"Лекцию на эту тему я прочитать и сам смогу,просто было всё ,а теперь нет ничего,и нет никого и т.д."Короче умом понимаю,сердце не согласно!!!НО умом в то же время смирился...Вот такой парадокс получается...

imported_Nota Bene
03.01.2012, 22:04
Ииир, ну а можно помочъ человеку другим способом?!...я серъёзно?..или речъ идет об определенной сумме денег?...Не хотелосъ бы, чтобы помощъ оцениваласъ так математически. Иногда хороший контакт, знакомый врач, доброе слово, крыша над головой...да мало ли еще что - огромная и необходимая помощъ.

Catgaint
03.01.2012, 22:11
Ни в коем разе речи не может быть о материалльном..,Анечка...Как вот для меня...в моей беде...или тяжелом душевном состоянии...очень важны люди знающие и видавшие...а не начитанные...Но...не отрицаю.....тьфу,тьфу Бог миловал лично меня,что другим может как раз нужна финансовая поддержка...это в том случае если ставится страшный диагноз и от суммы денег зависит жизнь....Но знаете.....моя подруга работает в больнице....она много рассказывает о пациентах....все они обращются к Богу...в больницах даже есть молильные комнаты...и эти люди,как говорит подруга,в жизни состоявшиеся как сильные личности...(ch) вот в чем парадокс...

imported_акулина
03.01.2012, 22:14
чтобы помочь нужно знать какая помощь нужнее, кому что нужнее. и знаю также что человека состоявшегося, самодостаточного, сознательно ушел из жизни, сам. а со стороны все было ....

id_JB
03.01.2012, 22:15
Парадокса в этом нет,По теории Дао "Мягкое и гибкое живёт,жёсткое и сильное ломается..."

Catgaint
03.01.2012, 22:25
И возникает тысяча вопросов...Только теперь в тему Наташи,перенесу туда Светин пост....

Catgaint
03.01.2012, 22:28
И тут соответственно....Человек себя растит,закаляет...для того,чтобы сломаться?А тот как травинка в поле шатается от ветра в разные стороны и ничего???:-O Но почему???

id_JB
03.01.2012, 22:30
Потому что травинка "гнётся"под стихий ными проявлениями...А потом,когда всё утихнет,распрямляется!

Catgaint
03.01.2012, 22:32
Это я знаю...я о том,что зачем же прилагать столько усилий чтобы жить,расти...,не проще ли быть травинкой??Сама спросила и сама улыбнулась на свой дурацкий вопрос...:-)

id_JB
03.01.2012, 22:36
Я прочитала уйму книг по становлению личности и пришла к выводу,глядя на простого крестьянина(образно),что всё это лишнее.Мысль меня такая посетила интуитивно...,ответ нашла в религии.(ch)

imported_акулина
03.01.2012, 22:39
не беруст спорить с религией, но как быть с таким выражением - на бога надейся *- сам не плошай.

id_JB
03.01.2012, 22:56
Да и не все занимаются этим становлением,Есть люди,которые "просто живут"...Я им завидую белой завистью.Они "не подсели" в своё время на эти учения...

imported_Chihayafuru
04.01.2012, 01:50
прикольно читать,еще интересней видеть людей!и мне нравится оживление темы,это говорит что вы не трупы!которые только и умеют флудить по темам жратвой алкоголем и просто по трахаться!;-)

Catgaint
04.01.2012, 03:08
Сереж!Ну так то примитив...кажется как раз о них и говорят,что им трын трава кругом и голова ни о чем не болит....

imported_Chihayafuru
04.01.2012, 03:12
знаешь Ируся,реально желаешь добра всем,а так получается им оно не надо!все живут по накатанной!так проще!;-)

Catgaint
04.01.2012, 03:18
Знаю Сереж,еще пытаются тебя подозревать, мол не так желаешь....не с того боку подошла...Да толку вот получается расти,может и себе знать что сьесть,как и с кем выпить и голове покой....:-D Насколько все сложно в этом мире...я вам скажу...(ch)

imported_Chihayafuru
04.01.2012, 03:29
проблема выпить не проблема!проблема иметь светлую голову в количестве принятого на грудь!не всем это дано!как то помню читал ОШО он ставил эксперемент над собой дозу превышающую в три раза положенную для его веса и тела вводил анастезиолог и она не подействовала!это не говорит как о том чем можно хвалиться,это дает пример в том,что все начинается с себя путем уметь управлять собой!я ходил босиком по углям у меня спрашивали,что это тебе дало!я отвечал и буду отвечать ,что страх это невероятная сила и уметь различать где ты и где навязанная обществом фобия это *просто умение использовать то,чего ты до этого не знал!

imported_hellokitty
04.01.2012, 03:36
Здравствуйте)))! ПО ТЕМЕ: Я считаю, что всем людям дается система выборов и сам человек выбирает. Другое дело, что срабатывает стереотип и не всегда человек из этого своего типа может "выскочить". Но если ему это удается сделать, то свою жизнь можно изменить в любом возрасте)

id_JB
04.01.2012, 03:36
Страх-не обществом навязанная фобия,а инстинкт самосохранения(навязанный жизнью)

id_JB
04.01.2012, 03:40
Это когда на уровне объяснимого.А в жизни ещё много чего необъяснимого происходит(ch)

imported_Chihayafuru
04.01.2012, 03:49
правильно страх разделить на панику и на свой риск разные вещи!только не кто не задумался сколько силы в нем если его повернуть в свою сторону и правильно его использовать!;-)

imported_Chihayafuru
04.01.2012, 04:01
я в юности боялся высоты и как это преодолел,народа было много а страха в ихних лицах больше!подошел к обрыву ноги разрывались от страха,а я просто смотрел вниз сел свесил ноги и проиграл жизнь в уме,как с чем я прощался прыгнув вниз и потеряв все,я прожил за несколько минут за себя и за других все чувства и когда я понял что меня тревожит я просто перестал боятся высоты!мы боимся не точто думать о себе,мы боимся просто даже признаться себе!а с этого всеи начинается!

imported_hellokitty
04.01.2012, 04:03
ИНОГДА СТРАХ ЯВЛЯЕТСЯ ДВИГАТЕЛЕМ ПРОГРЕССА)) *НАПРИМЕР , СТРАХ, ЧТО И ВСЯ ОСТАВШАЯСЯ ЖИЗНЬ ПРОЙДЕТ НЕ ТАК, КАК ТЫ ХОЧЕШЬ))

imported_OVA
04.01.2012, 04:11
Если на уровне одной какой-нибудь личности , то и честолюбие может являться тем же двигателем , и даже такое низменное чувство , как ...завись . *Ну , на уровне чьей-то жизни отдельной ...

