PDA

Просмотр полной версии : @@@ Шаги к УСПЕХУ


Thinkers
15.07.2008, 17:12
Семь советов от Фрэнка Беттджера




Перечисленные ниже советы относятся ко всем - будь вы предприниматель или наёмный работник. В любом случае, вам нужно расти, а они расскажут вам, как это сделать.

Thinkers
15.07.2008, 17:12
1. Вставайте раньше. Поверьте на слово, это очень эффективный способ. Чуть позже я расскажу вам, почему.

Thinkers
15.07.2008, 17:13
2. Развивайте ораторские навыки. Вступите в ораторский клуб. Если такого нет в вашем городе или районе - соберите несколько единомышленников и организуйте его. Один из наиболее уважаемых и заметных навыков, которыми вы можете обладать - способность уверенно держаться на публике и произносить речи. Умение убедительно говорить поможет вам доказать вашему начальнику или предполагаемому клиенту необходимость потратить больше на вас или на предлагаемый вами продукт. Даже неопровержимые факты могут остаться незамеченными, если ваша речь несвязна. Нужно встать и донести ваши соображения в четкой и убедительной манере.

Thinkers
15.07.2008, 17:13
3. Развивайте аналитические способности. Вне зависимости от того, в какой сфере вы работаете, старайтесь анализировать ситуацию. Просматривайте финансовую отчетность. Начните с компании, которая платит вам, если у вас есть доступ к этой информации. Даже если вы не являетесь владельцем этой компании, учитесь проводить анализ так, как если бы вы им были. Если вы работаете в технической сфере, попробуйте анализировать проблемы, над которыми вы работаете. Поставьте себя на место эксперта или владельца, заинтересованного в решении.

Thinkers
15.07.2008, 17:14
4. Спрашивайте. Если вы что-то продаете - спрашивайте у предполагаемых клиентов, готовы ли они сделать заказ. Звоните им, даже если кажется, что трубка весит три тонны с гаком. Спрашивайте, даже если высока вероятность получить отказ. Просите повышения у начальника, если вы на самом деле ценный сотрудник. Если вы не уверены – попросите комментариев. Люди, которые стремятся избегать задавать сложные вопросы, как правило, менее успешны, чем те, которые делают это.

Thinkers
15.07.2008, 17:16
5. Концентрируйтесь. Сосредоточьтесь на главном. Оцените, что фактически приносит прибыль, и что позволит вам лучше проявить себя, сосредоточьтесь на этом, отбрасывая остальное. Как правило, большая часть прибыли создается за относительно небольшое время (вспомните правило 80-20). Создание заметок не позволит вам забыть о главном (смотри ниже).

Thinkers
15.07.2008, 17:17
6. Сокращайте расходы. Трата денег обычно отнимает время и силы, которые могли бы пойти на их зарабатывание. Финансовая нестабильность может сильно ослабить ваше положение и сделать вас зависимым.

Thinkers
15.07.2008, 17:17
7. Записывайте. Сделайте это привычкой. Когда вы записываете что-то (будь то грандиозная идея или чей-то телефон), вам не нужно держать эту информацию в памяти. Тем самым вы освобождаете массу умственных ресурсов. Кроме того, это помогает улучшить память.

Автор – Фрэнк Беттджер

Смолянская
15.07.2008, 21:22
Щас вам Синёв *8oI накидает !

Трудится не покладая рук-ног для вашего процветания и богатств несметных ,а где Большая Спасиба ?!

Тигр
16.07.2008, 04:26
Шаги к успеху - это путь к себе, поиск смыслов жизни, понимание своих способностей и талантов и их реализация.



Для начала, чтобы понять к чему двигаться, необходимо определить приоритеты:



чего же мне хочется больше всего? какое занятие доставляет удовольствие? Какие результаты греют душу?



И вот на этом этапе на своем опыте я обнаружила, после того как поставлены цели, если нет опыта в этом деле появляется некий страх, что вдруг это не получится.



Что же делать, чтобы избавиться от этих страхов?



Единственный путь, который я нашла: двигаться вперед, шаг за шагом.



Может, стоит затронуть и эту тему, ведь избавление от страхов и научиться быть уверенным в себе - тоже один из шагов к успеху.

imported_Водохлёбов
16.07.2008, 05:59
Алекс спасибо!!)))

и спасибо всем кто принимает участие в этом прокте!!

очень познавательно и востребованно!!!

