PDA

Просмотр полной версии : Инвестиции в ЖЕНЩИНУ: плюсы и минусы :):):)


Баффет
31.07.2008, 10:20
* Купив контрольный пакет акций эмитента, не расслабляйтесь. Всегда есть вероятность проведения дополнительной эмиссии, что приведет к разводнению вашей доли.

* Женщины любят давать свои акции в номинальное держание. Убедитесь, что акции действительно оказались на вашем счете.

* Купив контрольный пакет, не скупитесь на капитальные вложения и значительные амортизационные отчисления. Чем они больше, тем на большие дивиденды вы можете рассчитывать в будущем. Скупку контрольного пакета лучше проводить так, чтобы рынок этого "не видел", иначе есть риск сильно задрать котировки и переплатить.



С *УВАЖЕНИЕМ, создатель группы

«Юридическая поддержка Одноклассников»

Александр Мундт (H)

Баффет
31.07.2008, 10:21
На мой взгляд, нужно быть абсолютно уверенным в
необходимости "перетряски инвестиционного портфеля" прежде чем ее затевать. Основные советы инвесторам могу дать следующие:

* Не увлекайтесь спекуляциями на рынке, это может быть разорительно.
* Не вкладывайте сразу все средства в одного эмитента. Это рискованно.
* Не доверяйте на 100% рекомендациям аналитиков. Обязательно проводите свою, хотя бы минимальную оценку.

Баффет
31.07.2008, 10:22
Поскольку это обычно происходит "на рынке",
одновременно идет изучение потенциальных объектов инвестирования. Это важно для инвесторов-новичков, так как они склонны покупать распиаренный неликвид. Значительная часть инвесторов расстается с контрольным пакетом эмитента через несколько лет, и перекладывается в
быстро растущие акции молодых компаний. Это связано с большими транзакционными издержками, но инвесторы идут на них в надежде на хорошую отдачу от новых инвестиций.

В любом случае, это рискованный шаг, так как инвестор отказывается от стабильного дохода и прозрачного бизнеса.

Баффет
31.07.2008, 10:25
Российский рынок считается в мире одним из наиболее привлекательных и недооцененных.

Капитализация эмитентов здесь не очень большая, зато по фундаментальным показателям (прибыль на акцию, дивидендная доходность и т.д.) они сильнее зарубежных аналогов. Этим объясняется значительный интерес иностранных инвесторов к российским активам. Инвесторы любят
обсуждать эмитентов, делиться своими соображениями о рынке, обмениваться опытом.

Баффет
31.07.2008, 10:25
Наличие дочерних предприятий также понижает ликвидность эмитента, что хорошо, когда инвестор хочет добрать с рынка пакеты миноритариев.
Инвесторы любят составлять индексы на основании котировок женщин-эмитентов, чтобы представлять общую ситуацию на рынке. Именно
отсюда и пошли фразы вроде "в таком-то месте (городе, стране) эмитенты самые красивые".

Баффет
31.07.2008, 10:27
Тут им не обойтись без аналитической поддержки, так как нужно рассчитать справедливую стоимость акций, узнать кто основные акционеры и т.д. Серьезным вопросом владельца эмитента является создание дочерних предприятий. На начальных этапах работы "дочек" это прямые затраты для головного предприятия, причем без гарантированного экономического эффекта в будущем. Однако, это может улучшить инвестиционный климат и отношения эмитент-инвестор.

Баффет
31.07.2008, 10:28
Данные по этим компаниям можно найти даже в интернете, у них есть свои сайты. Однако, это не означает, что их акции могут показать сильный рост, так как многие из них переоценены рынком. Скорее инвесторы предпочитают спекулировать. Наиболее ценными представляются бумаги "второго эшелона". Это как раз и есть акции роста. О них знает лишь некоторый круг игроков, и они
покупаются стратегическими инвесторами.

Баффет
31.07.2008, 10:28
Если IPO проходят неудачно и не удается разместить
контрольный пакет сразу, акции женщины-эмитента попадают на биржу.
Здесь и начинается самое интересное. Наиболее ликвидные
женщины-эмитенты торгуются на "биржах", они прошли листинг, информация о них известна инвесторам.