Catgaint
04.01.2012, 04:13
Сережа и все кто в теме!А вот скажите,куда надо или прыгнуть или что сделать мне,когда я боюсь болезней..и вдруг что прихватит...мысль..я умираю..при том паническая?:-(

imported_hellokitty
04.01.2012, 04:14
:-) НУ, ЕСЛИ ЗАВИСТЬ ЗАСТАВЛЯЕТ ЧЕЛОВЕКА ПРЕВЫСИТЬ ТО, ЧЕМУ ОН ПОЗАВИДОВАЛ У ДРУГОГО, ТО ЭТО НОРМАЛЬНОЕ КАЧЕСТВО)) ГОВОРЯТ ЖЕ "БЕЛАЯ ЗАВИСТЬ", ТО ЕСТЬ -БЕЗ НЕГАТИВА. ВООБЩЕ, Я СЧИТАЮ, ЧТО ЛЮБОЕ КАЧЕСТВО, ЕСЛИ ЕГО НЕ РАССМАТРИВАТЬ ТУПО "ТОЛЬКО В ЛОБ" А С НЕСКОЛЬКИХ РАКУРСОВ- МОЖЕТ НЕСТИ И ПОЗИТИВНЫЙ ЗАРЯД

imported_hellokitty
04.01.2012, 04:15
иРА, А ПОЗВОЛЬТЕ СПРОСИТЬ: У ВАС В СЕМЬЕ КТО-ТО ВНЕЗАПНО УМИРАЛ ОТ БОЛЕЗНИ? ИЛИ, БЫТЬ МОЖЕТ В ДЕТСТВЕ ВАМ ГОВОРИЛИ:" ПЕЙ ЛЕКАРСТВО, СЕЙЧАС ЖЕ! А ТО ЗАБОЛЕЕШЬ И УМРЕШЬ"!!

BesaMych
04.01.2012, 04:19
в каждом случаи разные но чтоб проще ответить и придумали обобщающее белая зависть

imported_hellokitty
04.01.2012, 04:20
Я ДУМАЮ, ЧТО ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ВНУТРЕННЕЙ КУЛЬТУРЫ ЧЕЛОВЕКУ. ОДИН СМОЖЕТ ТОЛЬКО ЗЛА ПОЖЕЛАТЬ, ПОТОМУ ЧТО САМОМУ НЕОХОТА СЕБЯ ПРЕОДОЛЕВАТЬ И ДОСТИГАТЬ ТОГО ЖЕ, ЧТО И ТОТ, КОМУ ОН ПОЗАВИДОВАЛ. А ДРУГОЙ ДУМАЕТ "а Я ЧТО, НЕ СМОГУ? СМОГУ!" И У НЕГО ПОЯВЛЯЕТСЯ ТО, ЧЕМУ ОН В ПЕРВОЕ МГНОЫВЕНИЕ ПОЗАВИДОВАЛ!))

Catgaint
04.01.2012, 04:21
Лена!Позже чем со мной стало это происходить...кажется уже в детстве я боялась...Но я ничего такого не помню....

imported_hellokitty
04.01.2012, 04:23
ЛЮДИ ПОЧЕМУ-ТО ПАНИЧЕСКИ БОЯТСЯ СМЕРТИ. ВОЗМОЖНО КОГДА-ТО В ДЕТСТВЕ ВЫ ВИДЕЛИ ИЛИ СМЕРТЬ ИЛИ ПОХОРОНЫ ЧЕЛОВЕКА. НА ДЕТЕЙ ЭТО ОБЫЧНО ПРОИЗВОДИТ СИЛЬНЕЙШЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ! ОБЫЧНО ЭТО СЛУЧАЕТСЯ ДО 5 ЛЕТ И ЛЮДИ ПОТОМ, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПЛОХО ОБ ЭТОМ ПОМНЯТ. НО ЕСТЬ СПЕЦИАЛЬНЫЕ ТЕХНИКИ ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ, КОТОРЫЕ "ОПУСКАЮТ" ЧЕЛОВЕКА В ДЕТСТВО И, И ОН ВСПОМИНАЕТ!

Catgaint
04.01.2012, 04:25
Ну вот,мне к психотерапевту,а вот у них на приеме...они проблемы не видят...я уже и не обращаюсь...

imported_hellokitty
04.01.2012, 04:25
:-) УВАЖАЕМЫЙ ДОКТОР КОСЕНКО, ЕСЛИ ЧЬЕ-ТО МНЕНИЕ НЕ СОВПАДАЕТ С ВАШИМ, ТО ЭТО НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО БРЕД. Я БЫ НА ВАШЕМ МЕСТЕ ВОЗДЕРЖАЛАСЬ ОТ СТОЛЬ РЕЗКИХ ВЫСКАЗЫВАНИЙ В СТОРОНУ ЧЕЛОВЕКА. ЭТО СТАВИТ ПОД СОМНЕНИЯ ЕГО УМСТВЕННЫЕ СПОСОБНОСТИ.

imported_hellokitty
04.01.2012, 04:26
ИРОЧКА, ВАМ НАДО НАЙТИ НЕ ПСИХОТЕРАПЕВТА, А ПСИХОЛОГА, ХОРОШЕГО, РАБОТАЮЩЕГО С ФОБИЯМИ

imported_hellokitty
04.01.2012, 04:30
ИРИНА, ЕСТЬ КНИГА , НАЗЫВАЕТСЯ "ДИАНЕТИКА" АВТОР ХАББАРД- ТАМ ХОРОШО РАССКАЗЫВАЕТСЯ, КАК РАБОТАЮТ ПСИХОЛОГИ С ПРОБЛЕМАМИ ЧЕЛОВЕКА. ЕСТЬ ДИПЛОМИРОВАННЫЕ ПСИХОЛОГИ, КОТОРЫЕ ВЛАДЕЮТ ЭТИМ ИЛИ ПОХОЖИМИ МЕТОДАМИ.