всем желаю успеха в профессилнальнй деятельности,

хобби и личной жизни :-D

(*)

imported_Киска
19.07.2008, 21:16
Действительно ценные советы не бывают лишними никогда, даже если мы слышим их энное количество раз. Всё равно их смысл полностью доходит после тысячного прочтения(услышания). Так что в любом случае - спасибо за советы всем!

imported_Горчица
19.07.2008, 21:24
Надо не сокращать расходы. Не правильная постановка вопроса. Надо стремится к большему. Если Вам не хватает зарплаты, стремиресь зарабатывать больше. Это не цены высокие. Это заработок низкий *(N) Надо генерировать свои ресурсы, использовать, задействовать. Зарплата растет вверх. Вы независимы не от каких цен. *:-D *:-D *:-D

imported_Горчица
19.07.2008, 21:31
Ресурсы памяти - потенциал ошеломляющий. И если вы не запишете, это не значит, что объема памяти станет меньше. Это значит отвлечение от главного. Поэтому ген. директор Макрасофт Стивен... расписывает свой распорядок дня *вплоть до тел. разговоров, времени на еду и *досуг. Получается производительность труда растет вверх *(Y) отвлечение на ненужное *(N) . Вывод *: утром потратить 5 мин на запись - экономия в течении дня большого количества времени. *:-D *;-)

Thinkers
21.07.2008, 07:48
Уважаемые участники, большая просьба не "зафлуживать" темы...

Модераторами группы будут предприняты услилия по переносу сообщений на тему:

женщина и бизнес? Это насилие над женской сущностью или благо?

в соответствующую тему. Однако, в связи с ограниченностью возможностей этого сайта, успех сего дела довольно призрачен.

Впоследствии флуд будет просто удаляться. Читайте ПРАВИЛА ГРУППЫ.

Thinkers
22.07.2008, 09:34
Пришло время блеснуть талантами и начать работать на себя

"Нет такого понятия карьера. Все, чего вы добиваетесь, происходит здесь и сейчас". (Вэйни В.Даер)

Пришло время осознать свою истинную значимость, поднять себе цену, пересмотреть свои задачи в жизни и сменить направление движения. Взять жизнь и судьбу в свои руки, чтобы никакой идиот не мог держать вас под контролем, угрожая увольнением.

Новые вакансии появляются в мире постоянно, и вместе с ними возникают новые возможности сделать успешную карьеру. Интернет постоянно требует нового наполнения. Появляются новые телевизионные каналы, что означает появление новых телепередач и возникновение новых рабочих мест в индустрии развлечений.

Thinkers
22.07.2008, 09:35
Никогда еще обстоятельства не были так благоприятны для того, чтобы рискнуть и попробовать себя в роли индивидуального предпринимателя, независимого профессионала и "свободного художника".

Будущее выглядит очень оптимистично. Современные тенденции в менеджменте показывают, что все больше работодателей поощряют ваш любимый режим работы и принципы деятельности – независимость, нестандартность мышления, склонность к инновациям, гибкость, работы в "многозадачном режиме" и обстановке постоянных и непредсказуемых изменений, вашу интуицию способность быстро адаптироваться, постоянно учиться и переобучаться.

Thinkers
22.07.2008, 09:36
Не позволяйте никому преграждать вам дорогу пессимистическими наблюдениями: "большая часть новых предприятий разваливается в течение первого года работы", "на этом рынке слишком высокая конкуренция", "там нет ВАКАНСИЙ", "у тебя нет для этого ни таланта, ни опыта". Плохо, когда неверно информированные и сомневающиеся в себе люди объясняют вам, почему вы не сможете добиться своего. Еще хуже, если вы им верите. Никому не позволяйте отнимать у вас мечту.

Смиритесь с тем, что вам не подходит традиционная система управления бизнесом, которая слишком логична, рациональна и поощряет работу левого полушария мозга (не говоря уже о том, что она скучна, непродуктивна и лишена гибкости). Вы готовы работать внутри системы лишь до тех пор, пока она является результатом вашего творчества, работает в гармонии с вами и для вас.

Thinkers
22.07.2008, 09:37
Пристально посмотрите на себя со стороны – кто вы и чего хотите от жизни. Порой обладание всеми благами мира – необходимость, и если такой человек довольствуется более-менее подходящей работой и умеренной жизнью – это становится для него величайшей трагедией.



Быть не таким как все – на этом сегодня можно зарабатывать хорошие деньги. Большинство творческих людей считают, что они не стоят того, чтобы им платили, поэтому живут на грани.

Идеальной работы не существует. Фокус в том, чтобы найти такое занятие, недостатки которого вы готовы терпеть.

Thinkers
22.07.2008, 09:38
Вас никто не может заставить действовать, вы должны сами себя побуждать и мотивировать. Вы сами – хозяин в любом деле. Если вы не хотите целыми днями работать в поте лица, никто вас не расстреляет. Но за все придется платить.