Баффет
31.07.2008, 10:28
На рынке распространена практика перекрестного
владения. Это ситуация, когда у женщины эмитента есть привилегированные акции, находящиеся на руках у сторонних акционеров. Они не имеют права голоса, но получают стабильные небольшие дивиденды. Поэтому инвесторы любят, когда у эмитента нет привилегированных акций. Кстати, многие мужчины любят иметь акции нескольких эмитентов в портфеле: контрольный пакет одного эмитента и небольшой процент привилегированных акций других эмитентов. Это один из парадоксов рынка.

Баффет
31.07.2008, 10:29
На вопрос, сколько дивидендов должна выплачивать женщина есть много теорий. Если инвестора интересует текущий доход, то он выбирает эмитента с большими дивидендными выплатами. Однако, это приводит к сокращению капитальных вложений в обновление основных фондов, что в будущем приводит к износу активов и как следствие быстрому сокращению прибыли и дивидендов. На мой взгляд, дивидендная политика должна отвечать устойчивому развитию компании.

Баффет
31.07.2008, 10:31
Если эмитент хорош, активно развивается, у него высокая рентабельность и большие перспективы, то инвестор добирает акции до контрольного пакета и все счастливы. Это удачное развитие событий. На вопрос, сколько дивидендов должна выплачивать женщина есть много теорий. Если инвестора интересует текущий доход, то он выбирает эмитента с большими дивидендными выплатами. Однако, это приводит к сокращению капитальных вложений в обновление основных фондов, что в будущем приводит к износу активов и как следствие быстрому сокращению прибыли и дивидендов.

Баффет
31.07.2008, 10:31
По идее, такие случаи должны быть наказуемы, но не все
эмитенты готовы раскрыть такую информацию, ибо она может повредить дальнейшему листингу и ликвидности. После школы и примерно до 40 лет девушки-эмитенты приступают к первичному размещению контрольного пакета своих акций. Однако, так просто его получить инвесторы не смогут.

Сначала нужно собрать хотя бы 1% от уставного капитала, чтобы
посмотреть реестр акционеров. Это дает понять перспективность и
примерные сроки скупки контрольного. Далее скупается блокирующий пакет акций, инвестор попадает в Совет Директоров и оказывает влияние на финансовые и производственные потоки эмитента.

Баффет
31.07.2008, 10:32
Перед IPO проводятся многочисленные road-show в дэнс-клубах, барах, скверах и прочих местах скопления юношей-инвесторов. Они, впрочем, тоже не заинтересованы в получении сразу контрольного пакета. Интересна позиция некоторых крупных стратегических инвесторов на таких IPO. Они покупают опцион на покупку контрольного пакета, получают дивиденды в течение некоторого срока, но в итоге опцион так и остается не исполненным.

Баффет
31.07.2008, 10:33
Как правило, в такое время девушки не разбазаривают контрольный пакет, а продают лишь небольшие его части с целью "прощупать интерес" рынка.

Родители могут выступать консультантами IPO, но часто ими оказываются более зрелые девушки, уже имеющие опыт первичных
размещений. Они могут подсказать нужную торговую площадку, сделать независимую оценку активов и порекомендовать цену.

Баффет
31.07.2008, 11:40
ЖИЗНЕННО…

(да простят меня милые женщины-финансисты...)

(H) *(H) *(H)

Женщина - она сродни акционерному обществу. Когда она еще не родилась, она является 100%-ным дочерним предприятием своей матери, ее неотъемлемой частью. После рождения - её акции распределяются внутри холдинга, который мы называем семья. Какой-то процент попадает во владение отцу, значительный пакет (часто контрольный) остается у матери, бабушкам и дедушкам также достается доля, но зачастую они - явные миноритарии. Постепенно девушка вырастает, становится взрослой, и вместе с этим путем дополнительных эмиссий или просто отсуживанием во время домашних разговоров переводит акции семейного холдинга на свой баланс.

И вот к концу школы наступает золотая пора IPO (initial public offering).

imported_Мурка
31.07.2008, 13:12
Александр!У вас проблемы с женщинами?Вас кто-то сильно обидел?Вы женаты?Если ДА-то соболезнования супруге :-(

Баффет
31.07.2008, 15:53
Нет Ирина, я пока молодой и неженатый и без проблем :-) = как Карлсон в полном расцвете сил!!! (H) ;-) :-D

Просто чувство юмора сегодня разыгралось и решил разместить в форуме данное "Аналитическое исследование". Финансисты и корпоративные юристы меня поймут!!!! Это письмо просто очень смешное!!!