imported_hellokitty
04.01.2012, 04:32
НЕТ, "ПАНИЧЕСКАЯ АТАКА"-ЭТО КОГДА ЧЕЛОВЕК БОРЕТСЯ С КАКИМ -ЛИБО НЕГАТИВОМ В СВОЕЙ ЖИЗНИ, У НЕГО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ И ОН "СРЫВАЕТСЯ" ДУМАЯ, ЧТО ОН НЕ СПОСОБЕН ЭТО СДЕЛАТЬ. ПАНИКА! КОГДА МОЗГ ОТКЛЮЧАЕТСЯ И ВКЛЮЧАЮТСЯ ЖИВОТНЫЕ ИНСТИНКТЫ САМОСОХРАНЕНИЯ

imported_hellokitty
04.01.2012, 04:33
ДОКТОР, А ВЫ В КАКОЙ СТЕПЕНИ ЗНАКОМЫ С ЕГО КНИГОЙ? ИЗУЧАЛИ? И ВООБЩЕ К ПСИХОЛОГИИ КАКОЕ-ЛИБО ОТНОШЕНИЕ ИМЕЕТЕ?

imported_hellokitty
04.01.2012, 04:36
ПСИХОЛОГИ ЧАСТО РАБОТЮТ С ПОДСОЗНАНИЕМ ЧЕЛОВЕКА. СОЗНАНИЕ-ЭТО ТОТ ЖИЗНЕННЫЙ ОПЫТ, КОТОРЫЙ ЧЕЛОВЕК ОБРЕТАЕТ В СВОЮ СОЗНАТЕЛЬНУЮ ЖИЗНЬ, КОГДА ОН НАЧИНАЕТ ОСОЗНАВАТЬ СЕБЯ КАК ЛИЧНОСТЬ. ЭТО ПРОИСХОДИТ СО ВСЕМИ ПО-РАЗНОМУ. КТО-ТО ПОМНИТ СЕБЯ С 4 ЛЕТ, КТО-ТО С 5, КТО-ТО С 6.. А ПОДСОЗНАНИЕ-ЭТО ОПЫТ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА, ЗАЛОЖЕННЫЙ В ГЕНЕТИЧЕСКОМ КОДЕ...

imported_hellokitty
04.01.2012, 04:37
КОГДА РЕБЕНОК ЕЩЕ НЕ ОСОЗНАЕТ ( А ПОЭТОМУ И НЕ ПОМНИТ) СЕБЯ КАК ЛИЧНОСТЬ- ОН ПОДВЕРЖЕН СИЛЬНЫМ ВПЕЧАТЛЕНИЯМ И НЕ УМЕЕТ ЕЩЕ С НИМИ БОРОТЬСЯ, ПОЭТОМУ ВСЕ СТРАХИ-ИЗ ДЕТСТВА

imported_hellokitty
04.01.2012, 04:38
ХОТЯ ИМЕННО В СОСТОЯНИИ ГИПНОЗА ЧАСТО ЛЮДИ ВСПОМИНАЮТ ВСЕ, ЧТО БЫЛО ОРГАНИЗМОМ ЗАПРЕЩЕНО ИХ СОЗНАНИЮ!

imported_hellokitty
04.01.2012, 04:39
:-D КСТАТИ, ЕСЛИ ГОВОРИТЬ О ЗОМБИРОВАНИИ, ТО МЫ 70 ЛЕТ БЫЛИ "ЗОМБИ" СОВЕТСКОЙ ВЛАСТИ И КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ

imported_Chihayafuru
04.01.2012, 04:43
:-D :-D :-D :-D :-D :'( :-D :-D :-D :-D РЖУ И ПЛАЧУ С ЛЮДЕЙ ОДЕТЫХ В КАСКУ БЕЗУМИЯ!ВЫ ГОВОРИТЕ ШАБЛОННЫМИ И НЕ СВОИМИ ФРАЗАМИ НЕ ПЕРЕЖИВ СИТУАЦИЮ А ПРОЧИТАВ ЕЕ ПО КНИГЕ ПРИНЯВ ЗА СВОЮ ЭТО ЧРЕВАТО ПОСЛЕДСТВИЯМИ!

imported_hellokitty
04.01.2012, 04:43
ПРИ ПАНИЧЕСКОЙ АТАКЕ ГЛАВНОЕ ПОНЯТЬ, ПОЧЕМУ ОНА ВАС ПРЕСЛЕДУЕТ. И НЕ ПОЗВОЛИТЬ ПОЛНОСТЬЮ ЗАХВАТИТЬ ЕЙ ВАС. КАК ТОЛЬКО ВЫ ЧУВСТВУЕТЕ, ЧТО У ВАС ПРИБЛИЖАЕТСЯ ПАНИКА, ВАМ НАДО ВЫЙТИ ИЗ ЭТОЙ СИТУАЦИИ, СДЕЛАТЬ НЕСКОЛЬКО УСПОКОИТЕЛЬНЫХ ДЫХАТЕЛЬНЫХ УПРАЖНЕНИЙ И ОБДУМАТЬ, ПОЧЕМУ ДАННАЯ СИТУАЦИЯ ВАС ТАК ПУГАЕТ?

imported_Chihayafuru
04.01.2012, 04:44
КАК Т НА НА ДНЯХ МНЕ ХВАТИЛО ОПУСТИТЬ САЕНТОЛОГА СОСЕДА НА ЕГО ЖЕ РАЗГОВОРАХ В ТЕЧЕНИИ ДЕСЯТИ МИНУТ!НИЧЕГО НОВОГО!

imported_hellokitty
04.01.2012, 04:45
ЕСЛИ ХОТИТЕ ОБСУДИТЬ ЭТО ПОДРОБНЕЕ, МОЖНО ПОГОВОРИТЬ В ЛИЧКЕ, А ТО, БОЮСЬ, ДОКТОРУ СТАНЕТ ПЛОХО ОТ СМЕХА.