Как найти себя, если вы даже не знаете, где потерялись? Прежде чем вы сможете занять свою нишу в мире творчества, вам нужно понять самого себя, свои сильные и слабые стороны, свои истинные желания и прояснить представления об успехе. Совокупность интересов и навыков указывает на предпочтительный род деятельности.

Thinkers
22.07.2008, 09:40
Многие называют работой ту деятельность, за которую платят деньги.



Люди проводят всю свою жизнь, работая против своих сильных сторон, – это то же самое, что против течения. Будьте в потоке и используйте то, что вам дано Богом.



Воплотите то, во что вы верите, в каждом аспекте своей жизни (Мэрил Стрип)

Первый шаг при выборе генерального направления – понимание самого себя, которое принесет вам счастье и спокойствие ума. Когда ваши тактические цели и поступки не соответствуют вашей системе ценностей, тогда в вашей душе царит полное смятение и неразбериха.(Вы делаете то, что представляется вам неправильным – у вас внутренний конфликт)

Thinkers
22.07.2008, 09:42
Поставьте свой талант на службу миру. Вы получите от жизни все, что захотите, если просто немного поможете другим людям получить то, что им нужно. (Зиг Зиглар)

Thinkers
22.07.2008, 09:43
Корпорация "Я"
Призвание находится на пересечении талантов и потребностей мира. Тоже самое касается и вашего бизнеса. Быть свободным художником, найти свою нишу на рынке и создать в ней предложение соответствующих товаров и услуг – вот оптимальный способ, который выберет творческий человек.

Если вы займетесь этим самостоятельно, то обнаружите обратную сторону медали, и тогда то, что на первый взгляд выглядело как неплохая идея, может вдруг обернуться кошмаром. Впрочем, по другому летать не научишься, хотя многие разочаровываются, вставая на этот путь.

Thinkers
22.07.2008, 09:44
Чтобы превратить идею в собственный бизнес, ее нужно вынашивать как ребенка. Первую очередь, придется много и тяжело работать. Не существует быстрых и прямых путей к успеху. Если вы считает, что обладаете всеми необходимыми характеристиками для того, чтобы начать дело – перед вами откроется мир, полный новых возможностей.



Может быть, вы будете вполне счастливы там, где бизнес открывают другие, и они же платят по всем счетам (включая ваши). С тех пор, как вы осознаете свои предпочтения и займетесь "своим бизнесом", вы, возможно, перестанете оценивать других и никого не будете критиковать за выбор, кроме самого себя. Важно быть честным и довольным собой, а не кем-то еще. Пусть ваше знание о самих себе, которое вы обрели, служит вам и работает на вас.



Владимир Сыченков,
по материалам книги: Силберг Ли. Карьера для творческого человека. – М.: Добрая книга, 2002. – 384 с.

Смолянская
29.07.2008, 07:14
"Что на первый взгляд выглядело ,как неплохая идея,может обернуться кошмаром " :-O

Как же избежать этой "обратной стороны медали "?

Смолянская
30.07.2008, 09:32
Конечно при условии,что были проведены консультации,подсчёты и т.д.

"Гладко было на бумаге,да забыли про овраги"

Пример Веры Аксеновой,если позволите.

(Как стать личн на мил. 28.07.08. 16.33.)

9как стать личн

imported_Пуговка
02.08.2008, 11:42
Минимальное условие успеха в любой области - постоянная учеба. Сколько бы ты ни занималась саморазвитием, ты все равно не сумеешь задействовать всю мощь своего интеллекта полностью, ведь ты куда умнее, чем можешь представить. И учеба – прекрасное упражнение для тренировки умственных мускулов

imported_Пуговка
02.08.2008, 11:44
Твоя жизнь станет лучше только тогда, когда ты сама станешь лучше. Уже то, что ты решилась добиться успеха, - повод гордиться собой. А каждый шаг на пути карьерного роста должен повышать твою самооценку, укреплять чувство собственного достоинства и веру в свои силы

Бизнес Дама
02.08.2008, 16:52
Свой путь ты должна пройти сама,когда пройдеш можно делать выводы.....Никто не знает как правильно....

imported_Белокрылая Лошадка
04.08.2008, 21:25
:-O:-O:-OВАУ!!! * (Y)(Y)(Y)

Вот это накидал, так накидал!!!

Эту тему я читала дольше всего и в несколько приёмов, ну как учебник, иначе у меня не получается!!!

АЛЕКСЕЙ! Огромное спасибо!!!