Best regards, alexmundt (H) Удачи Вам Ирина и благополучия!!!! ;-) (H) :-D

imported_Брют
31.07.2008, 16:39
Полнейший БРЕД,Думаю, надо тебе и мне поехать, куда-а все туда, в ту степь.У активов, тоже крыша едет....

imported_Киприда
31.07.2008, 16:58
Александр,"снимаю шляпу"! Это была классная разблюдовка капиталов, а теперь, если можно,активы в мужском отношении. Хочется сравнить.

imported_Белый Снег
07.08.2008, 07:40
Просто супер!!!!!!! В такой интерпритации ещё не слышал)))))

*___________ n-Кратно разорённый,но поднявшийся и ____________неотчаявшийся инвестор)))))) (Z) ($) (X)

Джордж Сака
07.08.2008, 13:45
Особенно приятно, что Чувство Юмора
присутствует не только у Шутящего, но и у Слушателей :):):):)

Бувает не всегда :(:(:(

Мадлен Миск
24.10.2008, 17:02
мне тоже понравилось.....кто бы про мужчин написал бы такое,так как сейчас инвестиции идут в Мужчинув большинстве случаев

imported_Белый Клык
24.10.2008, 17:29
Инвестиции в женщину?? Я за но с разумом.От них всегда можно получить дефолт...Депазиты и металлические счета надёжнее, государство гарантирует...

imported_Евлонин
25.10.2008, 08:34
Если правильно инвестировать и в правильную женщину, то можно получить охренительную доходность!!!! *:-D

imported_Хочу Опкэ
25.10.2008, 16:09
I am calling my wife (considering that fact that she never worked) - investicia tu moia nevozvratnaya....

imported_Горчица
25.10.2008, 16:39
Инвестиции в женщину **-) ???? * Многим женщинам в достижении цели мешает их чувственность! *Если бы не было разума, заездила бы чувственность. На то и разум, что бы обуздать эту нелепость! * И природное предназначение - опека и забота. Трудно этому противиться. Но есть самородки. Отваге храбрых поем мы песни!!!! * (v) *(v) *(v)

Морган Вэдд
25.10.2008, 18:06
Артёму. Как правило мужчины предпочитают инвестировать в "неправильных" женщин и редко от этого получают прибыль.

Монро
25.10.2008, 19:21
ОК! * (H)

На мой взгляд, неправильная - это женщина-эгоистка, которая кроме себя никого и ничего вокруг не видит! Детей она не хочет (забот с ними много, да и фигура может испортиться), в проблемы своего мужчины вдаваться не будет (своих хватает- *вот, например, *срочно нужно сделать инъекцию ботокса, а косметолог в отпуске, гад!)... Ну и т. д...

Зато мужчины ох как уважают таких женщин! И активно в них инвестируют! *;-)

Хотя прибыль определённого рода, они от своих таких пассий всё-же получают! *:-D (что тоже неплохо, согласна заранее) (F)

imported_Хочу Опкэ
25.10.2008, 19:26
To Lala. What is wrong with woman who do not want to have kids around and want to take about herself? I spent at least 100K per yer on my wife and do not have any problems with it

imported_Брют
25.10.2008, 19:35
Стервы и Альфонсы -мощные стимуляторы денежного потока....они толкают своими капризами,разумных на Подвиги,на поиски новых ДЕНЕЖНЫХ Потоков..Следовательно-их не зря БОГ нам дал... (sc) ($)

Монро
25.10.2008, 19:47
Я так и знала, что мужчины будут протестовать, поэтому не хотела углубляться в эту тему! Из уст женщины это звучит с изрядной долей зависти, хотя это не так (во всяком случае с моей стороны)... У каждого в этой жизни своё понимание счастья и блага.