imported_Lesbi
04.01.2012, 04:45
Наша судьба предопределена в момент рождения. Мы можем лишь слегка изменить детали, но не саму судьбу. Нам всегда дается на выбор два пути: повернуть *налево или повернуть направо. И как бы мы не трепыхались, ничего кардинально изменить нельзя.

imported_Chihayafuru
04.01.2012, 04:47
в 97 -м бабтисты приехали за мной предлагали кучу выгоды,только чтоб стал пастырем у них за 800км.я спустил их с лестницы!и я доволен тем что не имею ни какого отношения к сектам!так как мое понимание мира стоит выше всяких догм!;-)

Catgaint
04.01.2012, 04:48
Вот понимание есть,обладание также..но первые минуты хоть умри...ну а когда заболел,то может так длится и по нескольку дней..но вот что я еще не могу понять,почему организм человека запрещает ему помнить что-то плохое,а вот психолог *это вытягивает на поверхность..Не принесет ли это к худшему результату..Не легче ли просто обьяснить,что причина твоего страха с детства...человек вот я взрослый и сама все что тут пишется-понимаю...Но вот если с страхом высоты бороться-нужно сигануть вниз,то со страхом смерти-умереть?:-D

id_JB
04.01.2012, 04:48
Подсознание заложено в генетическом коде...,может тогда и посследующая жизнь тоже заложена?(то есть предопределена)

id_JB
04.01.2012, 04:51
Организм не запрещает помнить...Он ,наоборот помнит,только на подсознательном уровне.Задача психолога,чтоб он забыл негатив.

imported_hellokitty
04.01.2012, 04:54
ИРОЧКА)) ЕСТЬ ОДНА ХОРОШАЯ ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ТЕХНИКА, С КОТОРОЙ ВЫ САМИ С СОБОЙ МОЖЕТЕ ПОРАБОТАТЬ! НАДО ПРОСТО НАЙТИ ВРЕМЯ, КОГДА ДОМА ВСЕ УЛЯГУТСЯ, ИЛИ НИКОГО НЕ БУДЕТ, ЧТОБЫ СТОЯЛА АБСОЛЮТНАЯ ТИШИНА, ЛУЧШЕ ЭТО СДЕЛАТЬ НОЧЬЮ, ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ПОСТОРОННИХ ШУМОВ. СЯДЬТЕ ПОУДОБНЕЕ, РАССЛАБЬТЕСЬ И ПРЕДСТАВЬТЕ СЕБЯ ВХОДЯЩЕЙ В ВАШ ДОМ, В КОТОРОМ ВЫ ЖИЛИ В ДЕТСТВЕ. ИДИТЕ ОТ ВХОДА, ИЩИТЕ ТАМ СЕБЯ-МАЛЕНЬКУЮ И ИСПУГАННУЮ. ПОТОМ, ВЫ, ВЗРОСЛАЯ, ОБНИМИТЕ СЕБЯ-МАЛЕНЬКУЮ, ПРИЖМИТЕ К ГРУДИ, ПОЦЕЛУЙТЕ, ПОГЛАДЬТЕ ПО ГОЛОВЕ И УВЕРЬТЕ, ЧТО ВСЕ УЖЕ ХОРОШО, БОЯТЬСЯ НЕ НАДО! *ПРОДЕЛАЙТЕ ЭТО НЕСКОЛЬКО РАЗ В РАЗНЫЕ ДНИ. СЕАНС САМОТЕРАПИИ *БУДЕТ УСПЕШНЫМ, ЕСЛИ ОДНАЖДЫ "ВОЙДЯ В ДОМ ДЕТСТВА" ВЫ НЕ НАЙДЕТЕ ТАМ БОЛЬШЕ ИСПУГАННОЙ ДЕВОЧКИ

imported_Chihayafuru
04.01.2012, 04:55
я просто ржу!:-D :-D :-D всегда улыбали люди имеющие отношение к фантастике!хотя я больше знаю чем они начитанные саентологией!есть вещи которые не относятся к психологии и как это работает!;-) успехов!:-D (v)

imported_hellokitty
04.01.2012, 04:57
И ЕЩЕ- НАШ МОЗГ ПОДЧИНЯЕТСЯ СЛОВУ! МЫСЛИ-ЭТО ТОЖЕ ВНУТРЕННЯЯ РЕЧЬ! ЕСТЬ ТАКИЕ СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ГРУППЫ "САНОГЕНОГО МЫШЛЕНИЯ" Я ДУМАЮ, ЧТО ЕСЛИ ВЫ НАБЕРЕТЕ В ЯНДЕКСЕ СВОЙ ГОРОД И *ЗАХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ В РАБОТЕ ЭТОЙ ГРУППЫ, КОТОРУЮ ВЕДУТ ОПЫТНЫЕ ПСИХОЛОГИ, ИМЕЮЩИЕ СЕРТИФИКАТ НА РАБОТУ С НИМИ ( ТОЛЬКО СЕРТИФИКАТ КУРСОВ ПОПРОСИТЕ ПРОЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО, ЧТОБЫ НЕ ПОПАСТЬ К ШАРЛАТАНУ)

imported_hellokitty
04.01.2012, 05:00
:-) ВИДИМО ДОКТОР ВОВСЕ НЕ ДОКТОР)) ЕГО ПРЕЛЬЩАЕТ ТОЛЬКО ПЕРЕСПОРИТЬ ЧЕЛОВЕК)) И БОЛЬШЕ НИЧЕГО)) А ДОВОДОВ ОН НИКАКИХ КОНКРЕТНЫХ ПРИВЕСТИ НЕ МОЖЕТ! ДОКТОР! ОТ ЧЕГО ЛЕЧИТЕ ТО ВЫ САМИ? И КАК УСПЕХИ? МНОГО БЛАГОДАРНЫХ ИЗЛЕЧЕННЫХ ВАМИ БОЛЬНЫХ?