"Собрал сливки" и выложил на тарелочке: кушайте пожалуйста :-). Очень вкусно! * (Y)(Y)(Y)

Если до этого подобного рода возникающие в моей голове мысти, я иногда списывала на самообман, то теперь я твёрдо стою на планете Земля и (извините за алегорию, но именно она мне помогает),

если я останавлюсь, то планета перестанет вращаться!

Я вообще выношу, то что мне особенно понравилось и распечатываю, чтобы в любой момент можно было снова восстановить в памяти.

Thinkers
25.08.2008, 03:09
Цени каждую секунду своей жизни!



********psylive.ru/?mod=articles&gl=14&id=19

imported_Амон Ра
25.08.2008, 04:41
Зашёл по ссылке, посмотрел, видео очень понравилось, а главное подтолкнуло задуматься и сделать выводы. Оконцовка впечатлила и порадовала!

Тигр
22.10.2008, 08:06
Да, все верно, Наиль.



Страх появляется именно тогда когда шагаешь в неизвестность.



Как пишет Бодо Шефер: Смел тот, кто боится, но вопреки своему страху, идет вперед.



А также: Больше всего люди гордятся тем, что им труднее всего было сделать. *;-) (Y)

imported_Евлонин
22.10.2008, 10:20
Тоже хочу подключиться к общению и добавить к этим словам, что выход из комфортной зоны всегда сопровождается страхом. И только когда мы выходим за пределы своей комфортной зоны, мы начинаем расти и развиваться, а следовательно - улучшать свою жизнь. Все наши мечты и цели лежат за пределами нашей зоны комфорта. Если нет страха - значит нет роста и развития.

Кем-то было сказано "Если твои мечты и цели не вызывают у тебя трепет, то тебе нужны более большие мечты".

Джейд Кэйм
10.03.2009, 13:45
Для тактика сама идея делать что-то, что может не принести никакой отдачи – удивительна. Он любит гарантии. Гарантий ему никто не дает. Поэтому он обычно ничего и не делает, кроме того, что вынужден делать. В свое оправдание тактик будет говорить, что у него нет времени делать то, что не приносит немедленной отдачи.
Вывод простой – если вы делаете только то, что кормит вас сейчас, то и через несколько лет вы будете вынуждены делать то, что будет вас кормить.
Разница между стратегом и тактиком – разница вовсе не в трудолюбии, а в образе мысли. Стратег – это вовсе не тот человек, который много пашет. Стратег – это тот человек, которые думает о будущем и делает с расчетом на будущее. Стратег совсем необязательно работает больше, чем тактик. Как раз наоборот, обычно он работает намного меньше. Зато обязательно с прицелом на будущее.

Джейд Кэйм
10.03.2009, 13:46
Про тактиков и стратегов
Из рассылки С. Спирина «Психология НЕ для всех»
Несколько непричесанных мыслей без литературной обработки.
Тактик живет сегодняшним днем и думает только о сиюминутных потребностях. Если нет денег и хочется кушать – тактик идет работать. Если есть деньги – тактик идет пить пиво.
Стратег думает о будущем, имеет цели, план на будущее, и думает о том, как его реализовать.
Тактика кормит то, что он делает сейчас.
Стратега кормит то, что он делал несколько лет назад.
Тактику всегда надо работать, чтобы заработать на кусок хлеба.
Стратег может работать, а может и отдохнуть в свое удовольствие, когда захочет.
Тактик работает только за немедленное вознаграждение.
Стратег готов работать за отложенное вознаграждение.
Стратег всегда находит время делать то, что не приносит немедленной отдачи, но может дать отдачу в будущем. Кстати, отдачи от некоторых действий может и не быть – стратег всегда в известной степени идет на риск.

Тигр
15.03.2009, 19:36
Правильно подмечено, что разница между двумя типами людьми (в литературе их называют по-разному: рабы и боги, тактик и стратег) в их образе мысли. Часто мы не находим время для того, чтобы сделать что-то именно для себя, обдумать планы, например, поставить цель, поискать пути решения этого вопроса, найти свой путь в конце концов, что очень важно, вечно откладывая все это на потом,ссылаясь на занятость.



А ведь если подумать, для этого вовсе не нужно много времени. Можно встать на полчаса раньше, лечь позже, сконцентрироваться именно на своих желаниях и планах. *;-) (Y)

Генри
01.04.2009, 14:22
дк ведь это страшное занятие, а вдруг неполучится или окажется что цели недостойные. *;-)

imported_Абакшин
16.05.2009, 15:05
Посмотрел видео. Впечатлило. Понимаешь, что каждая секунда дорога и не знаешь, что твои будущие планы и ожидание тебе не известны. Лишь сегодня определяет бытие и является осознанной действительностью. Остается вопрос выбора: что делать в первую очередь?:-S