Айдемир, по-поводу инвестиций в мужчин можете почитать ниже, в этой же теме. (Z) (X)Лично я думаю, что кому как! Я инвестирую в единственного любимого мужчину - моего сына! *:-) * *(но это уже тема: "инвест. в детей")

Алберт, если Вы читаете по-русски, не могли-бы Вы и писать на том же языке... *;-)

imported_Гармония
25.10.2008, 20:05
"Для того, что бы было что-то продать, надо вначале что-то купить..." (Кот Матроскин из м/ф "Каникулы в Простоквашино")

Так вот, женщина лючше всего справляется с задачей "что-то купить". Задача мужчин - дать на это "что-то" много денег, а потом это "что-то" выгодно продать. *($)

И удовольствие и при деле, как говорится ($)

imported_Хочу Опкэ
25.10.2008, 23:00
To Irina. I was laughting a lot about your idea to sell the stuff my wife buy for herself. A great idea...

Монро
26.10.2008, 11:23
Интересно, а в чём заключаются инвестиции женщины в мужчину? *:-) Вкладывать, а точнее дарить свою любовь, заботу? *(lo)

Мне кажется, именно так... *Ведь мужчины, несмотря на физическую выносливость, *психологически более нежные, чем женщины ;-) (Z), их нужно жалеть, холить и лелеять и поддерживать во всём! *:-D Это я у какого-то психолога вычитала, не помню, кого. И очень с этим согласна! *(F)

imported_Хочу Опкэ
26.10.2008, 14:27
To Lala. of course loving husnabd provide emotional support. This is ABC of any relationship. I didn't mentioned it in my original posting, becuase this group is about money, not about physhological support. Why would someone withou love and effection to sponcer his other half?

Монро
26.10.2008, 15:17
Алберт, в этой замечательной группе достаточно, так сказать околофинансовых тем, которые очень нравятся участникам. И в том, что я уделяю внимание психологическим аспектам, нет ничего удивительного! :-)

А то, что психологический климат, созданный женой (или мужем) в поддержку своей половины, так это истина! У таких пар и финансовые дела должны идти в гору! (lo) ($)

И женщины такие "правильные", а не те, о которых мы говорили вначале этого разговора. (F)

Извините, если я не совсем правильно уловила Вашу мысль, я не настолько хорошо понимаю английский язык. (ch)

imported_Хочу Опкэ
26.10.2008, 15:36
To Alla. You are obslutely right. что психологический климат, созданный женой (или мужем) в поддержку своей половины, так это истина! У таких пар и финансовые дела должны идти в гору....

I wouldn't attribute my financial success with my wife's love and affection, but it surely helps to have a true friend in life... There is old expression in US - life is full of unrealistik motherfuckers...

Морган Вэдд
26.10.2008, 15:44
Роман, я просто пошутила. А то как задела *Вас эта тема, наводит на определённые *мысли..... ;-)

Монро
26.10.2008, 15:47
Алберт, может вы и не приписали-бы, но, скорее всего это взаимосвязано! Как Вы ни отпирайтесь... :-D Может быть именно Любовь Вашей жены помогла вам обрести финансовый успех! ;-)

Но про "There is old expression in US - life is full of unrealistik motherfuckers..." я не совсем поняла, к чему это... *-)

Монро
26.10.2008, 15:49
УРА! Вера (F), наконец-то! Вы пошутили, я сдуру поддакнула (заметьте, тоже шутя), и пришлось отдуваться тут!!! Видите, какой у нас разворот событий! *(md) (md) (md)

Морган Вэдд
26.10.2008, 15:53
А если более серьёзно, конечно случаи разные бывают, но в последнее время двое моих старших друзей серьёзно финансово пострадали следующим образом. Жили-жили себе спокойненько кто до 45, а кто и до 50 лет финансово стабильно и успешно и вдруг... как говорится бес в ребро. Новая любовь 20-летнего возраста. Все разговоры знакомых по поводу "а ты точно ей нужен или только твои деньги?" ни к чему не привели. в результате развод со старыми "правильными" жёнами, которые вместе с ними и бизнес поднимали и т.д. Что в результае? Обоих их новые пассии бросили, причём значительно опустошив их карманы и отсудив при разводе у одного только загородный дом, а у второго ещё и часть бизнеса

imported_Хочу Опкэ
26.10.2008, 15:54
well, most of my money I made before I meet her. That is how we meet - she came with another guy to one of my parties and really like the house... Decided to stay.

About expression - I meant that support from wife/husband helps to make it up in life and cope with surroundings. Sorry for posting it originally - I type fast and it has dual meaning.