Catgaint
04.01.2012, 05:00
Нет Лена..набирать ничего не буду..откуда мне знать,откуда будет самая достоверная информация,и кто имеет опыт работы с людьми по данному вопросу..Я не рискну...

imported_Chihayafuru
04.01.2012, 05:01
мне искрене жаль вас я смеюсь только с ваших речей но не с вас!у вас нет за спиной ничего просто фразы при чем чужие!удачи(v)

imported_hellokitty
04.01.2012, 05:04
:-D НЕ ЗНАЮ КАК ДОТОР)) А Я ПСИХОЛОГ С 16 ЛЕТНИМ СТАЖЕМ)) И С ОПЫТОМ РАБОТЫ В РАЙОННОМ ЦЕНТРЕ СЕМЬИ)) ТАК ЧТО ФРАЗЫ, КОНЕЧНО НАУЧНЫЕ)) ИНАЧЕ И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ)) А ОПЫТ-ПРОВЕРЕННЫЙ НА СЕБЕ)) И ПРО ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ -ТОЖЕ))

imported_Chihayafuru
04.01.2012, 05:06
но человек но гордый человек
что так в себе уверен и не помнит!
что хрупок,хрупок как стекло он перед небесами
кривляется как злая обезьяна.,
и так что плачут ангелы над ним!
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * шекспир бедный йорик!;-)

imported_Chihayafuru
04.01.2012, 05:43
реально и по теме я провокатор еще тот!я вас просто шокирую.и обостряю ситуацию а вы ведетесь!зачем?неужели вам в жизни не хватает эмоций и эмоциии обид и ненанависти для вас решают роль?

Catgaint
04.01.2012, 05:46
Ну *хорошо,что предупредили,хотя я догадалась сама..потому как все эти дни зачитывалась и намека на такое общение как это было сейчас...в помине не наблюдалось..теперь будем знать...

imported_Chihayafuru
04.01.2012, 05:49
:-D :-D :-D приходил Сережка поиграли мы не множко!;-) :-D не помню чей этот детский стих!:-D

Catgaint
04.01.2012, 05:54
Та ладно,не перетрудимся....к тому же...дней так на 10 оставлю вас тут самих....Надеюсь все тут будет просто замечательно (Y)

imported_Chihayafuru
04.01.2012, 05:59
порой просто надо пройтись и вструсить себя и всех!а обижать кого бы то ни было это не мой конек!было время тролил,но это было давно и сейчас ко мне это отношения не имеет!просто знаю обратные принципы!;-) я вас всех люблю и уважаю!;-)

Catgaint
04.01.2012, 06:04
Света!За время общения на сайте,пришла к убеждению,что в острые ситуации...ни модератору,ни участникам форумов *не нужно встрявать и тем более разруливать не нужно...Самый простой способ-остановиться...не обратить внимание,проще говоря-игнорировать...и все...это есть самая лучшая пилюля...:-)

Catgaint
04.01.2012, 06:07
Будем надеяться что 10 дней все будут вести себя хорошо....ну а Серега ну точно меня не подведет...ой,надеюсь то как!

id_JB
04.01.2012, 06:07
У нас есть одна группа,5 модераторов не успевают разнимать и...самих модераторов тоже(fr)

imported_Chihayafuru
04.01.2012, 06:10
да мы одним миром мазаны!я тоже модератор в двух был в трех группах отказался знаю как себя вести и буддь уверена не подведу!;-)

id_JB
04.01.2012, 06:15
Обрадовалась,что хоть одна группа без флуда....Да не тут-то было.Сама же и влезла(ch)

imported_Chihayafuru
04.01.2012, 06:18
сам тоже прозреваю как флуд под себя расширяет границы!у меня в группах это первая и самая актуальная тема!

id_JB
04.01.2012, 06:21
Я пришла к выводу иногда стоит пофлудить,чтобы расслабиться перед сном.А то ложишься и вопрос решаешь во сне,вместо того ,чтобы спать.

BesaMych
04.01.2012, 14:06
Сергей, вопрос тебе. Как ты счетаеш какая профессия нужней психолог или психиатр?

imported_Chihayafuru
04.01.2012, 16:07
обе если в первом варианте оно еще можно исправить что то,то в другом не всегда это получается!;-)

imported_Акула Маленькая
04.01.2012, 18:47
Наша жизнь зависит от нас? Или книга судьбы уже написана?||||||||||
... Конечно, человек сам кузнец своего счастья, Но.... Обстоятельства всегда выше нас!))))))

imported_Mirai Nik
04.01.2012, 22:34
Наша жизнь зависит от нас? Или книга судьбы уже написана?|
считаю, что написана, а нам только даётся возможность корректировать обстоятельства.. кто-то их использует, кто-то взирает на всё пассивно..

id_JB
04.01.2012, 22:42
Там,где можно бороться-это жизнь!А там,где уже ничего не сделать-это обстоятельства...Так вот,Наталья,бывают в жизни обстоятельства,когда там ,где всё было ОКЕЙ,вдруг что-то не срабатывает независимо от нашего желания...Вот это и есть те обстоятельства.И ,дай бог,что бы таких моментов нам по жизни встречалось бы как можно меньше!!!:-)

id_JB
04.01.2012, 22:45
Упавший самолёт-это те обстоятельства,где наша пассивность или непассивность ничего не даст:-(

imported_Mirai Nik
04.01.2012, 22:45
так я и написала даётся возможность, а там где человек бессилен - значит нет возможности! кому суждено утонуть, не сгорит на пожарище!

LaHo
05.01.2012, 03:14
Высшие силы не могут помочь тому, у кого есть непрощённые обиды. Это к вопросу о пассивности-непассивности.

imported_hellokitty
05.01.2012, 04:06
:-) у человека всегда есть два выхода, даже если его проглотили))) а если еще не "проглотили!" ООО! тогда стоит искать варианты))

id_JB
05.01.2012, 04:12
Выходы(отверстия) есть,но выберешься,если только тот ,кто проглотил этого захочет.(ch) (т.е.судьба пожелает)

id_JB
05.01.2012, 04:15
Был такой вариант,что женщина летела спящая на кресле разрушенного самолёта с 6км высоты и осталась жива,не прилагая к этому усилий...Что это было?

imported_hellokitty
05.01.2012, 04:20
:-) а какие обстоятельства в том, что по статистике при крушении поезда, меньше всего травм получают в стельку пьяные пассажиры?

imported_Акула Маленькая
05.01.2012, 04:23
А у них тело расслаблено и они не понимают реальности происходящего - нет шока и постшокового состояния...

imported_hellokitty
05.01.2012, 04:25
Правильно, Николавна!)) Вот вам и ответ о женщине , выжившей в самолете! Она спала!

