PDA

Просмотр полной версии : Бухгалтерия на аутсорсинге: за или против удаленной бухгалтерии?


imported_Глин
16.05.2009, 15:44
Сейчас очень популярно отдавать ведение бухгалтерии сторонним компаниям. Кто доволен таким обслуживанием? Есть ли экономия на расходах? Что устраивает, а что раздражает в аутсорсинге?

imported_Абакшин
16.05.2009, 16:48
В аутсорсинге по бухгалтерии есть свои плюсы и минусы.
Плюсы:
1. Якобы экономия на ЗРП бухгалтера.
2. Перекладывание ответсвенности за ведение учета.
3. Дешевизна услуги по сравнению с наемом на работу опытного бухгалтера.
Минусы:
1. Потеря контроля за финансовой деятельностью компании: поскольку не все аутсорсинговые компании предлагают ОПТИМИЗАЦИЮ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ (это стоит дополнительных денег)
2. Ваше финансовое состояние известно теперь не только вам, но и другим посторонним лицам, что снижает безопастность бизнеса.
4. За недостоверность или неправильность подачи отчетов все равно будете отвечать вы в течении 3 лет. Аутсорсинговая компания при этом может просто умыть руки и отстранится.

imported_Александрикин
29.05.2009, 10:38
Если есть экономический эффект от такой услуги, то она будет востребована. В Европе и америке почти 80% всего малого и среднего бизнеса отдают бухгалтерию, юридическое сопровождение, ИТ, клининг и т.д. на аутсорсинг и это показатель востребованности услуги. поняьтное дело бехгалтерию необходимо отдавать лишь тем, кому ты доверяешь лично.
у нас есть клиенты, которые нам доверяют и юридическое сопровождение и бухгалтерское.
Всем удачи.
********business-consult.su/

imported_Пяточка
18.08.2009, 07:56
Очень удобно для малого бизнеса.
В целях экономии денежных средств это хороший вариант.
Но отдать лучше форму №1, №2, Налоги, УСН, ЕСН, ведение взаиморасчетов, ведение ТМЦ по накладным, Налоговую, и законность ведение операций.
Движение денежных средств: систему Клиент - Банк лучше оставить себе. Планированием доходов и расходов должен заниматься владелец бизнеса.

imported_Абрамов
18.08.2009, 08:07
Андрей прав,им можно отдать практически всё,кроме "банк клиента",но и то прижестком контроле начальства...,им не стоит доверять полностью,есть опыт.