Монро
26.10.2008, 16:07
Роман, здесь картинки банальные, но попробую! *:-D

(X) ($),

(Z) ($),

(Z) ($) :-O (X) ($), * (Z) (lo) (lo) (lo) (X)

(Z) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (X)

(Z) (nt) *(X), (Z) (te) (X), (Z) (G) (X), *(Z) (*) (X)

(X) (lo) *(Z), *(X) :-$ :-) (Z),

(X) (S) *|-(

(Z) (S) (md)

(Z) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (X)

(Z) (ic) (X), *(Z) (nt) (X), *(Z) (*) (X)..........

(Z) (K) (X), *(X) (lo) (Z), ...... (Z) (L) *(S) (X),

(Z) (L) :-)

(X) (L) :-)

imported_Хочу Опкэ
27.10.2008, 20:01
sorry about it. I guess that males are not interested in investment in femails due to the world finnacial crisys, and females are not here to look for investors.. (wring forum)....

prosto shutka...

Монро
28.10.2008, 14:38
Альберт, в любимую женщину мужчина будет инвестировать несмотря ни на какой финансовый кризис.

Но если мужчина жмот, то и без кризисов, при полном благополучии, не будет инвестировать даже в любимую.

Мне так кажется. *-)

imported_Хочу Опкэ
28.10.2008, 14:46
Полностью согласен с Лала. Не забывайте, что многое из этого сообщения для удовольствия, а не серьезный разговор

Монро
28.10.2008, 14:51
А я вообще имею привычку всегда общаться полушутя ;-)

И иногда удивляюсь, почему люди всё так серьёзно воспринимают.

Кстати, быстро-же Вы изучили русский язык! ;-) Рада за Вас! (F)

imported_Хочу Опкэ
28.10.2008, 15:11
Ну, чтобы продлить этот разговор. Женщина имеет extreamly рискованным видом инвестиций с очень непредсказуемым доходность ваших инвестиций. Кроме того, "стратегия выхода" является неясным и не может быть четко определена. Обязательства могут легко outweight чистые активы, которые также делают инвестиции в женщину весьма рискованно действительно.

Генри
28.10.2008, 17:03
Неплохо переводчик работает. *Не 100% конечно, но так даже смешнее читать. *:-D (Y)

imported_Андрющенко
28.10.2008, 17:05
тады все-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

imported_Хочу Опкэ
28.10.2008, 17:34
Ну, если считать обычных инструментов бизнес-анализа и применить к этой проблеме, вы получите следующий результат - плохие инвестиции с очень высокой степенью риска, много обязательств и poor exist стратегия

Питер Минч
08.02.2009, 14:42
Инвестировать можно только в женщину,которую любишь...Но оформлять все нужно на себя...,,О женщины-ничтожество Вам имя!,,-Шекспир...Хотя я наступаю на эти грабли... (U)

imported_Мамочка
08.02.2009, 16:58
Женщина же не товар, поэтому любите женщину просто потому что она женщина и не считайте сколько Вы "потратили", иначе Вы никогда не получите настоящего счастья!!!! Давайте, потому что даете, потому что Вам это нравиться и увидите результат, иначе вам будут поподаться именно такие женщины, которым будут нужно только Ваши деньги!!!!!Любви Вам огромной и ответной тем более, что скоро ДЕНЬ ВЛЮБЛЕННЫХ (L) (L) (L) (L) (L) (L) (L) (L) (L) (L) (K) (K) (K) (K) (K) (K) (K)

imported_Ранетка
09.02.2009, 09:40
Любите и будьте любимыми и тогда не будете задавать такие дурацкие вопросы.А если считать что все можно купить и все можно продать(тело,душу,любовь....)Грош- вам цена.

Violet
13.06.2009, 11:11
NIKOLAY! Esli vy chitali Shekspira,to dolzny zametit,chto vyskazyvanie ; " O zenshciny,.......vam imya"- ne sootvetstvuet originalu!!! VNIMATELNEY CHITAYTE ,A TO MOZNO NASTROIT PROTIV SEBYA,KONECHNO ZE NE XOTYA,MNOGIX PREDSTAVITELNITS ZENSKOGO POLA!!!!;-)