imported_hellokitty
05.01.2012, 04:30
:-) бывает)) У нас у соседей ребенок с 5 этажа трехлетний выпал в кусты- отпружинило, только мордочку поцарапал))

imported_hellokitty
05.01.2012, 04:35
Вот видите)) всему есть свое объяснение)) А то, что мы пока не можем объяснить, мы считаем чем-то судьбоносным))

id_JB
05.01.2012, 04:36
Короче я поняла...Все сошлись на мнении,что это нормальное явление.Делов-то ...усни и всё окей будет...Вот бы "Локомотиву" так....А ведь среди них,наверняка,тоже кто-то спал.(ch) Я думаю-это судьба.

imported_hellokitty
05.01.2012, 04:37
Мы ведь и об этой спасшейся женщине ничего особого не знаем)) наверняка авиаконструкторы и физики объяснили бы все точнее: место разлома самолета удачное, угол падения, планирование какое-нибудь, воздушный поток и т.д.

imported_Акула Маленькая
05.01.2012, 04:37
Ну и что? И с парашютом разбиваются...
А про женщину, или это девочка была, так вроде и приземлилась она где то в лесном массиве (про такое давно читала)

id_JB
05.01.2012, 04:39
Женщина была с весом достаточным и пристёгнутая к креслу...Тут только об это кресло можно было убиться...

imported_hellokitty
05.01.2012, 04:39
:-D Ну значит пример с ребенком я правильный привела)) тоже деревья спружинили, а кресло помогло - от сильных травм защитило

imported_hellokitty
05.01.2012, 04:40
мы не специалисты)) тут долго рассуждать можно)) главное, что жива! А судьба, я считаю, тут не при чем, просто удачное стечение физических обстоятельств

id_JB
05.01.2012, 04:43
Елена,а как Вы к экстрасенсам относитесь?К азербайджанцу этому ,например,из "Битвы экстрасенсов"

LaHo
05.01.2012, 04:44
Случайность - промысел судьбы... Наши мысли сегодня выльются в "случайное" стечение обстоятельств завтра.

imported_Акула Маленькая
05.01.2012, 04:53
А Вы видели вживую экстрасенсов? Верите в их существование?
Даже если у людей и есть некие способности, то несмотря на технический прогресс, и казалось бы мощное развитие науки, наши познания окружающего мира очень еще скудны, объяснить сверх способности оных индивидуумов мы пока не можем...

imported_hellokitty
05.01.2012, 05:05
ой! леди! писала стихи-не увидела вопроса)) Я считаю, что Джуна- это действительно экстрасенс, что есть люди ( и во все времена были) с повышенной как отрицательной энергетикой(ведь-мы) так и с положительной. Но это редкость, а то, что из всего сейчас делают шоу- это плохо.

imported_hellokitty
05.01.2012, 05:06
Например, я знаю, у мужа моего была бабушка-ведунья, людей, детей лечила. И сейчас род охраняет. Как это происходит-я не знаю, но был один случай, сейчас расскажу

id_JB
05.01.2012, 05:11
Я не про целителей...Джуна -целитель.Я про тех,кто может предсказать наверняка.С попаданием в 99,99%.

imported_hellokitty
05.01.2012, 05:13
Бабушка эта уже давно умерла. Но вот как-то у ее уже взрослой внучки сильно заболел ребенок маленький. Никак его вылечить не могли! И вот молодая мать, знавшая о способностях бабушки, как -то взмолилась: "Александра Давыдовна, помоги! Спаси сына!" Так она молилась и уснула вся в слезах. И снится ей сон ( она нам потом рассказывала) Как будто идет она где-то в светлом березовом лесу. день такой яркий, солнечный, а навстречу ей бабушка Александра идет и что-то в переднике несет. Подходит , наклоняется и на зеленую мягкую травку выкатывает из передника маленького сына своей внучки) И говорит ей:" На, бери, больше не будет болеть!" И правда, с той поры ребенок стал выздоравливать и больше этой болезни у него не было!

id_JB
05.01.2012, 05:16
Не успевает мой комп. за вами.Елена ,а как психологи относятся на профессиональном уровне к таким рассказам?

imported_hellokitty
05.01.2012, 05:24
Я же сказала, что в жизни много необъяснимых явлений. Например, одна из гипотез гласит о том, что существует всемирное информационное энергетическое поле. Возможно весь опыт поколений в нем и собран, а люди в сильнейшей психолгиском напряжении, как-то контактируют с ним и получают отклик только в виде знакомых им образов

id_JB
05.01.2012, 05:27
А когда смерть видят близкого человека за неделю до смерти-это что ?Предвидение или паранойя?

imported_Актриса
05.01.2012, 05:35
Добрый вечер. Извините, что вклиниваюсь. Если во сне увидишь смерть близкого человека, это наоборот он жить долго будет. Если ему умереть, по-другому это снится. И никакая это не паранойя.

imported_hellokitty
05.01.2012, 05:36
ЭТО НЕ ПАРАНОЙЯ. ПРОСТО ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ МОЗГ ТАИТ В СЕБЕ МНОГО ОБРАЗОВ И В НУЖНЫЙ МОМЕНТ ОНИ ВСПЛЫВАЮТ

imported_Актриса
05.01.2012, 05:39
Что, просто приснилось, что он умер, и после он действительно умер? Правильней, конечно, весь сон знать.

imported_Актриса
05.01.2012, 05:41
Я снам верю, многие пытаюсь разгадать. Некоторые сны запоминаются и разгадываются уже по прошествии какого-то времени.

imported_hellokitty
05.01.2012, 05:42
ДЕЛО В ТОМ, ЧТО ОНИ, СКОРЕЕ ВСЕГО НЕ СЛУЧАЙНЫЕ, НО МЫ ТАК МАЛО ЗНАЕМ О СВОЕЙ ПСИХИКЕ, МОЗГЕ И ДРУГИХ СПОСОБНОСТЯХ, ЧТО СЧИТАЕМ ВСЕ ПРОИЗОШЕДШЕЕ ЧУДОМ, ЧТО ЛИ

imported_hellokitty
05.01.2012, 05:44
ВЕДЬ СТРАННО, ДА? ПСИХОЛОГИ РАБОТАЛИ В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ И СЕЙЧАС РАБОТАЮТ! И АСТРОЛОГИ И ЭКСТРАСЕНСЫ. ПОТОМ ВДРУГ СТАЛИН. КОТОРЫЙ, КСТАТИ ТОЖЕ ПОЛЬЗОВАЛСЯ ИХ УСЛУГАМИ, ПРИКАЗАЛ ИХ ВСЕХ УНИЧТОЖИТЬ... И ДОЛГОЕ ВРЕМЯ, ПОЧТИ ДО 90-Х ГОДОВ ЭТО ВСЕ БЫЛО ПОД ЗАПРЕТОМ. А СЕЙЧАС ВСЕ ВСПЛЫВАЕТ, НО КАК-ТО ХАОТИЧНО!И НЕЛЕПО!

imported_hellokitty
05.01.2012, 05:45
И НЕ УДИВИТЕЛЬНО ЛИ ТО, ЧТО МЫ ЗНАЕМ О СЕБЕ, КАК О ФИЗИЧЕСКОМ ТЕЛЕ ВСЕ! В О ФУНКЦИЯХ СВОЕГО МОЗГА И ПСИХИКИ-ПОЧТИ НИЧЕГО!

id_JB
05.01.2012, 05:46
Сталин приказал уничтожить,потому что боялся услышать день своей смерти.Всплываетхаотично-это о чём?

imported_hellokitty
05.01.2012, 05:47
УЧЕНЫЕ ЗНАЮТ! НО НА МАССОВОМ УРОВНЕ ЭТО НЕ ИЗУЧАЕТСЯ! И В ШКОЛЕ ТОЖЕ ВСЕ ЗАКАНЧИВАЕТСЯАНАТОМИЕЙ

imported_Актриса
05.01.2012, 05:48
Я часто анализирую случаи со своими знакомыми. *например, у приятельницы муж трагически погиб. *По прошествии какого-то времени мы разговаривали и я спросила, не видел ли он какой-то страшный сон. Жена рассказала, что ему снилось, что он копал глубокую яму и случайно упал туда, там было сыро и холодно, и как он не пытался, вылезти оттуда не мог. Где-то через неделю-две в его трактор *врезалась грузовая машина и он погиб.

imported_hellokitty
05.01.2012, 05:48
ХАОТИЧНО? НУ КАК-ТО С ПЕРЕКОСАМИ! НЕТ ХОРОШЕЙ СИСТЕМНОЙ ПОДГОТОВКИ СПЕЦИАЛИСТОВ, НЕ ИЗУЧАЕТСЯ ПСИХОЛОГИЯ И ВОЗМОЖНОСТИ МОЗГА В ШКОЛЕ, НА ТЕЛЕВИДЕНЬЕ, ОПЯТЬ ЖЕ, КАКИЕ-ТО "БИТВЫ ЭКСТРАСЕНСОВ!"

imported_hellokitty
05.01.2012, 05:50
А ВЕДЬ ВЫ ПРАВЫ, ЧЕЛОВЕК ЧУВСТВУЕТ ПРИБЛИЖЕНИЕ СМЕРТИ. ЕСТЬ КНИГА "ЖИЗНЬ ПОСЛЕ СМЕРТИ" ИЛИ ЕЩЕ ДРУГОЕ У НЕЕ НАЗВАНИЕ "ЖИЗНЬ ПОСЛЕ ЖИЗНИ", О ЛЮДЯХ, ПЕРЕЖИВШИХ КЛИНИЧЕСКУЮ СМЕРТЬ И КОММЕНТАРИИ ВРАЧЕЙ К ИХ РАССКАЗАМ

id_JB
05.01.2012, 05:51
Может она ему сон рассказала...ОН сильно на эту тему впечатлился и "притянул события за уши".

imported_hellokitty
05.01.2012, 05:52
НУ НАПРИМЕР, ВЫ ЗНАЕТЕ , ПОЧЕМУ ПЕРЕД ЧЕЛОВЕКОМ, МОГУЩИМ ПОГИБНУТЬ ПРОЛЕТАЕТ ЗА НЕСКОЛЬКО СЕКУНД ВСЯ ЕГО ЖИЗНЬ?))

imported_hellokitty
05.01.2012, 05:54
пРОСТО МОЗГ СТАРАЕТСЯ ПРИЙТИ ЕМУ НА ПОМОЩЬ! ОН ПРОКРУЧИВАЕТ ЭТУ ЛЕНТУ, НАДЕЯСЬ, ЧТО ЧЕЛОВЕК НАЙДЕТ СПОСОБ ВЫКАРАБКАТЬСЯ)) ВДРУГ У НЕГО В ЖИЗНИ БЫЛА ТАКАЯ ЖЕ СИТУАЦИЯ?

imported_hellokitty
05.01.2012, 05:56
а ВЫ НИКОГДА НЕ ОБРАЩАЛИ ВНИМАНИЯ НА ТО, ЧТО ЧАСТО ПРЕДВИДИТЕ СИТУАЦИЮ? И ВОСКЛИЦАЕТЕ:"нУ Я ЖЕ ЗНАЛА, ЧТО ТАК И БУДЕТ!")))

id_JB
05.01.2012, 05:59
Так я не восклицаю.Но почему-то очень часто всё сбывается.Даже страшно иногда становится.

imported_hellokitty
05.01.2012, 06:03
ВАМ ПРОСТО НАДО ПОНЯТЬ, ЧТО ВАМ, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДАНО ПРЕДЧУВСТВОВАТЬ)) А ЕСЛИ ВЫ БУДЕТЕ РАЗВИВАТЬ В СЕБЕ ЭТУ СПОСОБНОСТЬ, ТО ЭТО ОЧЕНЬ ПОМОЖЕТ ВАМ В ЖИЗНИ) НО ИНОГДА ЭТО ПРИНОСТИ И МНОГО НЕПРИЯТНЫХ ОЩУЩЕНИЙ

imported_hellokitty
05.01.2012, 06:05
НУ НЕ СМЕРТИ)) ЭТО СЛИШКОМ ПЕССИМИСТИЧНО)) НУ ПРЕДВИДЕТЬ, ЧТО НАДО ВЗЯТЬ ЗОНТ)) А ТО ДОЖДЬ БУДЕТ, ПРЕДВИДЕТЬ, ЧТО НЕ СТОИТ САДИТСЯ В ЭТОТ ЛИФТ С ЭТИМ ЧЕЛОВЕКОМ))

id_JB
05.01.2012, 06:09
Если бы ещё выбирать можно было...Повыкидывала всё,что было связано с этим и сны больше никакие не хочу смотреть.Сны есть,но раньше старалась их запомнить и расшифровать,а сейчас встаю и сразу к окну,чтобы всё забыть.Как рукой снимает!

LaHo
05.01.2012, 06:40
И правильно. *Плохие сны не стоит никому рассказывать. И вообще лучше думать о приятном.

imported_Extra
19.01.2012, 01:50
О снах ничего не могу сказать, а вот интуиции своей доверяю. Не знаю, имеет ли она отношение к судьбе...

imported_аида
19.01.2012, 07:58
Наша жизнь полностью зависит от нас!. ...(sr) Написала и задумалась. Иногда не зависит.

CatCat
19.01.2012, 22:17
Вы тут о снах заговорили...а я предпочитаю их совсем не трактовать...Я просто помню себя...как в совсем еще молодые годы,я сильно болела и мне такооое снилось,что давно бы меня не было на этом свете..и я помню,как просыпаясь утром после кошмара....ходила и ждала беды....Это было ужасно...Бывает и сейчас такое наснится...что лучше и не вспоминать....Я позже начала считать,что таким вот способом...наоборот мозг избавляется плохого....жаль что мне это очень поздно дошло....

LaHo
19.01.2012, 22:20
Да, избавляется от плохого. Лучше во сне пережить, чем на самом деле. А может, нас просто показывают, что всё могло быть хуже и стоит радоваться тому, что есть.(F)

CatCat
19.01.2012, 22:37
А вот еще рассказывают один и тот же сценарий люди которые побывали в коме...пережили клиническую смерть...Не потому ли видят одно и тоже...что все это передается из уст в уста...Почему не другая картинка,а только тунель и свет?

id_JB
19.01.2012, 22:39
Освещение этого вопроса можно найти у Бехтеревой.Она всю свою жизнь положила на изучение мозга(ch)

CatCat
19.01.2012, 22:47
Я очень впечатлительная,Света....Я читаю,вникаю и через сердце пропускаю...бывает зацеплюсь за что-то....все лежу больная....потом пока не переварю,не выкручу в лучшую сторону всколыхнувшее мою душу....не оживу....Мне нельзя в дебри лазить...я в них как по лабиринту хожу ища света....:-D

id_JB
19.01.2012, 22:53
Что Вы ,Ируся,нежное создание,видно невооружённым глазом...Если не хочется,значит ещё не время.Всему свой срок.Ученье лучше через голову пропускать,через сердце не стоит,я думаю;-) .(не сочтите за грубость,просто слог у меня такой).

CatCat
19.01.2012, 23:17
Если и на кого обижаться мне,так на себя....я если вдруг заболеваю,окружаю себя медицинскими учебниками...вот где надо смеяться и плакать с дурацкой натуры...:-D правда с годами немного переборола себя...Меньше рискую своим спокойствием в поисках ответов...может быть на устоявшееся мнение большинства,а вовсе никакого научного трактования нет ни снам,ни пережившим клин.смерть и видения тонеля....Жизнь такая непредсказуемая и удивительная...и что было ранее чуть ли не законом,то сейчас опровергается....

CatCat
19.01.2012, 23:19
А еще беру пример с своей мамы.,жаль поздно стала это делать,все к книжкам умным тянулась,)))она по поводу снов,примет,суеверий никогда не заморачивалась...

id_JB
19.01.2012, 23:22
Бехтерева не только с точки зрения науки смотрит...Я же написала,что и "богом не чуралась"...в том смысле,что существует что-то более высокое,чем наука...Жизнь всегда обширнее,чем человеческие мысли...,никто и не спорит.;-)

BesaMych
20.01.2012, 02:30
я розговаривал с людми кто в коме тоже был это сказки и тонель и у человека в восне может быть. Кому только зачем приплетаете? Потому что все приплетают?:-)

LaHo
20.01.2012, 02:33
Моя родственница упала в обморок когда красила кухню, и она видела туннель и там её звали люди в белом и сказала, что она не хотела возвращаться оттуда, но мать её звала по имени и она вернулась. Молодая женщина.

BesaMych
20.01.2012, 02:50
Галя не будем спорить я просто свое мнение сказал как знающий человек и просто не даю людей с толку сбивать ты еще пример из опросса приведи:-D

LaHo
20.01.2012, 02:54
Куда сбивать...кома, обморок, всё потеря сознания...я и не собираюсь ничего доказывать.:-)

BesaMych
20.01.2012, 03:02
потеря сознания но время и тяжесть разная это тоже самое ногти подстрич и конечности:-D

BesaMych
20.01.2012, 03:15
там много чего разного я говорю тоже самое подстричь можно много чего и что то будет полезно а чтото не совместимо с жизнью:-)

BesaMych
20.01.2012, 03:17
а с краской я же говорю это токсическое опьянение было только от этого мультик про тонель

imported_Mama Mia
20.01.2012, 16:37
многое зависит от недастатков,а вот как с ними бороться если нет денег?Ведь все решают они!!!!!!!!!!!Здоровье-деньги!Положение-деньги!

imported_Mirai Nik
20.01.2012, 16:45
а что, скверные черты характера, или та же лень - тоже для искоренения требуют денег? не знала! однако!

imported_Mama Mia
20.01.2012, 17:57
один лентяй придумал нет,другие днями в нем общаются,а сколько за это время можно было бы совершить замечательных дел!!!!!!!!!!!;-)

imported_shery girl
20.01.2012, 18:22
Я согласна с тем, что наша жизнь зависит только от нас. Раньше дети уедут на машине, *стоит им задержаться, сразу же у меня в голове всякие страхи. *Говорят же, чего всех больше боялся, то и произошло, потому что сами программировали себя на это. Самовнушение лучше всяких антибиотиков. Я верю в подсознание и надеюсь только на себя.